Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сказки про Индию - 2


Автор: Ksyu 10.01.2005 - 12:37
На следующий день у нас была запланирована поездка к песчаным дюнам. Наиболее известные дюны вблизи Джайсалмера называются Сам и Кхури. Нам рассказали, что дюны Сам достаточно многолюдны по сравнение с Кхури, что национальные танцы и песни есть только в Кхури, плюс маленькие домики из глины - хат. А в дюнах Сам в основном палаточные лагеря.
Я, конечно же, тут же загорелась ночевать в глиняном домике и смотреть народные танцы, поэтому мы выбрали Кхури. Заказали тур на следующий день в нашем отеле, причем все четко оговорили: Кхури, хат, танцы, поездка на верблюдах. Заплатили 1200 рупий (по 600 на человека), сюда входил ужин и завтрак, поездка на джипе до дюн(40 км туда и 40 обратно), ночевка, танцы, поездка на верблюдах. Итак, мы заплатили и пошли спать.
В дюны едут смотреть закат, поэтому выезд был назначен на 3 часа дня. Так что с утра у нас было время еще немного погулять и, позавтракав, мы отправились смотреть озеро Гадисар. Это озеро все окружено прекрасными постройками с каменной резьбой и красивыми арками. Говорят, что все это было построено куртизанкой на зависть всем придворным дамам. И чтобы махараджа не мог дать приказ разрушить всю эту красоту, сообразительная куртизанка приказала построить ещё несколько священных храмов. Также говорят, что именно это озеро и привлекло основателя Джайсалмера, принца Джайсала, и побудило его построить город именно в этом месте.
На следующий день у нас была запланирована поездка к песчаным дюнам
На следующий день у нас была запланирована поездка к песчаным дюнам - 2
На следующий день у нас была запланирована поездка к песчаным дюнам - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)