Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поездка - Сингапур - Россия - Дубай


Автор: kiwi 16.01.2005 - 00:20
В России нам с мужем пришлось разделиться. Мне нужно было оформлять паспорт, а дело это долгое и скучное, поэтому мы решили, что ему с детьми лучше поехать в Санкт-Петербург и Москву на недельку, а потом уж присоединиться ко мне в Омске. Программу на Санкт-Петербург - Москву составили очень плотную, всевозможные дворцы, соборы, безусловно, Эрмитаж, Третьяковская галерея, Кремль. Следует заметить, Зеландия и Австралия страны очень красивые с шикарной и уникальной природой, но это новые земли, таких роскошных дворцов здесь нет в принципе, поэтому для детей это было особенно интересно, они ничего подобного никогда не видели И ещё балет в Мариинском театре и опера в Большом. Вот тут я конечно обзавидовалась белой завистью. Придётся Джону со мной идти опять во время следующей поездки tongue.gif.
Омск меня встретил "прохладно". -30 градусов. Когда говорю об этом местным первая реакция "На улицу, наверное, вообще при такой температуре не выходят?". Пытаюсь объяснить, что это не так холодно, как кажется, не верят, думают, что выделываюсь. Опять же для Джониных детей это было интересно, они не подозревали, что может быть ТАК холодно. Но на второй день после их приезда в Омск потеплело. Детки наши отрывались на катке и на горках. Хотя это мой Артём и старший Дениел отрывались. Мою степдочку Амирию мы вдвоём с моими братом отдирали от столба на катке. Потом подхватили за обе белы рученьки да так и катили по катку, уж так и смеху и визгу было. Детвора со всего района принеслась на англоговорящее (англовизжащее) чудо смотреть. А мой Джон всё это ехидно заснял (вот опять помяну недобрым словом кое-кого).
Особенно моим понравился цирк. Они даже не ожидали, что в цирке может быть так здорово. Мне же очень понравилось то, что клоуны вовлекли в представление Джона и Дениела, я как раз этого хотела.
А перед отъездом мы ходили на хоккейный матч Авангард - Металлург. К сожалению, наши добросовестно продули, но это мелочи жизни. Джона поразила атмосфера на стадионе, действительно было здорово.

Я, конечно, была рада видеть моих родителей и друзей, познакомить последних с Джоном. Всё таки я не было в Омске почти 3 года. Особенно было приятно видеть, что папа выглядит гораздо лучше и здоровее, чем я думала. И уже хочется съездить опять.

Про Дубай расскажу в следующий момент вдохновения, если интересно, конечно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)