Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Если я была б моей мамой


Автор: RCfan 31.03.2005 - 10:46
Я выросла в совсем других условиях, поэтому лезть и судить чужие отношения я не хочу...Но такие рассказы о поведении собственной матери, как у LiR , Золотце, IraBaltimore и Marie мне трудно осознать. Я бы посчитала это просто дикостью, но ведь, очевидно, таких случаев немало (надеюсь, что больше, всё-таки, "нормальных").
В чём изменилась мама Иры? Ведь, получается, она возобновила связь с дочерью только в качестве источника дохода. Я так понимаю, другие деньги кончились. Но ведь дочери-то по-прежнему больно! Почему она должна страдать? Я не призываю прощать-не прощать, это глубоко личное дело каждого и никаких советов здесь давать не собираюсь.
А в чём изменился отец Макошика? Или мама с бабушкой
LiR? Неужели эти люди когда-нибудь изменятся? Неужели они когда-нибудь осознают, что они сделали со своими детьми?
Моя мама пыталась в свое время отговорить моего старшего брата от скоропалительной женитьбы. И дело было не по залёту, и невеста нам всем очень понравилась, но мама видела, что не готов он к женитьбе. Брат, как всегда, махнул рукой на все её советы и женился. И мама тихо отошла в сторону и смотрела на всё со стороны. Идиллия продолжалась почти 3 года. Потом всё рухнуло. По вине брата. И он заявил маме, что это всё она - она его НЕДОСТАТОЧНО отговаривала жениться. Страсти, конечно, покипели, и мама умоляла его одуматься, и что ничего хорошего с "причиной разрыва" у него не выйдет, и он даже первые пару месяцев, заезжая, не заводил её к нам в дом. А потом мама не выдержала и сказала - Ну приводи девушку, ну что ж она в машине под домом сидит. Не по-людски, всё-таки. И всё! Страсти утихли, и всё потекло своим путем. Они уже женаты и у них 2-е детей. Особой любви не наблюдается с обеих сторон, но в семье царит прохладный мир, внуки любимы, все друг друга посещают, а мой брат всё равно живет в полной уверенности, что его родители меньше меня любят и, вообще, плохо воспитывали. Я эту всю галиматью к чему, собственно?
В любой семье есть свои проблемы, и без ссор не бывает. Серьёзных и не очень. И когда я, тогда еще юная максималистка, кипя от возмущения, спросила маму, как она после всего (я опустила ведь подробности) осмелилась впустить свою, впоследствии, вторую невестку в дом - она мне ответила. "Солнышко, это МОЙ РЕБЁНОК. Да, он поступил подло, да я 300 раз считаю, что он не прав. И да, глаза б мои на тот момент её не видели. Но это мой сын, и я его люблю, несмотря ни на что. Несмотря на то, что он каждый раз плюет на мои советы, а я оказываюсь права в итоге. Это МОЁ. Может, я его не так воспитала. Но МНЕ это нести до конца жизни. И я не хочу его терять".
Как может родитель (мать или отец), на протяжении многих лет, не прощать своего ребёнка? Не за какой-то смертный грех, а просто за то, что ребёнок не соответствует его ожиданиям? За то, что поступает, не так, как его родителям хочется? Как можно -
Цитата
она сейчас не признает ни одного из своих внуков.
- делать это?
Вопросы, наверное, риторические... sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)