Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Возможна ли в России " Оранжевая революция "?


Автор: Victoria 16.01.2005 - 20:06
В центре Санкт-Петербурга протестующие против закона о монетизации поставили несколько палаток. По их словам, в городе произошла "оранжевая революция".

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...91336_bod.shtml

Автор: MaKosh 17.01.2005 - 04:18
Ага, а пенсионеры в Подмосковье вышли на шоссе. cool.gif Ситцевой революцией назвали wink.gif

Автор: PovarPetrovich 17.01.2005 - 09:51
Неа, невозможна. На данный момент.

Автор: ILucky 17.01.2005 - 10:19
Не грозит.

Автор: ViVi 17.01.2005 - 11:11
НАШИ ЛЮДИ ВСЕ ЧЕГО-ТО ЖДУТ...я бы приняла участие...то,что у нас творится в общественном транспорте сейчас-это ПОЗОР НАШЕЙ СТРАНЫ!!!!!!!!
у меня как раз 2 дня назад сломалась машина,поехала на автобусе,купила2 билетика у водителя.они оранжевого цвета,так кондуктор в трамвае привязалась,что он не настоящий,потому что у нее синенькие!"это может на др. маршруте они такие,а у меня такие!".Дедешек и бабушек с матом выпихивают из транспорта!!!ЭТО ПОЗОР!!!НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОПУСТИЛО СВОЙ НАРОД НИЖЕ ПЛИНТУСА!!!
По тв показывали мужика который это придумал!Я в жизни не видела такую откормленную и лощенную рожу...
если так и дальше будет продолжаться,то я ЗА РЕВОЛЮЦИЮ!!!!!!

Автор: Ленчик 17.01.2005 - 11:32
Я думаю, невозможна.

Автор: Cher 17.01.2005 - 11:48
Цитата
Дедешек и бабушек с матом выпихивают из транспорта!!!



ребята, посмотрите в глаза правде - это было всегда!!!!!!!!
Я лично репортаж писала на эту тему еще 8 лет назад!!! Москва - это еще не вся Россия, в провинции никогда не было никаких возможностей получить льготы. О чем говорить, если я на ребенка деньги раньше, работая официально и т.д., не получала! Все разворовывалось в тех самых организациях, которые должны платить. Делайте выводы сами, но все же и поспрашивайте, что раньше было в регионах.
Нет, ребята, то, что сейчас происходит - не сегодняшнее изобретение, оно было и существовало очень давно.
Я не хочу сказать, что отмена льгот - хорошо. Это очень плохо, хочу сразу обозначить свою позицию.

Автор: ViVi 17.01.2005 - 16:03
Цитата (Cher @ 17.01.2005 - 08:48)


ребята, посмотрите в глаза правде - это было всегда!!!!!!!!

было то всегда!а по голове стукнуло только теперь!когда чаша терпения переполнилась!
Я в принципе не отрицаю и про регионы и про то что было...но поверьте!еще год назад ТАКОГО НАТУРАЛЬНОГО БЕСПРЕДЕЛА НЕ БЫЛО!!!!

Автор: kotovich 17.01.2005 - 16:19
"экстремисты коммунистического и национал-большевистского толка".
А некажется Вам,что ветер дует от туда, у крепкой власти как у нас обязательно найдутся волки.
А в провинции и цены ниже и жильё дешевле.
Конечно в прошлом веке жизнь была куда лучше,чем сейчас.

Автор: Cher 17.01.2005 - 16:28

Цитата
ТАКОГО НАТУРАЛЬНОГО БЕСПРЕДЕЛА НЕ БЫЛО!!!!

само собой, но тем не менее, мне даже странно, что не возмущались раньше wink.gif
Цитата
если так и дальше будет продолжаться,то я ЗА РЕВОЛЮЦИЮ!!!!!!

Виви, к сожалению, революция - это не так романтично, как нам внушали. Я снова отправлю почитать "Красного монарха" Бушкова, очень много интересный докуметов приводится и последствия тех самых революций. Почитай хотя бы пару страниц, где пишут про революцию французскую и русскую. Тебе, уверена, станет страшно... blink.gif

kotovich
я вообще не поняла твоего сообщения wink.gif

Автор: kotovich 17.01.2005 - 16:51
Cher
Кому наруку эта революция? Кто выходит на улицы и мешает всевозможными перекрытиями и нарушением порядка?

Бездельники.

Революции не будет,потому,что мы уже натерпелись при старой власти,а новая не позволит.


Автор: Cher 17.01.2005 - 17:07
kotovich
Теперь понятно! Жму руку. От революций только еще больший беспорядок! wink.gif И совершенно верно - лишь бы не делать ничего. Я сегодня почитала, что всевозможные политики пишут: типа, в Европе, образование бесплатное, медицина бесплатная.... а у нас теперь будет все платное...biggrin.gif Не знаю, где они бывали и кого слушали, но такой фигни, да еще и от политиков тошно слушать. Лучше бы работать шли на производство, чем всякую чушь молоть.
Что касается России - хотели капитализм - получили.

Автор: kotovich 17.01.2005 - 17:16
Cher
Очень приятно когда тебя понимают,но где капитализм? Чегото я не видала егоного капитализьма куда это он подевался только разговоров!
Может он где притаился или ещё не дошел из КАП. СТРАН?

Автор: ViVi 17.01.2005 - 18:23
Нет,ну меня тоже поражает почему раньше не возмущались...но я же говорю,что мы вечно чего-то ждем...и тихо молчим в тряпочку!Я не призываю к беспорядкам,я слепо и глупо хочу ,чтобы та отъетая морда нас у слышала!!!и немного о нас подумала!не спорю,что это бесполезно... sad.gif
Мы сколько угодно можем посылать провительство на производство и призывать его ездить на метро..а смысл?!
Что касается бездельников...Вот жила бабушка.в подмосковном Михнего.Жилье там дешевое...дочка подарила.а потом у дочки проблемы,а пенсия у бабушки 1500р. И вот она пошла на завот работать за 2000р.А завод в Москве.И рынок оптовый в Москве,а колбаски то хочется,ну хоть раз в 2-3 недельки...а теперь что?!почему бабушка московская имеет какие-то преимущества и то если отстоит их?!А ведь обе они на одном заводе одиноковое кол-во лет отработали!!!Что остается делать бабушке из подмосковья чтобы не было унизительно и голодно?!Как достучаться?
Говорят льготы компенсируют деньгами?!Так только говорят,пока никому ничего не дали,кроме обидных слов и унижения от сопливой контролерши!
Вот и о чем Вы,девочки,толкуете?!Почему у вас бабушки плохими то получились?!

Автор: kotovich 17.01.2005 - 18:41
Vivi
извини если чем обидела старость,конечно не все старики могут жить хорошо
и получать льготы, по разным причинам.
Но ты же видела кто стоит во главе забастовок о беспорядков .
Не каждая бабуся пойдёт на такие зрелища.
А свои права нужно отстаивать,на это ты имеешь право,только грамотно подходить к этому вопросу льгот.

Автор: ТатьянаБ 17.01.2005 - 18:43
ViVi У нас была оранж. революция, но пенсионеров, мне кажется, она не коснулась. Правда и льгты для них не отменяли. Пока. А что же касается общественного транспорта, так сегодня только наблюдала подобную картину в нашей маршрутке. Так что революция сначала должна произойти в наших головах. Вот тогда и будет всем хорошо.

ЗЫ А котролеры - собаки и работа у них собачья.

Автор: Cher 17.01.2005 - 19:14
Цитата
Почему у вас бабушки плохими то получились?!

и в коем случае! Просто мы рассматривали ситуацию не с конкретно взятой бабулей, а в общем. И обсуждалось именно

Цитата
кто стоит во главе забастовок о беспорядков .



Цитата
А что же касается общественного транспорта, так сегодня только наблюдала подобную картину в нашей маршрутке.

так и про то же, что наблюдала ту же самую картину и ежедневно еще 8 лет назад dry.gif

Цитата
Что остается делать бабушке из подмосковья чтобы не было унизительно и голодно?!Как достучаться?

так я не поняла, вернули льготы в столицах или нет? в газетах пишут, что в Москве, Питере и в Подмосковье тоже льготы сохраняются.


Автор: MaKosh 17.01.2005 - 21:48
А вот и про зачинщиков, почитайте. Хотя к МК я отношусь и слегка настороженно (что не мешало читать его 10 лет) smile.gif

А вот и про оппозицию, которая вроде как ведет к революции wink.gif
Никто не хотел возглавлять
Почему оппозиция ушла в кусты?
Происходящее в стране — это исторический шанс для оппозиции, который выпадает политикам, наверное, раз в жизни. Даже не нужно придумывать поводы, чтобы вывести людей на улицы. Они уже вышли сами. Посему что требуется от потенциального народного вожака? Превратить митинги в официально организованные акции протеста под эгидой конкретной партии или политика. И в этом случае даже ТВ скорее всего будет бессильно против нового народного героя. Но видны ли на горизонте оппозиционеры, готовые встать во главе протестного движения?

С другой стороны произошло плановое повышение.
Президент России Владимир Путин поручил правительству с 1 марта 2005г. повысить пенсии как минимум на 200 руб. Соответствующее заявление глава Российского государства сделал сегодня на совещании с членами кабинета министров, сообщает телеканал НТВ. По словам президента, планировавшегося ранее повышения пенсий примерно на 100 руб. с 1 апреля 2005г. недостаточно.

Автор: Ленчик 18.01.2005 - 10:45
А вот и результаты опроса - не одних нас интересует этот вопрос smile.gif
Опрос показал, что в России возможно повторение "оранжевой революции"

Корреспондент.net
17 Января 2005, 21:35

Мнения граждан России относительно повторения "оранжевой революции" в их стране разделились.

Такие данные были получены в результате социологического опроса, проведенного компанией ROMIR Monitoring.
1500 респондентам в возрасте от 18 лет из 100 населенных пунктов России был задан вопрос: "Как Вы думаете, возможно ли в России, например, во время следующих президентских выборов, такое же политическое противостояние и раскол, которые мы наблюдаем сейчас на Украине?".

Ответы на него распределились следующим образом: "скорее всего, невозможно" - 37%, "совершенно невозможно" - 13%, "вполне возможно" - 17%, "скорее всего возможно" - 24%, затруднились ответить на этот вопрос 9% респондентов.

На сайте ROMIR отмечается, что версию о повторении "революции" на территории России больше всего поддержали в Приволжском, Северо-Западном и Сибирском федеральных округах. Противоположную точку зрения чаще выражали жители Дальнего Востока, Центрального и Южного федерального округов.

Выяснилось, что идею о повторении украинских событий в России поддерживают жители больших городов, тогда как в сельской местности больше тех, кто считает, что этого произойти не может.

По материалам Lenta.Ru

Автор: Cher 18.01.2005 - 11:30
Думаю, что "оранжевая революция" невозможна хотя бы потому, что результатов этой революции нет пока что.

Автор: elena_dom 18.01.2005 - 12:09
Что-то я не совсем понимаю, о чем речь? Какая "оранжевая" революция? Большую половину страны действующий президент устраивает, более достойных кандидатур на горизонте не видно.
Или речь идет только о волнениях на счет проезда? А вы знаете, что этими льготами пользовались не только пенсионеры, а и работники администрации, таможни, налоговых органов, правоохранительные органы, военные... . Объясните мне, почему здоровый дядя из налоговой едет бесплатно, а учитель - платно?! При все при том перевозчикам практически никогда эти льготы не компенсировались. Платили они из своего кармана (это я на тему - "контролеры - собаки"). Эти контролеры (кстати, почти все тетечки - пенсионерки) получали сущие копейки зарплаты только потому, что основная масса работоспособного населения ездит бесплатно (это особенно заметно у нас, где много военных и таможни). И во всех нынешних заморочках виноваты ТОЛЬКО местные управлецы. Во многих областях и вовремя выплатили компенсации, или для пенсионеров выдали спец талоны для льготного или бесплатного поезда...и тд.

Автор: Cher 18.01.2005 - 13:19
Цитата
А вы знаете, что этими льготами пользовались не только пенсионеры, а и работники администрации, таможни, налоговых органов, правоохранительные органы, военные... . Объясните мне, почему здоровый дядя из налоговой едет бесплатно, а учитель - платно?!


Правильно, о том и говорилось, что это результат того, что страну населяют 50% льготников - но все льготы должны почему-то оплачивать остальные 50% населения своими выплатами в налоги. Все "дяди из налоговой" и всякие такие должны обеспечиваться проездными за счет организаций, в которых работают.
А сколько примазавшихся к льготам? Вы не задумывались?

Автор: Lissy 18.01.2005 - 13:44
Цитата (Cher @ 18.01.2005 - 10:19)
страну населяют 50% льготников - но все льготы должны почему-то оплачивать остальные 50% населения своими выплатами в налоги.

А где это не так?
Я в Германии плачу 65% налогов, потому что миллионы здоровых лбов не работают. И скажу честно, я рада, что у меня есть возможность работать и не зависеть от каких-то там льгот. ИМХО льготы до действительно нуждающихся все равно не доходят, так что отменить их, чтоб не было у некоторых товарищей соблазна сунуть их в свой карман.

Автор: Cher 18.01.2005 - 14:55
Цитата
А где это не так?

к сожалению, такая ситуация повсеместно.
Мне очень хочется надеяться, что в России все устаканится и все будут довольны. И во что я верю абсолютно откровенно - правительство не искало возможности съэкономить на пенсионерах и льготниках - хотя бы потому, что это будет мешать самому правительству.

Автор: pasha 18.01.2005 - 17:29
elena_dom
В Киеве контролёры действительно собаки. Здоровые молодые мужики с квадратными мордами. Нередко с жутким перегаром.

А революция думаю невозможна да и кому она нужна?
Бесплатного ничего не бывает, обязательно кто то за это платит.
У меня свекровь в Лубнах первая группа по зрению, куда она поедет, а других льгот нет или мы не знаем. Телефон 8 лет не можем провести кабеля нет на улице. Так что уж пусть ей лучше деньгами дадут. Да разве она одна такая. А пенсионеры в крупных городах вопрос спорный. В 55 лет сразу оформляют пенсионное удостоверение и ездят бесплатно на работу. Знала одну пенсионерку, которая каждое утро ездила через весь Киев в секод- хенд на ревизию, причём совершая покупки не дороже одной гривны. Да утром в Киевский транспорт не вталкаться. Половина пенсионеров. Лучше пусть дают деньгами. Ведь есть школьные проездные, пусть будут и пенсионерские.
Человек так устроен, что считается только с тем ,за что заплатил.
Бесплатное развращает. Чем была плоха система социализма, когда за тунеядство сажали. Вы посмотрите в развитых странах при таких коллосальных налогах толпы людей сидят на социале и ничего не делают. + старение населения. Правда и пенсионный возраст там повыше будет, а если бы уходили в 55 как в России и Украине была бы катастрофа.

Автор: ViVi 18.01.2005 - 17:45
Цитата (MaKosh @ 17.01.2005 - 18:48)

С другой стороны произошло плановое повышение.
Президент России Владимир Путин поручил правительству с 1 марта 2005г. повысить пенсии как минимум на 200 руб. Соответствующее заявление глава Российского государства сделал сегодня на совещании с членами кабинета министров, сообщает телеканал НТВ. По словам президента, планировавшегося ранее повышения пенсий примерно на 100 руб. с 1 апреля 2005г. недостаточно.

Мне чтоб до работы доехать и обратно понадобилось 100р. И это на 1 день!

Автор: pasha 18.01.2005 - 17:53
ViVi

Это потому что они у тебя есть(деньги). Думаю, что можно было доехать дешевле.
smile.gif

Автор: ViVi 18.01.2005 - 18:29
не ну мне так не хотелось закон нарушать... tongue.gif

Автор: pasha 18.01.2005 - 18:32
ViVi
Зачем же нарушать закон, только неприятности от этого.
smile.gif

Автор: ViVi 18.01.2005 - 18:42
Воооот!!!!А это стоит 100р!!!И чего бабушке с этой прибавкой делать?а я все про тех же баранов... blink.gif "надо что-то менять... unsure.gif "

Автор: pasha 18.01.2005 - 19:00
Жить на неё. Моя свекровь даже радуется. Мы вроде и понимаем, что это смех сквозь слёзы, но всё таки. Были бы деньги наелась бы вредного, а так красота. Она действительно легче себя чувствует. Жиров почти не употребляет, а копейку какую по её мнению лишнюю тратит на мелкие для себя радости, которые не получалось по молодости приобрести. Жизнь у неё тяжёлая была. Так же живёт её сестра, а мои родители в России получая больше возмущаются. Потому что моложе и подход к жизни разный. Не умели себе ни в чём всю жизнь отказать.
Муж как то вспоминал свою бабушку, так мясо не ели круглый год, только к рождеству поросёнка кололи, а сейчас.
Если спросить пенсионеров почему они возмущаются и чего им не хватает, то уверена, что многие не смогут сформулировать ничего конкретного. Просто плохо, но это и от человека зависит. А плохо не только пенсионерам может быть.
Мне жалко больных детей, которые не виноваты, инвалидов, которые не могут работать, немощных всех возрастов.

Автор: MaKosh 18.01.2005 - 22:07
А пенсионеры всегда будут возмущаться, что раньше было лучше sad.gif Раньше - они молодые были, вот в чем фишка-то...

Автор: Плюшка 19.01.2005 - 10:03
Люди! О чем вы говорите! Что такое 200 р? Пусть тот кто лепечет об этих 200 рублях посчитает свой ежедневный бюджет, разделит его на 100,а об этой сумме можно будет говорить без стыда. Люди, которые в молодости ничего хорошего не видели (кроме своей молодости), отпахали на голом энтузиазме за копейки, теперь в старости должны влачить жалкое , полуголодное существование!?! Да они просто многие не в состоянии отстаивать свои права на улице! А эти ханижи и лицемеры, несут какой то полный бред с экранов. Как посмели вообще какие то люди законодательно устанавливать срок дожития? 15 лет после песии, а потом- на кладбище. Что будет, когда нам придется выходить на пенсию по новой реформе?! Честно говорю, Зурабова я бы убила! Кто ему дал право ставить эксперименты над людьми!

Автор: ViVi 19.01.2005 - 11:03
Плюшка ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!

Автор: Таня 19.01.2005 - 13:02
То, что льготами пользовались многие, кому они и не полагаются в принципе, согласна. Но что касается пенсионеров, извините. И то что, Оль, ты говоришь, что пенсионеры всегда будут возмущаться и говорить, что раньше было лучше, их можно понять и оправдать этим. У меня папа получал пенсию 120 руб. На нее он мог прожить, что ни говорите. Билет до Москвы на самолет стоил 40 руб. Вот и вся арифметика. Они это помнят незыблемо. А сейчас их поставили на колени. И, честное слово, сегодня специально вглядывалась в лица митингующих по ТВ - кроме пенсионеров не видела никого. Не думаю, что они бы митинговали, если была бы достойная пенсия. На самом деле, у нас не так-то просто вывести народ, уж очень мы терпеливые.

Автор: ViVi 19.01.2005 - 13:42
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=5487233

Внедорожник, пытавшийся проехать по перегороженной толпой улице, сбил одну из митингующих. С переломами обеих ног пенсионерка была доставлена в больницу.


ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ!!!!


Автор: Плюшка 19.01.2005 - 13:54
Мне стыдно, что я живу в стране, где ущемляют права самых бессильных-стариков и детей! mad.gif

Автор: kotovich 19.01.2005 - 14:10
Цитата
Мне стыдно

Плюшка
тебе стыдно, а я горжусь,что живу в этой прекрасной стране. Ты наверно сравниваешь наше страну с какойто другой? Посмотри на наши владения,сколько у нас всего.
А по вопросу о стариках Которых ты так защищаешь,чесно скажи ты на улице подаешь бабульке которая стоит с протянутой рукой?

Автор: Плюшка 19.01.2005 - 14:25
Я ни с чем не сравниваю! Для того чтобы сравнивать надо знать не по сообщениям СМИ, а по жизни, я пока живу в одной стране. Бабулькам я отдаю всю мелочь, что есть под рукой. И это честно. Хотя смотрела передачу по ТВ, что существует целый бизнес попрошаек.

Автор: Victoria 19.01.2005 - 14:31
kotovich

Цитата
Ты наверно сравниваешь наше страну с какойто другой? Посмотри на наши владения,сколько у нас всего.



Cтрана-то одна из самых богатых и красивых в мире ,но народ - один из самых бедных ( среди цивилизованных государств) .

Автор: ILucky 19.01.2005 - 14:35
Цитата
сколько у нас всего

"у нас" - это у кого?

Автор: Таня 19.01.2005 - 14:46
Цитата
Если спросить пенсионеров почему они возмущаются и чего им не хватает, то уверена, что многие не смогут сформулировать ничего конкретного. Просто плохо, но это и от человека зависит. А плохо не только пенсионерам может быть.


На 2000 руб. можно прожить радуясь? Отними квартплату 40-50%, за телефон в разных регионах по-разному, ну пусть 100 руб. минимум. О чем тут можно говорить и чему радоваться? О каких излишествах идет речь?

Автор: kotovich 19.01.2005 - 14:46
Victoria
В некоторой степени я с тобой согласна, но только в некоторой!
Конечно наши бабушки не отдыхают за границей, да и что они там будут делать, всю свою молодость у них было ВЕТО на загранку, так устроин был наш мир,при СССР и что теперь...
Бабульки то ,озлоблены на тех у кого всё есть(машина,мобила и т.д.)
Отсюда вывод:кому нужны эти беспорядки?
Конечно старость я уважаю,но порой всё это заходит слишком далеко.

А про народ : у нас живут не хуже чем ТАМ.

Автор: Таня 19.01.2005 - 14:51
kotovich
Если и есть "машина", то они ее заслужили (в большей массе) и "мобила", то куплена она зачастую не ими, а их детьми. Даже если это и не так, сыт ими не будешь.

Автор: Плюшка 19.01.2005 - 15:01
kotovich , вам наверное еще мало лет, прослеживается какой то юношеский максимализм. Ответа не жду. Прощаюсь со всеми до завтра.

Автор: ViVi 19.01.2005 - 16:22
А про народ : у нас живут не хуже чем ТАМ

Дело не в том хуже или лучше...мы живем ПО-ДРУГОМУ!!!!и сейчас это по-другому становится невыносимым и унизительным...




kotovich Складывается ощущение,что для вас наши пенсионеры уже не существуют как класс.Словно они случайный атавизм,мешающий вам жить...объясните свою позицию,будте добры...

Автор: pasha 19.01.2005 - 16:43
Плюшка
ViVi

Девочки, бесплатного ничего нет. И пенсионеры содержатся в любом государстве как и все льготники за счёт работающего поколения. Согласно Вашей логики можно сказать, что Вы плохо работаете, т.к. нет денег в бюджете.
В России сейчас самая низкая налоговая ставка в мире (может есть где ниже не знаю), нужно время вывести экономику из тени, чтобы люди поверили. Создать менталитет гражданина, а не потребителя, который руководствуется принципом после нас хоть потоп.
Я в Канаде была поражена количеством пенсионеров при деле. Тот, кто сумел скопить денежки отдыхает, но многие работают, а тут пенсионный порог 65 лет. И так же они сметают с прилавков уценённые товары. Правда с медициной им повезло. Хоть и долго ждать зато бесплатно. Хочу сказать, что пенсия, как таковая, в Канаде очень маленькая всего 400дол. Страны разные, подход разный. Здесь стараются придерживаться буквы закона, даже если это вопреки логики, а в России ищут пути обойти закон любыми средствами.


Таня

Насчёт квартплаты. Как я понимаю в России существует система жилищных субсидий, как и на Украине при этом квартплата не должна составлять больше 30% дохода семьи. Другое дело если есть излишек площади. Но как говорят на Украине: Два добре не бувае.

Таковы реалии жизни. Можете, помогите конкретному человеку, облегчите ему жизнь. Меня например мучает совесть , что не могу помочь некоторым больным детям. Когда ещё жила в Киеве моей знакомой с сыном (мальчик 14 лет в коляске) предложили путёвку на ёлку в Киев. Он нигде никогда не был. Всю жизнь прожил в Кировоградской области. Говорю ей приезжайте папа вас посадит на поезд мы встретим и проводим, есть где переночевать. Не приехали. Оказалось, что путёвки по Украине предлагали таким детям в надежде что не поедут, т.к. не дали детям автобус поездить по Киеву. Она и говорит: Как я с коляской в метро войду зимой, я её не удержу на спуске и не выталкаю наверх. Да и на улице он больше 20 минут в мороз не сможет.
Они не гарланят дайте, мы заслужили. Получается, что они ничего не заслужили. Кто не работает тот не ест. Так что ли?

Автор: Таня 19.01.2005 - 16:54
pasha
Пожалуйста, не надо применять резких высказываний "гарланят". Это все-таки пожилые люди. И не надо сравнивать Канаду и Россию. И почему вы решили, что здесь пенсионеры не работают или не хотят работать? Моя мама пенсионерка, работает в Краснодарском крае, получает з/п 700 руб. в месяц, а пашет за эти деньги дай боже.

Автор: kotovich 19.01.2005 - 17:12
ViVi
Хочу заметить, что старость я уважаю.

Я говорю, что многие старички озлоблены по причине неравенства, как их воспитывали в их время" У нас все равны"
И я ,не говорила, что они случайный атавизм. Ты что то не поняла. У меня в мыслях не было назвать кого то уродом.Я говорю о тех кто идёт на митинги за деньги, а не за идею.
Об этом все знают, или не все?

Автор: Таня 19.01.2005 - 17:40
Цитата
Я говорю, что многие старички озлоблены по причине неравенства, как их воспитывали в их время" У нас все равны"


Так вот излечивать нужно общество, а не эксперименты ставить на пенсионерах.

Цитата
Об этом все знают, или не все?


Прямо как в армии.

Автор: ViVi 19.01.2005 - 17:45
kotovich Видимо,не все.Мне позиция Ваша не понятна,но принимаю я ее в любом случае...
pasha Наши пенсионеры работают больше молодых!И никто из них не получает даже половины того на что можно терпимо прожить...не дают.Знают,что они беззащитны...

"Я говорю, что многие старички озлоблены по причине неравенства, "

Они не озлоблены,они возмущены несправедливостью!!!


"Согласно Вашей логики можно сказать, что Вы плохо работаете, т.к. нет денег в бюджете."

Согласно нашей логики наше правительство много кушает!И широко живет!

Автор: Таня 19.01.2005 - 17:48
ViVi
Цитата
Согласно нашей логики наше правительство много кушает!И широко живет!

sad.gif sad.gif Точно.

Автор: Vlasta 19.01.2005 - 18:05
Как живущая в военном городке неоднократно наблюдала картину подсовывания разнообразным контролерам совершенно недействительных документов, гарантирующих бесплатный проезд. Молодые, здоровые дядьки и тетки! однажды я случайно уселась в местный автобус. Свободных мест не было, а билет купила я одна! Конкретно у военных принято утаивать при уходе со службы военный билет только ради этого самого бесплатного проезда. Лишение льгот этой категории я считаю не такой уж драматичной, в конце концов можно придумать механизм каких-то ведомственных проездных или выплат, заодно исключив подделки и эти самые "несданные" документы. Мой папа тоже был военным, тоже ездил в транспорте по удостоверению, но этот вид льгот я бы аннулировала! Есть иные механизмы, городской автобус тут не причем!
Но как можно было ко всему этому приравнять бабусек и дедусек, волею судьбы живущих не в деревне, а городе, где передвижение постоянно связано с транспортом - не раз за день! Что творится в метро! Я думаю, что следующим шагом должен быть налог на соль или на воздух. Моя мама хорошо обеспечена, ей деньги- лучше, что делают те, у кого помощи нет - мне, живя в Москве, представить трудно.

Автор: Cher 19.01.2005 - 18:26
Ну, девушки, нашли крайнего - не Котович же придумала эту реформу!
А мнения разные важны, мнения разные нужны!

Автор: kotovich 19.01.2005 - 18:34
Cher

СПАСИБО!!! smile.gif

Я высказываю своё мнение unsure.gif

Автор: ViVi 19.01.2005 - 18:57
Цитата (kotovich @ 19.01.2005 - 15:34)

Я высказываю своё мнение unsure.gif

А я шо?!Я ни шо!Лишь бы на здоровье... smile.gif
И вообще как грится у Лир "Я ангел...просто крылья в химчистке..." tongue.gif

Автор: MaKosh 19.01.2005 - 21:53
Дамы, а давайте без эмоций. Типа - "как вообще можно плохое о полжилых людях! ohmy.gif ". В правительстве тоже пенсионеры есть и шо? про них тоже нельзя? wink.gif

Страна наша, увы, стареет, а это значит, что на одного работающего может быть 2-3 льготника, причем не обязательно хилого, немощного и прочая.

Да, наши чиновники погрязли во взятках и льготах, а кто выбирал себе таких деппутатов? Кто носит им взятки? Мы с вами и носим. Да, вы, лично, этого не делаете, но вас так мало...

Автор: pasha 19.01.2005 - 22:54
Таня
Мне очень жаль, что из всего мною сказанного было выдернуто одно слово. Если хотите я найду к ниму синонимы, но это не изменит содержания.
Почему бы не сравнить Канаду и Россию, тем более что в Канаде я всего несколько месяцев. Парадокс в том, что в богатой Канаде пенсионеры работают, хотя могли бы этого не делать. Государство доплачивает тем кто имеет низкие пенсии до нормы минимума, но они работают. Причём некоторые работают бесплатно-хобби у них такое. Например дежурят на светофоре- детей через дорогу переводят. Вы такое в России увидете? Это меня и удивляет.
Здешние люди привыкли рассчитывать только на себя и их пенсия напрямую зависит от того как, где они работали и сколько получали. Я например не могу рассчитывать на полную пенсию для этого нужно 40!!! лет тут отработать.
Если ваша мама может работать, то что тут плохого. Низкая зарплата? А какая зарплата у молодых, работающих рядом с вашей мамой? Вряд ли молодым платят больше только за то, что они молодые.

Vlasta
А куда ездят пенсионеры в Москве каждый день еще и не один раз за день? Вот в Киеве они например ездят по самой длинной ветке метро через весь город на базар, считая, что там рынок дешевле. Но ведь это не так! Дешевле получается если только самосвалом покупать.

Пусть каждый найдёт для себя решение такого вопроса. Я уже говорила найдите для себя обьект, которому Вы будете помогать и облегчите жизнь конкретно взятому человеку. Для меня не существует понятия толпы. Не бывает решения устраивающего всех. А завтра начнут просить денег участники боевых действий и чернобыльцы. Или они не заслужили?
А насчёт льгот кто помнит, как детские коляски участникам войны давали по спискам и пелёнки с распашонками им же. Дедушкам.

Может не очень удачный пример, но к слову о справедливых пенсиях и льготах. Всё относительно.

Автор: MaKosh 19.01.2005 - 23:26
Во, я тут со специалистом проконсультировалась. У нас и правда все через одно место сделали и как всегда неожиданно (зима неожиданно, урожай неожиданнно и прочее) dry.gif Разговоры об отмене льготного проезда ходили давно, ибо многие старички говорили, что им этот проезд и даром не нужен, лучше бы деньгами дали.

В Москве существует т.н. "социальная карточка москвича", по ней пенсионеры либо ездят бесплатно, либо эти же деньги используют по своему усмотрению (так же с лекарствами), просто у нас как всегда - карточки не у всех, турникеты не во всех автобусах и правительства Москвы и Подмосковья не договорились друг с другом dry.gif Так что с пенсионерами вопрос решится обязательно.

Автор: Victoria 19.01.2005 - 23:27
MaKosh

Цитата
Страна наша, увы, стареет, а это значит, что на одного работающего может быть 2-3 льготника


По-моему средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет. Раньше она была еще меньше?

Увы,многие умирают так и не став пенсионерами.

Автор: MaKosh 19.01.2005 - 23:34
Victoria
но работают-то у нас не только мужчины, правда? wink.gif И льготники не только пенсионеры... rolleyes.gif

Результаты переписи:

Население России стареет: средний возраст жителей страны увеличился за 13 лет на 3 года и составляет 37,7 года. Об этом свидетельствуют итоги Всероссийской переписи населения-2002, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Госкомстата РФ Владимир Соколин.

В России число трудоспособных граждан в возрасте от 16 до 60 лет составляет 89 млн человек (61 процент населения). Резко сократилось число детей в возрасте до 16 лет - 26,3 млн человек (18 процентов). Каждый пятый россиянин - 29,8 млн человек - пожилого возраста.

Почти треть населения (43,5 млн человек) являются иждивенцами. Причем, в основном, это дети и молодежь в возрасте до 25 лет.

http://www.rol.ru/news/misc/news/03/10/29_003.htm

Автор: Victoria 19.01.2005 - 23:40
MaKosh

OK rolleyes.gif

Автор: Olegovna 20.01.2005 - 08:14
pasha

А зачем вообще сравнивать Россию и Канаду. ИМХО, в данном случае это не имеет смысла.
Хотелось бы немного тебя поправить, чтобы у людей не сложилось мнение о канадских пенсионерах, как об ангелах biggrin.gif .
Да, стараются работать на пенсии, но так ведь гос пенсия нищенская, на нее не проживешь. Вот и сидят на своих местах, хотя некоторые лучше бы ушли. Ради пользы дела.
Полная пенсия нам не скоро светит, для этого надо прожить, а не проработать (насколько я знаю)40 лет в Канаде. Улавливаешь разницу?
Насчет закона и сознательности... Если есть возможность его обойти (безонасно), жульничают еще как biggrin.gif .

Я не предвзята, вижу и хорошее и плохое. Просто стараюсь быть объективной.
Что меня потрясает так это условия для инвалидов. Как вспомню своего отца, так слезы на глазах...

Цитата
найдите для себя обьект, которому Вы будете помогать и облегчите жизнь конкретно взятому человеку.

Согласна.

Автор: Плюшка 20.01.2005 - 09:43
Почему то мне кажется, что каждый остался при своем мнении, по крайней мере я это точно!

Автор: ZnajZ 22.01.2005 - 13:55
"оранжевая" революция в России может произойти только при следующих условиях:
- если найдется богатый и опытный "экспортер революции", как на Украине - пишем в пассив: уже очередь выстроилась
- у власти будут те, кто боится что вышеупомянутые экспотреры арестуют их счета в зарубежных банках, как на Украине, таких и у вас и у нас полно - тоже в пассив
- необходимое и ДОСТАТОЧНОЕ условие: Россия откажется от ядерного оружия, как это сделала Украина. Единственный актив. и то, если после встречи с Бушем в Праге в конце февраля сего года Путин не сдаст страну как Горбачёв на Мальте в 1989-м.

так что, ребята, держитесь двумя руками за ядерную дубинку. SS-20 Satan никакие Тополя не заменят. это всё сказки для обывателей.

тем не менее - наличие ядерного оружия в XXI-м веке это ЕДИНСТВЕННАЯ гарантия безопасности и независимости государства

а если кому-то из вас, братья-россияне, хочется революции и надоели контролёры в автобусах уж настолько, что хочется голосовать за лубочного президента типа нашего Ющенко, посмотрите ЧТО делают его американскии друзья с теми, у кого этой ядерной дубинки нет:

http://usatruth.by.ru/jugoslavijagallery.htm

Украина, по сравнению с Югославией, отделалась лёгким испугом. Пока. Как дальше будет - неизвестно. А вот с Россией подобные дела не прокатят. Тут воевать придется. Хотя... уже воюют. Кавказ горит. Скоро Татарстан начнут расшатывать. На Дальнем Востоке тоже "не всё спокойно".

Вас не удивляет почему Путин старается урегулировать ВСЕ вопросы о спорных территориях с соседями? Китай. Япония. С Казахстаном вроде закончили. С Украиной обещает в ближайшее время. Даже с Эстонией 10 мая будет подписывать!

К войне готовится ваш Путин, а не к революции какой-то.

Автор: Uma 22.01.2005 - 15:24
ZnajZ
думаю, в тему, прочитала интервью с Эмиром Кустурицей. Очень рекомендую и вам всем.

http://vlasty.net/index.php?Screen=news®ion=main&id=90385

"Эмир Кустурица - Запад раздавил Сербов исключительно за близость к России. Нам бы бомбу... "

Цитата

....
  - А в войне?
   
    - Я много боролся за то, чтобы бомбардировки моей страны не начинались, но мы, сербы, не вписывались в новый капиталистический миропорядок, а войны финансируются теми же людьми, на чьи деньги содержатся неправительственные организации. Многонациональные корпорации платят партиям и политикам за то, чтобы они объявляли войны.
   
    - А зачем им нужны неправительственные организации?
   
    - Для того чтобы смыть кровь и облегчить муки тех граждан, которые проголосовали за политиков, отдавших приказ о начале бомбардировок. Неправительственные организации собирают раненых и служат ширмой, дающей правителям возможность быть политкорректными после того, как они во имя демократии забрасывали бомбами детей.
   
    - Ваши слова нельзя считать политкорректными.
   
    - Это прилагательное политкорректный напоминает мне ярлыки вроде ревизионистский, которые любили навешивать в самые страшные годы эпохи сталинизма.
   
    - О чем Вы говорите?
   
    - Никто не знал, что означало "быть ревизионистом", точно так же, как никто не знает, что такое быть политически корректным, но все это понимают. Особенно, когда проводятся бомбардировки, подобные тем, что выпали на долю моего народа: 5000 ни в чем неповинных жертв ради поимки одного Милошевича (Milosevic).
   
    - Но Милошевич был отнюдь не матерью Терезой. . .
   
    - Его действия назвали геноцидом, потому что у него не было атомной бомбы. В противном случае сегодня он считался бы всеми уважаемым политиком. Тех, у кого нет атомной бомбы, забивают до такого состояния, пока они не перестают быть.
   
    - Быть кем?
   
    - Быть кем-то самим по себе. Все эти многонациональные корпорации и те, кто им служит в деле навязывания глобального капитализма, берут в кольцо осады любую страну, отваживающуюся на создание своей культуры, нахождение своей идентичности, организующую свою жизнь иным, альтернативным образом. Им не нужны твои вопросы, ты не можешь отважиться существовать, ты должен лишь покупать, что тебе продают и точка.
   
    - Что происходит в Сербии сегодня?
   
    - Для начала я объясню Вам, что произошло: мы заплатили за то, что мы - сербы, славяне, православные, близки России. Один из преследующих Запад и Европу кошмаров: слишком сильное и слишком близкое славянское большинство. Так что как только Сербия и Россия становятся слишком близки, Запад делает ставку на Турцию. Это происходит с нами на протяжении уже двухсот лет. И сегодня это произошло снова.
   
    - Но почему вы не смешиваетесь? Вы настолько ненавидите друг друга?
   
    - Мой отец был сербом и при этом носил турецкое имя Мурад. Их было два брата: один так и остался православным сербом, а другой - чтобы выжить при турецкой оккупации - принял ислам. Так что один остался православным, а другой принял ислам, чтобы помочь выжить всей семье. Как видите, силе можно противопоставить однородность.
   
    - Но я говорю не об этом. . .
   
    - На Балканах был обстрелян каждый, кто осмеливался задать вопрос, прежде чем беспрекословно согласиться с планами Вашингтона на наш счет.
   
    - Сегодня вы, по крайней мере, не убиваете друг друга.
   
    - Сегодня этот миропорядок крупных корпораций выбрал самых богатых сербов для установления в стране плутократии - власти денежных мешков, послушных Вашингтону и любезных с его европейскими эмиссарами. Поставленная задача состоит в том, чтобы не препятствовать проникновению многонациональных корпораций и распространению их рынка на Восточную Европу.   

    - Как вам угодно, но, в конце концов, сегодня царит мир.
   
    - А если тебя не устраивает глобальный капитализм, то тебя ждет не Международный Суд в Гааге, а база Гуантанамо, потому как, по мнению Вашингтона, Гаагский Трибунал слишком независим.
   
    - Вы не ждете от будущего ничего хорошего?
   
    - Если бы я был испанцем, я бы радовался тому, что мой президент дал слово вывести войска из Ирака и сдержал его. Но если ты серб и обращаешь внимание на происходящее вокруг, ты понимаешь, что впереди тебя ждет будущее не намного лучшее судьбы банановых республик Латинской Америки.


Автор: Victoria 28.01.2005 - 15:17
ПРОСНУЛИСЬ Оппозиционная молодежь объединяется и поднимает протестную волну Оппозиционная молодежь... ПРОСНУЛИСЬ

Оппозиционная молодежь объединяется и поднимает протестную волну


Оппозиционная молодежь проводит все более громкие акции и объединяется невзирая на политическую окраску. Молодые «яблочники» бреют головы перед Генштабом, молодые «родинцы» обещают сжигать чучела Зурабова и Кудрина. В среду в Санкт-Петербурге «Идущие без Путина» вместе с юными коммунистами требовали отправить президента в отставку. А в субботу в Москве перед офисом «Единой России» пройдет первая совместная акция «яблочников» и национал-большевиков. Политологи уверены: с каждым днем выступления студентов будут становиться все более массовыми и агрессивными. Недаром Владимир Путин, посещая МГУ, заговорил о проникновении экстремизма в молодежную среду и пообещал увеличить стипендии. Однако сдержать студенческие бунты, если таковые начнутся, властям будет еще труднее, чем успокоить пенсионеров.

Молодежные организации, в основном левого толка, повсеместно присоединялись к акциям пенсионеров. Однако сейчас речь идет о том, чтобы инициировать собственно студенческие волнения. Они могут начаться сразу после завершения каникул. Опрошенные «НГ» руководители молодежных левых и либеральных организаций подтверждают, что объединительный процесс в самом разгаре, идет поиск общего лидера и источников финансирования.

Пока акции молодых людей зачастую разрозненны, но уже достаточно ярки

--------- -------- ----------- ------------- ------------- -------------- ---------- -------

«Государство молодых не поддерживает – оно им только мешает. Соответственно государство будет получать только негативные объединения». Стихийный бунт молодежи, говорит Орешкин, проявляется и в усилившейся в последнее время эмиграции лучших ее представителей: "Люди не хотят инвестировать свою молодую жизнь в страну под названием Россия."

Полностью:
http://www.ng.ru/politics/2005-01-28/1_opposition.html

Автор: MaKosh 28.01.2005 - 23:25
Ой, прям! В Москве эти яблочники-соколы через день шумят, поздняк метаться cool.gif

cool
Цитата
инициировать собственно студенческие волнения


Цитата
сразу после завершения каникул

Автор: Uma 29.01.2005 - 01:57
Victoria
прямо не пойму, может Вас Березовский уполномочил вести пропаганду на Гуд Куке, так сказать заниматься экспортом оранжевых, розовых, лимонных... революций по всему пространству бывшего Союза? laugh.gif
Вы же вроде только на "украинских баррикадах" были? а тут в Россию перенеслись? Вы уж так не торопитесь, почитайте Ленина на досуге, это Вам не 5 канал. Так вот, ВИ говорил, что "Мало завоевать власть, нужно ее удержать!" dry.gif

Автор: Mamalyzhenko 29.01.2005 - 09:03
Uma, аплодисменты! Жалко, нет такого смайлика - похлопать в ладоши!

Автор: Uma 29.01.2005 - 09:15
Mamalyzhenko
Только проблема в том, что "кому-то" (ну мы то догадываемся, что это не один человек wink.gif ), судя по всему, курс Путина не по душе пришелся (несмотря на то, что не совсем свободен он в своих действиях, к сожалению). И этот "кто-то" прикладывает сейчас все силы и средства, чтобы его завалить и в 2008 году провести в России серобуромалиновую революцию. Или раньше.

Автор: Mamalyzhenko 29.01.2005 - 13:43
Опять нечего ответить! biggrin.gif

Автор: Victoria 29.01.2005 - 16:29
В нескольких российских городах сегодня вновь проходят акции протеста против замены льгот денежными...

В нескольких российских городах сегодня вновь проходят акции протеста против замены льгот денежными выплатами.
Около 7-ми тысяч человек приняли участие в шествии в Петербурге. Его организовали "Яблоко", КПРФ, национал-большевики, а также вновь созданное объединение "Идущие без Путина".

http://www.echo.msk.ru/news/main/229196.html#open

Автор: MaKosh 29.01.2005 - 22:05
Этих акций профсоюз каждый первомай проводит, к ним еще КПРФ примазываются обычно.. ИМХО, момент упущен, когда могла быть революция.

Автор: Uma 1.02.2005 - 10:51
Цитата
Наталья Нарочницкая, заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, доктор исторических наук:

- Раз Березовский такое заявил (собирается переехать жить на Украину - прим. авт), то, наверное, такая идея прорабатывается, и, наверное, в украинских властных кругах есть те, кто готов ему предоставить убежище. Несмотря на то, что Березовский напирает на то, что у него статус беженца, все будет зависеть от обвинений, которые против него выдвинуты, а они скорее криминального характера. Если этот вопрос встанет, он как раз и покажет, куда реально смотрит Украина. Ясно, что Березовский собирается туда ехать, чтобы оттуда руководить процессами, которые могли бы, по его мнению, привести к «березовой» революции в России. Зачем еще ему там быть? Это лишний раз подтверждает, что сценарии подобного рода прорабатываются, и всем нам надо задуматься над тем, что проблемы в стране, в том числе и провал закона о монетизации, может привести к тому, что наши отставные либералы руками голодных стариков с помощью беспринципных левых попытаются провести то, что уже проводилось на постсоветском пространстве. А результатом для России будет ультиматум по ядерным объектам, Чечня. Учитывая амбиции наших региональных и других элит, все это может угрожать распадом страны, во всяком случае, довольно серьезными процессами в этом направлении. Мне представляется такой сценарий вполне вероятным и очень опасным для России. Я со своей стороны постараюсь приложить все силы, чтобы он не был реализован.

Автор: katenka 11.02.2005 - 19:47
а Вы посмотрите список ...БУДУТ ОНИ переживать за бабуличек кому нехватает на еду.????? http://www.finansmag.ru/rating/mlrd/mlrd2005 and http://www.newsru.com/finance/07feb2005/mlrd.html
депутатах-миллиардерах..., их в списке - 22. И подавляющее большинство их - из "партии денег":
член фракции "Единая Россия", депутат Леонид Симановский ($1,1 млрд),
член фракция "Единая Россия", депутат Александр Лебедев ($1 млрд),
член фракции "Единая Россия", депутат Айрат Хайруллин ($470 млн),
член фракции "Единая Россия", депутат Борис Зубицкий ($300 млн),
член фракции "Единая Россия", депутат Владимир Груздев ($300 млн),
член фракции "Единая Россия", депутат Зелимхан Муцоев ($270 млн),
член фракции "Единая Россия", депутат Владимир Крупчак ($210 млн),
член фракции "Единая Россия", депутат Николай Борцов ($180 млн),
член фракции "Единая Россия", депутат Владимир Пекарев ($120 млн),
член фракции "Единая Россия", депутат Олег Савченко ($100 млн),
член фракции "Единая Россия", депутат Александр Аристов ($80 млн),
член фракции "Единая Россия", депутат Ахмед Билалов ($75 млн),
член фракции "Единая Россия", депутат Иван Саввиди ($70 млн),
член фракции "Единая Россия", депутат Саит-Салам Гуцериев ($70 млн),
член фракции "Единая Россия", депутат Михаил Юревич ($70 млн), ставший сегодня кандидатом на должность главы Челябинска,
член фракции "Единая Россия", депутат Валерий Язев ($50 млн),
член фракции "Единая Россия", депутат Владимир Горбачев ($35 млн),
член фракции "Единая Россия", недавно погибший депутат Кирилл Рагозин ($180 млн),
член фракции ЛДПР, депутат Сулейман Керимов ($950 млн),
член фракции ЛДПР, депутат Александр Скоробогатько ($75 млн),
член Фракции "Родина", депутат Виталий Южилин ($100 млн),
депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков ($110 млн).



В Верхней палате парламента миллиардеров чуть меньше: среди членов Совета Федерации РФ - 10 миллиардеров:
Валерий Ойф ($1 млрд 680 млн),
Фархад Ахмедов ($1 млрд 270 млн),
Глеб Фетисов ($850 млн),
Сергей Пугачев ($500 млн),
Виталий Малкин ($420 млн),
Андрей Вавилов ($320 млн),
Ралиф Сафин ($350 млн),
Игорь Изместьев ($200 млн),
Александр Сабадаш ($120 млн),
Леонид Лебедев ($115 млн).


А вот президентов республик всего три:
президент Республики Адыгея Хазрет Совмен ($380 млн),
президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев ($45 млн),
президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов ($35 млн).


За год число долларовых миллиардеров увеличилось с 25 до 39. Причем можно было рассчитывать и на удвоение числа миллиардеров, но акционеры ЮКОСа, часть которых год назад входила в заветный список, а другая часть находилась на подступах к нему, теперь занимают позиции во второй сотне рейтинга.

Интересно, что среди них, по мнению экспертов "Финанса", не место Елене Батуриной, состояние которой Forbes оценил в 1,3 млрд долларов. "Финанс" Батурину оценил всего в 400 млн.

А вот одиозного предпринимателя Бориса Березовского "Финанс", напротив, считает долларовым миллиардером, тогда как Forbes оценивал его в 600 млн долларов. Самого Березовского такая оценка возмутила: "В середине 90-х Forbes оценивал мое состояние в 3 млрд долларов. Значит, либо я потратил 2,5 млрд, либо эти оценки некорректны". "Финанс" накинул Березовскому миллиард долларов, насчитав ему

Автор: MaKosh 11.02.2005 - 20:33
katenka smile.gif
ну нельзя же так сразу - миллиардер = гад ползучий cool.gif

Автор: katenka 11.02.2005 - 20:51
ОЛЕНЬКА я же не к тому кто честно их заработал, но сама скажу им не верю, а ты веришь? huh.gif huh.gif

Автор: MaKosh 11.02.2005 - 20:55
katenka
откуда нам знать КАК они это заработали? если нечестно - это к прокурору smile.gif

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 19:39
Вот, девоньки мои, сняла с антресоли эту старющую тему, сдула пыль.
Название мне не вполне подходит, но новую тему не хотелось начинать.

А сделала это вот почему:
Сегодня сижу, пью чай на кухне "под телевизор", а в телевизоре вещает наш "отец родной" с трибуны съезда партии "Единая Россия".
Пью я чай, пью, и вдруг понимаю, что у меня ДЕЖАВЮ.

Я всё это уже видела и не так давно - всего то лет 20 назад!
Судите сами:
цитаты близко к тексту:
"... поэтому я предлагаю повысить пенсии и зарплаты бюджетникам не на 7%, как это запланировано в 2008 году, а на 14%!.. (бурные продолжительные апплодисменты) ... и не в ноябре 2008 года а уже в феврале! (зал взрывается апплодисментами)"

" ... поэтому я предлагаю избрать Президентом Российской Федерации Медведева Дмитрия Анатольевича, потому что знаю его как порядочного и честного человека!... (бурные продолжительные)"
И всё это по бумажке, хорошо поставленным занудным голосом. Даже речи выступающих начинались:
"Я, как и все мои товарищи..."
А уж речь Путина - это вообще шедевр советской классики! Больше всего мне понравилась фраза: "... надо очистить ряды партии от случайных людей!" Каково?! Если учесть, что он сам не является членом этой партии!

Вот сижу я и думаю -
Интересная ситуация - выборы на носу, а никакого второго кандидата на президентский пост до сих пор нет, даже для виду. Для хорошей мины при плохой игре. Как будто других мнений в России вообще нет.
За меня уже всё решили. Приехали!

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 19:44
Хотела сдуть пыль с "антресольной" темы про Россию, но её так глубоко загнали на антресоль, что она уже не достаётся.
Пришлось начать новую.

А сделала это вот почему:
Сегодня сижу, пью чай на кухне "под телевизор", а в телевизоре вещает наш "отец родной" с трибуны съезда партии "Единая Россия".
Пью я чай, пью, и вдруг понимаю, что у меня ДЕЖАВЮ.

Я всё это уже видела и не так давно - всего то лет 20 назад!
Судите сами:
цитаты близко к тексту:
"... поэтому я предлагаю повысить пенсии и зарплаты бюджетникам не на 7%, как это запланировано в 2008 году, а на 14%!.. (бурные продолжительные апплодисменты) ... и не в ноябре 2008 года а уже в феврале! (зал взрывается апплодисментами)"

" ... поэтому я предлагаю избрать Президентом Российской Федерации Медведева Дмитрия Анатольевича, потому что знаю его как порядочного и честного человека!... (бурные продолжительные)"
И всё это по бумажке, хорошо поставленным занудным голосом. Даже речи выступающих начинались:
"Я, как и все мои товарищи..."
А уж речь Путина - это вообще шедевр советской классики! Больше всего мне понравилась фраза: "... надо очистить ряды партии от случайных людей!" Каково?! Если учесть, что он сам не является членом этой партии!

Вот сижу я и думаю -
Интересная ситуация - выборы на носу, а никакого второго кандидата на президентский пост до сих пор нет, даже для виду. Для хорошей мины при плохой игре. Как будто других мнений в России вообще нет.
За меня уже всё решили. Приехали!

Автор: innok 17.12.2007 - 19:48
nikolavna
Иришь, большое тебе спасибо, что не открыла новую тему! Получила массу удовольствия, читая истерики и пророчества 3 летнеи давности. А у нас недавно фильм показали, "Царь Путин" назывался. Мнение своё при себе оставлю, так как давно не была в России, а обьективно что-то оценить можно только имея информацию из первых рук.

Автор: нава 17.12.2007 - 19:49
nikolavna
А у нас по телеку ,как Путина показывают ,то кличут не иначе как Царь-Владимир! ohmy.gif

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 20:01
нава Не, я всё понимаю, к этому всё шло. И Путин бесспорный лидер на данном этапе.
Но я (и не только я, между прочим) рассчитывала, что оппозиции дадут хотя бы процентов 20-25. Хотя бы дадут возможность выдвинуть своего лидера.
А ведь сейчас вообще - вакуум. Выбрать одного из одного!

Автор: валерия66 17.12.2007 - 20:02
нава Если показывают, значит он еще кому-нибудь нужен! wink.gif

nikolavna Видимо у тебя память хорошая, а у большенства от "благосостояния! уже давно розовые очки на глазах! Да ситуация давно ясна, только кремлевская команда умеет отлично пустить пыль в газа!

Автор: innok 17.12.2007 - 20:10
нава
И у нас по Discovery фильм показали "Царь Путин" wink.gif

Девочки, а в Росси есть ограничения на количество президентских сроков?

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 20:18
валерия66 Понимаешь, на самом деле мне после некоторых событий в жизни стало пофигу, кто там у власти, Путин или Фигутин, но реально - оппозиция-то должна быть хотя бы для виду, неужели в его команде совсем никого из нормальных не осталось? А ведь оставались, сама видела...


Автор: nikolavna 17.12.2007 - 20:20
innok так же как в США - два срока подряд, потом - перерыв, а потом - снова можно.
Видно, Медведев будет "на передержке".

Автор: innok 17.12.2007 - 20:22
nikolavna
А что такое "Медведев"? Ну такои, краткии обзор, если можно?

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 20:31
innok Медведев Дмитрий Анатольевич. Разумеется, питерский, откуда же ещё?! Образование - Ленинградский университет, какое же ещё?! Всю жизнь с момента выкатывания со студенческой скамьи - носил бумажки со стола на стол в разных ипостасях (сначала в мэрии Ленинграда, пардон Санктперетбурга, потом - в Москве в правительстве) Классический аппаратчик. Нигде кроме госслужбы не работал, зато успел защитить диссертацию по экономике (!). Правда, говорят, преподавал в том же Ленинградском университете. Беда в том, что сия житница кадров последние 15 лет служит образцом учебного заведения, откуда в науку не уходят...

Если честно - "ни с чем пирожок".

Автор: innok 17.12.2007 - 20:42
nikolavna
н-да... понятно... Спасибо, Иришь!

А из оппозиции точно никому не проити? я не к тому, что "вот хорошо бы", а просто, типа "накал предвыборнои борьбы", "мнения разделились", "вся страна замерла у радиоприёмников/екранов телевизоров?

Автор: marybu 17.12.2007 - 20:48
Да, поддерживаю, только телевизор не смотрю, оказывается и не надо - здоровее будешь!
С оппозицией у нас что-то совсем тухло. На думских выборах я долго долго чесала репу - выбирала за какую из трех партий проголосовать. Ни одна не набрала больше 2%. Вот я и думаю - то ли эта страна меня не хочет знать, то ли я какая-то не такая???

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 20:56
innok из реальной оппозиции, видимо, будет один Зюганов (КПРФ). Кстати, коммунисты сильно изменились за последние 5 лет, если не сказать - радикально. Их список возглавляет Жорес Алфёров - нобелевский лауреат по физике... За это его сместили с поста председателя ученого совета Санкт-Петербургского Физтеха, который он возглавлял.
(Питерские, что с них взять)

Есть ещё Жириновский - это наш "шут Балакирев", но на самом деле он лижет ниже хвоста...

Автор: innok 17.12.2007 - 20:59
nikolavna
ну вот, а у меня всё ещё слово "коммунист" страх вызывает. А что значит изменились?

Ну, "сыну юриста", на мои взгляд, или не менятся или уити с арены вообще. Так-то хоть какои имидж...

Автор: jalo 17.12.2007 - 21:07
У нас тут говорили, ещё до выборов, которые были, что президентом поставят Медведева, а Путин будет вице(или как там второй называется), а потом Медведев через некоторое время так невзначай по какой-нибудь очень уважительной причине уйдёт, а вице, т.е. Путин, опять станет президентом. Что-то в этом роде, я политикой не увлекаюсь, да и телек мало смотрю - в одно ухо залетело, в другое вылетело, муж перессказывает wink.gif .
А вообще муж говорит, что у вас там хорошая промывка мозгов идёт по телевидению и др. средствах массовой информации, он с некоторыми знакомыми переговаривался по телефону, так это вечные дискуссии у них, у него волосы дыбом встают, как все изменились и все одно и тоже твердят.

Автор: marybu 17.12.2007 - 21:10
Еще об оппозиции. Сейчас выдвигают какую-то интересную фигуру. Буковский, если я не ошибаюсь. Он из диссидентов, жил за границей, но подробностей не знаю. Фамилие-то знакомое. Но кто он и чем занимался не помню

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 21:15
innok
Цитата
у меня всё ещё слово "коммунист" страх вызывает

Как в том анекдоте:
Идёт женщина через кладбище, мужик к ней подходит и предлагает:
- Разрешите, я Вас провожу!
Она соглашается:
- Ой, спасибо! А то я так покойников боюсь!
Мужик:
- А чего нас бояться?!

Изменились. Оголтело флагами не машут, как на заре перестройки. Избавились от дебильных сталинистов, от Шандыбинцев, от мальчиков с бритыми затылками. Программа у них конкретная.
Теперь их стратегия - цивилизованный социализм.

Автор: jalo 17.12.2007 - 21:16
Ещё проскальзывает тут иногда, что с Каспаровым делают, ужас. Один раз сама видела по новостям.

Автор: innok 17.12.2007 - 21:20
nikolavna
интересно. Анекдот заценила smile.gif

Автор: marybu 17.12.2007 - 21:22
А что с Каспаровым делают?

Автор: innok 17.12.2007 - 21:22
marybu
Буковскии, а ето не тот, что "поменяли хулигана на Луиса Корволана"? если да, то сколько же ему годочков-то сеичас?

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 21:32
marybu Буковский - это тот, про кого пели частушку "Обменяли хулигана на Луиса Корвалана!"

Ошалели совсем - Буковского из нафталина вынули! Видать, оскудела земля русская талантами. Буковский - это тот, про кого пели частушку "Обменяли хулигана на Луиса Корвалана
А сам-то Буковский хорош: "Вспомнила бабка как в девках была!"

Буковский - это не оппозиция. Это-анекдот. Старое поколение его помнит по этой частушке и всерьез не воспринимает, среднее поколение его уже не знает, а молодое - тем более.

Автор: jalo 17.12.2007 - 21:32
marybu
Цитата
А что с Каспаровым делают?

он, наверное, как раз в опозиции и находится, на демонстрации ходит, ну и его как и всех остальных дубинками да по тюрьмам. Просто, человек ведь не дурак, всему миру известен.

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 21:50
jalo у Каспарова давно плохо с головой. Он на полном серьёзе везде говорит, что в Москве на улицах видит танки с водомётами. А после смерти Литвиненко - ему совсем плохо стало. Он спит в машине - боится "шпионов".


Автор: Иpena 17.12.2007 - 21:51
Каспаров - обычное пустое место, а не политик
деньги он так отрабатывает, играет в обиженного и побитого оппозиционера, которого вообще-то мало кто всерьез воспринимает

Автор: innok 17.12.2007 - 21:53
Цитата
оскудела земля русская талантами

грустно...

Иpena
Цитата
играет в обиженного и побитого оппозиционера

знаешь, пустышки, они везде есть, что бы перетянуть голоса от основных противников, но если аресты и избиения и вправду случаются, то ето, на мои взгляд, не есть хорошо. у нас Наидер например. И ето совсем не значит, что "пустышка"-дурак, просто с самого начала ясно, что он не проидёт.

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 21:58
Цитата
грустно...

Прикинь, как нам здесь грустно!..

Я разного ожидала, но чтоб так совсем у его администрации мозги отшибло - не думала...

Автор: marybu 17.12.2007 - 21:59
Да, похоже все-таки все возвращается. Меня еще сильно раздражает то, что если при коммунистах все было честно - партия одна и "наш рулевой". Сейчас же все это за демокритическими ширмочками, с помощью медиа-технологий делается (которые, кстати, еще и за наш счет как налогоплательщиков)

Интересно, а будет ли в связи с этим новая волна эмиграции?

Автор: innok 17.12.2007 - 21:59
nikolavna
ну приезжаи в гости, развеятся wink.gif

Автор: Иpena 17.12.2007 - 22:07
ну если Каспарыч сам под те дубинки лезет, так кто ж ему виноват?
ни Явлинский - вечный оппозиционер - ни другие политики под дубинки не бросаются же...
а Каспаров мне тех гомиков напоминает, которым парад запретили на центральных улицах, а они поперлись и перед камерой на милицию кидались под дубинки....ну их забрали, отвезли в участок да отпустили чуть выждав
если б не забрали, то их мужики так бы отметелили - мало не показалось бы...
зато какие кадры потом импортные комментаторы показывали - гомиков бьют в центре Мосвы...тьфу да и только
вот и Каспаров так же дешево играет

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 22:08
innok Инн, у нас аресты и избиения сейчас - это когда проституток и наркодилеров ловят на Ленинградском шоссе.

Сейчас всё гораздо хуже - везде сплошная рекламная компания единственной партии. Остальных - как будто нет. И все тихо.
И дело не в том, что боятся - просто молчат. Не дают эфира.
А на улицу народ больше не пойдёт - устал от 90-х. дело не в страхе - дело в апатии и разочаровании.
Сейчас, когда возникла единственная реальная возможность создать 2-3 партии с нормальным балансом голосов в парламенте - всё похерили. Похерили работу всех последних 8 лет! Банальным PR-ом.

Впрочем, судя по Бушу - в штатах примерно то же было.

Автор: innok 17.12.2007 - 22:10
Иpena
а дубинки-то откуда на оппозиционном митинге? Я не иронизирую я правда не понимаю... А старые оппозиционеры, так они и есть старые, уже не интересны никому (ни тем, ни етим), net?

Автор: jalo 17.12.2007 - 22:10
nikolavna
Иpena
девчата, может у него и не всё с головой в порядке, но так грубо обходиться с человеком как никак на весь мир известным тоже не показатель в лучшую сторону для страны. Такое раньше любили показывать в советское время про капиталистические страны - как у них всё ужасно и нам такое же мнение навешивали. (не в тему, но помню, как тётка из Германии в гости приехала в году так 81-82, так я у неё спрашиваю, а у вас действительно так страшно, везде полиция, все демонстрируют, их бьют. Она , смеясь, что у них демонстрируют только кто хочет и полиция редко против них выступает, просто положено, чтоб она присутствовала. Приехала я потом домой и в школе учительница спрашивает что-почём, что рассказали, ну я про это и сказала, а она , что не может быть, просто тётка хотела страну выгородить.)

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 22:12
Цитата
ну приезжаи в гости, развеятся
меня не пустят!

Я как-то мужа просила пристроить меня куда-нибудь на "тихое" местечко на его предприятие. Он сказал - да ты что, там все повесятся! Я говорю - почему, неужели я такая страшная?
Он говорит - нет, просто ты всех там работать заставишь!

Автор: innok 17.12.2007 - 22:13
nikolavna
Последнии пост - аннулировать. Вроде поняла. С Бушем, наверное похоже, но всегда громко был слышен голос тех, кто им недоволен (от политиков до Джона Стюарта), а сеичас даже своя партия от него открещивается.

я же тебя отдохнуть зову, а до ближаишеи демонстарции от нас хоть три года скачи не доскачешь wink.gif

Автор: Иpena 17.12.2007 - 22:16
так....надо про политтехнологии тогда
есть при этих "митингах" профессиональные провокаторы, которые начинают милицию задирать всячески и провоцировать на активные действия
а в нужный момент просто в нужном месте оказывается очень оплачиваемая и известная личность и "нечаянно" рядом камера иносми, которая запечетлевает то "избиение Каспарова дубинками"...опять же если митинг прется не туда куда ему разрешили, то милиция должна тот митинг разогнать и опять же есть работа провокаторам...я уж молчу про бабусек и дедусек, которых уже все знают, знают по какой таксе они работают и те то от коммунистов, то от Каспарыча, то от Яблока "митингуют"

Автор: jalo 17.12.2007 - 22:18
Иpenaвам там виднее, а вообще я не спорщик в политических и религиозных вопросах, пойду-ка я ph34r.gif . Лучше почитаю вас просто, как всегда biggrin.gif .

Автор: Иpena 17.12.2007 - 22:18
короче, вся эта политика - грязь одна да деньги
и не более
всем этим демакратам, каммуныстам и прочим оппозиционерам - плевать на нас всех...им только свой карман важно набить и не важно каким методом

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 22:19
innok Да нет у нас оппозиционных митингов! Не ходит на них никто. Честно. Два-три человека с плакатом, камерой и припасенными под курткой бейсбольными битами - это не оппозиция, Иpena права. Это банальные хулигаты типа Буковского в свое время.

Это в горбачевско-ельцинские времена люди стадионами могли на улицу высыпать, а сейчас все украинский майдан по телевизору смотрят и смеются. Потому что думали, что у нас уже есть цивилизованный механизм борьбы - выборы. Думали, блин... И в суп попали!

Автор: innok 17.12.2007 - 22:19
Иpena
спасибо, теперь вроде ясно.

Автор: innok 17.12.2007 - 22:23
nikolavna
хорошо, а в том фильме которыи я упоминала показывали довольно жутковатую молодёжную организацию PutinYouth, их демонстрaцию, такое есть?

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 22:26
Цитата
я же тебя отдохнуть зову
А-а! Это я завсегда "йес"!
Я тут на твой квартал со спутника смотрела, и с машины на соседнюю улицу в Гугле, разве что только ручкой не махала! Дом найти не смогла, а район видела!

Автор: Иpena 17.12.2007 - 22:27
PutinYouth - это что такое???? huh.gif

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 22:37
Цитата
PutinYouth
Есть такие придурки.
Ты будешь смеяться, но лично к Путину и к его деятельности они никакого отношения не имеют (знаю). Это как раз тот случай, когда революцию задумывают гении, осуществляют невротики, а пользуются проходимцы.
Короче "Юные Путинцы" - это те самые невротики. Причем, самоорганизованные! Они даже одежду с символикой делают за свои деньги.
Вот что делают "public relations".

Автор: innok 17.12.2007 - 22:40
nikolavna
а ты не с Google смотри, а с VirtualEarth. Мои будет в уголке буквы Г лицом на детскую площадку. wink.gif

Автор: Ягаля 17.12.2007 - 23:02
nikolavna Не любите вы нас..
Ни кто не даст нам избавления не бог, не царь и не герой... Рассчитываю только на свои силы. Пока действительно выбирать не из кого, и кандидатура Медведева меня не вдохновляет, может быть все-таки кто нибудь еще появиться.
И все-таки ...Как бы не называли Путина, а стыдно за него не было. Было время голосовала за СПС, и куда они делись... Перегрызлись, как пауки в банке и разбежались. Очень уважаю Светлану Горячеву, единственный человек из КПРФ который у меня вызывал уважение, но ее оттуда выгнали... А Путин получил такое количество голосов, потому что устали люди от революционных потрясений 90-х,

Автор: nikolavna 17.12.2007 - 23:03
innok VirtualEarth надо инсталлировать, а у меня операционка повреждена.
Буковка Г ножкой на Мирамонт авеню? А детская площадка треугольная?
Домик особенный, не такой как окружающие? если да, то я тебе уже помахала.
Ой, Инн, устала, с ног валюсь - пойду спать, ладно? Я завтра ещё тебе ручкой помашу, ладно?

Автор: innok 17.12.2007 - 23:05
nikolavna
Спокоинои ночи! Я сделаю снимок и тебе отправлю smile.gif

Автор: Маня 18.12.2007 - 00:32
ой девы, ну и подняли вы темку! а наболтать сколко успели! smile.gif

Оль, не знаю по какому каналу ты те новости смотрела, что якобы хочет путин еще на верхушку, да, сплетни на эту тему пускали (и в русских и в немецких новостях читала). Но лично мне более правдоподобным кажется коментарии которые на первом канале в новостях давали - что он основных проблем так и не решил и он это знает, так что считай пришло время три конверта писать, как в том анегдоте, что Ирина рассказывала - лучше достойно уйти сейчас wink.gif все-таки дядька не дурак wink.gif

а в ораньжевую революцию на руси не верую smile.gif хто оплачивать будет? шутка, на самом деле революции ведь когда бывают - когна низы не хотят а верхи не могут, а на Руси и верхи оочень даже могут и большинство низов на самом деле хотят smile.gif

кстати, недавно смотрела хороший документалльный фильм о том, что октябрьская реболюция-то немецким кайзером была оплачена smile.gif точнее в стране и так развал был и царь уже не царь, а немцы не тянули больше восточный фронт с россией и хотели прекращение войны и знали, что Ленин тоже за мир - вот и помогли ему деньжатами на пропаганду чтобы к власти прийти, а первый декрет на самом деле о мире был, да и простой русский народ воевать устал и так... вот и все началось-то с желания войну закончить а привело к... скажем так сурьезным изменениям в мире smile.gif

Автор: jalo 18.12.2007 - 10:50
Таня, да по телев. я ето слышала собственными ушами wink.gif , еслибы сама не видела, то так и сказала бы, что по понаслышке smile.gif . Вот что за канал, не знаю sad.gif . Ты где нибудь политика видела, который сам с поста уходит? Они только любят громкими словами кидаться, а потом зубами их не отгрызёшь от стула (вспомни нашего Шрёдера). Да и вообще, правильно выше сказали, что политика грязное дело ph34r.gif . Они бы иногда может и ушли сами, да за ними стоят кое кто, кому козёл отпущения нужен, как щит для их грязных дел. Моё мнение.

Автор: Маня 18.12.2007 - 12:47
jalo
я ж тебе верю, сама всякое видела-читала wink.gif
Оль, я не думаю что путин на самом деле уйдет, да и думаю что никто в ето не верит wink.gif зато какой благородный образ етим создан! по мне так очень умнй ход, а что конкретно за етим кроется - узнаем со временем wink.gif

Автор: Ягаля 18.12.2007 - 15:08
Маня
Цитата
очень умнй ход, а что конкретно за етим кроется - узнаем со временем
Согласна на 100%

Автор: Pawel 20.04.2008 - 16:00
Путинюгенд гыгыгы. Читали Ремарка? (ох и дошучусь я!)
Не знаю, в электричке как-то нарвался на коммунистов-агитаторов. Одному лет под 70, второму чуть поменьше. Кандидат - инвалид по зрению... Плохо это или хорошо, но едва ли на что они способны. Не те они совсем, какие раньше были. Нет среди них людей, готовых ради идеи на что-то. А не ради идеи - смысла никакого нет, ради теплого места - что изменится? (хотя я не коммунист вообще-то).
Исходя из маленького жизненного опыта - один очень плохой хозяин иногда лучше, чем целая куча даже очень хороших. Революция в России в любом ее проявлении никакой пользы не принесет. Людей, способных отвечать за свои поступки по совести, ровно как и готовых на что-то не ради куска, нет.
Так что если начнется стрельба - мне лично придется становится на сторону партии власти, и не потому, что я от них в безумном восторге, а лишь потому, что другие не отличаются ничем и лишь внесут очередной бардак. Лучше дайте спокойно работать и хватит уже все делить.
Выборы, даже абсолютнейше честные, ничего не дадут. Кого выберут? Того, что красивее спляшет или скажет? Государственное управление подразумевает некие, часто весьма некрасивые, умения, а так... Никто ничего путного не добъется.

Автор: nikolavna 13.05.2008 - 14:50
Ой, в свете последних событий на форуме особенно актуально выглядит предыдущий пост Pawel , правда?

Вот и думай - какие агитаторы лучше - пожилые коммунисты или молодые "югенды" biggrin.gif


Автор: Иpena 13.05.2008 - 14:53
да уж...

Автор: Ягаля 13.05.2008 - 15:05
Цитата
Вот и думай - какие агитаторы лучше - пожилые коммунисты или молодые "югенды" biggrin.gif

А что уж нас агитировать. Мы все уже для себя решили. Мы всяких агитаторов слышали и видели. Собака лает, а караван идет.
Цитата
Лучше дайте спокойно работать и хватит уже все делить.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)