Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Многодетные семьи


Автор: Lara 14.01.2005 - 13:41

Я не совсем в тему наверное, но вот. Вобщем у моего мужа есть друг. И он со своей девушкой (они пока не женаты) сейчас ждут ребенка. Родится в марте. Для начала надо заметить, что живут они ооочень сложно. Они живут с его мамой в крохотной квартирке состоящей из кухни и двух комнаток общая площадь квартиры метров 30. Это такие кладовочки, а не комнаты. Сухой туалет в общем коридоре. Канализацию провели только летом(до этого грязную воду надо было выносить в ведре). Она не работает. Парень этот перебивается случайными заработками чернорабочего. Сейчас он зарабатывает примерно 300 долларов. Плюс его мама 140 долларов. Вобщем сложно. Для наших цен на продукты, одежду и прочее это очень мало. Даже по государственным меркам установлен прожиточный минимум (а он никогда не соответствует действительности) в виде 200 долларов на человека. Т.е. как видно эта семья в принципе находится практически за чертой бедности. Ну да ладно, судьбы у нас у всех разные, что же им достатка ждать и вообще не рожать? Нет конечно, тем более что человечек она нежный, заботливый, малыша любит уже сейчас. Но меня поразило другое. Болтали мы тут в женском обществе и она сказала, что она сказала своему парню, что хочет троих детей. Он ей сказал, что дескать, ты что, нам и этого одного будет сложно вытянуть. На мой взгляд, парень размышляет трезво. На что она ответила, что ее это очень задело и она сказала ему, что если ты не хочешь я най ду от кого, но у меня будет трое! Конечно возможно после рождения первенца и вкушения не только радости материнства, но и всех хлопот, ее мнение претерпит изменения. Но в принципе я не удивлюсь, что она еще родит. Но жить то как? И главное кто там вырастет? И так рассуждает молодая девушка 21 года. Хотя может именно от молодости это пока и исходит. Просто натолкнули меня на эту писанину слова

Smurfette
Цитата
Что значит "побочные хобби" и с каких пор "чтение" стало тратой времени?..  Если бы я не работала, не читала, не путешествовала, не ходила в театр и в музеи, не занималась спортом, и т.д., то что мой ребёнок мог бы от меня почерпнуть кроме того, как обстирать, накормить и убрать за всеми? Я хочу чтобы из моего ребёнка вырос разносторонний человек, которому всё в жизни будет интересно. Ребёнок - это личность, а не единое целое с мамой, и эту индивидуальность нужно в нём всячески взращивать и развивать. А если ребёнок видит, что маме кроме быта и его самого ничто не интересно, откуда у него интерес к жизни возьмётся, спрашивается? 


Сами будущие родители без образования, папа даже среднюю школу не закончил(возможно это одна из причин трудностей с работой). Они никуда не ходят (кино, театр), не могут себе этого позволить конечно, но как я замечаю им особенно это и не надо. Не читают даже газет. Муж мой пытается ему какую то халтурку подбросить, часто денег в долг дает "отдашь когда сможешь". Другая девушка в том нашем разговоре, имеет 10 месячную дочку. Она заикнулась о детсаде, о кружках каких-то в будущем. На что будущая мама ответила, что никогда не отдаст своего ребенка в сад и сама сможет воспитать. Но ведь ребенок не растение! Ему просто быть покормленным и одетым мало. Да она даст любовь ребенку, но вот на счет его развития... Только ради Бога, я не хотела сказать что вот я такая разумная, а такие как она какие-то несуразные. Мне вообще возможно не время тут высказываться, потому как детей у меня пока нет. Но хоть убейте, не понимаю я таких родителей! Правильно Леночка дом сказала, что нужно ребенка последующего оооочень захотеть. Но ведь этого мало! Нужно обязательно взвесить и свои материальные возможности. Тем более, что в данном случае речь не идет о лишней шубе или поездке, речь идет об элементарном выживании. Ведь даже детская книжка-раскраска стоит денег. Наверное я сумбурно написала и возможно не так, что именно хотела донести.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)