Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Многодетные семьи


Автор: Вероника 10.01.2005 - 09:38
А я вот думаю! В парке приведёшь ребёнка на прыгалки (здесь это называется "трамполина"), а дети этих религиозных, как обезьянки, облепляют заграждение и смотрят голодными глазами. Я в такие моменты чувствую себя зажравшимся буржуем. Далее, впечатление, вынесенное из того же парка. Маленького мальчика, лет трёх, откружило четверо старших пацанов и хором повторяют:"Ты плохой, ты плохой, ты плохой!" Он уже бьётся в истерике, я подошла и зашумела на них, на что последовал ответ:"А он - наш брат!" Недалеко сидит мамаша, заметив моё вмешательство, комменритует:"Ох, спасибо, а то у меня на них уже никаких сил нет..." Это - нормально? Над ребёнком издеваются старшие, а у мамы уже нет сил вмешаться. И с какой психикой вырастет этот ребёнок? Да, дети не голодные (хотя и такое бывает) и не спят под мостом, но ведь они нуждаются ещё и в воспитании! А где взять время и энергию ещё и на это? А каково всё время отказывать детям в элементарных радостях - не купить мороженое, не пустить на карусели - потому, что оплатить эту мелочь, скажем, для семерых, уже накладно.
Нет, родители обязательно должны учитывать свои материальные и моральные возможности.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)