Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Если я была б моей мамой


Автор: Druza 1.04.2005 - 04:55
Цитата
Druza Стыдно чего?


Чего стыдно? Своих мыслей, жестких эмоций. Думаете у меня не было и я тут разглагольствую на пустом месте? Было, всяко было, и стыдно было. Пока не простила. Как простила - все, свободна! Нет внутреннего напряжения, есть сочувствие к человеку, к его слабости. Ира, твоя мама видимо очень слабый человек по твоим описаниям, так ведь жалко ее, даже если она безжалостна к тебе. Сила и независимость в прощении. Не помню кто, девочки писали уже о том, что со временем стали по-другому относится к матерям, без напряжения, с сочувствием - это уже прощение, хотя память осталась, память никуда не денешь, гдавное, чтобы она не создавала негатива внутри вас, стресса.
Если выплескивать негатив в публику, это НЕ освобождает, это только временное облегчение и негатив, раздражение, возмущение опять накопятся и будут разрушать в первую очередь вас самих. Так что - простите и будьте свободны smile.gif Это трудно, но возможно smile.gif Это большая внутренняя работа.
У меня есть одна очень близкая подруга, которая не раз помогала мне в трудные момены жизни, да и я ей. Мы уже просто как близкая родня. Вот только ей я позволяла что-то сказать не боясь быть неправильно понятой. Она действительно помогла мне разобраться в многих вещах не осуждая. А ведь могла бы и осудить, ибо я была и неправа. Помните: "Счастье, когда тебя понимают"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)