Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Если я была б моей мамой


Автор: Marie 30.03.2005 - 23:31

Ужасно, когда родители свои комплексы, неудавшиеся желания и т.д. пытаются навешать на своего ребенка. В моем случае это мама. У меня всегда было такое ощущение, что мне нужно доработать то, чего сама мама сделать не смогла. Не для собственного счастья и удовлетворения, а для маминого, но с оговоркой на то, что жизнь на это уходит моя. А все эти разговоры о богатом муже и ругань моего выбора были просто нелепы, когда я видела, что сама мама вышла замуж по любви за такого-же студента как и она сама. А ругала мама всегда и все, что касалось моего выбора. Сколько у меня комплексов появилось, оттого, что мне всегда вдалбливали, что я хуже всех! До сих пор, не от всех избавилась.


Когда была помоложе, вступала с мамой в долгие споры, ругалась, обе оставались при своем, зато нервы были потрачены и отношения испорчены. Сейчас, смотрю на маму как на слабого, стареющего человека и очень мне её жалко. Стараюсь видеть в ней не врага, как раньше, а быть её другом, хоть и трудно это. Вижу, что происходит какой-то замкнутый круг. Мама несчастна, оттого и ругает все на свете, включая меня. От того что она всегда всех ругает, она окружает себя негативностью и сама делает себя несчастной.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)