Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мелкие неприятности - 5


Автор: crazy 28.02.2005 - 17:53
Не знаю, куда с этой проблемой, поэтому пишу здесь. dry.gif
Моя дочь с ноября месяца учится играть на keyboard (это синтезатор по-русски?? unsure.gif). Учитель приходит к нам раз в неделю на 30 минут, и за это я плачу 70 евро в месяц (у нас здесь все уроки музыки примерно столько стоят). Сначала мне этот учитель не понравился, прежде всего, его методы преподавать теорию. Он сначала наобъясняет что-нибудь какими-нибудь сложными терминами, а потом спрашивает моего восьмилетнего ребенка, все ли ему понятно и есть ли еще вопросы. Моя дочь сидит в таких случаях и только жмет плечами: типа, вопросов, вроде, нет, но понятия не имею, поняла я это или нет. Перед вторым уроком я ему сказала, что бессмысленно ставить подобные вопросы, т.к. она еще ребенок, и это ее только с толку сбивает! Поэтому нужно другими способами проверять, что она поняла, а что нет. Например, просто давать какие-нибудь задания по объясненной теме. Если она все сделает правильно, то, значит, все поняла и вопросов нет. А его методы не очень подходят для работы с детьми. Он ни в какую не захотел со мной соглашаться, но занятия мы не прекратили. На третьем пробном уроке они теорией практически не занимались, а только всякие песенки играли, и я заметила, что Патриции это понравилось, поэтому я и на четветый (последний) пробный урок согласилась. Когда пробный месяц закончился, мы решили остаться у этого учителя, потому что у Патриции стало хорошо получаться, а другого учителя мы не нашли.
Когда он к нам приходил, и дело доходило то теории, я больше в его объяснения не вмешивалась, но внутренне частенько возмущалась. Каждый раз успокаивала себя только тем, что играть у Патриции получается очень хорошо, и это - самое главное. А вот сегодня - после того, как он раз пять спросил Патрицию, все ли она поняла, и есть ли у нее вопросы, а она на это ни разу конкретного ответа дать не смогла - я опять не выдержала и сказала ему, что он это делает неправильно. Он ответил, что с другими детьми у него из-за этого проблем нет, поэтому, если я с его методами не согласна, то мне лучше искать другого учителя. На что я ответила, что он тоже должен замечать, что лучше и понятнее для моего ребенка, но, если он сам так быстро сдается и не в состоянии нормально отреагировать на мою критику, то у меня, конечно, нет другого выхода, как искать нового учителя. Кроме того, я уверена, что проблема не только в моем ребенке, но и в том, как он объясняет и потом спрашивает. Он на меня обиделся и сказал, что больше уроков нам давать не будет! blink.gif От возмущеня и шока я только и успела промолвить "Детский сад какой-то...", но он уже закрыл за собой дверь!...
Не знаю, права я или нет, но я считаю его поведение не очень профессиональным. Неужели я не имею права его критиковать??? И, разве, моя критика неоправданна??? Что ж обижаться-то сразу, как девочка?? Я ведь не сказала, что он вообще ни на что не способен! Ах, не знаю...
Теперь придется искать нового учителя! sad.gif С одной стороны, я рада, т.к. этот мужик мне просто как человек не очень приятен был, но, с другой стороны, боюсь, что так быстро никого не найду! А у Пати ведь так хорошо получается!...

Сорри, что так долго получилось! unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)