Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Новогоднее меню-2


Автор: xamsa 22.11.2008 - 00:41
я в прошлом году готовила салат "Оливье" от Ina, этот рецепт приближённый к оригинальному рецепту от Люсьена Оливье. нам всем такой вариант очень понравился, не знаю, буду ли готовить его в этом году, не люблю повторяться. или поэкспериментирую, или удастся мне достать мясо фазана для оригинального рецепта,но в любом случае аналог "оливье" буду подавать в бокалах порционно.

планирую этот Новый Год как всегда встретить с семьёй, а потом присоединиться к бывшим одноклассникам. но есть вариант, что с друзьями будем у меня в квартире праздновать, тогда не знаю как и что sad.gif конечно наш дом от квартиры в 15 мин ходьбы пешком, но всё же оставлять друзей в своей квартире встречать НГ, а самой быть с родителями не комильфо. поэтому не отрицаю возможности приготовить семье стол заранее и отлучиться от них в самом начале праздника. вообщем приветсуются закуски и блюда, которые готовятся полностью заранее и не требуют моего участия в подаче.
пригляделся террин из утиной печени и хурмы. если к новому году хурма ещё не исчезнет с прилавков и если куплю эту редкую печень, то будет террин. если нет, то что-нибудь с фуа-гра.
как говорила, "оливье" в бокалах.
листовой салат с чем-нибудь подобным как печёные помидоры, перцы или артишоки, думаю над интересной заправкой (наверное цитрусовой).
закуска из мяса и овощей
думаю насчёт креветок в каком-нибудь виде, наверное на шпажках с фруктами или в соусе каком-нибудь.
также мне понравилась идея вроде от kashik- caviar shots, т.е. икра со сметаной или ещё чем нибудь в рюмках. или же если куплю маленькие прозрачные кокотницы, то думаю в каждом испечь несладкий чизкейк, сверху сметану и икру или копчёный лосось.
на горячее то, что долго печётся в духовке- ростбиф, утка; если не уеду до 12 часов, то возможно пожарю стейки- быстро и всегда вкусно.
на десерт уже запланировала шоколадные пирожные. ещё есть замаринованные вишни и сливы в коньяке.


готовкой начну заниматься 29ого, часть 30ого, а 31 только последние штрихи и свежие салаты biggrin.gif
а ещё заранее буду подбирать вариант сервировки, чтобы не получилось в последний момент а-бы-как.

это первые мысли с головы по поводу меню. ещё долго над ним буду думать.
smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)