Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: Dragoness 19.01.2005 - 08:07
Девочки, можно я поделюсь немного опытом?

Я ваш форум читаю давно, а пишу мало - времени нет. только вот и хватает времени на фотки деток-лапочек посмотреть и рецептики вкусные себе скопировать rolleyes.gif .
По поводу пристутсвия мужа на родах. Мой муж присутствовал. Я правда врача заранее предупредила что муж будет стоять так чтобы "самого интересного" не видеть а иначе в палате на одного пациента прибавиться wink.gif
Муж мне очень помог. Я когда рожала почти всю ночь в госпитале провела - схватки были слабые. А рожениц было достаточно - медсестры были заняты. А муж со мной был. у нас в палатах есть кушеточки специальные для сопровождающих - он там вздремнул, звонил родителям - докладывал что и как, лед мне приносил. Я еще очень переживала что могу в самый ответсвенный момент забыть английский - я в стране давно и с языком у меня проблем нет но если сильно разнервничаться весь английский из головы может вылететь. а так муж рядом - если надо - все переведет. а еще мне муж помог выталкивать ребенка. я попросила эпидюрал и когда надо было толкать то с непривычки это было делать несподручно. а он меня за плечи поддерживал - мне это очень помогло.
медсестеры все в моем госпитале американки. но в основном все очень хорошие. все про жизнь на Украине расспрашивали wink.gif даже когда я толкала ребенка laugh.gif

Девочки, я поздравляю всех кто скоро будет мамочками - дети это такое счастье!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)