Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-6


Автор: Yana 10.01.2005 - 02:05
Я на Рождество пекла свой Киевский. Такой гигант получился. Делала первый раз в круглой форме. Кучу народа накормила. Украшение кривоватое, но на то были причины sad.gif. Прошу не закидывать помидорами ph34r.gif

Я на Рождество пекла свой Киевский

Я на Рождество пекла свой Киевский - 2

Автор: Julchen 10.01.2005 - 02:10
Yana
Красивый тортик,а розочки, как настоящие.

Автор: Yana 10.01.2005 - 02:42
Ольга
Цитата
Дай пожалуйста ссылочку на этот торт "Киевский торт" от Yana.


Пожалуйста smile.gif. Киевский Торт

Автор: Iwa 10.01.2005 - 02:48
Ника
Цитата
На шапку?  О вообще-то да. На берет

мне он не шапку, а шЛяпку напоминает: еслиб на этом пеньке где-нибудь сбоку еще и цветочек зацвел - точно была бы шляпка! smile.gif

Автор: Dina 10.01.2005 - 05:26
Yana
Какие люди!!! Как каникулы? Очень рада тебя снова видеть! А тортик твой такая прелесть. И не надейся, никто в тебя помидорами не кинет smile.gif!

Автор: Ника 10.01.2005 - 10:01
Ferkel
Elludmila
Tanjuta
Olja
Schatzi
Oxana-MONAMI
спасибо smile.gif

Iwa
Ну как только научусь цветочки делать, так буду прилеплять wink.gif

Автор: IRENA 10.01.2005 - 11:14
Schatzi
Yana
Спасибо! Буду рада, если моя идея пригодится. rolleyes.gif

Ника
Красавец какой! А цвет такой красивущий от чего?
Yana
Цитата
Прошу не закидывать помидорами

Какие помидоры! blink.gif Розы- полный отпад!!! А я все никак на Киевский не созрею, страшно.

Автор: Ника 10.01.2005 - 11:30
IRENA
Малиново-черничное варенье tongue.gif

Автор: Tanjuta 10.01.2005 - 11:32
Yana спасибо. biggrin.gif
Какие могут помидоры с такими розами и листиками. smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 10.01.2005 - 11:34
Yana Какой красивый и вовсе не кривовато украшен, как настоящие цветочки smile.gif

Автор: IRENA 10.01.2005 - 12:02
Ника
Цитата
Малиново-черничное варенье

Я представляю, какая вкуснота!

Автор: marina5 10.01.2005 - 12:06
Ника
Цитата
Вот "трухлявый пень"

Ничего себе "трухлявый"!
я бы сказала лиловый! tongue.gif

Автор: marina5 10.01.2005 - 12:12
Yana
с возвращением!
я уже в розыск хотела подать! tongue.gif
Цитата
Марина5
В самое сердце ты меня своими листочками и розочками. Ну до чего же хороши!

уже так давно было ....
я свои последнии тортики в .Украшение,,,,, показывала....
я уже забыла ,что я тут показывала ...пойду посмотрю-
чем это я тебя в самое сердце? biggrin.gif
Кстати ,
твоя розочка абрикозового цвета мне нравится, на чайную смахивает! smile.gif
и завитушки на боках хороши,тоже все собираюсь такие попробовать.

Автор: Nadeya 10.01.2005 - 12:34
Yana
Ян, я уже тоже подумала куда ты запропастилась!!!...с возвращением на родину! biggrin.gif
тортик как всегда классный, хоть ты его и кривоватым обзываешь!...мне до таких роз ещё "кривить и кривить" smile.gif

Автор: Luna07 10.01.2005 - 14:34
Yana
Тортик просто прелесть.Розочки очень красивые. smile.gif

Автор: Maniusha 10.01.2005 - 14:48
Yana
С возврашением! А торт очень красивый и аппетитный.
P.S. Пусть причины исчезают как можно быстрее!

Автор: Emerald 10.01.2005 - 17:05
Yana какой торт blink.gif

Автор: Nataliy 10.01.2005 - 21:48
Yana
Очень красивый торт.А я все хочу его сделать,но боюсь.

Автор: Sonulya 10.01.2005 - 21:52
Yana
Какой шикарный торт! Розочки как настоящие!

Автор: Anita 10.01.2005 - 22:53
Yana
Вкусный торт! Я знаю, делала по твоему рецепту, спасибо тебе приносила в темку благодарностей smile.gif

Автор: Yana 10.01.2005 - 23:56
Julchen
Dina
IRENA
Tanjuta
Oxana-MONAMI
marina5
Nadeya
Luna07
Maniusha
Emerald
Nataliy
Sonulya
Anita

Ой, спасибо вам большое! А я его показывать не хотела после всех шедевров последних дней rolleyes.gif

Nataliy,

Цитата
А я все хочу его сделать,но боюсь

Не надо его бояться, вон Anita говорит, что все очень просто оказалось smile.gif.

marina5,
Да, я украшения открыла вчера. На первой же странице упала в обморок и поняла, что мне за один день торты и украшения не одалеть, так что там я еще выскажусь smile.gif.

Dina
marina5
Nadeya
Maniusha
Девочки, спасибо за теплый прием, я вчера первый день вышла после отпуска.
[offtop]
На письма еще не успела ответить, но все прочитала, СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Я даже прослезилась от избытка чувств.

Автор: Nadeya 11.01.2005 - 00:15
Yana
Яночка!...у меня всегда проблема с безешными коржами...просыхают всегда очень хорошо, но когда их перемазваю кремом...текут...за сколько их надо промазывать до подачи на стол?...крема уже всякие пробовала и масляный тоже...про сливки поняла, что категорически нельзя...

Автор: TamadaBerlin 11.01.2005 - 03:04
Yana
а я твой киевский когда увидела, так слюной и изошла. вкусный он был тогда rolleyes.gif , но только быстрый очень, как скорый поезд sad.gif промчался, проглотился мгновенно.

Автор: Yana 11.01.2005 - 03:05
Nadeya,

Крем должен быть только масленный. Может ты его очень жидким делаешь? У меня никогда ничего не течет и я его обычно за день мажу и держу без холодильника из-за нехватки там места. Этот, правда, стоял в холодильнике. Но с масленным кремом никогда проблем не было. Коржи всегда пеку заранее за 2-3 дня, а потом мажу за день.

ВОПРОС
Люди, кто пек торт "Облако" что Жанна рекламировала, какой вы брали размер формы? Сегодня хочу сделать, не дайте пропасть smile.gif.

Автор: marina5 11.01.2005 - 03:30
Yana

Цитата
На первой же странице упала в обморок

рада ,что ты снова пришла в себя! tongue.gif

Цитата
Люди, кто пек торт "Облако" что Жанна рекламировала, какой вы брали размер формы?

Яна ,
я пекла в на обычном листе ,который в духовке -размер примерно 40 на 30 см.
он не сильно высокий получился ,
я его пополам потом разрела ,промазала кремом и соединила в 2 слоя!

Автор: JOY 11.01.2005 - 05:57
Можно вопрос? Яна, а что за покрытие белое у Вас? Смотрится как перламутр...Так заинтриговало, что не могла не спросить...

Великолепный торт!

Автор: Yana 11.01.2005 - 07:47
TamadaBerlin,
Спасибо, дорогая!

marina5,
Спасибо большое! Ценная инфа!

JOY,
Спасибо! Вопрос можно!
Все очень прозаично. Покрытие - это крем. Крем был двух цветов - шоколадный для прослойки и светлый для верха. Часть шоколадного крема я намазала, с дуру, наверх, а потом пыталась его незаметно размазать smile.gif. Слой крема был достаточно тонок, поэтому просвечивал верхний корж. Все вместе дало такой эффект. Если бы специально старалась, не получилось бы никогда smile.gif.

Автор: Luna07 11.01.2005 - 15:24
Ян а розочки с масленного?

Автор: Annushka 100 11.01.2005 - 17:31
Luna07
Я хоть и не Яна, я знаю. Розочки из масляно - сливочного. smile.gif

Автор: kotovich 11.01.2005 - 18:56
Девочки я знаю рецепт торта Наполеон от шеф повара ресторана Юбилейный,где я когдато работала и так:
2 пачки маргарина
1 бутылка пива
мука на усмотрение по вязкоти теста
для крема варёное сгущёное молоко варить1ч20мин
Начнём. Маргарин натереть на тёрке,добавить пиво,муку и всё хорошо перемешать.Скатать в шар и в морозилку на 30 мин., после холода раскатать колбаской нарезать на кружки(7-8 шт) каждый кружок раскатать для выпечки ,незабыть наколоть вилкой в разных местах ,чтобы тесто не сильно поднялось и в печь. смотрите когда подрумянится и так каждый корж,потом промазать коржи сгущенкой.
Дёшево и сердито.

Автор: Generalsa 11.01.2005 - 19:05
Yana Очень красивый торт!
kotovich Скажи,а в крем что не надо масла добавлять?Одна сгущенка?

Автор: kotovich 11.01.2005 - 20:48
Generalsa, я добавляю только орехи(грецкие), если будешь готовить смотри на состояние сгущенки чтобы не сильно сварилась

Автор: Maniusha 11.01.2005 - 21:18
Yana
smile.gif
Наверное, я опоздала, но все же - я "Облако" пекла отдельными коржами. Тесто разделила на 3 части и выпекала отдельно на бумаге. Получились не особо большие - как закусочная тарелка, промазала взбитыми сливками, т.ч. относительно высокий торт получился.

Автор: Luna07 11.01.2005 - 21:57
Annushka 100
А что ето за крем такой?Там чё масло со сливками?Или как huh.gif

Автор: Annushka 100 11.01.2005 - 22:26
Вот тут почитай.

Автор: Luna07 11.01.2005 - 22:41
Ань спасибо.

Автор: Yana 12.01.2005 - 00:54
Maniusha
Эля, спасибо. Я сделала одним коржом и разрезала на 2 уже готовый. Делала в круглой 20 см. Вера предушреждала, чтобы не перепекла, но, похоже, я его несколько передержала, или надо было меньше температуру делать. Пахло вкусно. Перемазала сливками с вишневым джемом и прослоила черешней. Вечером сфотаю, завтра покажу. Украшать времени не было, получилось "творческое безобразие".

Мариша5, твой опыт я в следующий раз опробую, должно получиться хорошо.


Автор: Nadeya 12.01.2005 - 02:21
kotovich
пиво?...вот это ново...а ты сама делала его?

Автор: MaKosh 12.01.2005 - 06:37
kotovich
ех, была у нас темка про пиво rolleyes.gif , из этого теста шикарные печеньки получаются, если просто порезать фигурно и сахаром посыпать...

Автор: kotovich 13.01.2005 - 14:55
Nadeya
Это фирменный торт нашей семьи- каждый праздник,день рождения или просто хочется вкусненького.Это фирменный торт нашей семьи- каждый праздник,день рождения или просто хочется вкусненького

Автор: kotovich 13.01.2005 - 15:03
MaKosh
Олечка ,темки к сожалению не знала sad.gif но про остальное
Цитата
шикарные печеньки
точно! biggrin.gif

Автор: kusya 13.01.2005 - 15:16
2Yana
Цитата
ВОПРОС
Люди, кто пек торт "Облако" что Жанна рекламировала, какой вы брали размер формы? Сегодня хочу сделать, не дайте пропасть


Здрасти. Я делала коржи пекла из этого тортика- можна этот тортик посматреть в тортах-5. На 2-страничке а на первой мой первый снимок что получилась .

Автор: Annushka 100 13.01.2005 - 21:08
Тортики на Baby Shower
Тортики на Baby Shower Аист Кроватка
Аист
Тортики на Baby Shower Аист Кроватка - 2
Кроватка
Тортики на Baby Shower Аист Кроватка - 3


Автор: Annushka 100 13.01.2005 - 21:09
И мышонок, который спит в скорлупке. smile.gif
И мышонок, который спит в скорлупке
Цветочки.
И мышонок, который спит в скорлупке - 2
И просто медальон, который легко делать, но мне он почему-то жутко нравится. :shuffle:
И мышонок, который спит в скорлупке - 3

Автор: Elludmila 13.01.2005 - 21:17
Annushka 100
КРАСОТИЩА!!! blink.gif . Это ж надо такое сотворить! Выглядит очень нежно, а кроватка как игрушечка smile.gif.
Хотела я свой тортик, мой так сказать первенец пристроить, но увидев этот шедевр решила не смешить людей huh.gif .

Автор: Nataliy 13.01.2005 - 22:32
Annushka 100
Какие нежные,душевные,сказочные.Супер!
Цитата
просто медальон, который легко делать, но мне он почему-то жутко нравится. :shuffle:

Ой,и мне очень нравится,это с марципана?

Автор: Лена22 13.01.2005 - 22:45
Annushka 100
Красота неописуемая!!!
Армия аистов привела в восторг biggrin.gif

Автор: Luna07 13.01.2005 - 22:46
Аня прелесть твои тортики.Аисты такие красивые.Медальён мне тоже понравился.А мышонка ты немогла бы показать поближе? rolleyes.gif

Автор: MaKosh 13.01.2005 - 23:02
Elludmila
ну что такое sad.gif Ну покажи свой тортик-то! Одно дело любоваться произведением искусства от Аннушки, а другое - тортом tongue.gif

Автор: Maniusha 13.01.2005 - 23:12
Annushka 100
Восторженный "АХ" от твоей тезки..., ну и остальных обитателей! smile.gif

Автор: Nadeya 13.01.2005 - 23:19
Annushka 100
Ань, так это всё твои торты?....клааааааааааааааааааасс!!!!
хотя да, кроватка в твоём "стиле" сделана biggrin.gif
и аисты вроде не сложно делать rolleyes.gif

Автор: Ferkel 13.01.2005 - 23:53
Annushka 100
Аня, красиво то как! Здоровские задумки с аистом!

И кроватка потрясная!

Только, Ань-чего у тебя с боками то? Вся картина тортиков портится...

Автор: Hochluschka 14.01.2005 - 00:09
Annushka 100 Просто замечятельно !! Сразу чуствуется рука мастера !!!

Автор: Annushka 100 14.01.2005 - 00:19
Девочки, спасибо!

Nataliy Аисты - Royal Icing, основа медальона - мастика. smile.gif
Luna07 Мышонка нет поближе, к сожалению. unsure.gif
Ferkel Ты права. Ну что делать, не профессионал я! Учусь только. Стараюсь. Но получается не всегда. sad.gif

Автор: elena_dom 14.01.2005 - 00:28
Annushka 100
мда....снимаю шляпу!

(это вот эти цветочки, которые не получились?!)

Автор: Ferkel 14.01.2005 - 02:01
Цитата (Annushka 100 @ 13.01.2005 - 23:19)
Ferkel Ты права. Ну что делать, не профессионал я! Учусь только. Стараюсь. Но получается не всегда. sad.gif

Не, Аня, ты, наверное, просто не в том настрое была. biggrin.gif laugh.gif
Потому что тому, кто делает такие шедевры из мастики, покоряться должные любые бока wink.gif

...Нет, ну все таки кроватка эта твоя-просто супер, уже несколько раз заходила в эту тему полюбоваться. smile.gif ...

Автор: Elludmila 14.01.2005 - 02:18
MaKosh
Ты поставила меня в безвыходное положение Ты поставила меня в безвыходное положение . Отказывать беременным нельзя, придется выставляться wink.gif .

Мой первый тортик - йогуртово-творожный.
Ты поставила меня в безвыходное положение - 2

На похвалы не претендую, а критику приму как руководство к дальнейшему освоению науки по изготовлению тортов unsure.gif .

Автор: Nadeya 14.01.2005 - 02:22
Elludmila
очень аппетитный тортик!!!!!....яблочки-звёздочки очень красивые!!!...
критики не будет biggrin.gif

Автор: Anita 14.01.2005 - 03:13
Annushka 100
Я даже не знаю, что сказать....немой востогр и поклонение твоим шедеврам и твоим золотым ручкам.
Elludmila
А почему ты от нас эту красоту хотела спрятать? wink.gif

Автор: TamadaBerlin 14.01.2005 - 03:20
Elludmila
видимо для торта нужно выбирать зеленые (не созревшие) киви laugh.gif
мандаришки тоже покрыты ... как же он по-русски-то?? unsure.gif киселем ph34r.gif фрукты не заветрелись?

Annushka 100
чесссно слово, рады такой кроватка, хот раажяй!! чессно слово! шапку сниму, да!!
браво и бис!!!
я уже всё стырила ph34r.gif
Анна, всё на тюль сажала? вообще не видно!!! блин, я прийти в себя не могу. это же каждую точечку-капелюшечку!!! вах-вах, разве это торт??? это игрушки для дэтей и взрослых!!!

Автор: Ferkel 14.01.2005 - 04:01
Elludmila
какой аппетитный!! wink.gif

Автор: Мишель 14.01.2005 - 04:02
Торт "Шарлотта"

Торт "Шарлотта" Для бисквита: 7 яиц 1+1/4 ст

Торт "Шарлотта" Для бисквита: 7 яиц 1+1/4 ст - 2

Для бисквита:

7 яиц
1+1/4 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
1 ст. муки
1/2 ст. крахмала
1 ч.л. разрыхлителя

Ганаш:

1 ст. сливок
200 г шоколада


Для мусса:

2 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
1 яйцо
170 мл молока
по 1/2 ст. пюре манго и клубники, растёртого с 1/4 ст. сахара (использовала замороженные фрукты)
1/2 пакета растворимого фисташкового пудинга (растворённого в молоке, согласно инструкции)
1,5 пакета желатина (1 пакет=15 г)
1,5 ст. сливок

Для сиропа:

1/2 ст. сахара
1/2 ст. воды
1 ч.л. ликёра

Приготовить тесто для обычного бисквита из указанных компонентов (отдельно взбивая белки и желтки), и разделить его по двум формам : примерно 1/4 часть в круглую 22 см форму, остальное в квадратную 22 см форму. Пока пекутся бисквиты (учесть разное время пропекания для разной толщины бисквита), приготовить ганаш. Для этого довести сливки до кипения и залить ими мелко нарубленный шоколад. Дать ему раствориться, аккуратно помешивая лопаткой и охладить в холодильнике. Когда бисквиты готовы и остужены, отложить круглый в сторону, а с квадратного снять ножом верхнюю "корочку" и подрезать края. Затем нанести на срезанную верхнюю поверхность слой ганаша (примерно 3 ст. л) и поставить на несколько мин в холодильник для застывания. Приготовить круглую глубокую посуду, застелив её плёнкой. Достать из холодильника бисквит с ганашем и нарезать его тонкими пластинками, примерно 0,5 см толщиной. Затем срезать по диагонали уголок у каждой пластинки, чтобы при выкладывании по кругу в посуде они не создавали лишней толщины у основания. Выложить пластинки по кругу внахлёст, пропитывая сиропом и следя за тем, чтобы край с ганашем "смотрел" всегда в одну и ту же сторону.
Для мусса приготовим заварной крем, охладим его и разделим на две части (1/3:2/3). В меньшую добавим клубничное пюре, растворённую 1/3 часть желатина и 1/3 часть взбитых сливок. Выложим полученную массу на дно шарлотты. Поставить в холодильник для застывания, пока готовиться следующий слой. Манговый мусс приготовить по тому же принципу, используя оставшуюся часть заварного крема, желатин и сливки в тех же пропорциях. Выложить мусс поверх клубничного мусса и снова отставить в холодильник. В фисташковый слой не нужно добавлять крем, а лишь желатин и оставшиеся сливки. Когда он выложен поверх мангового слоя, накрыть сверху круглым бисквитом (бисквит предварительно подровнять и пропитать сиропом). Накрыть торт сверху плёнкой и не переворчивая дать постоять в холодильнике пару часов.
В книге, откуда была взята идея выкладывания шарлотты таким образом, торт не был украшен совсем, т.е. предполагалось, что сам внешний вид уже достаточно необычен. Я решила тоже сильно не загружать украшениями.

Автор: Yana 14.01.2005 - 04:05
Annushka 100
Цитата
Аисты - Royal Icing,

Да? А как это? А подробности можно? ТЫ хочешь сказать, что так аккуратно run outs"сделала? Ну ты мать ваааащееееее!

Nadeya
Цитата
яблочки-звёздочки очень красивые!!!...

Вообще-то это "star-fruit" называется smile.gif. Фрукт такой длинненький с ребрами, разрезе получается в форме звезды.

Elludmila,
Отличный тортик, зря смущалась smile.gif. Тортики всякие нужны, тортики всякие важны! Если бы все делали "произведения искусств" как некоторые, не будем показывать пальцем, то кондитеры бы остались без работы, а зачем нам столько безработных biggrin.gif

elena_dom
Цитата
это вот эти цветочки, которые не получились?!)

Ага, до высшего класса немного не дотянули. Такие все скромницы пошли, сил просто нет smile.gif.

kusya,
Спасибо!

Maniusha,
Эля, вот мой уродик. Если бы не обещала, не поставила бы. Очень домашний, не до выкрутасов было.

Аисты - Royal Icing, Да



Автор: MaKosh 14.01.2005 - 04:07
Elludmila
ну и зачем прятала такую вкусноту? mad.gif laugh.gif

Звездный фрукт называется карамбола smile.gif

Yana
очень даже симпатишный!

Автор: Yana 14.01.2005 - 04:09
Мишель
Упс, пока писала тут че появилось ohmy.gif Какой унутрь! Это же убиться можно! Какие астры! Даешь "мастер-класс"! А вот бордюрчик не в цвет, но я этого не говорила laugh.gif

Автор: Мишель 14.01.2005 - 04:25
Цитата
Тортики всякие нужны, тортики всякие важны! Если бы все делали "произведения искусств" как некоторые, не будем показывать пальцем, то кондитеры бы остались без работы, а зачем нам столько безработных 

Полностью согласна.


Yana
Цитата
А вот бордюрчик не в цвет

Очень даже может быть, т.к. я столько времени потратила на всё остальное, что, честно, уже было всё равно, что бордюр разного цвета с ганашем на боках (это один и тот же ганаш, только во взбитом состоянии он становиться светлее) и не мешало бы его немного подкрасить пищевым красителем. А принцип самой шарлотты ты, наверное, видела в "The Cake Bible". А начинка и вправду удалась - это очень лёгкий клубнично-мангово-фисташковый мусс.

Автор: Olegovna 14.01.2005 - 04:48
Мишель

Ой...вроде на днях был такой красивый сердечком с вишнями , и на тебе ohmy.gif - новый. И когда только успеваешь, хозяюшка smile.gif

Нежный и красивый, а в серединке что?

увидела

"А начинка и вправду удалась - это очень лёгкий клубнично-мангово-фисташковый мус"

Мишель, а цветы настоящие ?

Автор: Мишель 14.01.2005 - 05:37
Olegovna
Спасибо!

Цитата
Мишель, а цветы настоящие ?

Настоящие маслянные smile.gif .

Автор: Olegovna 14.01.2005 - 05:59
Мишель
Цитата
Настоящие маслянные .



ohmy.gif Ну, вообще...Супер

Автор: Annushka 100 14.01.2005 - 09:48
Elludmila,
Замечательный тортик. Яркий и цветной. smile.gif
Yana
Янусь, ну ты же сама эти цветы раскритиковала. Так что это вы меня заставляете стремиться к совершенству smile.gif
Мишель
Нет слов. просто красота. Цветочки живые. smile.gif

Автор: Tanjuta 14.01.2005 - 12:29
Annushka 100 шикарно, слов нет smile.gif

Автор: Nadeya 14.01.2005 - 13:40
Мишель
разрез оччччень аппетитный!!...хризантемки супер!!!
но чё то не до конца ты его оформила smile.gif ...ну это чисто моё субъктивное.... biggrin.gif
Yana
Цитата
Эля, вот мой уродик.

таких уродиков многие хотели бы на этом форуме делать biggrin.gif

Автор: Elludmila 14.01.2005 - 13:56
Nadeya
AnitaFerkel
Yana
MaKosh
Annushka 100
Спасибо, что не засудили моего первенца smile.gif .

TamadaBerlin
Спасибо за критику smile.gif. Сверху я заливала заливкой для тортов, но т.к. я ее впевые использовала, то она у меня получилась не гладкая, а точно как кисель sad.gif . А фрукты не заветрились потому что я по ним сверху тоже этой заливкой прошлась.

Автор: Maniusha 14.01.2005 - 14:01
Elludmila
очень, очень и даже очень! Такое лето на зимней подушке. Нежно и легко.

Мишель
Какое насышенное муссо-суфлейное буйство!

Yana
Породистый "уродец", он и по-домашнему породистый. Завидую - у вас сейчас сезон вишенно-черешневый, да?

Автор: Luna07 14.01.2005 - 14:06
Мишель
Какая Шарлотта классная.Мне очень понравилось.С полосками так необычно.Можеш поподробней рецепт.Пожалуста. smile.gif

Yana
Симпатичный тортик.Ето как раз кисельный?И как он вам на вкус был?

Elludmila
Такой домашний тортик получился.Молодец.

Автор: Elludmila 14.01.2005 - 16:53
Maniusha
Спасибо!
Цитата
Такое лето на зимней подушке.
Как здорово написала! biggrin.gif


Luna07
Спасибо! smile.gif

Автор: TamadaBerlin 14.01.2005 - 17:09
Yana
Цитата
не до выкрутасов было.


не знаю как до выкрутасов!! а поизвращалась ты конкретно. laugh.gif
при первом взгляде создалось впечатление легкого (мусового) торта, а вишней ты его приземлила. да и вишня такая насыщенная biggrin.gif

Мишель
ААААстры! ААААстры! это еще Марина не видела wink.gif . пою в унисон с Яной - АААстры! АААстры!!! хочу вас страстно! laugh.gif
как же оно (белобежрозовое) туда заливается?? blink.gif вид офигенный!!

Автор: TamadaBerlin 14.01.2005 - 17:14
Elludmila
Цитата
Спасибо, что не засудили моего первенца

это же на исход событий всё равно не повлияло. его приговорили и вышку дали laugh.gif laugh.gif
так это "кисель" был розовый??

Автор: marina5 14.01.2005 - 20:27
Мишель
очередной шедевр Аля Мишель!!
Цитата
что бордюр разного цвета с ганашем на боках

слушай .. идея...
если где сейчас ганаш -такой же бордюрчик нанести ,как снизу..
была бы корона...(российской империи) tongue.gif
Цитата
ААААстры! ААААстры! это еще Марина не видела

еще как видела ... (времени не было писать sad.gif )
Те самые о которых я мечтаю! smile.gif
Цитата
пою в унисон с Яной - АААстры! АААстры!!! хочу вас страстно! 

подпеваю (КРИЧУ) громче всех ХОЧУ АААстры!!!
Мишель,
Цитата
Даешь "мастер-класс"!

даешь пошаговую АСТРУ!????
Цитата
А принцип самой шарлотты ты, наверное, видела в "The Cake Bible".


Цитата
Можеш поподробней рецепт.Пожалуста.

Цитата
как же оно (белобежрозовое) туда заливается??

для германок поподробней -пожалуйста. smile.gif

Автор: marina5 14.01.2005 - 20:34
Elludmila
Цитата
Спасибо, что не засудили моего первенца

первенец-хорош!
Цитата
так это "кисель" был розовый??

с безцветным киселем был бы еще лучше!! tongue.gif

Автор: marina5 14.01.2005 - 20:38
Yana
это у тебя облочко ? переходящее в вишневый град? или шоколадный? biggrin.gif

Автор: marina5 14.01.2005 - 21:04
Annushka 100
Цитата
А вот marina5 сейчас пойдет и раскритикует меня.

приступаю........ tongue.gif
торт первый...-
Выглядит все очень красиво! и колыбелька и аисты!
Но где-то густо ,а где-то пусто?!!
аистов на второй ярус нехватило? sad.gif

Цитата
Аисты - Royal Icing

из Royal Icing??? если б ты не написала ,я бы подумала из мастики(из той массы из которой цветочки(торт с медальоном)
Медальон очень даже удался!

торт второй с мышонком-...
розочки удались на славу! И цвета хорошо сочетаются с друг с другом. smile.gif
Расскажи как ты их делала?и из чего?
про бока уже сказали ...повторятся не буду.
а вообщем и критиковсть нечего...., а я разогналась... mad.gif

Автор: Elludmila 14.01.2005 - 21:10
TamadaBerlin
Цитата
так это "кисель" был розовый??

Да, это клубничная заливка.

marina5
Цитата
с безцветным киселем был бы еще лучше!!

Согласна, но под рукой был только этот wink.gif .

Автор: Tanja 14.01.2005 - 21:12
Mишель

Торт просто супер! А где рецепт?Ну так же нельзяяяяя такую красоту и вкусноту скрывать! Жду рецепт! blink.gif

Автор: Мишель 14.01.2005 - 22:27
Annushka 100
Nadeya
Maniusha
Luna07
TamadaBerlin
marina5
Tanja
Прежде всего всем-всем большое спасибо!!! Рецепт добавила, даже не рецепт (т.к. ничего нового особо нет), а принцип приготовления. Ещё раз большое спасибо!


Автор: Кумушка 14.01.2005 - 22:44
Nadeya
свои пять копеек вставлю:))) тортик на пивном тесте действительно очень вкусный. Я его тоже пеку:)) только вместо сгущёнки делаю сливочный крем.
Смешой случай был с этим тортиком. Я его испкла и муж отнёс на работу по случаю своего ДР. Коллеги давай распрашивать рецепт . Он говорит рецепта не знаю , знаю только что жена его с пивом делала. Они давай смеятся, типа ага с пивом, жена пекла а ты рядом пиво пил:)))

Автор: marina5 14.01.2005 - 23:13
Мишель
Цитата
Рецепт добавила, даже не рецепт ,а принцип приготовления.

спасибо уже уташила. tongue.gif
мельком прочла...не могла бы ты показать?
Цитата
круглую глубокую посуду

у нас для таких тортов(перевернутых) продается спец.форма ,но она не глубокая ....
Цитата
т.е. предполагалось, что сам внешний вид уже достаточно необычен. 

он и есть необычен.....и трудоемкий... ,но думаю ,что стоит того! smile.gif

Автор: Лена22 16.01.2005 - 00:06
Я к вам с двумя тортами smile.gif

1-й После НГ осталось много белков, к приходу подружек решила сделать "Графские развалины", в первый раз.
Мне очень понравилось, я вообще заметила, что меня зимой на безе тянет biggrin.gif
Украшением не занималась.

Я к вам с двумя тортами После НГ осталось много белков, к приходу подружек решила сделать "Графские...

2-й Мужу на День Рождения (на работу)
Это конечно надо бы в кривые ручки, но .... мне очень понравилось делать картинку из шоколада. Я в прошлом году делала что-то подобное, елочки на бордюре, но не додумалась, что можно целые картины рисовать. Спасибо Аннушке!
Уже в процессе рисования увидела, что получается криво, думала что вообще ничего не получится, но когда шоколад застыл и я перевернула картинку, я пришла в детский восторг, какбудто фокус увидела biggrin.gif Надеюсь в следующий раз получится лучше smile.gif

Я к вам с двумя тортами После НГ осталось много белков, к приходу подружек решила сделать "Графские... - 2

Автор: marina5 16.01.2005 - 00:16
Лена22
я в полном восторге от твоего налоповшегося варенья мышонка!
Молодец!
глядя на вас всех-художниц по шоколаду smile.gif
и я наверное на шоколадный подвиг решусь! unsure.gif

Автор: Лена22 16.01.2005 - 00:20
marina5
Спасибо, получить похвалу от такого аса очень приятно rolleyes.gif

Автор: marina5 16.01.2005 - 00:27
Лена22

Цитата
получить похвалу от такого аса очень приятно

пожалуйста. smile.gif
ну да ,а такой асс-как я с шоколадом в ссоре.,
придется перимерие шоколаду предложить. biggrin.gif

Автор: Nadeya 16.01.2005 - 00:34
Лена22
здорово аппликация получилась!!! smile.gif
у меня первая вышла ...скажем так ...не вышла biggrin.gif

Автор: Yanchik 16.01.2005 - 00:37
Lena22 Ленусь,очень мне твои развалины понравились.Ну оооочень (а крем какой?).
А мыша и впрямь-жутко симпатишная smile.gif Это "Наполеон"?

Автор: elena_dom 16.01.2005 - 00:48
Лена22
картинка отличная получилась!

Надо и мне сделать. Кучу картинок приготовила, а все руки не доходят smile.gif

Автор: Luna07 16.01.2005 - 00:51
Лена отличные тортики.Мышонок забавный.А по какому рецепту ты развалины делала?

Автор: Лена22 16.01.2005 - 00:51
Nadeya
Спасибо. У меня правда тоже не очень получило, думаю в следующий раз у нас обоих получится гораздо лучше smile.gif

Yanchik
Спасибо smile.gif
Крем для ГР - слив. масло, сгущенка, грецкие орехи, чернослив. tongue.gif
Нет, это торт Снежеть от НаташиК http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...indpost&p=11807

Автор: Лена22 16.01.2005 - 00:54
elena_dom
Спасибочки rolleyes.gif
Обязательно доберись!

Luna07
Спасибо. Я уже выше написала про крем, ну и безе конечно smile.gif

Автор: Nadeya 16.01.2005 - 18:07
TamadaBerlin
Ольга!!!...где деньрожденевские торты?... biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 16.01.2005 - 18:40
Лена22
какая картинка озорная и смешная!! laugh.gif

Цитата
глядя на вас всех-художниц по шоколаду 
и я наверное на шоколадный подвиг решусь


точно marina5 ! и я тоже уже начинаю хотеть... biggrin.gif

Автор: Annushka 100 16.01.2005 - 18:42
Лена22
Ух ты, какой Мышь! Замечательно получилось! smile.gif Я рада, что пригодились мои инструкции.

Автор: TamadaBerlin 16.01.2005 - 18:53
Nadeya
Надюш, я работала 15-го. "снегурочкой" была laugh.gif . народ старый новый год праздновал. а когда домой пришла, тут меня все и встретили. они сами и стол накрыли biggrin.gif . осталось только меха баяна расправить и пошло дело. а не люблю свой день рождения, поэтому к нему и не готовилась mad.gif
московский шоко-вафельный ели cool.gif

Автор: Annushka 100 16.01.2005 - 18:57
TamadaBerlin
Цитата
московский шоко-вафельный ели

Что, готовый???! blink.gif

Автор: Лена22 16.01.2005 - 19:54
TamadaBerlin
Annushka 100
Спасибо smile.gif
Инструкция очень хорошая smile.gif

Автор: Nadeya 16.01.2005 - 23:26
TamadaBerlin
Цитата
московский шоко-вафельный ели

эх, ты!!!....а я тут заждалася...а она вафельный ела biggrin.gif
а ещё шеф-поваром обзываешься smile.gif

Автор: Ватилина 16.01.2005 - 23:40
Цитата (Nadeya @ 15.01.2005 - 22:34)
у меня первая вышла ...скажем так ...не вышла biggrin.gif

моя тоже sad.gif совсем не вышла mad.gif
Лена22
аппликация супер smile.gif

Автор: KAMA 16.01.2005 - 23:40
Лена22, торты у тебя вкусненькие tongue.gif
А как тебе торт "Снежеть" по вкусу ?
ГР по какому рецепту и инструкцию где можно найти ?
Извиняюсь что так много вопросов unsure.gif

Автор: Yana 17.01.2005 - 00:18
Лена22,

Леночка, какой мышонок чудный! Какая ты умничка! И развалины знатные.

(и с аватаркой тебя! smile.gif )




Автор: Yana 17.01.2005 - 00:22
Мдась, фото получилось не самого лучшего качества, так жалко sad.gif. Прошу прощения, что его пришлось немного заретушировать, получились сильные блики от тончайшей полоски светлого крема. Торт же был чрезвычайно вкусный. Нежнейший бисквит, крем с легким вкусом меда, похрустывающий нугатин - КЛАСС. Рецептик напишу попозже. Думала, что запомню, но я за эти пару дней столько всего приготовила, что все ньюансы перемешались в кашу smile.gif.
Итак:

Queen Bee (Пчела - Матка)

“The Cake Bible” by Rose Levy Beranbaum.

Мдась, фото получилось не самого лучшего качества, так жалко

Мдась, фото получилось не самого лучшего качества, так жалко - 2


Коржи
8 яиц комнатной температуры (отделить белки от желтков) (150 гр желтков, 240 гр белков)
1 ст. / 200 гр сахара
2.5 ч.л / 10 гр ванили
1 ст.л / 15 гр теплой воды
1 ст + 2 ст.л / 113 гр просеянной муки для тортов
1/2 ст + 1 ст.л / 66 гр кукурузного крахмала
1 ч.л винного камня

1. Приготовить 3 круглые формы по 23 см. Промаслить дно и выложить пекарской бумагой. Бока НЕ мазать. Нагреть духовку до 160С.
2. В большой миске взбить желтки с 2/3 ст сахара на большой скорости в течении 5 минут или пока масса не станет очень густой и венчик не начнет оставлять следы. Уменьшите скорость и добавьте ваниль и воду, опять увеличите скорость до махимума и взбивайте еще 30 секунд или пока масса опять не загустеет.
3. Смешайте муку с крахмалом и просейте поверх желтковой массы, НЕ перемешивайте.
4. В отдельной миске, взбейте белки до пены, добавьте винный камень, взбивайте до мягких пиков, по частям добавьте оставшиеся 1/3 ст сахара и взбивайте до плотных пиков. Добавьте 1/3 часть белков в желково мучную массу, с помощью спатулы или шарообразного венчика смешайте массу до однородности. Введите оставшиеся белки и осторожно перемешайте.
5. Вылейте в приготовленные формы, они будут наполовину заполнены. Выпекайте 25 минут. Выньте из формы на промасленную решетку и снимите пекарскую бумагу.
6. Перед употреблением снимите с коржей верхнюю и нижнюю корочку. Высота коржа должна быть 2.5 см

Сироп:
3/4 ст + 2ст.л / 175 гр сахара
1 1/2 ст. / 355 гр воды
6 ст.л темного рома
1 ч.л меда
1 ч.л лимонного сока

В небольшой кастрюльке с плотно прилегающей крышкой, постоянно помешивая, доведите воду и сахар до бурного кипения. Закройте крышкой и уберите с огня. Остудите. Перелейте в мерную чашку и добавьте ликер, мед и лимонный сок. Если сироп слегка выкипел, добавьте воды, чтобы получилось 2 ст.сиропа.

Крем:
6 крупных желтка комнатной температуры ( 112 гр)
1/3 ст / 112 гр меда
2 ст / 454 гр несоленого масла

Хранение:
6 часов при комнатной температуре
1 неделю в холодильнике
8 месяцев в заморозке.

1. Приготовьте чистую промасленную стеклянную мерную чашку возле плиты.
2. В миске взбейте желтки до пышности и светлого цвета.
3. Тем временем в небольшой кастрюле, постоянно помешивая, доведите мед до бурного кипения. Немедленно перелейте мед в приготовленную стеклянную чашку.
4. Влейте мед тонкой струйкой в желтки не переставая взбивать. Не давайте меду попасть на венчики. Если взбиваите стационарным миксером, то вливайте мед небольшими порциями при остановленном миксере, взбивайте 5 секунд после каждого добавления.
5. Маленькими кусочками вбейте размягченное масло в желтково медовую массу. Переложите в плотно закрывающуюся посуду. Перед употреблением взбейте крем еще раз. НИКОГДА не взбивайте масленный крем пока он НЕ достиг комнатной температуры, иначе он может свернуться.

Нугатин
2/3 ст / 132 гр сахара
1/4 ст меда
1 ст.л масла
1 ст / 85 гр подсушенных миндальных пластинок

1. В небольшой кастрюле смешайте мед и сахар и постоянно помешивая доведите до кипения. Прекратите помешивать и варите пока не преобретет коричневый цвет ( по запаху хорошо определяется. Снимите с огня и добавьте масло и миндаль. Перемешайте.
2. Выложите массу на промасленную мраморную поверхность или пекарскую бумагу. Разровняйте массу по поверхности в тонкий слой, желательно скалкой, чем тоньше расскатан нугатин, тем легче его резать Когда остынет измельчите острым ножом на кусочки.
3. Лучше всего нугатин готовить в день оформления торта.

Шоколадный диск
90 гр шоколада

Растопить шоколад, не до конца. Перемешать пока весь шоколад не растопился. Дать слегка остыть. Выложить на круглый лист (23 см) пекарской бумаги и разровнять в тонкий слой. Дать слегка застыть, вырезать несколько круглых отверстий по 2.5 см в диаметре и обрезать сам круг.

Сборка
1. Пропитать каждый корж с обеих сторон 1/3 ст сиропа. Для переноски на блюдо использовать картонку или тонкую досточку, т.к после пропитки коржи становятся очень нежные.
2. Смазать 1/2 ст крема между коржами, заканчивая кремом.
3. Положить шоколадный диск на поверхность торта. Поставить торт на 10 минут в холодильник.
4. Обмазать бока кремом.
5. Нежно прижать кусочки нугатина к бокам.
6. Заполнить вырезанные круги в шоколаде жидким медом.
7. До подачи хранить в холодильнике.
8. Вынуть за 30 минут до подачи на стол. При желании украсить марципановыми пчелами.

Примечание:
Автор рекоммендует делать только пол нормы нугатина, мой торт был на 1.5 нормы и я сделала полную норму нугатина о чем не пожалела. Не советую использовать миндальную крошку, нугатин получается существенно грубее, чем из миндальных хлопьев.





Автор: Luna07 17.01.2005 - 00:27
Yana
Ой какой тортик.Прелесть просто.Выглядит так тепло и мягенько.Так и хочется откусить кусочек или два или три rolleyes.gif Ой размечталась я на ночь глядя.Рецептик буду ждать. smile.gif

Автор: Nadeya 17.01.2005 - 00:30
Yana
тааааааааааааааааааакой красивый!!!!
и всё так ровненько!!!
ты никак день варенья отмечала!!!...вот это я понимаю, а то тут Ольга-тамада вафли ела в свой день biggrin.gif

Автор: Yana 17.01.2005 - 00:37
Девочки, спасибо за внимание к моему "Облачку". smile.gif

Annushka 100
Цитата
Янусь, ну ты же сама эти цветы раскритиковала.

Неа, не раскритиковала, я только сказала как бы они были еще лучше smile.gif.

Maniusha,
Да, сезон черешни, уже к концу подходит к сожалению.

Luna07
Цитата
Ето как раз кисельный?И как он вам на вкус был?

Ага, как раз он и есть. Ты знаешь, на вкус я ожидала большего, если честно, но вероятнее всего я сама виновата. Пекла одним коржом из-за недостатка времени и страшной жары, несколько перепекла. Край пересушился. Очень сильно взбила яйца и масса не хотела смешиваться с киселем. Я отчетливо чувствовала привкус киселя, хотя все кто его ел остались очень довольны. Рвшила, что при случае куплю еще кисель и повторю эксперимент.

TamadaBerlin
marina5
Да, черешеньки было много, но ее надо было утилизовать. Торту она, кстати, нисколько не повредила tongue.gif


Автор: Annushka 100 17.01.2005 - 00:43
Yana
Тортик просто супер! Конечно, мы хотим рецепт! Такая красота! Только ты не забудь, расскажи, что и как украшала, ладно?

Автор: Лена22 17.01.2005 - 00:44
Ватилина
Спасибо, у тебя тоже получится smile.gif

KAMA
Спасибо smile.gif
Снежеть в этот раз я не пробовала, делала мужу на работу, а он не догадался привезти мне кусочек. Первый раз я его делала год назад и тогда он мне очень понравился.
А Графские развалины я делала на основе Ириного рецепта http://www.good-cook.ru/tort/tort_028.shtml брала 4 белка, 1 стакан сахара, крем:масло, сгущенка, грецкие орехи, чернослив.


Yana
Спасибочки smile.gif дважды rolleyes.gif



Автор: Лена22 17.01.2005 - 00:47
Yana
Очаровательные пчелки! Хочется к ним присоеденитсья и попробовать тортик biggrin.gif

Автор: Emerald 17.01.2005 - 00:49
Yana Яночка, тортик-прелесть! Я тоже делала кисельный тортик, моим он не понравился, был слишком сладким sad.gif
А пчелки у тебя - загляденье smile.gif

Автор: Tanjuta 17.01.2005 - 01:13
Лена22 балдею от тортика с апликацией мышонка, прелесть smile.gif

Автор: Лена22 17.01.2005 - 01:45
Tanjuta
Спасибо :)Надеюсь в следующий раз будет аккуратнее, как у тебя wink.gif

Автор: moa 17.01.2005 - 11:43
Yana Ну как всегда - красота и вкуснота! Даже на вид! Хоть фото и размазано слегка. А где там тончайшая полоска светлого крема? Или она такая тонкая, что её не видно?? ph34r.gif

Автор: TamadaBerlin 17.01.2005 - 14:21
Annushka 100
Цитата
Что, готовый???!


ага, позор!!! ph34r.gif сама знаю unsure.gif это моя дурацкая манера всё на последний день оставлять. да еще и "машина" эта много времени съела

Nadeya
Цитата
а ещё шеф-поваром обзываешься

это не я обзываюсь, это меня так обзывают. если бы девочки знали о моих кулинарных способностях, а они б не то что шефа, но и повара не дали laugh.gif
Цитата
а то тут Ольга-тамада вафли ела в свой день


зато был настоящий кайф для меня- ни стояния у плиты, ни накрывания столов. благодать rolleyes.gif
Yana
пчелки такие махонькие! это же ювелирная работа их разрисовать. а капельки мёда... такие прозрачные.
и, елы-палы, всё так ровненько, аж зависть гложет biggrin.gif

Автор: marina5 18.01.2005 - 00:46
Yana
прелесть твой Queen Bee ! smile.gif
Только не пойму какая из них Пчела - Матка?
Ян,
а как ты им мордашки сделала?

Цитата
пчелки такие махонькие! это же ювелирная работа их разрисовать. а капельки мёда... такие прозрачные.

вот ,вот пчелки махонькие,а капельки мёда... - целые озера медовые! biggrin.gif

Автор: Yana 18.01.2005 - 00:56
Luna07
Nadeya
Annushka 100
Лена22
Emerald
moa
TamadaBerlin
marina5 ( biggrin.gif )
Девочки, спасибо за похвалы! Мне тоже тортик очень понравился и как выглядел и делать, запах такой от него медовый rolleyes.gif . Пчелок делать очень легко, и не особо они маленькие, 1,5 - 2 см где-то. Все делала из фонданта и тельца, и головки, и полоски, и глазки. Верх шоколадный поэтому ровный, правда резать потом было сложно, толстовато я его сделала.
Рецептик напишу обязательно, вчера некогда было, еще один торт пекла сотруднице на работу.

Автор: Yana 18.01.2005 - 01:01
Вы еще от моих тортов не устали? smile.gif Вот еще один из тех заготовок, что я в украшениях показывала в декабре. Торт на 18-ти летие я не показала, стыдно было ph34r.gif Крем меня сильно подвел, расслоился и я прямо при гостях кое-как изловчилась сделать подобие украшения. Именинница была довольна, но я .... смотрю на него и сердце кровью обливается....

Зато этот мне понравился, правда, сахарные цветы начали таять на сметане со сливками еще до того как я дошла до конца украшения. В холодильнике, к счастью, все застыло и особого урона не нанесло. Итак, Медовый Торт от Мишель

Вы еще от моих тортов не устали

Вы еще от моих тортов не устали - 2

Вы еще от моих тортов не устали - 3

Автор: elena_dom 18.01.2005 - 01:06
Какой нежный!

Автор: Nadeya 18.01.2005 - 01:10
Yana
Ян,ну как же такую красоту сотворить? sad.gif ...щас заплачу!!!!!!!!!!... mad.gif
а вообще торт очень нежный, Лена права biggrin.gif

Автор: MaKosh 18.01.2005 - 01:11
Yana
какая же ты умничка! такие шикарные торты!

Автор: Мишель 18.01.2005 - 03:16
Yana
Яночка, мы никогда не устанем от твоих тортов smile.gif . Мне очень и очень понравился торт с пчёлками, тем более, что я видела оригинал (если картинку можно назвать оригиналом), так что могу честно сказать, что вживую на твоей фото он ещё лучше. А второй торт - сама нежность!!!

Автор: IRENA 18.01.2005 - 07:48
Yana
Какие у тебя торты!!!! Это ж какие надо нежные ручки иметь, чтобы такую красоту творить! rolleyes.gif

Автор: Anita 18.01.2005 - 08:49
Yana
Полный восторг, снимаю шляпу.

Автор: Иша 18.01.2005 - 09:35
Девочки,уж простите не отмечаю каждый торт.Все хорошие,все красивые,все с душой и у каждого тортика я БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БОЧОК УЧИПНУЛА rolleyes.gif
Yana ,нда...Медоичок выглядит...а у меня нет слов выразить то восхищение,которое накатило ohmy.gif huh.gif cool.gif
Мне бы вопросик задать,а?
Значит цветы и маленькие листочки это всё заготовки,да?
А как потом собирается на тортике?Уму не постижимо... unsure.gif цвет зелени тон в тон...Ян,разьясни...
Вооружившись фонариком и очками ,прочитав посто о пчёлках...я нашла пчёлок...добили вы меня Яна окончательно.
Жду рецептик,как и все.

Автор: Лена22 18.01.2005 - 11:18
Yana
Какой нежный!!!!!

Автор: Tanjuta 18.01.2005 - 12:33
Yana красота-а-а-а smile.gif

Автор: Ferkel 18.01.2005 - 13:43
Yana
как красиво! Все цветочки так вьются красиво!
Здорово!!!

Автор: Julchen 18.01.2005 - 13:46
Yana
Супер!!!

Автор: TamadaBerlin 18.01.2005 - 14:43
Yana
атас!!!! как же здоровски смотрится!!!!! стебли единичкой делала? или ..?? замечательно выглядит!!! и без выкрутасов?!?! фото стырила, как наглядное пособие ph34r.gif

Автор: Nataliy 18.01.2005 - 15:29
Yana
ohmy.gif Яна,торт просто само совершенство,ничего не убавить,ничего не прибавить.ООООчень нежный,аккуратный.

Автор: Hochluschka 18.01.2005 - 20:32
можна я тут скромненько пристроюсь..... rolleyes.gif

можна я тут скромненько пристроюсь

Это апельсиновый бисквит с кремом с рикотты и апельсинами.

Автор: Luna07 18.01.2005 - 23:06
Yana
Красооооотаааааааааааааа cool.gif

Hochluschka
Какой высокий и поди вкусный.А украша чем?

Автор: TamadaBerlin 18.01.2005 - 23:48
Hochluschka
похоже на желе зеленое blink.gif , а как же ты елочку вырезала? а зеленый такой прозрачный... хотя и апельсиновый biggrin.gif

Автор: Emerald 18.01.2005 - 23:54
Yana Тебе пора магазин открывать wink.gif


Hochluschka Тортик такой пушистый! Красота! smile.gif

Автор: Nadeya 19.01.2005 - 00:10
Hochluschka
скромненько?...очень даже нет...такой высокий!!! biggrin.gif ...люблю желе smile.gif

Автор: Yana 19.01.2005 - 00:54
elena_dom
Nadeya
MaKosh
Мишель
IRENA
Anita
Иша
Лена22
Tanjuta
Ferkel
Julchen
TamadaBerlin
Nataliy
Luna07
Emerald
Ой, девочки, СПАСИБО вам огромное. Засмущали вы меня совсем wub.gif
На самом то деле все предельно просто, и вы все можите такое сделать ничуть не хуже. Сам торт очень вкусный, еще раз спасибо Мишель, он напоминает мой Медовый пряник. Ну а украшения я давала картинки пару месяцев назад. По ним очень все просто делается.

Иша
Цитата
Значит цветы и маленькие листочки это всё заготовки,да?
А как потом собирается на тортике?Уму не постижимо...  цвет зелени тон в тон...

Иш, нет, заготовки только цветочки. Они уже были с (как это по-русски unsure.gif ) зелеными основаниями. Листочки и стебельки я выдавила из крема оставшегося от "Пчелы", подкрашенного в тон с этими цветочными основаниями ( тут пришлось повозиться немного). Ну а дальше все просто: уложила цветы сверху и на боках, а потом нарисовала стебли и листочки, а потом решила, что бордюрчик не помешает, хотя его то как раз надо было делать до боковых цветов.

Внимание
- Никогда не украшайте верх торта сметаной или сливками, если ему надо стоять минимум день целиком украшенным. Сметана и сливки теряют цвет и трескаются. С утра торт был как огурчик, а к 2-м часам дня уже пошел трещинками.
- Сахарные изделия таят на сливках и сметане независимо от срока выдержки первых.

Автор: Nadeya 19.01.2005 - 00:58
Yana
Цитата
Сметана и сливки теряют цвет и трескаются

Ян, тоже уже убедилась в этом... sad.gif

Автор: Yana 19.01.2005 - 00:59
Hochluschka
А что, очень славный тортик! Высокий, гармоничный, салатовый цвет ему очень к лицу smile.gif. А как елочку делала? Отличная идея!

Автор: Olja 19.01.2005 - 01:09
Yana я в немом восхищении от твоих тортов!
Hochluschka очень уютный пушистик!

Автор: Dolgad 19.01.2005 - 11:10
Yana - вау! есть жалко было, наверное wink.gif
Hochluschka - а что это такое зелененькое? так прикольно смотрится biggrin.gif

а я вчера первый раз в жизни сделала Тирамиссу! о!
рецепты долго смотрела, хотела без сырых яиц, а потом решилась все-таки с желтками (но без белков)
рецепт нашла в форуме на Кукинге (там уже спасибо сказала cool.gif ) "коньячный тирамиссу"
такая вкуснятинка получилась! супер!
- вау
жалко сделала полпорции, так как почти все и съели вчера...вкусно rolleyes.gif

Автор: Olja 19.01.2005 - 11:17
Dolgad как красиво (только фотка темновата wink.gif), а ты что за основу брала?

Автор: Dolgad 19.01.2005 - 11:31
Olja - за основу брала тоненькие итальянские печенюшки бисквитные. Названия только не помню, но не Савоярди...другие какие-то unsure.gif
очень хрупкие такие и очень быстро впитывали "начинку" wink.gif

Автор: Olja 19.01.2005 - 11:33
Dolgad ясно, дамские пальчики значит smile.gif спасибки!

Автор: Dolgad 19.01.2005 - 11:37
Olja - не знаю, Олечка...точно не скажу, так как "дамские пальчики", купленные ранее, показались мне очень толстыми и жестковатыми...или это какие-то неправильные пальчики были biggrin.gif

Автор: Olja 19.01.2005 - 12:14
Dolgad странно, а мы делали с дамскими пальчиками и они были как раз
Цитата
очень хрупкие такие и очень быстро впитывали "начинку"
smile.gif

Автор: Hochluschka 19.01.2005 - 13:45
Большое вам спасибо !!!Так приятно !
Зелененькое это желе.Сначяло я его залила, а потом вырезала елочку,и потом
тоненькие смужки на бортики.А бисквит очень высокий вышел- первый раз в моей жизни.Торт всем понравился- вкусный был и такой пушистый !

Автор: Маргарита 19.01.2005 - 20:33
Девочки

Намыливаюсь на Яночкин Киевский торт,возник вопрос:в каком противне его печь?Можно ли в одноразовом(из фольги) или лучше в керамическом,но он с волнистыми краями,смогу ли я вынуть корж?И самое главное,какого размера нужен противень?Поделитесь пож опытом.Спасибки!!!

Автор: Anita 19.01.2005 - 20:55
Маргарита
Я пекла на большом, главное условие чтобы полученная масса не касалась бортиков, а то он не поднимется. Я просто выложила тесто на середину формы и ложкой придала нужную форму. До бортиков расстояние 2 см. Тесто держит форму и не раползается. Удачи.

Автор: Маргарита 19.01.2005 - 21:43
Anita

Спасибо за такой быстрый ответ.Теперь я поняла,что можно использовать противень от духовки и вырезать из бумаги для выпечки нужного разм.
2 листика и испечь одинаковые коржи.
Извиняюсь за занудство,но хотелось бы знать какого размера эти коржи удобнее всего печь,чтобы торт был средней"высокости"(не люблю очень высокие торты)

Автор: Anita 20.01.2005 - 01:13
Я пекла маленький торт, 20 см в диамерте ( на указанную норму продуктов), корж получился высоким, если не любишь высокие коржи, то просто увеличь диаметр коржа

Автор: Маргарита 20.01.2005 - 16:18
Девочки

SOS
Когда поднимается безе для Киевского торта?У меня он уже 30мин сидит после понижения т-ры и мне кажется почти не поднялся.И как узнать,что корж уже готов?У меня он не порозовел.

Автор: Оленька 20.01.2005 - 16:54
Девочки,подскажите пож.какой глазурью можно украсить торт Министерский от Яночки.И скажите,кто его уже делал-вкусный он.У меня у мужа завтра 45 лет и не знаю,какой торт испечь.Пока остановилась на Министерском.Если будете давать рецепты глазури,напишите пож.как ее делать.В моем опыте только шоколадная глазурь.

Автор: Anita 20.01.2005 - 18:25
Маргарита
Цитата
SOS
Когда поднимается безе для Киевского торта?У меня он уже 30мин сидит после понижения т-ры и мне кажется почти не поднялся.И как узнать,что корж уже готов?У меня он не порозовел.

Yana в своем рецепте описывала процесс приготовления так:
Через минут 20 уменьшаем температуру до 150 и печем еще 1 час 40 мин.

Автор: Маргарита 20.01.2005 - 21:32
Anita

Я так и сделала,но корж у меня получился белый и потрескался.Не знаю смогу ли передвинуть его с бумаги на блюдо,завтра попробую,если останется цел,буду печь второй,а если развалится,то уже решила,что испеку что-нибудь бисквитное,разрежу и всуну это безе с кремом в середину,всё равно будет вкусно,но не то.Надеюсь,что всё же получится Киевский.

Автор: Маргарита 20.01.2005 - 21:47

Оленька

Про торт Министерский сказать ничего не могу,а вот про глазурь пож.У меня есть глазурь,которую я делаю много лет(от Пражского торта) и использую её для всех тортов,даже если в рецепте есть своя глазурь.И так это норма на обычный круглый торт (для большого 2 порции)

2,5 ст.ложки порошка какао
3 ст.ложки сахара
4 ст.ложки сметаны
Всё перемешать и прокипятить 2 минуты,остудить и смазывать тортики.

Автор: Maniusha 20.01.2005 - 22:45
Маргарита
Если белково-ореховый корж прилип к бумаге, надо бумагу протереть влажной тряпочкой (не мокрой) и следить за тем, как намокает бумага. (чтобы не допустить намокания коржа). Влажную бумагу легко снять.

Автор: MaKosh 20.01.2005 - 23:36
Оленька
министерский рулит! правда я какао в крем теперь не добавляю, имхо так вкуснявей smile.gif

Автор: MaKosh 20.01.2005 - 23:36
Нашла хитрый рецепт торта.

Торт «Малакофф»

3 яйца, 6 ст.л. воды, 180 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 180 г муки, 1/2 ст.л. разрыхлителя.
Для крема: 1 пакет орехового пудинга, 400 мл молока, 150 г сахара, 125 г масла, 70 г молотого фундука.
Для украшения: взбитые сливки и шоколад.


Вымесить в гладкую массу 3 желтка, 6 ст.л. воды, сахар и ванильный сахар. Добавить взбитые в крутую пену белки и затем муку, смешанную с разрыхлителем. Выпекать 30 минут в промасленной форме для торта при 220 градусах. Охлажденный корж два раза разрезать поперек и наполнить кремом, затем украсить сливками и шоколадом.
Крем: Ореховый пудинг заварить в молоке с сахаром. В охлажденный пудинг добавить масло и молотый фундук.

Автор: Оленька 21.01.2005 - 00:37
MaKosh
Спасибо.

Автор: Nadeya 21.01.2005 - 01:47
Оленька
а зачем глазурью?...министерский хорошо кремом украшается biggrin.gif

Автор: Anita 21.01.2005 - 01:50
Маргарита
Цитата
если останется цел,буду печь второй,а если развалится,то уже решила,что испеку что-нибудь бисквитное,разрежу и всуну это безе с кремом в середину,всё равно будет вкусно,но не то.Надеюсь,что всё же получится Киевский.

Не забудь рассказать, что все таки получилось wink.gif

Автор: Оленька 21.01.2005 - 01:57
Nadeya
Тем же кремом который в торте или другим.На фото торта покрытие вроде бы другое(фото у Алины).
Девочки,я всех замучаю,но подскажите-плетенку на торте из какого крема надо делать.Можно ли из того же,что и рецепте Министерский.Извините за нудность и приставание.

Автор: TamadaBerlin 21.01.2005 - 03:53
Оленька
плетенка лучше всего из маслянного. легко выдавливать и форму отлично держит.

Маргарита
может уже и поздно, но на будущее. biggrin.gif
первый раз делала всё по "инструкции". корж при такой температуре в моей духовке сгорел (как мы с Яной потом выяснили) его "похоронили" даже не намазав кремом. laugh.gif я его так и слопала!!! и всё равно вкусный был.
вторая попытка увенчалась успехом. сушила безе при 100 градусах с приоткрытой дверцей духовки. корж почти не поднимается. важно хорошо высушить. делала один большой корж на весь "лист" духовочный, а потом распилила пополам.
я пришла к выводу, что Янин киевский в любом виде вкусняка, хоть сгоревший, хоть нет. biggrin.gif
ЗЫ: сударыня, вы вынуждаете меня обратиться к вкусным воспоминаниям, потому как, описывая процесс, опять потекли слюньки, а в хол-ке 6 белков... это ж надо такое совпадение... biggrin.gif

Автор: Anita 21.01.2005 - 06:14
TamadaBerlin
В субботу иду на день рождение, так виновник торжества заказал Киевский, он его уже раз отпробовал по рецепту от Yana. Видимо у нас с ней одинаковая температура в духовке торт получился обалденный, я вся в предвкушении нового тортика smile.gif

Автор: Маргарита 21.01.2005 - 14:20
Maniusha
Anita
TamadaBerlin

Девочки спасибо за помощь.Корж удалось переложить целым, но растресковшимся и как я поняла он не досушен (безе внутри влажное),хотя и пёкся он у меня дольше,чем по рецепту.Теперь не знаю,можно ли его использовать для Киевского.Посоветуйте.

Автор: Оленька 21.01.2005 - 14:56
Всем спасибо за советы.

Автор: Anita 21.01.2005 - 22:28
Девочки, нужен совет. Сейчас сделала крем для Киевского торта. Ингредиенты: Желтки , сахар, молоко варим до загустения. Остуженную массу по ложке вбиваем в размягченное масло.
Масло никак не хочет соединятся с желтками . Может есть какая хитрость, которая поможет мне реанимировать крем?

Автор: GULIA3 21.01.2005 - 22:40
Уменя тоже временами бывают проколы с кремом.Если молочная масса переохладилась,а масло комнт.темртр.-это причина.Крем не взбивается,комчками получается.Что я делаю, ставлю.В посуду для микрвлн.кладу размгчн масло,молочную смесь, взбиваю немного затем в микроволновку на 10 секнд.взбиваю,если все еще плохо взбивается, еще на 10 секнд.В итоге крем у меня получается,взбивается в пышную массу, без комчков.

Автор: Anita 21.01.2005 - 22:49
GULIA3
Я уже 2 раза ставила крем в микроволновку и после этого опять взбивала, но как только он остывал, комочки опять возвращались sad.gif

Автор: Milenchik 21.01.2005 - 23:02
Anita, я обычно размягченное но все еще прохладноватое масло вбиваю в остывший до температуры тела а то и теплее заварной крем (а желтки, сахар, молоко или сливки в закипяченном и проваренном до густоты виде именно этим кремом и являются) и затем ставлю в холодильник застыть.

Вот есть рецепт. Делала не раз уже будучи здесь, т.к. эклеры у меня экспресс-десерт.

А этот попробуй через мелкое сито протереть.

Автор: Anita 21.01.2005 - 23:10
Вот, что у меня получилось после микроволновки
Вот, что у меня получилось после микроволновки А это через 2-3 минуты, он опять свернулся
А это через 2-3 минуты, он опять свернулся sad.gif
Вот, что у меня получилось после микроволновки А это через 2-3 минуты, он опять свернулся - 2

Автор: Anita 21.01.2005 - 23:14
Milenchik
Цитата
я обычно размягченное но все еще прохладноватое масло вбиваю в остывший до температуры тела а то и теплее заварной крем (а желтки, сахар, молоко или сливки в закипяченном и проваренном до густоты виде именно этим кремом и являются) и затем ставлю в холодильник застыть.

Я делала точно в такой же последовательность, до этого у меня никогда небыло проблем с этим кремом или подобными вариантами. Склоняюсь к мысли что на этот раз масло "неправильное" wink.gif

Автор: Milenchik 21.01.2005 - 23:15
Anita, если есть еще время то сделай лучше новый. На реанимацию уже ушло вдвое больше времени чем на изготовление новой порции.
Жаль конечно. Как-то он посекся непонятно...

А масло брала как всегда или что-то маргариноподобное?

Автор: Anita 21.01.2005 - 23:19
Milenchik

Цитата
А масло брала как всегда или что-то маргариноподобное?


Специально купила нормальное сливочное масло без всяких добавок. Ну, ничего не поделать придеться ехать в магазин.

Автор: Luna07 21.01.2005 - 23:19
Anita
Я у Ирины читала что если крем сварачивается то надо поставить его при комнатной температуре на некоторое время и затем взбить снова.Я так делала тоже с масленными кремами и всё получалось.

Автор: Anita 21.01.2005 - 23:21
GULIA3
Milenchik
Luna07
Девочки, спасибо всем за советы. О результате отчитаюсь.

Автор: Luna07 21.01.2005 - 23:29
Анита вот внизу Киевского писала Вера
От себя могу добавить,что масло не должно быть холодным,надо дать ему хорошо размягчиться при комнатной температуре. Соответстенно сахарно-маслянно-яичной смеси надо дать хорошо остыть (она должна быть довольно хорошо проварена и взбита),чтобы температура компонентов крема была одинаковой. Еще как вариант можно чуть уменьшить количество молока .Если крем все же свернулся,можно попытаться спасти положение,добавив еще немного размягченного масла и взбив все вместе еще раз.


Автор: Milenchik 21.01.2005 - 23:45
Цитата (Luna07 @ 21.01.2005 - 15:19)
Anita
Я у Ирины читала что если крем сварачивается то надо поставить его при комнатной температуре на некоторое время и затем взбить снова.Я так делала тоже с масленными кремами и всё получалось.

Я как-то тоже имела такой опыт. Крем посекся и пошел вот таким вот несуразом как у Аниты и еще водичка отделялась. В общем "все пропало, шеф!"
И тогда я, отчаявшись, т.к. ну уже ни на что не было ни времени ни сил, добавила еще ок. 50 гр размягченного масла и оставила это все взбиваться в миксере "до опупения". И крем опупел-таки! Все получилось просто прэлестно!
Торт и попробовать не успела.

Автор: Anita 22.01.2005 - 06:33
Торт "Киевский" от Yana. Сегодня у меня не заладилось с кремом, но девочки помогли мне советом и я его реанимировала. Пеку торт в-третий раз, очень довольна рецептом, ну и вкусом конечно smile.gif

Торт "Киевский" от Yana

Автор: LisaV 22.01.2005 - 06:59
Anita
Какой замечательный тортик у тебя получился! И реанимация, как видно, прошла удачно, красивый вышел smile.gif

Автор: IRENA 22.01.2005 - 12:16
Anita
Какой торт чудесный! И такой большой!!!! blink.gif

Автор: Mili 22.01.2005 - 20:49
Мда... посмотрела я на ваши изделия и стало мне так... стыдно. Но Оля (Макош), сказала сюда, значит сюда.
Сделала я сегодня торт, по этому рецепту от Tasha-monami
Мда
Правда украшатель из меня никакой, но все же...

Автор: Milenchik 22.01.2005 - 20:58
Anita, оооо... тортик-то все же вышел! Ну расскажи что с кремом селала?! Розочки класс!

Mili, очень даже хороший тортик! Зря ты на него так вот! И украшен этак демисезонно... осенне-зимний вариант smile.gif У нас как раз сегодня и листья и снег smile.gif Я все никак на катание коржей не решусь. Лень smile.gif

Автор: Tanjuta 22.01.2005 - 21:02
Mili о-о-о это очень вкусный торт, улетает в момент smile.gif

Автор: Anita 22.01.2005 - 21:44
Milenchik
Цитата
Ну расскажи что с кремом селала?

Поехала в магазин, купила новую порцию продуктов, приехала домой, а тут от вас новое сообщение, что надо чуть подождать и потом добавить еще сливочного масла. Перед тем как затеваться с новым кремом, решила предпринять еще одну помытку в плане реанимации старого. И чудо!!! Все получилось. Крем стал однородным, без комочков, очень хорошо ложился на коржи. Всем огромное спасибо за советы и поддержку.

Автор: Mili 23.01.2005 - 00:21
Milenchik
Спасибо!
Мила-я, попробуй, там коржи надо катать не тонко (для меня катание коржей, героизм). biggrin.gif

Tanjuta
Вот и я думаю пойти слопать еще кусочек, а времени то почти 23.30. biggrin.gif

Автор: Milenchik 23.01.2005 - 00:29
Mili, оставь ты этот кусочек для воскресного завтрака. Вкуснее будет перед целым днем чем просто перед сном. Перед сном есть неинтересно. Съел и спать лег а утром съел - весь день вкусно.

Насчет коржей - уже серьезно дума. Поставила сливки с кефирным грибом на сметану. Может завтра сделаю. Муж дааавно медовик просит.

Автор: Mili 23.01.2005 - 01:15
Milenchik
Спасибо, Мила-я, послушаюсь тебя, небуду на ночь кушать, да еще и сладкое.
А какой медовик ты будешь делать? Очень мне медовый торт понравился, хочется еще что нибудь такого.

Автор: Lyubov 23.01.2005 - 01:17
Mili
хорошенький тортик smile.gif
а он суховатый или хорошо пропитаный?

Автор: Mili 23.01.2005 - 01:18
Anita
Какой нежненький тортик! И наверно очень вкусный!? А ты мне ссылочку на него не дашь, тоже безе захотелось.

Автор: Nataliy 23.01.2005 - 01:23
Anita
Ой,чувствую и я созрею на этот тортик,так соблазнительно он смотрится.
Mili
Очень красивый,нежный,необычный тортик.

Автор: Mili 23.01.2005 - 01:27
Lyubov
Спасибо! У меня и кусочка есть фото, но поскольку фотограф во мне умер, еще до моего рождения... Эх, смотрите.
Мне кажется, это я недоложила крема и он суховат был. Положила 200г., а наверно надо было 350г. или даже 400г. Но вкус от этого не пострадал!
Спасибо

Nataliy
Спасибо! Рекомендую, очень вкусно!

Автор: Nataliy 23.01.2005 - 02:07
Mili
Вау,а разрез,вообще...Надо будет попробовать. wink.gif

Автор: Anita 23.01.2005 - 07:44
Mili
Nataliy
Цитата
А ты мне ссылочку на него не дашь, тоже безе захотелось.

Автор: IRENA 23.01.2005 - 08:20
Mili
Очень даже хорошенький тортик! А в разрезе так и подавно, о-о-очень аппетитный!

Автор: Маргарита 23.01.2005 - 21:11
Anita

Ваууууу!Какой красавец.Только сейчас меня допустили до компа,а тут такие красотищи.

А мне с моим первым Киевским тортиком надо бы в кривые ручки,но отчитаюсь уж здесь.И так 1-ый корж у меня не поднялся и не высушился,я думаю,что из-за т-ры,начальную я поставила около 150-160°,а потом уменьшила до 110-120°.2-ой корж я поставила на 170°,он так здорово поднялся,после уменьшения т-ры до 150°,он стал быстро розоветь и я чуть приоткрыла духовку и мой коржик тут же выпустил из себя дух(опал),сидел он у меня 2 часа,но всё равно остался мокроватым.Торт естественно я собрала,получился он не маленький 30см в диам. и 5см высотой,а если бы поднялся......Но я не отчаиваюсь,да и сын сказал,чтобы я почаще делала такие вкусные опыты.Так что буду продолжать искать температурную формулу своей духовки для Киевского торта.
Девочки спасибо вам за советы

Автор: Mili 24.01.2005 - 02:58
Спасибо большое, девочки! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Anita Прости пожалуйста, но я этого торта не вижу. Видно, у меня что то с глазами, а ведь это не впервый раз ohmy.gif

Автор: MaKosh 24.01.2005 - 04:28
Mili
а мне нравицца... rolleyes.gif И вообще, я вот тот кусочек у тебя стащу smile.gif

Автор: Yana 25.01.2005 - 00:22
Anita,
Вах, какой тортище! Я тут такая вся довольная сижу, рот до ушей biggrin.gif Розочка у тебя чудная получилась, молодчина!

Mili,
Какой медовенький! И зачем ты его в кривые ручки хотела!? Очень чудный тортик!

Внимание
Люди, кто хотел рецепт Пчелы, я его повесила к картинке вот тут
Если будут вопросы пишите мне в личку, очень много работы, на форум не успеваю заходить.

Автор: Mili 25.01.2005 - 00:23
MaKosh
Спасибо большое, Олечка! Пожалуйста-пожалуйста тащи, хотя, я и так дам. biggrin.gif

Автор: Mili 25.01.2005 - 02:40
Yana
Спасибо Яночка!
Я смотрю на твои произведения и поражаюсь, твоему умению и терпению.
Мне до тебя, еще оооо... как далеко.

Автор: Tanjuta 25.01.2005 - 11:58
Торт по-случаю Дня Татьяны. Это "Медовик" от Tasha-monami, рецепт которого можно посмотреть тут smile.gif

Торт по-случаю Дня Татьяны

Торт по-случаю Дня Татьяны - 2

Автор: Dolgad 25.01.2005 - 12:16
Tanjuta
ух ты красота какая!!!! rolleyes.gif листики, бабочка! rolleyes.gif
просто слов нет!

Автор: dinnka 25.01.2005 - 12:34
Tanjuta
очень стильно, мне наверное было б жалко такую красоту резать tongue.gif
имхо, всетаки листики очень украшают торты rolleyes.gif

Автор: Olja 25.01.2005 - 12:50
Tanjuta красотааааааа! rolleyes.gif

Автор: marina5 25.01.2005 - 12:59
Anita
Mili
Tanjuta
Девочки,
какие вы молодцы!
торты ваши прелесть!
особенно в разрезе посмотришь и слюнки текут. smile.gif

Автор: Luna07 25.01.2005 - 13:44
Tanjuta
Какой красивый тортик. rolleyes.gif В разрезе вобще закачаешся.Я тоже его на примете держу.
Девочки кто делал шоколадную ленту на торт пожалуста неможите обьяснить когда надо шоколад. ленту к торту прилипать?

Автор: Nadeya 25.01.2005 - 14:07
Anita
Mili
красивые тортики!!!

Tanjuta
Танюш, во-первых с днём ангела!!!!!
во-вторых, торт просто шикарный!!...я так понимаю листики по моей технологии?...а бабочку ты как такую шикарнуюсделала????...хотя пости догадываюсь как biggrin.gif
такой высокий, шикарный, мои комплименты!!!

Автор: Nataliy 25.01.2005 - 15:24
Tanjuta
Торт просто шикарный,а разрез идеальный. smile.gif У меня вопрос:листочки и лента при разрезе не крошатся?И как вам сам торт на вкус,понравился?

Автор: Tanjuta 25.01.2005 - 16:14
Dolgad dinnka Olja спасибо smile.gif

Автор: Tanjuta 25.01.2005 - 16:24
marina5 Luna07 Nadeya Nataliy спасибо за комплименты торту и за поздравления. smile.gif
Nadeya на листики я наконец-то решилась, благодаря твоим пошаговым фоткам. А про бабочку я думаю ты правильно догадываешься. smile.gif

Luna07 когда шоколад становится не текучий, но ещё гибкий, в этом состоянии его и нужно прикреплять к торту. smile.gif
Nataliy листики перед разрезанием лучше снять и потом уже на отрезанный кусочек выложить, а шоколадную ленту надо резать нагретым ножом. Торт очень понравился, два раза пекла и буду печь теперь часто. smile.gif

Автор: Schatzi 25.01.2005 - 16:42
Tanjuta, шикарный торт какой!!! Эх, мне бы кусочек... rolleyes.gif

Автор: naina 25.01.2005 - 17:04
можно тут скромненько притулится со своим тортиком (хотя с вашими шедеврами не сравнить)

http://forum.userline.ru/images/foto/forum/4ffe2b55.jpg

Просьба отредактировать размер фотографии (не более 500 пикс. в ширину)
=Модератор=

Автор: Olja 25.01.2005 - 17:48
naina красивенький!!! а что за тортик?

Автор: Anita 25.01.2005 - 18:03
naina
Красивый торт smile.gif покрыто желатиновой заливкой?

Автор: IRENA 25.01.2005 - 18:17
Tanjuta
Ну ты даешь!!!! blink.gif blink.gif blink.gif А листочки-то как из гербария! Я долго присматривалась, а шоколад это?

naina
Аппетитный какой, с вишнями, да? А рецепт можно?

Автор: Lima 25.01.2005 - 18:32
Рецепт шикарного торта "Добош" (из книги "Кулинарное путешествие по Венгрии"). Получается всегда, хотя, в первый раз у моего торта слега "съехала крыша" wink.gif

Торт «Добош»
Тесто: 6 яиц, 120 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 140 г муки, 80 г масла, мука для подсыпки.
Крем: 250 г сливочного масла, 200 г сахарной пудры, 60 г шоколада, 20 г какао, 2 яйца, немного рома (коньяка, брэнди)
Глазурь: 200 г сахарной пудры, 30 г сливочного масла
Желтки хорошо смешать с сахаром и ванилином, добавить муку, растереть добела масло. Взбить белки в плотную пену, осторожно добавить к тесту. Смазать форму маслом, присыпать дно мукой. Тесто поделить на 6-8 частей и, вливая тесто порциями, испечь тонкие бисквитные коржи. Отложить самый лучший для верхнего покрытия, остальные остудить.
Крем: мягкое масло + сахарная пудра + тертый шоколад + какао + яйца = взбить все в пену, добавив немного рома (брэнди или коньяка).
Намазать кремом на остывшие коржи, положив аккуратно один на другой, смазать кремом и края торта. Поместить торт в холодильник.
Глазурь: растопить сахарную пудру на маленьком огне, чтобы она стала золотистого цвета. Как только она станет жидкой, добавить масло и облить получившейся глазурью последний корж, который мы оставили ранее. Пока глазурь не затвердела, разрезать «крышку» помасленным ножом на несколько долей (на треугольные секторы), а когда глазурь застынет, осторожно уложить на торт.

Автор: naina 25.01.2005 - 18:52
Olja
IRENA 3 банальных бисквита, масляно-сгущенковый крем со стаканом грецких орехов, вишнево-водочная пропитка, мороженная вишня и желатиново-апельсиновая заливка для торта, только вот сливки плохо взбились почему-то

Автор: Mili 25.01.2005 - 19:52
Tanjuta Вау! Потрясающе! Золотые ручки у тебя, Танечка!

naina Ай, как здорово! А говоришь, что он неочень..., сколько отзывов...

Автор: Annushka 100 25.01.2005 - 20:08
Шоколадный торт без пралине от Алины

Шоколадный торт без пралине smile.gif от Алины. Очень вкусный , ровно поднимается . Только мне все муку не размешать, всегда штук 10 шариков маленьких остаются. Но они опускаются на самое дно, а по рецепту его все равно срезать нужно, так что это не мешает наслаждаться вкусом. Отличный торт!

Автор: Lyubov 25.01.2005 - 20:33
naina
Тортик такой аппетитный!

Annushka 100

Ваауу! ohmy.gif Какой детский тортик. smile.gif

Автор: Luna07 25.01.2005 - 21:08
Tanjuta
Спасибо.

Annushka 100
Очень симпатичный тортик. smile.gif

Автор: Tanjuta 25.01.2005 - 21:33
Schatzi IRENA Mili спасибо девочки smile.gif

Автор: Ferkel 25.01.2005 - 22:03
Tanjuta
какой тортище!!! Шик! И бабочка просто отпад! wink.gif smile.gif

Annushka 100
какой славный, милый, детский тортик! Здорово!

Автор: Nadeya 25.01.2005 - 22:52
Annushka 100
красавец-то какой!...и торт и паровозик тоже! smile.gif
Ань, ты торты каждый день делаешь?... smile.gif

Автор: elena_dom 25.01.2005 - 22:53
Annushka 100 тортик я уже похвалила - очень понравился. А теперь дай ссылку на рецепт, пожалуйста.

Автор: Ватилина 25.01.2005 - 23:11
Tanjuta
naina
Annushka 100
торты просто супер smile.gif вредно на ночь глядя сюда заглядывать, теперь хочу тортик biggrin.gif

Автор: Annushka 100 25.01.2005 - 23:38
elena_dom
Шоколадный торт с пралине

Lyubov
Luna07
Ferkel
Nadeya
Ватилина
Спасибо, девушки, мне очнеь приятно. smile.gif

Автор: MaKosh 26.01.2005 - 00:08
Тортики просто замечательные! Сказочные!

Автор: ster 26.01.2005 - 00:16
Не нашла я темку про восточные сладости, вроде была раньше unsure.gif Решила сюда, хотя тортом его можно назвать с натяжкой, так как торт для меня - это все-таки с кремом. Очень любимый мной с детства Чак-чак
Не нашла я темку про восточные сладости, вроде была раньше Решила сюда, хотя тортом его можно назва...

5 яиц, соль на кончике ножа, сода, рюмка водки (я делала без нее).
Замесить не очень крутое тесто.Тонко раскатать и нарезать как лапшу. Расколить масло в небольшом казанке или спец. кострюльке и жарить небольшими порциями, так как при жарки они сильно увеличиваются в размере. Жарить до светло золотистого цвета, это происходит очень быстро, поэтому лучше не отходить от плиты.
Сироп - 1 ст сахара и 1 ст меда на маленьком огне выдержать до полного растворения сахара. Смешать тесто и сироп, лучше вначале немного теста смешать с небольшим колличеством сиропа, потом добавить еще порцию теста, порцию сиропа и т.д. Потом все хорошо перемешать. Тарелки или посуду где будет формироваться чак-чак слегка смазать и мокрыми холодными руками сформировать этакие горки. Через пару минут можно еще раз уплотнить их холодными руками. По мере остывания сиропа они будут утрамбовываться все лучше. Вот и все. Хранить в прохладном месте. Все, это совсем не трудно. Делается быстро и испортить его, по-моему совсем невозможно. Так что результат всегда положительный.

Автор: Olja 26.01.2005 - 00:18
ster а научи!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif


Annushka 100 тортик получился прямо как мультяшный, такой классный, милый и по доброму детский!

Автор: Tanjuta 26.01.2005 - 12:26
Ferkel Ватилина спасибо smile.gif
ster ух ты, какой классный, никогда не пробовала, рецептик утащила. smile.gif

Автор: Ватилина 26.01.2005 - 12:34
ster
молодец smile.gif я тож обожаю Чак-чак, но мне всегда лень резать тесто, давно уже не делала, спасибо что напомнила, надо сделать rolleyes.gif

Автор: Mili 26.01.2005 - 16:18
Annushka 100 Прелесть! И как все аккуратненько!


ster Как аппетитно! Вроде ж, "чак-чак" это все же торт!?

Автор: Cher 26.01.2005 - 16:29
Юля! Какая вкуснятина! И такое фотогеничное блюдо!

Автор: ster 26.01.2005 - 16:35
Cher
А это тот, который тебя недождался... rolleyes.gif

Автор: Cher 26.01.2005 - 16:41
ster
я поняла, что делать - не мы такие, жизнь такая! biggrin.gif

Автор: Nataliy 26.01.2005 - 17:47
ster
Какая красота. rolleyes.gif Моя бабушка на Урале делала такой,обожаю.

Автор: IRENA 26.01.2005 - 18:24
Annushka 100
Какой чудесный тортик! Прямо паровозик из Ромашково из детства приехал! smile.gif

Автор: IRENA 26.01.2005 - 18:25
ster
Какой вкусный! Золотистый такой!

Автор: Annushka 100 26.01.2005 - 18:37
Спасибо, девушки! Надеюсь, ребенку, для которого я это делала, понравилось. smile.gif

Автор: MaKosh 27.01.2005 - 02:57
Кхм. Хм. Это так сказать мой торт. Что-то наподобие Айного Польского медовика, только в два раза меньше. Вооот...
Кхм

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 02:59
MaKosh, ой вкуснота! А кремик как красиво выпячивается! Как снег на елочке.
Эх кому-то будет вкуснооооо! wink.gif

Автор: Nadeya 27.01.2005 - 03:04
Milenchik
Цитата
Эх кому-то будет вкуснооооо!

ясно кому, Солнцу biggrin.gif

MaKosh
ну, наконец то, дождались!!...а рисунок то какой замысловатый!!!
молодчина, Ольга!

Автор: MaKosh 27.01.2005 - 05:20
Milenchik
Nadeya

ой, пасиба, я что, я так... smile.gif

Автор: Tanjuta 27.01.2005 - 12:46
MaKosh увидела твой тортик и вспомнила, что я ещё не завтракала, нями-нями smile.gif


Автор: Ватилина 27.01.2005 - 13:27
MaKosh
smile.gif красивая вкуснятина smile.gif

Автор: Ада 27.01.2005 - 13:40
MaKosh
Очень красивый торт! И вид у него чрезвычайно вкусный! Хочется хотя бы кусочек... sad.gif

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 17:05
MaKosh
упс! чуть не пропустила smile.gif
а фрукты-то какие сочные!
И какие отзывы были на торт у Солнца?

Автор: Maniusha 27.01.2005 - 17:08
MaKosh
Я тоже хочу кусочек! Так аппетитно выглядит!

А вот я тут тоже со своим ....

Я тоже хочу кусочек

Автор: Mili 27.01.2005 - 18:24
Maniusha
Какой замечательный тортик! А украшение, не очень замысловатое, ну прям для меня. biggrin.gif

MaKosh
Вай красавчик! Олечка, ты ж где клубнику в феврале (ну почти) взяла? Надо бы и мне такой тортик попробовать сделать, только незнаю где его взять tongue.gif !? biggrin.gif

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 18:42
Mili, а клубника и прочие фрукты здесь круглый год, но практически без вкуса...только запах.
Вон вчера поларбуза выбросили.

Автор: Maniusha 27.01.2005 - 19:25
Mili
Спасибо! smile.gif
А ты тоже украшениями из заварного теста занимаешься? Поделишься рецептом?

Автор: LiR 27.01.2005 - 20:37
Вот думала сюда идти или в кривые ручки wink.gif , но решила все-таки сюда, т.к. хоть тортик и не очень красивый получился, но очень вкусный!!! Сделан он по мотивам Винни-Пуха. Украшен сверху взбитыми сливками и шоколадным рисунком, а бока обсыпаны грецкими орешками. Внутри сметанный крем и консервированная вишня+орешки.

Вот думала сюда идти или в кривые ручки , но решила все-таки сюда, т

Автор: Annushka 100 27.01.2005 - 20:40
LiR
Слушай, Винни - пух это ведь медовый торт, а у тебя шоколадный! По моему, от Винни у него осталась только температура в духовке. smile.gif Очень аппетитный ! Как мне вдруг захотелось шоколадного торта!

Автор: Maniusha 27.01.2005 - 20:45
LiR
Какой обалденно аппетитный хулиган! smile.gif

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 20:45
LiR
не знаю, как целый выглядел, но разрез - ОЧЕНЬ!!!!

Автор: Anita 27.01.2005 - 20:51
ster
Очень аппетитно.
Annushka 100
Паровозик действительно как из мультика.
MaKosh
Веселенький тортик smile.gif
Maniusha
Очень нарядный торт, ничего лишнего, смотрится на 5 с плюсом wink.gif
LiR
Посмотрела на твой тортик мням...пошла что-нибудь съем. Ну очень вкусно смотрится smile.gif

Автор: Aliya 27.01.2005 - 20:59
ster Ой какой классный у вас чак-чак, такой аппетитный и фотогеничный. Давно собиралась сделать. Мне ещё нравится, когда при формировании добавляют кунжут(предварительно обжаренный).

Автор: Mili 27.01.2005 - 21:08
LiR
Очень красивый тортик! И правильно, что в кривые ручки, не отнесла! А то красовался бы там. biggrin.gif


Maniusha
Это заварное тесто? ohmy.gif Ой, а я думала, что это белый шоколад. biggrin.gif

Milenchik Ууу... у нас тоже такая есть sad.gif . Пробовала такую взять, а она кислая оказалась. Обидно даже, выкидываешь такие деньги на такое... Но зато, смотрится. Вон как у Олечки аппетитно! Спасибо большое, Мила-я! biggrin.gif

Автор: LiR 28.01.2005 - 00:56
Annushka 100 он только на фотке на шоколадный похож, на фотке и не видно стопочки из коржей sad.gif Так что это самый что ни на есть Винни smile.gif

Maniusha спаисбо!

elena_dom В целом виде я его сделала в виде горки или шапочки (кто как увидел laugh.gif )

Anita Спасибо! biggrin.gif

Mili да я вот тоже, смотрю и радуюсь, что сюда его притащила! wink.gif

Автор: Lilli 28.01.2005 - 01:44
Девчонки, я тут такое замутила! Уже раскаиваюсь - видно рано мне ещё на такие тортики замахиваться, но назад дороги нет! Короче нашла я рецепт "Киевского" от Яны. Ну думаю, cнеку ка я своей коллеге на юбилей этот тортик. Так хорошо, что сегодня начала, глядишь до субботы чего-нибудь рожу . Вобщем 2 коржа я спекла! 5 часов!!! Теперь я вот думаю, когда мазать завтра вечером или в субботу утром? Как такие коржи (безе) пропитываются: быстро или? И какой крем всё-же брать. Некоторые на форуме раскритиковали Янин крем из-за сладости и я теперь мучаюсь в сомнениях. А ещё по моим планам попробовать украсить торт, чтобы прям АХ!
Вобщем без ваших советов мне не обойтись. Я уже решила так: потренируюсь, если плохо получится - спеку свой проверенный <Käsekuche> и всё тут!
Жду группу поддержки! unsure.gif

Автор: Luna07 28.01.2005 - 01:51
Лили мазать можеш за день спокойно или за два ето тоже несташно.Крем нерастворяет безе и может стоять в прохладном месте.На щёт крема я думаю делай оригинальный и всё.Яна не сильно сладкоежка помоему так что слишком сладко небудет.А если знаеш что коллега не сладкоешка то сделай просто поменьше сахарку и всё.А украсить можешь розочками с мастики.В шаг за шагом есть много типы мастики и примеры.Или чтонибуть из шоколада тоже там посмотри.Желаю успехов.Если что спрашуй.

Автор: Lilli 28.01.2005 - 01:58
Спасибо. Хотелось бы конечно попробовать розочки с мастики, но столько рецептов - я теряюсь! Какой посоветуете новичкам? blink.gif

Автор: Luna07 28.01.2005 - 02:03
Лили ну я думаю на сгущённом молоке подойдёт.Ета была моя первая мастика.С ней удобно работать только вот она не чисто белая но ты её можеш окрасить любым цветом и всё.Техника Танюта показывала.Сухое молоко есть в больших супермарктах в отделе где всё для кофе.

Автор: Mili 28.01.2005 - 03:24
Извените, что мы с украшательством в этой теме.

Luna07
Наташа! Скажи пожалуйста, а как мне красить розы из мастики в красный, соком свеклы? Ведь в эту мастику жидкость не идет.

Автор: Annushka 100 28.01.2005 - 09:03
Mili
Красить нужно красками. Лучше гелеобразными.

Автор: IRENA 28.01.2005 - 09:40
MaKosh
Какой аппетитный тортик у тебя, красочный такой.
Maniusha
Вау!!! Какой шоколадный! А это у тебя форма такая овальная? Так здорово смотрится.
LiR
Какая вкуснятина! А расскажи рецепт. Что-то он на Винни-пуха не похож. unsure.gif

Автор: Luna07 28.01.2005 - 12:39
Mili
Как Аня уже сказала можно красками красить.Но можно и свекольным соком,мне кажется цвет будет оболденный.Просто замеси нормально мастику и потов серединке углубление сделай и капай по капле и меси.Если липнет ещё сахарной пудры добовляй и так пока будет тот цвет какой ты хочеш.

Автор: Annushka 100 28.01.2005 - 13:00
Luna07
Мне кажется, что для более-менее насыщенного цвета нужно будет слишком много сока. Я пробовала раньше жидкими красителями пользоваться, это ужас! Мастика или марципан моменталльно начинают липнуть к рукам , приходится добавлять очень много пудры.

Автор: Luna07 28.01.2005 - 13:27
Ань может быть но если свекла очень яркого цвета то может и нармально будет.Надо будет испробовать для опыта.

Автор: Mili 28.01.2005 - 16:35
Annushka 100
Luna07
Наташенька, Анечка, спасибо большое вам девочки! Я все же попробую (пока у меня нет других), соком свеклы. biggrin.gif

Автор: Maniusha 28.01.2005 - 18:27
Anita
IRENA
Спасибо большое!
Этот торт я пекла в овальной стеклянной форме Pyrex. Мне нравятся торты именно такой формы и я очень часто пеку коржи такой формы на бумаге, а потом подравниваю.

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 20:32
Искала отдельную тему и не нашла, поэтому поставлю-ка я рецептик сюда.
Меня несколько раз уже просили дать мой рецепт Тирамису и я его давала а в форум так и не поставила. И наконец-то все же сообразилась. Вот он:

Тирамису (фото любезно предоставлено Натальей Schatzi)

Искала отдельную тему и не нашла, поэтому поставлю-ка я рецептик сюда

Я в последнее время уже не делаю как нужно, с дамским печеньем, а делаю торт. Делаю самый обычный бисквит (тот что 8 яиц, 1,5 ст. сахара, 1,5 ст. муки, немного ванили), разрезаю его и дальше как в рецепте. Мне так его подавать легче когда тортом. А по вкусу одно и то же, т.к. дамские пальчики - печенье из такого же теста.

Итак классический рецепт:
300 гр. печенья
500 гр. Маскарпоне
150 гр. сметаны (можно и не класть, см. ниже)
3 ст.л. сахара, каплю ванили или лимонной цедры
3 желтка (белки не использую в Тирамису)
60 мл. ликера (Амаретто, Куантро, Гран Марнье)
200 мл. крепкого сладкого кофе.

Ликеры часто смешиваю Амаретто и Куантро. Получается очень вкусно

Крем: Взбить желтки с сахаром добела, добавить цедру (ваниль), маскарпоне и сметану. Сметану можно вообще не добавлять, но я пробовала и с ней и без нее - мне со сметаной даже больше нравится, т.к. здесь маскарпоне со странным привкусом. Взбить миксером до однородности и поставить массу в холодильник пока будем делать пропитку и пропитывать печенье.

Пропитка: сладкий кофе и ликеры.
Далее выкладываем слой печенья, поливаем хорош каждую пропиткой, выкладываем слой крематолщиной в палец, на крем еще слой печенья, но теперь его не поливаем а перед укладыванием обмакиваем бычтро в чашку с кофе. И снова крем. Продолжать пока не закончится крем или печенье. Последний слой - кремовый.
Накрыть готовый десерт и поставить в холодильник на 8-12 часов

Для стран где нет Маскарпоне или где этот сыр слишком дорогой: купите на рынке самый маслообразный творог грамм 300-400), протрите его через сито 2 раза чтобы крупинки были как можно меньше и смешайте со сметано-сливками (грамм 200-300), что продаются там же на рынке (т.е. некислая сметана или еще это называют сепараторными сливками).

Автор: ster 28.01.2005 - 20:57
Milenchik
какая идея интересная, а он нормально режется, не мнется сильно при нарезании?

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 20:59
ster, нет. Бисквит-то мягкий. Режешь как обычный торт и все. smile.gif

Автор: ster 28.01.2005 - 21:15
ster
тогда скоро сделаю, как раз у маленького день рождения скоро, а ему так нравится, а если еще в виде торта, то он вообще в восторге будет. Правда я ему с клубникой делаю и коржи клубничным сиропом пропитываю, такой детский десерт-тортик.

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 21:18
ster, я с ягодами в виде торта не делала, т.к. боялась что в таком вот варианте будет разваливаться.
Вон Натали делала в порционных вазочках (на фото).

Я люблю Тирамису за то что с ним возни мало. Крем только взбить да кофе сварить и печенье пропитать.

Автор: Mili 28.01.2005 - 23:13
Milenchik
Мила-я, очень интересный тортик! А не поделишься своим рецептом? Хочется торта, аж жуть!

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 23:18
Mili, мой рецепт выше и есть.

Автор: ElenaW 29.01.2005 - 01:14
Milenchik
Мила, ты режешь бисквит на "пальчики" или просто на пласты, как коржи на торт? И в какой форме ты печешь этот бисквит, размер какой?

Автор: Milenchik 29.01.2005 - 01:22
ElenaW, я пеку самый обычный бисквитный корж 22-24 см, остужаю, разрезаю на 3 части (если в 2 формах то на 4) и потом пропитываю и перемазываю кремом. Как обычный торт.
Если как пальчики пользовать то тогда нужно это же тесто разлить на широкий противень и выпечь низенькую лепешку. Ее полностью остудить на решетке, порезать и можно даже оставить на сутки подсохнуть. После этого пользовать как дамские пальчики.
Если делать с коржами как торт то за 12 часоа тортик пропитывается и получается просто сказка.

Автор: Mili 29.01.2005 - 02:02
Milenchik
Все, все записала! Сейчас готовить пошла б (если б не поздно было). Спасибо, Мила-я!

Автор: ElenaW 29.01.2005 - 02:03
Milenchik
Что сказка - охотно верю, фотка очень завлекательная. smile.gif
Спасибо за рецептик - унесла. Как закончу диету - твой тортик первый на очереди. tongue.gif

Автор: Bagira77 29.01.2005 - 03:16
Девочки, можно вопрос от полного профана, но мечтающего сотворить чудо

Девочки, можно вопрос от полного профана, но мечтающего сотворить чудо? какой крем лучше всего использовать для украшения такого торта или подобного? и, если нетрудно, рецепт. я вот пыталась найти рецепт масляного, и не нашла.

Спасибо за помощь!

Автор: Milenchik 29.01.2005 - 03:20
Bagira77, крем от Buffy есть масляный ("Шарлотт"). Он вкусный это точно. И для украшений мне его сама marina5 рекомендовала. Рецепт здесь.
А еще у того же Вилтона есть готовые. Только разведи да взбей, но они на вкус уж очень ненатуральные.

Автор: Bagira77 29.01.2005 - 03:26
Milenchik

вот я поэтому и спрашиваю - очень хочется вкусно и натурально
biggrin.gif

Спасибо большое за ссылку!

Автор: Ferkel 29.01.2005 - 13:29
Медовый тортик
Медовый тортик рецепт: 3 ст

рецепт:
3 ст.ложки густого меда,3 яйца, неполный стакан сахара, 2 стакана муки, 3 ст.ложки сливочного масла, 1 ч.л. соды (загасить)

Мед смешать с гашеной содой, поставить на огонь до появления пены. В горячем состоянии влить сливочное масло. Отдельно взбить яйца и сахар. Потом соединить обе смеси и добавить туда же муку. Хорошо замесить тесто. Выпекать при температуре 250 градусов.

Получившийся корж разрезать на два. Промазать сметанным кремом.

Я в этот раз сделала один корж медовый, а второй простой бисквит, разрезала каждый корж на два и прочередовала коржи, просыпав каждый корж грецким орехом.

Разрез
Медовый тортик рецепт: 3 ст - 2

Автор: Kenga 29.01.2005 - 14:06
Вот такой тортик делала сынуле на день рождения

Вот такой тортик делала сынуле на день рождения Коржи - бисквитные, крем - масляный, глазурь - гото...

Коржи - бисквитные, крем - масляный, глазурь - готовая шоколадная

Mili, я отредакторовала.

Автор: Mili 29.01.2005 - 14:06
Ferkel
Вау! Красотища! Рецепт записала! Скажи пожалуйста, а сколько надо сметаны? biggrin.gif

Автор: Mili 29.01.2005 - 14:09
Bagira77
Посмотри вот здесь, может заинтересует.

Автор: Mili 29.01.2005 - 14:10
Kenga
Ой, не открывается картинка! sad.gif А так интересно...

Автор: Лена22 29.01.2005 - 14:23
Ferkel
Очень красиво, такой мишка чудесный!!! smile.gif

Автор: Ferkel 29.01.2005 - 14:28
Mili
спасибо!
Про сметану-я люблю чтобы тортик был хорошо пропитан, поэтому сметаны не жалела. Считай, на двойную норму вышеуказанных продуктов я истратила 1,5 л густой сметаны. Плюс покрытие торта из взбитых сливок - 500 мл.

Лена22
Спасибо smile.gif
Это мишка с прихватки кухонной rolleyes.gif biggrin.gif

Kenga
какой славный тортик, люблю ежиков!
А иголочки из чего?

Автор: Bagira77 29.01.2005 - 15:23
Mili
спасибо большое за ссылку!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)