Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Многодетные семьи


Автор: Люба35 29.10.2007 - 08:07
Цитата
Я как-то общалась с психологом, он сказал, что самое трудное для матери положение - это двое детей с разницей в 5-6 лет. Поскольку оба - маленькие и со слишком разными потребностями.


У меня все дети погодки и к психологу ещё не обращалась,както справляюсь и свои обязанности на детей не сваливаю,хотя по дому помагают убирать за младшимы присматривать если нужно,старшие у меня сыновя умеют готовить и если меня нет дома они справляются сами с большим удовольствием.Двое сыновей всегда просят научить ещё чё нибуть готовить и печь ,им очень нравится.А сейчас начали стиркой интересоваться,умеют утюжить одежду.
И это не означает что я всё сваливаю на детей,дети должны уметь справляться
с трудностями.Если детей не учить ответственности то они всю жизнь будут всё сваливать на других.
Я в семье тоже старшая ,родители работали ,и я всё помагала по дому готовила ,детей няньчила и своих и соседям при потребности и на личные игры времени хватало.Я бы не хотела чтобы мои дети выросли самолюбивыми как некоторые,ну и канешно я етого порока у своих детей ещё пока не заметила ,и надеюсь не замечу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)