Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сказки про Индию - 2


Автор: Ksyu 10.01.2005 - 12:42
После этого подали ужин, состоящий только из раджастанских блюд. Нам всё ОЧЕНЬ понравилось и с точки зрений специй и вкуса, я даже 2 раза ходила за добавкой. А может это свежий воздух так подействовал.
После ужин нам показали палатку, те кто не собирался ночевать, уехали, и мы отправились спать, потому что над пустыней спустилась густая и темная ночь, в которую не видно ничего абсолютно. По пути в палатку мы поговорили с парой из Англии, выслушали их душераздирающий рассказ о поездке на верблюде, я ей дала мазь "Iodex" для ее подвернутой ноги, пожелали спокойной ночи и отправились спать. Спалось удивительно хорошо и крепко. Я накрылась своим одеялом помимо того, что уже было на кровати, и всю ночь проспала в тепле и уюте, а другие потом жаловались, что им было холодно. Утром, благополучно проспав рассвет, мы встали часов в 7 одними из первых в лагере. Уже потом начали вылезать остальные и протирать глаза.
После этого подали ужин, состоящий только из раджастанских блюд
А мы к тому времени уже успели снова всласть налазиться по дюнам. Завтрак тоже был вкуснючим - кто хотел ел тосты с джемом, ну а я ела пури (лепешки, обжаренные во фритюре) и блюдо из картошки с помидорами (мням). Опять раза 2 ходила за добавкой. Эх, всегда бы мне иметь такой аппетит на вегетарианскую индийскую еду!
Позавтракали, попрощались с английской парой, попрощались с гуджаратской семьей и остались одни ждать когда же за нами приедет джип. Когда он появился, то в него помимо нас, погрузилась и вся группа работников. Такой веселой компанией мы и вернулись обратно в город. Почему-то дорога обратно казалась менее однообразной...сама не знаю почему. Наверное, потому что впечатления остались слишком яркие.
Это был наш последний день в Джайсалмере, из дюн мы вернулись в 9 утра, а в 3 дня у нас уже был поезд на Дели. Оставшееся до поезда время мы снова гуляли по форту и городу, надеясь посмотреть знаменитые хавели (каменные резные дома богатых вельмож), которыми так славится Джайсалмер. Опасаясь не найти их самостоятельно, мы взяли в провожатые маленького пацаненка, который водил нас от хавели к хавели, надуваясь от важности и играя роль серьезного экскурсовода, впрочем на все наши вопросы отвечающего "Не знаю" smile.gif
Первым пунктом нашей программы стал дворец махараджи, в котором он живет и по сей день, а также в котором расположен отель и ресторан. Самая достопримечательность этого дворца, помимо красивейшей резьбы - башня Тазия, каждый из 5 этажей которой имеет балкончик с замысловатым узором. Красота удивительная!
После этого подали ужин, состоящий только из раджастанских блюд - 2
После этого подали ужин, состоящий только из раджастанских блюд - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)