Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пирожные-2


Автор: belochka 25.01.2005 - 00:24
А я всё со своим полюбившимся тестом фило. biggrin.gif В сборнике рецептов Cooking Light нашла очень , на мой взгляд, интересный рецепт пирожных, и решила попробовать ,порадовать гостей, совсем чуть-чуть изменив оригинальный рецепт. Результат превзошёл все мои ожидания, а гости сразу же забыли, что вроде как сыты уже.

А я всё со своим полюбившимся тестом фило

Глазированные персики с сыром рикотта в корзиночках из фило.




1/2 чашки рикотты ( я сделала сама по рецепту Аин)
3 ст.л. сахара
1 ч.л. экстракта ванили
3 ст.л. размолотых лесных орехов-фундук
6 ( 46см на 36 см) листов теста фило
1 1/2 ст.л. масла , растопленного
3 чашки нарезанных на дольки или по вашему желанию персиков(свежих или консервированных)
1/2 чашки абрикосового джема
немного сахарной пудры

1. Разогрейте духовку до 350.
2. Взбейте рикотту с 1 ст.л. сахара миксером до растворения сахара.
3. соедините 2 ст.л. сахара с орехами. Один лист теста фило положите на рабочую поверхность, смажьте растопленным маслом, накройте вторым листом фило, также смажьте растопленным маслом, посыпьте сверху ореховую смесь, накройте 2-ным слоем теста фило, опять ореховой начинкой и сверху 2-ным слоем фило. Нe забудьте между слоями смазывать растопленным сливочным маслом-это и является секретом хрустящих корзиночек. Когда слои теста будут готовы-разрежьте ножом на квадраты по 15 см и уложите их в формы, предварительно смазанные сливочным маслом, чуть придавливая тесто к краям формы, чтобы образовались корзиночки, при этом большая часть теста будет над краем формы. Корзиночки опять смажьте сливочным маслом и поставьте печься на 15-20 минут в духовку.
4. Тем временем растопите на маленьком огне абрикосовый джем, протрите его через сито, дайте остыть, и перемешайте в глазури кусочки персиков.
5. Только перед подачей на стол в каждую корзиночку положите по 1 ст.л. сырного крема и украсьте кусочками персиков. Посыпьте сахарной пудрой.

А я всё со своим полюбившимся тестом фило - 2


Хоть и написала я длинно рецепт, пирожные делаются очень быстро, а корзиночки можно испечь заранее. Результат всегда превосходен.
У меня листы фило были более маленькими по размеру, поэтому я их разрезала прямоугольниками.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)