Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: Yelena 19.01.2005 - 15:25
Ira
я однозначно за присутствие мужа на родах. Мой совсем не растерялся и очень мне помогал, а после родов сделал фотографии Разии. Без мужа скучно - роды ведь не 5 минут длятся. Кроме того, у нас женщина практически с койки не встает ( кроме естественных родов) из-за монитора и эпидураля, а то что-то поднести, то еще какая надобность - муж нужен. И вообще - если я терплю боль, то он вполне может потерпеть со мной. Мне кажется, это очень сближает супругов. Видит муж тоже, что и роженица - напротив ног его никто не ставит. Меньше мужа жалеть надо wink.gif и больше себя. И еще - приготовьте для мужа книжку и музыку, бутерброд - долгий процесс, невозможно все время разговаривать, надо и отвлечься немного.
Lissy это немного странно, в 20-24 ( в некоторых странах в 18) недели должны сделать очень подробное узи - по английски Second trimester scan for fetal malformations. Это важно и стоит настоять. У нас также принято в 30-32 недели делать оценку веса и размера плода, а в Штатах нет . Мне кажется, твоя врач что-то крутит, на этом узи можно выявить проблемы в развитии, а у нее как я поняла религиозная мораль стоит выше врачебной этики.
Из пищи довольно сложно получить передозировку витаминов, только если есть эту печенку в день фунтами. Кстати, у нас всем дают таблетки железа, из пищи его в нужном количестве получить непросто.
Lissy
я так рада, что ты пользуешься картинками.
Девочки, у нас было занятие про кормление , куда лучше выставить материал - в эту тему или в тему про лялечек. Я еще хочу его дополнить материалом из книги "Шепчущая младенцам"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)