Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сказки про Индию - 2


Автор: Malaitikka 14.04.2005 - 19:28
Lara

Помнится за мной был рассказик о слугах.
Мы тогда ещё не разобрались, чем отличаются индийские слуги от экономок. В моем понимании они отличаются уровнем зарплаты, сознательности и доверия со стороны «хозяев».
В Индии слуги получают мало. Кухаркам платят больше, чем уборщицам. Но все равно - оплата мизерная.
За слугами надо следить. Им какая разница, чисто они полы вымыли или нет? Никакой, если не заметят хозяева. Я всегда осознавала, что иной раз легче самой делать, чем каждый раз объяснять, следить, переделывать.
Слуги - люди бедные, соблазнов в доме хозяев много. Иной раз поддаются. у нас подворовывали чай, сахар, фрукты.
Сейчас у нас работают полицейские констебли от свекра. Они делают все. Моя свекровь в этом доме ходила за продуктами 2 раза (переехали мы в январе). Мы им доверяем, т.е. на них дом можно оставить. Я могу попросить их присмотреть за ребенком минут 5-10, если что-то срочно надо сделать. Один их них очень скучает по своим детишкам, так с удовольствием моего и на ручки берет, и присматривает за ним.
Короче, по-разному бывает.
Интересный моментик. Когда у нас была служанка на той квартире, у нее самой была служанка, которая мыла ей туалет. Т.е. наша служанка была для кого-то госпожой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)