Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Многодетные семьи


Автор: Smurfette 13.01.2005 - 18:59
Delphin

Цитата
Честно говоря, я не совсем понимаю, какое это отношение имеет к теме многодетности. У меня ребенок один, в нем я растворялась и растворяюсь никак не меньше вас, я так думаю. И сейчас, несмотря на его 14 лет, когда беру в руки покачать во время чеса головы часть его (голову например), на манер, как млденцев качают, чувство у меня возникает то же самое, как и 14 лет назад, точно так же все отлетает прочь, точно так же не существует больше ничего, кроме нас. И от волос у него пахнет потрясающе, по-родному.

А то как-то из многих постов возникает чувство, что материнство - это нянькание младенцев, а вырос, и уже не то. Был у меня в свое время и младенец, был и маленький мальчишка, и, скажу я вам, это просто смешно считать, что тогда он меня умилял больше, чем сейчас, что любила я его по-матерински тогда больше. А сейчас, типа того, что хорошо бы еще раз раннее детство пережить.

Что, неужели иметь много детей объясняется тем, что женщина хочет еще и еще раз пережить чудо младенчества? У меня как-то это в голове не укладывается. Да чем же они потом-то хуже? По-моему, даже интереснее становится, здорово ведь, когда рядом друг, такое счастье видеть результаты своих трудов и узнавать что-то свое в подросшем ребенке.


Ты очень верно подметила. Я сама хотела что-то в этом же духе написать, но ты так хорошо всё сформулировала rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)