Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Возможна ли в России " Оранжевая революция "?


Автор: Victoria 28.01.2005 - 15:17
ПРОСНУЛИСЬ Оппозиционная молодежь объединяется и поднимает протестную волну Оппозиционная молодежь... ПРОСНУЛИСЬ

Оппозиционная молодежь объединяется и поднимает протестную волну


Оппозиционная молодежь проводит все более громкие акции и объединяется невзирая на политическую окраску. Молодые «яблочники» бреют головы перед Генштабом, молодые «родинцы» обещают сжигать чучела Зурабова и Кудрина. В среду в Санкт-Петербурге «Идущие без Путина» вместе с юными коммунистами требовали отправить президента в отставку. А в субботу в Москве перед офисом «Единой России» пройдет первая совместная акция «яблочников» и национал-большевиков. Политологи уверены: с каждым днем выступления студентов будут становиться все более массовыми и агрессивными. Недаром Владимир Путин, посещая МГУ, заговорил о проникновении экстремизма в молодежную среду и пообещал увеличить стипендии. Однако сдержать студенческие бунты, если таковые начнутся, властям будет еще труднее, чем успокоить пенсионеров.

Молодежные организации, в основном левого толка, повсеместно присоединялись к акциям пенсионеров. Однако сейчас речь идет о том, чтобы инициировать собственно студенческие волнения. Они могут начаться сразу после завершения каникул. Опрошенные «НГ» руководители молодежных левых и либеральных организаций подтверждают, что объединительный процесс в самом разгаре, идет поиск общего лидера и источников финансирования.

Пока акции молодых людей зачастую разрозненны, но уже достаточно ярки

--------- -------- ----------- ------------- ------------- -------------- ---------- -------

«Государство молодых не поддерживает – оно им только мешает. Соответственно государство будет получать только негативные объединения». Стихийный бунт молодежи, говорит Орешкин, проявляется и в усилившейся в последнее время эмиграции лучших ее представителей: "Люди не хотят инвестировать свою молодую жизнь в страну под названием Россия."

Полностью:
http://www.ng.ru/politics/2005-01-28/1_opposition.html

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)