Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Многодетные семьи


Автор: Karolina 13.01.2005 - 23:13
Цитата (Delphin @ 13.01.2005 - 17:56)
А жертвуем мы многим. Свободой - буквально и в переносном смысле, своими интересами, здоровьем (более или менее), нервами (иногда ого-го как), образом жизни. Пока ты дитеныша вырастешь, выучишь, да от проблем оградишь, да от невзгод закроешь...

Не согласна я с тобой, что все матери жертвуют чем-то. Чем? Это все равно как: ради сна, или еды, или своих увлечений я жертвую своим временем. Ребенок для меня, например, - часть моей жизни, я живу не РАДИ него, а С ним. Это и есть образ жизни - с одним ли или с десятью. А для кого-то ребенок, может, - любимое увлечение smile.gif , разумеется, ты что-то взамен отдаешь, но никакой жертвенности не чувствуешь - ни сознательно, ни подсознательно.
Мне кажется, многие не рожают второго-третьего не по всем вышеприведенным в постах причинам, а из-за своей избыточной ответственности (что не есть хорошо даже с детьми), или стремления к гиперопеке. Это у русских женщин особенно прослеживается. Ведь вот же в Америке никакой особой поддержки семьям, а рожают гораздо больше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)