Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мерси за комплиман


Автор: Vlasta 10.01.2005 - 22:45
Много лет работы в разных женских коллективах, особенно в таком одном "гремучем", как библиотека, причем крупная, все-таки заставили меня прийти к выводу, что ЖЕНСКИХ комплиментов практически нет. Есть только анти. Если придя на работу в этот самый женский коллективчик ( а свою деятельность я начинала в составе двух натуральных 50-летних старых дев, пяти разведенных, причем давно и безнадежно, одной удачливо замужней начальницы и одной молодой, но неудачливо опытной девицы), я слышала массу комплиментов в свой адрес - стоило бежать переодеваться. Активная неприязнь нового имиджа - повод никуда не бежать, но внутренне подумать, что что-то можно и улучшить. Лучший женский комплимент - гробовая тишина. Это когда ты приходишь кардинально изменившейся, так, что не заметить невозможно, абсолютно все активно делают вид, что ты никак не изменилась - вот это повод для внутреннего триумфа! Это то,что "надо брать"! Еще смешнее, когда в в такой момент некстати появляется мужчина и брякает то самое: про резкую смену имиджа, про супер платье - любой повод. А вокруг все таже тишина. Но это для "воспитанных".
Много лет назад в моей компании регулярно появлялась одна девица, выбивавшаяся из этого ряда. Лично меня она ни разу не задела, но вот практически все окружающие девочки пострадали. Девка была красивая, что ни говори, только злая, завистливая и очень жадная, потому неудачливая ( до сих пор). Как только появлялся кто-то в новом и особом, следовала очень громкая, далеко слышимая фраза с каким-либо замечанием - если было новое платье, то говорилось, что сбоку не поглажено, вылезла нитка, что-то криво, живот выпирает, сзади висит... Неоднократно были эпизоды, когда появившаяся в компании с новым мальчиком девочка теряла его, потому, что его тут же заволакивали в постель, удачно-неудачно - не имеет значения. На один раз и только с целью нагадить. Самое удивительное, что больше всех на свете она пакостила девочке, которая ее больше всех прощала, дольше всех терпела и помогала! Слвав Богу, теперь она далеко, но вот вряд ли изменилась!
Самый антикомплимент от мужчины в мой адрес. Очень давно было, причем примерно в то же время, что и основная масса комплиментов! Я в буквальном смысле слова вбивалась в отходящий автобус, на ступеньки карабкалась. Вместе со мной вперся толстенный неопрятный мужик неопределенного возраста, придавил меня , двери закрылись, и он громко брякнул на весь автобус "Ничего, потерпишь, что так тесно, ты же такая плоская, объему в тебе нет". Это был единственный раз в моей жизни, когда окружающие посторонние бабы выступили фронтом в защиту. Даже кондукторша заорала: "Она не плоская, а худенькая, а ты, м...., куда залез!" Все равно мне было неприятно.
Будучи 18 лет от роду, я в первый раз посетила "заграницу" - Германию, и в Мюнхене, в совершенно диком кабаке, посередине ночи меня поставили на барную стойку, и сильно пьяный немец прорал:"Это самая лучшая русская, которую я видел. Если таких много, я их всех люблю! Посмотрите на ее ручки! А еще говорят, что у них все женщины - работяги!" Размер колец, носимых мною сейчас - русский 15-й (не знаю, как в других странах, это не моя заслуга, а наследственность - очень маленькие руки). Крики его мне перевели, я не говорю по-немецки; все хлопали, музыка звучала, КГБшник, сопровождавший нас, орал, как резаный, а вот чувства были вполне приятные, наверное, по молодости! Кстати, бытует мнение, что немцы прижимисты, но в ту ночь бар гулял за счет того Берндта и (надеюсь думать) моих маленьких ручек.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)