Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сказки про Индию - 2


Автор: Ksyu 17.04.2005 - 23:04
janakii
Цитата
Я прожила здесь только год и послушав рассказы про прислуг, решила, что справлюсь со всем сама, но думаю долго я сама не протяну


Я тоже первый год после приезда сюда била себя кулаком в грудь и утверждала, что мы, русские женщины, справляемся со всем и без служанок biggrin.gif Но тут и правда все настолько быстро грязнится, что без служанки обойтись трудно.

Я очень довольна служанкой, которую я взяла после родов. Она приходящая, но работает только у меня (у нее 4 детей и она утром отправляет их в школу, идет ко мне, а потом оставшийся день с детьми дома). Плачу я ей по здешним меркам много - 1200 рупий в месяц (это около 25 долларов), это много за 3-4 часа работы в день, никто ей тут столько платить не будет, поэтому работает она хорошо. Конечно, поначалу пришлось ей все объяснить и были такие инциденты, как попытка налить воду в ведро для мытья полов в кухонной раковине или попытка протирать пыль по всей квартире тряпкой, которую она мыла в половом ведре, но ей один раз скажешь и потом она уже всегда делает так, как ей скажешь, я ее заставляю каждый раз перед прикосновением к посуде мыть руки, выделила отдельные тряпки и ведра для разных дел. Мне она нравится и самое важное - она меня не раздражает. Раньше я, бывало, все время на часы смотрела и думала: "ну когда же служанка уже уйдет" smile.gif

Девочки, спасибо за такой интерес к нашей темке, это подбивает на новые и новые "подвиги", я теперь все время неразлучна с фотоаппаратом и все время смотрю, что бы сфоткать, чтобы на форум поставить smile.gif Вот сегодня сфоткала ресторан в раджастанском стиле, куда нас водил свекр по поводу своего дня рождения. smile.gif Вот муж ляжет спать и поставлю фотки, а то он сидит и бдит, чтобы я время зря на форум не тратила, а то я спать не иду из-за того что мне надо работать smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)