Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сказки про Индию - 2


Автор: Ksyu 10.01.2005 - 12:45
Во дворе этого дворца мы в очередной раз столкнулись с нашими английскими друзьями. После этого по узеньким и колоритным улочкам города дошли до самой, по моему мнению, красивой хавели - Патвон ки хавели, которая является крупнейшей хавели Джайсалмера и имеет 5 этажей. Внутри нее золотые потолки и расписанные стены. Комнаты со всем убранством. Поразило то, что вельможи по-видимому жили гораздо богаче самого махараджи, поскольку убранство их комнат разительно отличалось от убранства покоев махараджи.
Во дворе этого дворца мы в очередной раз столкнулись с нашими английскими друзьями
Я очень хотела посмотреть Салим Сингх ки Хавели, потому что вычитала о ее голубой куполообразной крыше. На самом деле эта хавели такого впечатления как предыдущая не произвела, хотя там очень интересно было сделано, что на последнем этаже, если лечь в определенное положение и посмотреть на зеркала на потолке, то в них будет отражаться улица снаружи. Сделано это было, по-видимому, из соображений безопасности, поскольку Салим Сингх слыл очень жестоким министром и тираном.
Во дворе этого дворца мы в очередной раз столкнулись с нашими английскими друзьями - 2
Последней в этот день мы посетили Натхмали ки хавели, тоже очень красивое здание. Интересно, что резьба на этом здании была выполнена двумя братьями, каждый из которых творил на противоположной стороне. Несмотря на разность, их узоры находятся в гармонии друг с другом и различия можно заметить только при пристальном рассмотрении!
Во дворе этого дворца мы в очередной раз столкнулись с нашими английскими друзьями - 3
Гулять бы еще да гулять, но подошло время собираться в обратную дорогу. Мы пообедали (снова "медленной едой"), покинули отель, поймали авторикшу и поехали на вокзал, по пути заехав в ресторан и упаковав еду в дорогу, поскольку 18 часов предстояло чем-то питаться самим, а покупать еду в поезде, да еще и в общем вагоне - опять же дороги здоровье и жизнь. В поезде в этот раз с нами оказалось много иностранцев. Напротив ехали 2 совершенно заморенные француженки, каждые 30 минут протиравшие руки антисептическими салфетками. Бедняги, они ночью совсем продрогли без одеял.
Доехали без приключений, только опять за 2 часа до Дели в вагон набился народ, но поскольку его было гораздо меньше по сравнению с тем, что было в начале поездки, то я уже смотрела на это вполне спокойно, правда, грозно зыркая на всякого, кто хотя бы кидал взгляд на место на нашей полке smile.gif
Приехав домой, мы дружно решили, что эта была одна из самых лучших наших поездок!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)