Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пирожные-2


Автор: Ангел 20.05.2005 - 22:10
Annush красавицы твои трубочки smile.gif

Вот мои трубочьки, пекла на завтрешнию свадьбу, тут 250 штук, а так неизвесно сколько ещё съели, внутри заворной крем, кому интересен мой рецепт напишу
красавицы твои трубочки Вот мои трубочьки, пекла на завтрешнию свадьбу, тут 250 штук, а так неизвес...
на дату пожалуйста не смотрите, не смогла поставить правельную, а без даты нехотел фотать mad.gif
ТРУБОЧЬКИ С ЗАВОРНЫМ КРЕМОМ

ДЛЯ ТЕСТА:
100гр маргарина
100гр сахара
200гр сметаны
2 яйца
1 пачьку разрыхлителя (15гр)
щепотку соли
600гр муки ( примерно, лудчше чуть меньше и потом подмишать)
Маргарин взвить с сахором, добавить сметану, потом яйца, замесить мягкое тесто.
ДЛЯ КРЕМА:
500мл нагреть но невскипятить.
1ст сахара смешатьс 3яйцами и 3ст ложками крахмала в кастрюле в которой можно варить крем, вливаем тонкой струйкой горячее но некипящее молко в яичную смесь постояно помешивая, теперь всё это варим до загустения.Остужаем в остывший или ещё теплый крем на ваш вкус можно добавить ванилин или лимон.Этим кремом заполняем трубочьки в плотную так как крема у меня даже не много остаётся.

мои примечания: я незнаю насколько отличается русский крахмал от нашего, так что тут нужен совет опытного, да можно и другим кремом заполнить, раньше я делала не на крахмале, а на муке.

Трубочьки делаю я с палец, то есть не большие и у меня получается их с этого теста 80 штук







Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)