Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пирожные-2


Автор: Настенька 23.04.2005 - 22:59
Этим рецептом поделилась когда-то с моей мамой знакомая турчанка из Антальи. Я рецепт чуть доработала, назвала для себя "Анталья", хотя вполне возможно ничего общего с турецкой кухней он не имеет. wink.gif Несмотря на простоту, никто из поедателей равнодушным пока не остался.

Пироженые "Анталья"
175 г сл. масла размягчить, взбить с 150 г сахара, пол-пакетика ванильного сахара, 3 яйца вбить по очереди. Затем добавить 30 г крахмала, пол-пакетика разрыхлителя и 150 г муки и хорошенько все взбить миксером. Должно получится мягкое такое тесто, не жидкое, но и не слишком густое. Небольшую форму с высокими бортиками выложить пергаментом, выложить тесто, разровнять и выпекать в предварительно разогретой духовке при 200 гр. до готовности (20-30 мин в зависимости от духовки). Должен получится готовый корж толщиной прибл. 3 см. Затем приготовить глазурь: 250 мл молока, 100 г сахара и 100 г темного шоколада растопить на водяной бане, добавить 1 ст. л. сл. масла. Глазурь чуть остудить, чтобы не обжигала руки. В отдельную тарелку высыпать 1 пакетик (200 г) кокосовой стружки. Корж нарезать небольшими кусочками, например 5 на 5 см, или ромбиками, или вообще как заблагорасудится, затем взять кусочек, быстро обмакнуть со всех сторон в глазурь, затем обвалять в кокосовой стружке (поэтому важно, чтобы корж был не слишком тонкий, а то развалится). Поставить готовые пироженые в холодильник.
Этим рецептом поделилась когда-то с моей мамой знакомая турчанка из Антальи
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)