Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Россия вообще и Москва в частности


Автор: Elludmila 9.06.2005 - 20:18
НАДЮЛЯ
VEERA
И я влюблена в этот город с первого взгляда smile.gif .

Ангел
Мальвина
Девочки, это просто на словах и в картинках не передать, это все надо увидеть своими глазами. Если вы еще там не были очень рекомендую собраться и посетить этот по истине прекрасный город.

Итак я продолжаю ...
Памятник Екатерине II. У основания статуи Екатерины II расположены фигуры выдающихся военных, государственных и общественных деятелей России второй половины XVIII века таких как Суворов, Державин, Дашкова, Потемкин и др. У основания пьедестала установлена бронзовая доска с надписью: “Императрице Екатерине II в царствование императора Александра II. 1873 г.”
И я влюблена в этот город с первого взгляда

Ну, а это Чижик-пыжик. Миниатюрная скульптура Чижика-Пыжика появилась на Фонтанке в 1994-м году во время фестиваля юмора "Золотой Остап".
Нынешний один из неофициальных символов Петербурга, изготовленный из сплава меди и олова, имеет высоту 110 миллиметров и вес 5 килограммов. Фигурку неоднократно похищали, это уже 5 или 6 копия Чижика.
И я влюблена в этот город с первого взгляда - 2

А на эту красоту мы набрели совсем случайно. Это "цветочные часы" подарок Швейцарии к 300-летию города. В часах самый настоящий механизм и они совершенно точно отсчитывают время.
И я влюблена в этот город с первого взгляда - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)