Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > РАСТЯЖКИ


Автор: oleci24 12.01.2005 - 21:33
Помогите пожалуйсто найти ссылку о растяжках , или посоветуйти что с ними делать. После родов немогу их никак убрать.
huh.gif











Автор: Milenchik 12.01.2005 - 21:37
А во время беременности профилактику делала?
В 90% если они уже есть то так и будет или чуть меньше.

А искала бы я в www.Google.com

вот здесь например один из результатов поиска

Автор: oleci24 12.01.2005 - 21:41
Делала и на диеете сидела и все равно набрал сама 20 кг при ребенке 3,500 и нормальные воды. Было все и дорогие крема с 3 месеца и масло и не помогло. я знаю девочки давали какойто рецепт на основе малса и очень сильно его хвалили но я не могу найти его может кто нибудь вспомнит или посоветует что нибудь другое.

Автор: КутоваяИрина 12.01.2005 - 21:57
Я очень легко избавилась от послеродовых растяжек. Правда их у меня было мало - после первых родов несколько штук на животе и после вторых - штуки 4 на одной груди.
У нас очень сильный напор воды и я при каждом принятии ванны делала водный массаж - направляла отстые струи на проблемные участки.
Растяжки убрались очень быстро.
А сейчас я таким образом борюсь со старением кожи шеи и декольте и спасаюсь от второго подбородка (он у нас в семье не от жира, а наследственный).

Автор: MaKosh 12.01.2005 - 22:52
Если кожа к растяжкам склонна, увы, ничем не уберешь, если только хирургически. Они посветлеют, но не уйдут. Профилактика в первую очередь, но кто ж думает ДО smile.gif

Автор: Lenysik 12.01.2005 - 23:18
Цитата (MaKosh @ 12.01.2005 - 19:52)
Если кожа к растяжкам склонна, увы, ничем не уберешь, если только хирургически. Они посветлеют, но не уйдут. Профилактика в первую очередь, но кто ж думает ДО smile.gif

wink.gifЯ тоже очень много слышала о том, что если кожа склонна к растяжкам, то ничего не поможет. Я использовала дорогой крем от фирмы VICHI, на животе кожа растянулась совсем чуть- чуть возле пупка и то в конце беременности.
А на груди вообще ужасные растяжки, я когда первый раз увидела, аж испугалась, выглядело как ужасные синяки. Так что даже крем не помог.

Автор: Milenchik 12.01.2005 - 23:24
А у меня как пошли растяжки лет в 15 так до сих пор при скачках веса и продолжаются. И мажь-не мажь... Виши так точно не помогает. Биотерм больше нравится, но у него и цена...

И я-то и беременности пока не видела ... кожа тонкая, светлая.

Автор: MaKosh 13.01.2005 - 00:33
У меня растяжки как раз впервые на груди появились, рАсти начала слишком быстро rolleyes.gif Мы к врачу, что ето! как ето! А она - а шо делать? Так что...

Милен, а когда уже увидишь? wink.gif tongue.gif *может чихнуть* laugh.gif

Автор: Smurfette 13.01.2005 - 00:51
MaKosh

Цитата
У меня растяжки как раз впервые на груди появились, рАсти начала слишком быстро


О, тоже самое со мной произошло. ПОсле родов они долго были ярко фиолетового цвета ohmy.gif , а когда перестала грудью кормить, то она ваще "сдулась", стала меньше чем до беременности, а растяжки поблекли и теперь их почти совсем не видно. Тока форма груди пропала, жалко очень... sad.gif

А пуз хоть и вырос у меня огромный во время беременности, тем не менее никаких растяжек на нем не появилось - кожа такая эластичная на пузе, значит tongue.gif

Автор: MaKosh 13.01.2005 - 00:54
Я тут какой-то крем-лосьон прикупила с маслом Какао, написано от растяжек, но им надо мазать ДО их появления, видимо делают кожу эластичнее. Посмотрим smile.gif

Автор: Smurfette 13.01.2005 - 00:57
MaKosh

Cocoa Butter, nebos'? wink.gif

Автор: MaKosh 13.01.2005 - 01:01
Smurfette
наверное smile.gif от Palmer's Cocoa Butter Formula ™

Автор: LenaBouton 13.01.2005 - 01:17
Milenchik
это сколько у вас Биотерм стоит??? ohmy.gif У нас совсем недорого.

Я показывалась известному пластическому хирургу - он сказал тоже самое, если кожа склонна, то всё sad.gif А хирург очень хороший, к нему со всего мира едут, и дорогой.
Знаю только, что нельзя быть под прямым солнцем 2 ГОДА после родов минимум, чтобы растяжки не стали более явными.
А сама зрительно уменьшила их так - похудела сильно (правда, неспециально dry.gif ), 2 раза в неделю - скраб для тела, и молочко-лифтинг 2 раза в день. И пресс качала. Тогда их стало меньше заметно.

Автор: Milenchik 13.01.2005 - 01:37
LenaBouton, ну в Киеве цены на все это в 2 раза (а иногда и больше) выше чем в Европе и Америке. Потому-то я и снаряжаю отсюда несколько раз в год подружкам бандероли. А сколько у меня уже подарков от всех марок которые беру! Косметику и крема скорее всего покупать не буду год точно и косметичек гора - хоть продавай. smile.gif

Для примера - крем Клиник что здесь 11 долларов - там 20, Шисейдо что здесь 30 - там 65...

Здесь как-то не занималась растяжкоборьбой, поэтому и внимания на цену не обращала. smile.gif

Автор: Nadeya 13.01.2005 - 01:46
девчёнки!...а у меня вот такая история!...со вторым малышом живот был просто огромный...растяжек полым-полно, ну думаю, всё!...так и останется...родила, а сейчас ни одной нет!!...и ничего ж не делала...наверное кожа эластичная...

Автор: LenaBouton 13.01.2005 - 01:49
Milenchik
ааа, я думала, ты имеешь в виду НЙ... А на пробниках и миниатюрах я тоже живу wink.gif biggrin.gif

Nadeya
это хорошая информация, надо задуматься cool.gif laugh.gif

Автор: MariaL 13.01.2005 - 04:33
MaKosh
О! Я как раз таким мазалась пока с пузом ходила smile.gif В результате ни одной растяжки tongue.gif Хотя к растяжкам я очень даже склонна. На бёдрах и на груди уже есть dry.gif но это ещё раньше появились, в ранней юности когда поправилась.

Автор: Oksana 13.01.2005 - 05:04
Гель Контрактубекс.
Он для лечения рубцов после операций. Но я и растяжки на бедрах уже врорую неделю мажу - осталось три штуки. Было восемь.

Автор: MaKosh 13.01.2005 - 05:14
Oksana
пользовалась я этим штуком, на руке появились прям за месяц до свадтбы. Ну... филетовый оттенок ушел, а вот следы до сих пор есть нехилые sad.gif Фиговая видно кожа насчет эластичности...

oleci24 ссылочки просила, вота:

http://www.doktor.ru/cosm/dis/stria.htm
http://www.medmedia.ru/cosmetology/3800036/
http://www.parenting.ru/s.php/528.htm

Автор: Dina 13.01.2005 - 05:30
Согласна что если кожа не склонна к растяжкам, то их не будет. Я столько раз в своей жизни худела/поправлялась, причём по-крупному - и ни одной растяжки. Во время беременности меня пугали ими жутко. Купила я крем как у Макоши, пару раз на ночь помазалась, а потом забросила. Муж жаловался что целовать/обнимать меня неудобно, скользит laugh.gif. За беременность опять же поправилась до размеров паравоза. И что вы думаете - ни одной растяжки.

Но девочки мои знакомые которые пользовались этим кремом ну очень хвалили его. Если он даже и не предотвратит ВСЕ растяжки, но значииииительно уменьшит их количество и интенсивность. Здесь этот крем всем беременным советуют.

Автор: Олюшка 13.01.2005 - 06:38
У меня тоже растяжки только на груди и бедрах. А на животе (ттт) нету. На бедрах еще до беременности появились, а вот на груди во время нее. unsure.gif

Автор: Natala 13.01.2005 - 08:43
Крема все-таки, наверное, делают кожу немного эластичней. Но если кожа склонна к растяжкам, то я думаю, ничего не поделаешь. У меня на бедрах тоненькие растяжки с 16 лет, их еле-еле видно, но все-таки sad.gif . Я уже перестала с ними бороться. А вот у моей подруги кожа настолько эластичная, что после двоих деток ничего не осталось. Кожа у нее, как у девочки. Я не верю кремам, все зависит от кожи.

Автор: oleci24 13.01.2005 - 23:21
MaKosh
Вот тебя я и искала тебе же тогда советывали мазать маслом только я не помню каким, ты же сама в прошлый раз и открывала подобную тему, просто я ее несмогла нигде найти может подскажиш адрес.


Девочки спасибо за советы только профессиональный масаж, душ шарко похудение, контратубикс, виши ничего не помогло, помоему я от них никогда не избавлюсь. А ведь скоро лето а мне хоть не раздевайся, но купатся то хочится.

Автор: Milenchik 13.01.2005 - 23:23
oleci24, по-моему этот разговор шел в предродовой теме.

Автор: Delphin 13.01.2005 - 23:27
oleci24
Это смотря какие растяжки. Если стрии, то не уберешь. Только пластическая операция.

Автор: oleci24 13.01.2005 - 23:27
нет это было год назад пред свадьбой MaKosh и она же первая поднела эту тему, и я никак немогу найти эту страничко, а то бы я к вам не приставала честно, честно.

Автор: Delphin 13.01.2005 - 23:33
А пыталась от своих избавиться, покупала специальные кремы, делала всякие обертывания, все впустую.

А потом разорилась и купила супер-крем, заплатила за обычный пузыречек больше 120 ДМ, а получился псориаз на пузе повыше пупка...

Автор: MaKosh 13.01.2005 - 23:33
oleci24
к сожалению это был форум, который рухнул sad.gif вот что есть - я тебе нашла, мои растяжки увы никуда не делись, только посветлели...

Цитата
Вам понадобится эфирное масло розмарина, петитгрейна или нероли, а еще на месяц 100 мл. миндального масла (оно не оставляет на одежде следов и запаха). Но берите только качественные масла. 8 капель эфирного на ч.л. миндального, втирать в область растяжек 2 раза в день, параллельно принимаем витамины для кожи, с утра салат красоты из овсянки и ягод или фруктов

Автор: Milenchik 14.01.2005 - 00:19
Delphin, не знала что от чего-то мазательного псориаз может начаться... sad.gif
у мужа моего с детства...

Автор: Delphin 14.01.2005 - 00:25
Milenchik
Я вообще аллергик, правда, умеренный. И крем этот как-то вот повлиял. Знаешь, на самом деле это не псориаз был, а нейродермит, это я спутала, пардон. Но вот местечко это на пузе осталось чувствительным. Если ношу ремень с металлической пряжкой и она хоть на секунду соприкасается с этим местом, живо все идет пузырями... И если простыла, тоже обостряется. Я мазь поэтому специальную дома держу. Абыдна так!

Автор: Milenchik 14.01.2005 - 00:30
Delphin, да уж... грустно это все.

Но не будем унывааать!!!

У кого там кроме меня растяжки?! У Мерилин Монро их была ТУЧА!!! И Целлюлитище у нее был! А зато кака популярна!!!

Автор: MaKosh 14.01.2005 - 00:36
Milenchik
точно! У етой, как ее.. Шерон Стоун целлюлит!

Автор: pasha 14.01.2005 - 00:41
Delphin
Ой ,Наташа, у меня с ремнём такая же ерунда. Ещё и чешется.
А я вроде и не аллергик, только на этот ремень.

Автор: Yusik 14.01.2005 - 02:09
Лично я избежала растяжек во время беременности
с помощью крема от Деклеор....

Автор: oleci24 14.01.2005 - 22:35
MaKosh
Спасибо тебе огромное. Пусть они хоть посветлеют, а то их очени много , большие и ктому же они меня раздражают.

Автор: Milenchik 14.01.2005 - 22:48
oleci24, ну посветлеют они в любом случае. Потом могут стать просто белыми. И кстати говорят что есть какой-то вакуумный массаж. Так вот им якобы убираются растяжки но пока они еще свежие, а вот когда побелеют - тогда уже все.

Автор: Smurfette 14.01.2005 - 23:01
Yusik

Цитата
Лично я избежала растяжек во время беременности
с помощью крема от Деклеор....


Пардон, но никакой (может только волшебный) крем от растяжек не спасёт, либо он не может придать коже эластичность (крем всего лишь увлажняет). Кожа либо эластичная от природы, либо - нет. Почему ты так уверена, что дело в креме? ohmy.gif

Автор: Smurfette 14.01.2005 - 23:03
oleci24

У меня были ярко фиолетовые растяжки на груди, я думала - чокнусь ohmy.gif А сейчас (прошло полтора года) их не видно - они совсем белые стали. Так что держись!

Автор: Milenchik 14.01.2005 - 23:05
Девченки, не спорьте! Вот чуток подождите (может еще с годик)... посмотрим как меня спасут все эти масла и прочее от растяжек smile.gif
Я- натура склонная smile.gif

Автор: Luna07 14.01.2005 - 23:16
Девчонки вот некоторые из вас говорят что было много растяжек а теперь их нет или совсем почти нет.Так ето же небывает так.Они если есть то останутся навсегда.Просто они становятся как бы невидимы.Но остаются на всю жизнь. sad.gif И если кожа склонная к растяжкам то никакой крем нипоможет.

Автор: Smurfette 14.01.2005 - 23:24
Luna07

Цитата
И если кожа склонная к растяжкам то никакой крем нипоможет.


Вот и я про то же. Они светлеют, но если присмотреться то всё равно видны, гады. ph34r.gif

Автор: Tanjuscha 14.01.2005 - 23:31
девочки, а когда растяжки появляются во время беременности??

Автор: Smurfette 14.01.2005 - 23:43
Tanjuscha

У меня на втором месяце беременности грудь стала очень быстро расти, вскоре заметила растяжки. А живот хоть и вырос огромный (после 7-го месяца), растяжки на нём не появились.

Автор: Lucjonok 15.01.2005 - 00:28
Tanjuscha Я спасалась самым простым Johnsnons Baby Oil, еще очень хорошо скрабиться скрабами. Как только замечаешь что обьемы меняются, так и давай! И про грудь не забудь, и про бедра, а не только живот мажь. Конечно это не панацея, но попробуй. И не обязательно разорятся на супердорогие крема, еффект в данном случае будет такой же, генетика тут главнее. Зато если процедуры проделаешь, будет чувство выполненного долга, и маленькая надежда, авось избежишь ты этих растяжек или их будет меньше чем могло бы быть.

А на самом деле появляются растяжки на разных сроках, у кого то и со второго месяца, а у кого то в самом конце беременности.

Автор: Tanjuscha 15.01.2005 - 00:36
Lucjonok
я где-то вычитала, что главное, чтобы крем кожу увлажнял.
Я мажу каждое утро бёдра, животик, грудь.. надеюсь, принесёт пользу..
может быть два раза в день нужно? но у меня пока ничего не растёт ohmy.gif

Автор: Lucjonok 15.01.2005 - 01:31
Tanjuscha Да, утром и вечером. Ну, не помешает.

Автор: Delphin 15.01.2005 - 01:38
pasha
Цитата
Ой ,Наташа, у меня с ремнём такая же ерунда. Ещё и чешется.
А я вроде и не аллергик, только на этот ремень.


А надо у врача мазь выписать специальную. Это на никелевые сплавы реакция. Не обязательно аллергиком быть, но аллергики скорее реагируют. Мне здорово помогает.

Брюки у меня одни бесталанные есть бежевые, покупала, были самый раз, поносила два дня, как-то на талии разболтались, пришлось в них ремень втыкать, нашла только с металлической пряжкой подходящий. Ну ладно, думаю, буду всегда футболку подтыкать под пояс, чтоб контакта не было, но не фигуленьки. Добирается все равно...


А кстати, девочки, растяжки на хорошо накачанном животе смотрятся вовсе не безобразно. Так, маленький дефектик. Я видела на одной даме.

Автор: pasha 15.01.2005 - 01:56
Delphin
Я ремешок того... Но место сильно реагирующее осталось.

А по теме скажу так: растяжки растяжкам рознь. У моей мамы такие,что ужас, а у бабули ни единой не было. Кремы не пользовала поэтому ничего не скажу, но по моему глубокому убеждению многое зависит не только от кожи , но и кг, которые набираются во время беременности. Моя знакомая, когда ходила с двойней поправилась на 30 кг ,тут никакой крем не поможет - настоящие шрамы.
Вы меня заставили провести полную инспекцию тела, думала, что у меня их нет, но я нашла. Но разве это растяжки, если на них никто не обращал внимания. smile.gif

Автор: Delphin 15.01.2005 - 02:20
pasha
Цитата
Вы меня заставили провести полную инспекцию тела, думала, что у меня их нет, но я нашла. Но разве это растяжки, если на них никто не обращал внимания. 

Вообще не растяжки! Уж прям сразу кинулась искать!

Девочки, а мне вот пупка моего жалко, такая форма хорошая была - ну просто пупооочек был! А после родов - пупина какая-то! А так уже пятнадцатый год... Вы меня заставили провести полную инспекцию тела, думала, что у меня их нет, но я нашла

Автор: pasha 15.01.2005 - 02:29
Delphin
Так я ж испугалась, вдруг я не настоящая. У всех есть а у меня нет. Теперь спокойно буду спать.tongue.gif

Слушай, у меня одна знакомая делала косметическую операцию после родов в интимном месте. Может и пупок по новой можно перевязать. smile.gif

Автор: Delphin 15.01.2005 - 02:36
pasha
А, ну ладно тогда. Разрешается и тебе две маленьких найти! biggrin.gif

Да если пластику живота делать, то уж тогда всего. Дикие деньги!

Автор: Xenia79 15.01.2005 - 12:29
Tanjuscha
Я мазала 2 раза в день начиная с груди и заканчивая коленями, обычным детским маслом от "Пенатен". Я думаю, что это меня спасло, потому что пузо было огромное, хотя поправилась я не сильно. Да и наследственность - у мамы очень много растяжек на животе и бёдрах, а у меня только на одной груди и на ягодицах маленькие совсем.


Delphin Наташа, пластику пупка тоже делают, так это стоит где-то на тысячу меньше, чем если весь живот в порядок привести, естественно с этой же пластикой пупка. rolleyes.gif

Автор: Тория 15.01.2005 - 17:24
у меня растяжек нет ,пользовалась всю беременность кремом.Но я согласна с тем что это наследственное или они есть или их нет.Зато мой животик так и не восстановился и пупок время от времени выпадает.Может кто сталкивался с таким и как востанавливались.?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)