Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Многодетные семьи


Автор: Delphin 10.01.2005 - 23:31
elena_dom
Лен, ты чего обиделась? У тебя же не десятеро с чесоткой, а трое и все слава Богу досмотрены и воспитаны. И не нуждаются. Ты-то при чем? Речь-то была о тех, кто от недоумства размножается и детьми бросается.

Для меня материальный вопрос сыграл решающую роль при решении, заводить ли следующих детей. Хотела в идеале троих, а получился один Саша. Я убеждена, если нет определенного минимума материальной стабильности в семье, то лучше не надо. А у нас тогда этого минимума не было, все впереди расплывчато было, неясно. И я побоялась.

Под минимумом я понимаю вот что: возможность пусть не дорогого, но интересного досуга; возможность дать ребенку получить образование, как и школьное приличное, где иногда необходимы репетиторы, дополнительные курсы, тот же комп, так и возможность материально поддерживать (содержать) ребенка во время получения высшего образования; отпуски, пусть и не люксовые, но интересные и разнообразные. Ну и хобби какие-то быть должны, а они тоже требуют немножко денюжек. А кроме того, уверена, что и для самих родителей что-то еще должно оставаться, кроме вечных забот и ломки головы, как бы выкрутиться.

Очень уважаю мужество тех женщин, которые, не имея никакого представления о своем материальном состоянии в будущем, все-таки рожают следующих детей и все получается. Но сама я так не смогла. Я не жалею об этом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)