Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поездка - Сингапур - Россия - Дубай


Автор: kiwi 15.01.2005 - 12:41
Вот и я созрела для рассказа о поездке. Сразу обо всём не получится, буду добавлять понемножку.
Не терпится начать с того, что муж мне прямо в аэропорту преподнёс рождественский подарок, видимо, чтобы не смущать лишний раз таможню. Потому как это было ни много ни мало, а колье с четырьмя бриллиантами, два карата в общем и шри-ланкийским сапфиром в центре. Я как выпала в осадок прямо в аэропорту, так до сих пор там и пребываю, красивущее до невозможности. Ой, ну не могу просто, прямо щенячий восторг какой-то. Вот в очередной раз недобрым словом помяну того, кто наш фотоаппарат спёр, ведь сняла, чтобы показать. Ну да ладно.

Летели мы эмиратскими авиалиниями. От всей души всем рекомендую. Особенно на дальние перелёты. Самолёты у них только Боинги и только новые. Сиденья переделаны и намного удобнее, чем в большинстве других авиакомпаний, шире и больше расстояние между сидениями. Мелочь, конечно, но это делает жизнь гораздо приятнее. И что особенно важно для дальных полётов, потрясающая программа по развлечению пассажиров. Индивидуальные экраны с кучей игр и фильмов. 10 часов до Сингапура пролетели как миг.

Сингапур - это очень маленькая страна-город, с большим населением. Поэтому порядки там особые, иначе говоря, очень строгие. Чистота на улицах потрясающая, за захламление (а захламлением может считаться брошенный фантик, например) наказание суровое и немедленное. Причём не штрафуют родителей, как в Зеландии, а наказывают того, чья рука бросила. Говоря по-человечески, порка.
В Сингапуре мы были два дня, первый день провели на небольшом острове, готорый раньше был крепостью, а сейчас превращён в шикарное место для отдыха. Зелень, бьющая через край, тропические леса. Впрочем, как и должно быть, это ведь в 136 км от экватора. Зашли на ферму бабочек, ой, дали бы мне волю, я бы там весь день проходила. Бабочки такие яркие и красивые, некоторые с ладонь величиной. Завершили день заходом в музей насекомых. Эти уже не были живыми, что и хорошо, такие персонажи собраны, караул кричать охота. Несколько тысяч всяких всякостей. Не дай Бог такую тварь вживую увидеть.
На второй день мы ходили на ночное сафари. Сначала на трамвайчике, а потом пешком пробирались по "джунглям", мимо разных животных. Так близко, несколько метров разделяло. Ладно, когда от косули или оленя, но там и львы были. Вот мы и подглядывали, как они ночную жизнь ведут. Я вообще на животных люблю смотреть, а тут ещё интереснее. Чувствуешь себя немножко странно. Ночь. Львы ходят.
Пожалуй прервусь, и так расписалась.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)