Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Многодетные семьи


Автор: Iwa 10.01.2005 - 23:26
К сожалению, мне в жизни попадались многодетные семьи, как уже многие писали, - родители алкаши, денег ни на что нет и т.д. Со мной учился мальчик, он иногда даже в школу не ходил из-за того, что нечего одеть было. И сколько этой семье государство помогало - как в прорву. Дети в этой семье ни к чему приучены не были, учились плохо, недоедали, вечно полуголые, грязные-сопливые. Мы все (одноклассники) постоянно помогали ему, кто чем может. Кто ему свои рукавички отдаст, потому-что он в 40-градусный мороз ходил с голыми руками, кто свой старый портфель подарит. Если на какой-нибудь подарок или чаепитие всем классом скидывались - с него денег никогда не брали...А дети из этой семьи, те, которые уже повзрослели, привыкли к такой жизни и наверное думают, что это норма, и сами сейчас так же живут. Очень печально это всё...

Моё мнение такое: сколько бы ни было детей, главное не родить, а вырастить ни в чем не ущемляя, дать образование, воспитание, в общем, сделать из него Человека. У кого-то это один ребенок, а у других и пятеро - не предел.
Очень печальный анекдот, но в тему:
Свинья и львица получили потомство. Свинья лвице: "Вот посмотри, у меня 10 детей, а у тебя всего лишь один!" Львица в ответ: "У тебя 10, но все свиньи, а у меня один, зато ЛЕВ!"

Так вот будет ли это один лев или несколько - главное, чтобы не свиньи...

Лично я пока мечтаю об одном ребенке. Но может со временем все изменится...

ЗЫ прошу мои рассуждения лично ни к кому не примерять, никого не хочу обидеть, это всего лишь точка зрения. smile.gif

А вообще, тема тяжелая.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)