Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Возможна ли в России " Оранжевая революция "?


Автор: pasha 19.01.2005 - 16:43
Плюшка
ViVi

Девочки, бесплатного ничего нет. И пенсионеры содержатся в любом государстве как и все льготники за счёт работающего поколения. Согласно Вашей логики можно сказать, что Вы плохо работаете, т.к. нет денег в бюджете.
В России сейчас самая низкая налоговая ставка в мире (может есть где ниже не знаю), нужно время вывести экономику из тени, чтобы люди поверили. Создать менталитет гражданина, а не потребителя, который руководствуется принципом после нас хоть потоп.
Я в Канаде была поражена количеством пенсионеров при деле. Тот, кто сумел скопить денежки отдыхает, но многие работают, а тут пенсионный порог 65 лет. И так же они сметают с прилавков уценённые товары. Правда с медициной им повезло. Хоть и долго ждать зато бесплатно. Хочу сказать, что пенсия, как таковая, в Канаде очень маленькая всего 400дол. Страны разные, подход разный. Здесь стараются придерживаться буквы закона, даже если это вопреки логики, а в России ищут пути обойти закон любыми средствами.


Таня

Насчёт квартплаты. Как я понимаю в России существует система жилищных субсидий, как и на Украине при этом квартплата не должна составлять больше 30% дохода семьи. Другое дело если есть излишек площади. Но как говорят на Украине: Два добре не бувае.

Таковы реалии жизни. Можете, помогите конкретному человеку, облегчите ему жизнь. Меня например мучает совесть , что не могу помочь некоторым больным детям. Когда ещё жила в Киеве моей знакомой с сыном (мальчик 14 лет в коляске) предложили путёвку на ёлку в Киев. Он нигде никогда не был. Всю жизнь прожил в Кировоградской области. Говорю ей приезжайте папа вас посадит на поезд мы встретим и проводим, есть где переночевать. Не приехали. Оказалось, что путёвки по Украине предлагали таким детям в надежде что не поедут, т.к. не дали детям автобус поездить по Киеву. Она и говорит: Как я с коляской в метро войду зимой, я её не удержу на спуске и не выталкаю наверх. Да и на улице он больше 20 минут в мороз не сможет.
Они не гарланят дайте, мы заслужили. Получается, что они ничего не заслужили. Кто не работает тот не ест. Так что ли?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)