Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: MaKosh 4.01.2005 - 05:01
часть четвертая

Девочки, подскажите, как это - шевеления? на что будет похоже? Я тут жду изо всех сил rolleyes.gif

Автор: Олюшка 4.01.2005 - 05:09
MaKosh
Оленька, поверь, когда это произойдет, ты поймешь... это ни с чем не сравнимо! rolleyes.gif Кажется, что внутри чьи-то кулачки тебя толкают. Ощущение, что животик твой сам по себе шевелится! Сначало будет потихоньку ощущаться, а чем больше ребятеночек, тем сильнее будут его толчки... Прияяяятныееее.... ощущения! rolleyes.gif

Автор: MaKosh 4.01.2005 - 05:11
Олюшка пасибки rolleyes.gif
я ить боюсь с какими нибудь..э..другими явлениями спутать laugh.gif

Автор: Олюшка 4.01.2005 - 05:16
MaKosh
не спутаешь smile.gif когда тебя на протяжении минут 5-ти будет толкать рябетянок, так нежненько, ты обязательно поймешь что это wink.gif
Потом будешь чувствовать даже как он икает smile.gif

Автор: MaKosh 4.01.2005 - 05:23
Олюшка ыыыых...жду smile.gif

Автор: Dina 4.01.2005 - 05:25
MaKosh
Эээ... мои первые шевеления были похожи на бурчание живота, только без звуков tongue.gif. Я тоже всё не могла дождаться когда начнётся, и всё время подружку добивала чтобы она мне сказала ну как это, ну как smile.gif. Но вот я всё не могла вначале понять что это было. Зато потом... они же всё сильнее и ощутимее становятся. Ой, как мне нравилось это чувство потом! Единственное из всей беременности что хотелось бы вернуть! Со вторым уже точно не перепутаю laugh.gif

Автор: MaKosh 4.01.2005 - 05:30
Dina laugh.gif ко второму, думаю, тоже пойму что к чему tongue.gif

Автор: pasha 4.01.2005 - 05:35
MaKosh

Первый раз было такое ощущение, что кишки внутри переворачиваются и слегка перехватило дыхание. Я как раз подняла ногу, чтобы войти в автобус.
Даже испугалась и пришлось мне ждать следующий автобус.
А со вторым если бы не знала, то и не поняла бы, т.к. срок был всего 3 месяца. smile.gif

Автор: MaKosh 4.01.2005 - 05:41
Девочки, не поймите неправильно, это будет как болевые ощущения? Ну то есть ээ... тьфу.

Автор: Dina 4.01.2005 - 05:42
MaKosh
Неа, абсолютно нет, скорее приятные smile.gif

Автор: pasha 4.01.2005 - 05:47
MaKosh
Неее, ни в коем разе.
Больно мне было потом. У меня старший бил в какой то "пятак" на животе, который был твердым. Неприятные ощущения, вроде как по синяку стучать. smile.gif

Автор: Олюшка 4.01.2005 - 06:03
MaKosh
боли не будет. Иногда будет неприятно, но это уже будет, на последних сроках. Иногда под ребро залезет, либо перевернется неудачно...

Автор: MaKosh 4.01.2005 - 06:04
Спасибки smile.gif Буду ждать...

Автор: Dragoness 4.01.2005 - 07:14
Цитата (MaKosh @ 4.01.2005 - 02:01)
часть четвертая

Девочки, подскажите, как это - шевеления? на что будет похоже? Я тут жду изо всех сил  rolleyes.gif

Мне медсестра сказала что сначала похоже как будто рыбка плавает. так оно и было wink.gif
я тоже боялась с другими явлениями спутать blink.gif
Удачи вам!

Автор: Ника 4.01.2005 - 08:56
MaKosh
Моя мама говорила, что певый день, когда почувствуешь - это ровно половина беременности. А когда почувствуешь - узнаешь что это оно и есть.

Автор: Ksyu 4.01.2005 - 09:13
MaKosh
И я, и я боялась спутать и не понять, что это уже smile.gif Но когда почувствуешь, то и правда сразу поймешь, что это шевеления. И это ОЧЕНЬ приятно!
Да, когда они только начались и снаружи пока были не видны, знаешь, как я мужу показывала их? smile.gif Клала на живот какой-нибудь предмет (ручку, например) и когда ребенок начинал шевелиться, то и ручка чуть-чуть подрагивала и это было видно smile.gif

Автор: Malaitikka 4.01.2005 - 10:03
У меня муж с пузом общался и ребенок на его голос начинал шевелиться. Реагировал на определенную музыку. А вообще любил проявлять активность во время моей трапезы.

Автор: Рюшик1 4.01.2005 - 10:27
MaKosh , первые шевеления у меня были похожи на то, как будто внутри метроном находится, который в течение нескольких минут отстукивает свой ритм с завидной постоянной частотой. Проиятно-о-о! Дальше - более разнообразно. А вот уже с 6 месяца бывали такие ударчики, что иногда на стуле подскакивала. Я не могу сказать. что это больно, но чувствительно. Думали с мужем, что футболист растет, а оказалось - каратистка. smile.gif
Оля, это так здорово! Приятного тебе ожидания приветов от маленького солнечного лучика! biggrin.gif

Автор: Natala 4.01.2005 - 12:54
Цитата
что певый день, когда почувствуешь - это ровно половина беременности.

Нет, не согласна. Второй ребенок начинается биться раньше, первый позже. Да и у всех женщин по разному! Уодной девушки забьется в 3, 5 мес., у другой - в 4,5.
Моя доця дала о себе знать ровно в 4 месяца беременности - 8 марта (во был подарочек маме!), а родилась 8 августа, ровно через пять месяцев. Родила я день в день (40 полных недель).

Автор: naina 4.01.2005 - 14:16
MaKosh
только сегодня эту тему обсуждали с сыном, я лежала, а он ,положив руку на живот, ощущал шевеления. Так вот он сказал: "Я думал раньше , что ты меня обманываешь и сама животом шевелишь".
Так вот, сначала ощущения странные - как будто что-то с кишечником , абсолютно безболезненно, а вот потом может и под ребро пяточку засунуть, или так надавить на мочевой пузырь, что будешь бегать через каждые 5 минут, это где-то 5-6 месяцев (так что держись ближе к туалету) хотя у всех по разному/ Кому-то достаются и спокойненькие дети, к тому же многое зависит от полноты мамы. Я, например, крупный экземпляр - у меня все более менее сглажено, а вот худенькие, знаю, иногда даже плакали, так больно детки пихались...
Но, все равно, это ни с чем несравнимые ощущения, особенно вечером, когда ты укладываешь пузико спать, а рядом любящий муж шепчет в пупок ласковые слова...

Автор: Лайла 4.01.2005 - 14:35
Олька, а я отвечу так-первые шевеления очень похожи на то, как будто у тебя под майкой бабочка трепещет крыльями, нежно так, осторожненько!! Вот у меня именно так начинала Юлька шевелится и почувствовала я это сидя на работе, писала какой-то документ в Ворде. Так вот если бы я двигалась, то наверно бы и не заметила...Еще можно будет почувствовать, как бы пузырики воздуха, которые перемещаются в животе.
Цитата
Второй ребенок начинается биться раньше, первый позже

Я думаю, первого ребенка мама по неопытности еще не слышит, он вовсю уже шевелится, а мама не понимает. А вот со вторым, мамочка уже точно знает, как это происходит. Вот и кажется, что второй начинает шевелится раньше. Макошка, прислушайся к своему сердцу и ты поймешь!!
А сильные и мощные толчки пояавляются гораздо позже..

Автор: naina 4.01.2005 - 14:48
Цитата
первого ребенка мама по неопытности еще не слышит, он вовсю уже шевелится, а мама не понимае

абсолютно согласна ... как же им по неопытности различить такие деликатные движения ... если только лежать неподвижно сутки...

Автор: Natala 4.01.2005 - 14:52
Цитата
Я думаю, первого ребенка мама по неопытности еще не слышит, он вовсю уже шевелится, а мама не понимает. А вот со вторым, мамочка уже точно знает, как это происходит. Вот и кажется, что второй начинает шевелится раньше.

Возможно, ты и права. Но это мне доктор говорил, я не сама придумала.
Что-то мне эта темка приятна. Захотелось снова все это пережить, чупа-чупсом походить Я думаю, первого ребенка мама по неопытности еще не слышит, он вовсю уже шевелится, а мама не поним....

Автор: naina 4.01.2005 - 14:54
Natala
так за чем же дело стало... мы поможем, чем можем (ха-ха) biggrin.gif

Автор: Кумушка 4.01.2005 - 15:49
Natala
Так ты попроси девочек беременных почихать на тебя:)) помогает:))

Автор: Delphin 4.01.2005 - 15:55
MaKosh
Как будто бабочка крылышками что-то внутри трогает, мягенько и быстро. С перистальтикой никак не спутаешь.
У меня в 15 недель ребенок уже точно шевелился.
И это очень приятно. На большом сроке чувствительно, но тоже не больно, просто как бы неудобно иногда становится, дите-то ведь в животе, а там все же есть всякие другиме органы, кроме матки.

Автор: Natala 4.01.2005 - 16:17
Что-то срочно захотелось, но планируем мы это чудо природы года через два.

Автор: MaKosh 4.01.2005 - 20:23
Ых, так здорово вас читать.. Я вот слушаю, слушаю.. а вдруг уже, а я пропустила? laugh.gif

Автор: Yelena 4.01.2005 - 21:55
MaKosh раньше 18 недель в первый раз редко чувствуют, иногда и с 22. Это ведь только твое ощущение, ребенок то давным давно шевелится. А у меня в этот раз муж первый почувствовал - положил в 16 недель ухо на живот и получил ногой ( рукой ) в ухо.

Автор: MaKosh 4.01.2005 - 22:00
Yelena
придется мужа класть слушать smile.gif Эх.. ну ничего, еще недолго....

Автор: Fern 4.01.2005 - 22:01
MaKosh , такое не пропустишь, не боись!

Автор: Tanjuscha 5.01.2005 - 00:08
MaKosh
ух, ты кака нетерпеливая!!! biggrin.gif

а что-то Lissy давно не появлялась, как у неё дела? или я что-то пропустила..?
она кажется почти с тобой, MaKosh, рядом идёт?

Автор: MaKosh 5.01.2005 - 00:25
Tanjuscha
аха, практически догоняет...

Автор: Tanjuscha 5.01.2005 - 00:37
Ну, всё.. больше не могу терпеть! КОЛЮСЬ, девчата..
Тьфу, Тьфу Тьфу... и у нас будет пополнение.. УРРРРЯЯЯЯЯЯЯ !!! smile.gif

Сообщили маме, папе, бабушке и остальным родственникам на Рождество.. Мама у меня наверное с получаса не могла прийти в себя (в положительном смысле).. Мы завернули пустышку в коробочку и давали каждому отдельно развёртывать. А в коробочке надпись "Держать всегда на готове".. Вот и гадали.. Но радости было!!!

так что, MaKosh, я тоже по пятам.. уже на 13 неделе..

Автор: Delphin 5.01.2005 - 00:50
Tanjuscha
Поздравляю, дорогая! Ура! Рада за тебя!

Автор: Delphin 5.01.2005 - 00:51
Tanjuscha
И как самочувствие?

Автор: Лена22 5.01.2005 - 01:24
Tanjuscha
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какая приятная новость smile.gif

Автор: Maniusha 5.01.2005 - 01:29
Tanjuscha

Удачи и береги себя и лялю!

Удачи и береги себя и лялю

Автор: Олюшка 5.01.2005 - 01:40
Tanjuscha
Уря!!!! поздравляю!!! rolleyes.gif

Автор: Lyubov 5.01.2005 - 02:13
Tanjuscha
Поздравляю от всего сердца, здоровья будущей маме! smile.gif

Автор: Yanchik 5.01.2005 - 02:16
Tanjuscha Ой! Какие вы молодцы! Поздравляю от всей души! Береги себя

Автор: Кумушка 5.01.2005 - 02:19
Tanjuscha
ой Танюшка, как я за тебя рада:))) дай бог чтоб всё было хорошо!

так , а линеечка хде?
Требует линеечку!!!!

Автор: MaKosh 5.01.2005 - 04:48
Tanjuscha уррря! Поздравляю! Значит и у вас будет -
уррря


Автор: Ira 5.01.2005 - 08:07
Ура! Я вернулась из отпуска - и сразу решила заглянуть в мою любимую тему.

Tanjusha
Поздравляю! Такая замечательная новость! Здоровья и удачи вам с малышом.

Автор: Ksyu 5.01.2005 - 08:12
Tanjuscha
Поздравляю от всей души! smile.gif

Автор: Лайла 5.01.2005 - 08:17
Tanjuscha
Какая же это радость!!!! Поздравляю!!!

Автор: Olegovna 5.01.2005 - 09:22
Dina
Цитата
мои первые шевеления были похожи на бурчание живота, только без звуков

pasha
Цитата
Первый раз было такое ощущение, что кишки внутри переворачиваются и слегка перехватило дыхание



нУ, ДЕвушки, умереть с вас можно laugh.gif

MaKosh моя врач мне сказала - как рыбка хвостом махнет, так и было... smile.gif

Автор: Ника 5.01.2005 - 09:27
Tanjuscha
Поздравляю! Ты знаешь, я почему-то догадывалась о твоем "положении" smile.gif.

Автор: Lissy 5.01.2005 - 13:35
Tanjuscha, поздравляю!
Туточки я и про твои новости тоже как-то догадывалась wink.gif

А про движения я тоже не знаю. Я если лежа руку на живот положу, там чего-то активно ёрзает, но допускаю, что это может быть и кишечник, он себя в последнее время тоже очень непривычно ведет. Или пульс мой просто бьется. Такое в моем организме тоже имеется wink.gif На следующей неделе иду к врачу, авось чего нового скажут... пол например...

Автор: Lara 5.01.2005 - 13:39
Tanjuscha Поздравляю!!!!!

А я вот все никак не могу решиться прекратить предохраняться. Новый год отмечали компанией в 12 человек и среди них две беременные (сроки 14 февраля и 21 марта) и две молодые мамы (10 месяцев и полтора годика). Соответственно разговоры крутились вокруг беременности, родов и детей. Муж так проникся, что сказал, что в этом году нам тоже надо! В принципе мы так и планировали, но сейчас совсем он напирает. Вот сижу, от вас желанием заряжаюсь. smile.gif

Автор: Олюшка 5.01.2005 - 14:24
Lara
Давай, давай wink.gif

Автор: pasha 5.01.2005 - 15:23
Olegovna

Не умирай. smile.gif Так и было. Уже 16лет прошло, а то ощущение помню. То не рыбка была, а настоящий кит. Да и характер его это подтверждает. biggrin.gif

Автор: Julchen 5.01.2005 - 15:31
Tanjuscha

Поздравляю!
Поздравляю

Автор: Hator 5.01.2005 - 16:06
Tanjuscha поздравляю!
какая замечательная новость!!! biggrin.gif

Автор: lalochka 5.01.2005 - 16:19
Tanjuscha
Поздравляю, вот здорово!!!

Автор: Yelena 5.01.2005 - 16:55
Tanjuscha поздравляю, чудесные новости.

Автор: Lissy 5.01.2005 - 18:37
Где наша Ева-Лена?
Что-то шепчет мне на ухо, что счастливое событие уже имело место...

Автор: Yelena 5.01.2005 - 18:46
Вчера на курсах по подготовке к родам у нас была встреча с диетологом. Она рассказала много интересного. Очень многих девочек беспокоит прибавка в весе, для начала она всех успокоила и сказала, что большинство мам возвращаются к прежнему весу в течении 9-12 месяцев. Во время беременности нельзя сидеть на диетах и худеть , так как при этом расщепляются наши жиры и в кровь попадают кетоны ( ацетон), который проходит через плаценту и плохо влияет на ребенка. Есть женщины, прибавляющие 4 кг, некоторые 20-30, не всегда это зависит от нас. В организме происходит гормональная перестройка и мы начинает активно копить жир для будущего кормления грудью, так как наши гормоны еще не знают, что пищи теперь достаточно, а полные женщины вышли из моды. Сейчас меньше смотрят на прибавку в весе, кроме случаев очень худых женщин, которые не прибывляют в весе и очень полных, которые прибавляют слишком много.
В принципе, желательно придерживаться правил обычного здорового питания. 5-6 приемов пищи в день - 3 основных и еще 2-3 перекусона. Перерывы между едой 3 часа, максимум 4 - иначе есть риск кетонов. Основа питания углеводы - хлеб, крупы, картошка и т.д. Никаких низкоуглеводных диет. Следующая группа овощи и фрукты, особенно побольше овощей. затем белки - мясо, рыба, бобовые. Нам нужно около 1 гр. белка на килограмм веса ( в обычном состоянии 0.8.), в развитых странах мы получаем его даже больше. Затем жиры - нужны в разумном количестве, растительные, в том числе оливки, семечки, орехи, тхина. Ну и последнее - сласти , чем меньше, тем лучше. Лучший источник витаминов и минералов - нормальное питание. Искуственные подсластители не слишком рекомендуются, их влияние до конца не изучено, есть опыты на крысах. но дозы там гигантские, а опыты на беременных проводить невозможно. В целом - пару стаканов напитка диет но не более. По поводу кофеина - до 3 стаканов в день кофе, какао или чая. Не следует злоупотреблять солью, но и бессолевая диета вредна. 2-3 литра жидкости в день.
Теперь о пищевых добавках. Мультивитамины очень плохо усваиваются, так как многие составные части в них не могут усваиваться одновременно.
Рекомендуется фолиевая кислота , причем начинать за 3 месяца до зачатия.
Обязательно пить препараты железа начиная со второго триместра, так как потребность организма в железе сильно возрастает и его количество очень важно для нормального развития ребенка до и после родов. Железо продолжают пить еще 6 недель после родов.
Кальций желательно получать из пищи, но при необходимости можно добавлять таблетки, в этом случае их надо пить не вместе с железом .
Витамин С - только из фруктов и овощей, добавки нежелательны - так как они искуственно создают слишком высокий уровень витамина в крови и после родов дети, привыкшие к такому высокому уровню, дают симптомы его дефицита при обычном уровне.
Омега 3 - содержится в рыбе, живущей в холодных морях, например палтус, норвежский лосось, сельдь. В последнем триместре можно ввести добавку, хотя еще нет точной рекомендации.
Проблема изжоги и тошноты - лучшее средство это сухое нежирное печенье или сухарики. Многим помогает сосать лед или пить холодную воду мелкими глотками. Горячая пища может ухудшить состояние.
Запоры - нежелательно применение слабительного, нужно увеличить количество пищевых волокон в питании или же пользоваться порошками, содержащими волокна, которые набухают в кишечнике. Нежелательно и пить отвар из чернослива слишком часто, так как в нем есть слабящие вещества, вызывающие привыкание.
Судороги в ногах - возможно, от недостатка кальция или магнезия, можно попробовать добавить таблетки, но в малых дозах !!



Автор: Lara 5.01.2005 - 20:07
Yelena
Леночка, ты просто кладезь информации! Спасибки, скопировала себе на будущее. rolleyes.gif

Автор: Рюшик1 5.01.2005 - 20:34
Tanjuscha , поздравляю от всей души. Пусть у тебя все будет легко и радостно!
Yelena , ты такая умничка, для всех наших мамочек будущих ты так много полезного сообщаешь. Здоровья тебе и всей твоей семье! biggrin.gif

Автор: Yelena 5.01.2005 - 20:47
Lara
Рюшик1 я очень рада, если кому-то будет полезна моя информация.
Кстати , девочки, планирующие беременность, начинайте пить фолиевую кислоту пока находитесь в раздумьях, она очень важна на ранних сроках.

Автор: Viki 5.01.2005 - 20:51
Tanjuscha , Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! Как же я рада за вас:) Представляю, какой малышуня красивенький будет, с такими-то родителями:) Здоровья тебе, хорошего самочувствия!

Автор: belochka 5.01.2005 - 20:59
Tanjuscha
Поздравляю !Такая замечательная новость! Здоровья тебе и маленькому!
Yelena
Огрoмное спасибо за инфо! пригодится!

Автор: Tanjuscha 5.01.2005 - 21:22
Viki, belochka, Yanchik, Кумушка, MaKosh, Ira, Ksyu, Лайла, Ника, Lissy, Lara,
Julchen, Hator, lalochka, Yelena, Рюшик1,
Delphin, Лена22, Maniusha, Олюшка, Lyubov

спасибо девчонки! Аж самой таааак приятно! tongue.gif
Самочувствие прекрасное, всё рвусь к врачу (хоть бы каждый день ходила на монитор смотреть dry.gif ), чтобы убедиться, что беременна, а то никаких (ну всего-то дня 3-4 потошнило) признаков нету.. Ан-нет, растёт, да ещё как - не по дням, а по часам! Во!
Ну а папочка будующий как рад.. мммммм.. Он давненько уже семью хотел (да и у меня материнский инстинкт разыгрался) и с детьми у него на ура... Вообщем, мы очень-очень рады! Главное, чтобы всё хорошо было ... а это будет!

А ну-ка девушки, Lissy и Ника, скажите, это каким таким боком вы догадывались..? Я сама только на свой День Рождения (9.Дек) узнала..

Lissy, так я и не узнала, какой срок у тебя?..

Автор: Лена22 5.01.2005 - 21:26
Lissy
Лена родила 22 декабря, есть темка с поздравлениями ( в этом разделе), поищи smile.gif

Автор: Delphin 5.01.2005 - 21:41
Lara
Дорогая, успеха тебе в поставленной цели! Начинай принимать фолиевую кислоту, как советует Елена, и вперед!

Автор: MaKosh 5.01.2005 - 21:44
Lara
аааапчхи на тебя вирусом беременности smile.gif

Yelena
но мульти-то все равно выписывают, мой врач сказал пить Прентал витаминки, чтобы анемии небыло...

Автор: Delphin 5.01.2005 - 21:47
MaKosh
А ты записалась в приниматели железа, товарищщщщ? А ты записалась в приниматели железа, товарищщщщ

Автор: MaKosh 5.01.2005 - 21:48
Delphin
у нас железо в витаминках присутствует smile.gif 27 мг, что соответствует 150% нормы tongue.gif

Автор: Delphin 5.01.2005 - 21:55
MaKosh
Как!!!!
Поливитамины????

Автор: MaKosh 5.01.2005 - 21:56
Delphin
ага, Prenatal Vitamins smile.gif

Автор: Delphin 5.01.2005 - 21:57
MaKosh
А в Израиле не советуют.

Автор: MaKosh 5.01.2005 - 21:57
Delphin
а в Америке советуют smile.gif

Автор: Delphin 5.01.2005 - 22:02
MaKosh
А и кушай их, моя хорошая, на здоровьичко тебе и твоему мальчуганчику! Пусть вырастут у вас толстые румяные щеки!

Автор: Lara 6.01.2005 - 00:21
Delphin
Цитата
твоему мальчуганчику

Все таки ставки на мальчугана делаешь?

Ой девочки, спасибо за напутствие, но я все отмазки ищу. Сама для себя. Вот свои 30 отмечу в феврале и тогда буду пытаться перейти из теоретиков в практики smile.gif


P.S. Дельфинчик, ты уже оклемалась от своей простудки?

Автор: MaKosh 6.01.2005 - 00:26
Lara
ага, она давно уже предсказывает пацана smile.gif Правда пыталась тут оговорить, что мол возможно и нет, но мы эти инсинуации не приняли всерьез smile.gif

На тебя тоже начихать? smile.gif

Автор: belochka 6.01.2005 - 00:30
MaKosh
напрашиавюсь тоже на апчи, пожалуйста! huh.gif

Автор: MaKosh 6.01.2005 - 00:33
belochka аааааапчхи! на тебя smile.gif

Автор: Лена22 6.01.2005 - 00:35
MaKosh
Оль, ты уже на Лару начихала. Ты смотри не путайся, а то всех перезаражаешь laugh.gif

Автор: belochka 6.01.2005 - 00:38
MaKosh
аах, спасибо, полегчало, представила, как твои флюиды набросились на меня smile.gif)) biggrin.gif

Автор: Lara 6.01.2005 - 00:49
У нас в Латвии демографический кризис: смертность превышает рождаемость, население катастрофически уменьшается. Правительство все думает как заставить женщин рожать? Программы придумывают, вот пособие с января повысили, детсады строят. А делов то? К нам просто Макошика надо! Почихает тут, глядишь и ситуация с рождаемостью нормализуется. А если еще Yelena и другие девочки помогут.... Макошик, приезжай,а? smile.gif

Автор: Tanjuscha 6.01.2005 - 00:50
от меня огрооооооооомное аааааааааааапчхи на желающих стать мамульками! biggrin.gif

Автор: MaKosh 6.01.2005 - 00:54
Во, мы счаз кааак зачихам всех! Осторожнее заходите в этот топик tongue.gif

Автор: belochka 6.01.2005 - 01:07
Tanjuscha
спасибо, хорошо то как!!! biggrin.gif

Автор: Tanjuscha 6.01.2005 - 01:07
MaKosh
пора уже патент на наши бактерии отмечать, чтобы не перепутали biggrin.gif biggrin.gif

Автор: MaKosh 6.01.2005 - 01:24
Tanjuscha
не, тут только общими усилиями smile.gif

Автор: Fern 6.01.2005 - 02:07
Yelena Леночка, твоя информация очень полезная! Я хоть уже и не беременная, но читаю твои посты с большим интересом. Так просто, доступно, внятно и легко написанно. Спасибки тебе огромные!

Все беременным хорошего самочувствия.
Всем вступающим в ряды беременных быстрее заразиться Макошиными флюидами! biggrin.gif

Автор: Олюшка 6.01.2005 - 02:47
Девочки, знаете, до того как попасть на форум ..я не хотела второго ребенка. Я даже не допускала мысли об этом... А сейчас rolleyes.gif вы меня заразили материнскими чувствами.... которые разыгрались с новой силой. Доча уже большая,будет помошницей. А мне хочется мягонького тепленького комочка... Эх, вобщем наверное будем-с планировать. Начнем с агитации мужа wink.gif потихоньку, помаленьку.... Надо только сроки рассчитать. Да здоровье немножко подкрепить. dry.gif
К счастью по женски у меня ттт...
Думаю, к осени я таки созрею!

Однако странное влияние форума blink.gif Я так рада, что у меня есть вы!! biggrin.gif

Автор: MaKosh 6.01.2005 - 03:01
Олюшка ой, это я тебя так? huh.gif : ой, это я тебя так -> ой, это я тебя так - 2

ой, это я тебя так - 3 laugh.gif

Здорово, что созрела, ужжжасно рада, что наш форум помогает в таких замечательных мечтах smile.gif

Автор: Tinuviel 6.01.2005 - 03:16
Цитата
Поливитамины????


Цитата
А в Израиле не советуют

Цитата
а в Америке советуют


а почему такие разнообразные мнения?

Автор: Олюшка 6.01.2005 - 04:37
MaKosh ты не подумай, я еще не того
ты не подумай, я еще не того..... smile.gif я только осенью планирую!
а повлияла и ты конечно тоже, ты же солнышко нашего форума ты не подумай, я еще не того - 2

Автор: Olegovna 6.01.2005 - 08:26
pasha
Цитата
16лет прошло, а то ощущение помню. То не рыбка была, а настоящий кит


Китенку, как я понимаю, уже 16 biggrin.gif Быстро детки растут.

Автор: Natala 6.01.2005 - 09:23
Девочки, поздравляю всех будущих мамочек Девочки, поздравляю всех будущих мамочек! Здоровья всем, сил, терпения и легких родов! Пусть у Вас будут здоровые и крепкие малыши Девочки, поздравляю всех будущих мамочек - 2!
Врачи говорят, что лучшие детки будут, если забеременеть осенью. Организм окреп после тепла, овощей и фруктов!

Автор: Олюшка 6.01.2005 - 09:28
Natala
вот и мы поэтому будем ждать осени wink.gif А еще потому как доча родилась в сентябре, а летом очень тяжело было ходить... Теперь попробуем зимой отсидеться хотябы пару месяцев (уйдем на зимовку) biggrin.gif

Автор: Рюшик1 6.01.2005 - 09:57

Олюшка , счастливой зимовки! biggrin.gif

Автор: Natala 6.01.2005 - 09:58
Давай, Олюшка
, готовься, укрепляй организм. А потом и я начну готовиться, глядя на Вас. Моя Илонка уже дано просит сестричку. А муж хочет еще трех (!!!) мальчиков! Давай, , готовься, укрепляй организм Давай, , готовься, укрепляй организм - 2

Автор: Lissy 6.01.2005 - 10:53
Yelena спасибо за информацию, ты просто кладезь!


Tanjuscha мой срок переставляют при каждом визите к врачу. Чесслово! Сейчас я ориентируюсь на 14 недель, но это очень приблизительно, потому что при таком рассчете ребенок в 11 недель не влезал на монитор УЗИ.
Девочки, кто-нибудь слышал про такое, что малыши уже в животе бывают акселератами? Мне один знакомый рассказывал, что его сын родился полностью выношенным, с нормальным весом и пр. показателями на 1 месяц (!) раньше срока. Мне чего-то верится с трудом.

На всех желающих АПЧХИ!

Автор: Natala 6.01.2005 - 12:28
Lissy Я уже писала, что родила день в день. Врач мне расчитывала так:
Считаешь сколько дней твой цикл от первого до последнего дня месячных (к примеру 24 дня), делишь пополам (12 дней). С даты последних месячных отсчитываешь эти 12 дней и отнимаешь 2-3 дня. Получится срок с погрешностью +- 1 день.
Мы с ней так насчитали роды на 8 августа, ну и в этот день я родила. Это получится при условии, что отходишь весь срок (40 недель).

Автор: Lara 6.01.2005 - 12:28
Lissy
Мама рассказывала, что срок меня родить был 10 марта, а я родилась 17 февраля. По всем параметрам абсолютно доношенная, рост, вес и т.д. абсолтно нормальные.

Автор: Natala 6.01.2005 - 12:30
Lissy
Забыла написать, что на УЗИ всегда показывает срок на 2 недели больше. У нас это даже врачи не скрывают и сами об этом предупреждают.

Автор: Lara 6.01.2005 - 12:31
Natala У меня цикл очень изменчивый, колебания в дней 5. Трудно наверное будет рассчитать день родов. Поэтому я и овуляцию высчитать не смогу.

Автор: Natala 6.01.2005 - 12:38
Lara У меня был цикл с погрешностью 5-25 дней. Никто не смог бы рассчитать мне овуляцию при цикле с такими скачками. Поэтому одна идиотка (простите) поставила мне диагноз бесплодие. Я бегом к своему врачу. Она мне назначила противозачаточные на 3 месяца, чтоб нормализовать цикл. В комплексе я пролечила небольшое воспаление. И после этого почти сразу забеременела. Вот теперь моё "бесплодие" ходит в 3 класс biggrin.gif !

Автор: Ленчик 6.01.2005 - 12:41
Natala
а мне говорила врач, что рассчитывают так: от даты последних месячных минус 3 месяца и плюс 7 дней, это и будет планируемая дата родов.

Автор: Natala 6.01.2005 - 12:51
Ленчик
Может быть, конечно. Спорить не буду. Просто я написала способ по которому считала сама и считаю всем подругам. Проколов еще не было.

Автор: Natala 6.01.2005 - 13:00
Ленчик
Считаю этим способом свою беременность. Хоть и было давно, но я точно помню, что последние месячные начались тогда 30 октября. Минус 3 месяца = 30 июля. Плюс 7 дней = 6 августа. А я родила 8 августа. В принципе, нормально. Но это опять же при условии, что ребенок будет выношен 40 недель.
Девочки, хотите узнать дату родов, считайте способом Лены. Ну а срок можно посчитать способом, описанном мною выше. + 40 недель и получиться почти тоже самое, что и у Леночки.
Оказывается столько способов есть!

Автор: Ленчик 6.01.2005 - 14:42
Natala
Цитата
Оказывается столько способов есть!


Ага!!!

Автор: naina 6.01.2005 - 14:45
девочки, есть очень неплохая табличка по расчету сроков на Детство.ру

Автор: Natala 6.01.2005 - 15:14
naina
Дай девочкам ссылочку, я что-то не нашла. Или это тот который календарь? А если тот, то как можно узнать только по первому дню месячных, не учитывая какой цикл?

Автор: Lissy 6.01.2005 - 15:32
Natala
Ленчик
naina
девочки, все эти способы конечно хороши своей простотой, но совершенно неточны. Современная гинекология учитывает при прогнозах не только календарные данные, но размер и вес ребенка и скорость развития и состояние матки и еще кучу факторов. И даже при этом только 6% детей рождаются "день в день".

Автор: naina 6.01.2005 - 15:43
да ни кто и не говорит, что существует универсальный способ , но все таки надо же себя как-то подготовить
вот ссылочка на интересный календарик, особенно для тех, кто точно знает дату зачатия (кстати тут учитывается и продолжительность цикла)
http://www.cironline.ru/calendar/

Автор: Natala 6.01.2005 - 15:44
Lissy
На счет даты родов согласна. Поэтому везде и уточняла, что все это при условии родов день в день. А насчет срока? При чем здесь размер и вес ребенка? Может ты не все прочитала? Поднимись повыше, где я описывала как посчитать срок. Ведь ты хочешь точный срок беременности, а не родов? Хочешь посчитаем вместе?

Автор: Лайла 6.01.2005 - 15:57
моя дочь родилась в 37,5 недель, по моим подсчетам ровно в восемь месяцев, вес 3500. Единственное отличие она была вся в белой смазке, потому как раньше срока родилась!!! Она родилась абсолютно выношенным ребенком!!! Если бы я ее родила бы в срок, то она весила бы больше 4-х кг. А вообще хочу сказать - не заморачивайтесь!!! Дитё знает само когда надо вылазить!! У кого-то в 40 недель, у кого-то в 42 или вообще в 37 недель. Никто внутри не останется!!! Я себе установку дала, что Юлька родится позже установленного срока и меня никто не долбал, ну когда уже?? А она сама родилась раньше и это было здорово!! Я так всем подругам советую, сказать что срок на 2 недели позже wink.gif

Автор: Ника 6.01.2005 - 15:57
Lissy
Цитата
Мне один знакомый рассказывал, что его сын родился полностью выношенным, с нормальным весом и пр. показателями на 1 месяц (!) раньше срока. Мне чего-то верится с трудом.


Я родила на 37 неделе, ребенок на узи был 3600, родилась 3100, абсолютно доношенная. В принципе, после 37 недели - ребенок уже полностью сформировался, только вес набирает.

Автор: Natala 6.01.2005 - 16:18
Цитата
Никто внутри не останется!!!

Это точно! laugh.gif Само не рассосется! biggrin.gif

Автор: Proxy 6.01.2005 - 18:40
Natala
Цитата
Я уже писала, что родила день в день. Врач мне расчитывала так:
Считаешь сколько дней твой цикл от первого до последнего дня месячных (к примеру 24 дня), делишь пополам (12 дней). С даты последних месячных отсчитываешь эти 12 дней и отнимаешь 2-3 дня. Получится срок с погрешностью +- 1 день.
Мы с ней так насчитали роды на 8 августа, ну и в этот день я родила. Это получится при условии, что отходишь весь срок (40 недель).

Где-то у тебя ошибочка в описании. У тебя ношение беременности почти под год получается. Либо я неправильно что-то поняла.

Автор: Yelena 6.01.2005 - 20:42
У меня цикл длинный, мне узи всегда точнее показывает - но смотреть надо узи от первого триместра, когда нет индиаидуальных отличий - они точнее в определении срока. У нас при различии срока узи и месячных до недели берут за основу срок по месячным, при большем - срок по узи.
Все расчеты идут 280 дней от даты последних месячных при цикле в 28 дней, при отличии цикла уменьшают или увеличивают количество дней на разницу между индивидуальным циклом и 28 . Но точность при этом падает. Кроме того, не у всех с циклом в 28 дней овуаляция происходит на 14 день. Начиная с 37 полных недель ребенок считается доношенным, с 34-35 недель роды не пытаются остановить - считается, что легкие уже созрели и риск проблем минимален.

Автор: MaKosh 6.01.2005 - 21:22
Lissy
мне врач сказал, что развитие ребенка внутриутробное ( blink.gif ) у всех индивидуальное. У нас, например, показания УЗИ очень отличаются от расчетов от даты последних месячных, Мне даже назначали повторное УЗИ, чтобы выяснить растет ли лялька вообще ohmy.gif У меня нерегулярные месячные, к тому же я принимала год противозачаточные и определить точную дату просто невозможно smile.gif так что лялька сам(а) решит smile.gif

Автор: Tanjuscha 6.01.2005 - 22:21
Цитата (MaKosh @ 5.01.2005 - 23:24)
Tanjuscha
не, тут только общими усилиями smile.gif

это-то да biggrin.gif

MaKosh
назначали повторное УЗИ
такое тоже бывает?
я сама пила таблетки почти семь лет, цикл колебался между 28-29 днями, посчитала по вышеуказанному примеру девочек, получается тоже, что и врач сказал.
На последнем УЗИ правда врач сказала, что по росту, который в данный момент, срок передвинется на недельку позже.. А может получится, что ребёночек успеет набрать свой вес и рост, тогда на ПДР и глянет на свет..

belochka
уже что-нибудь чувствуешь? wink.gif

Lissy
мы всё же по ходу друг за дружкой.. biggrin.gif
у меня в последний раз тоже "не влезал" в монитор..

Автор: MaKosh 6.01.2005 - 22:46
Tanjuscha
врач испугался, что по расчетам ляльке было 14, а по УЗИ - 10 ohmy.gif И назначил еще одно УЗИ через месяц, чтобы проверить растет или нет бедная моя козюлька.

Девоньки, а на 18-19 (приблизительно) неделях обычно тоже с наполненым мочевым пузырем приходить? Меня это больше всего раздражает на УЗИ smile.gif Вместо того, чтобы разглядывать монитор, я мечтаю слинять за угол в комнату отдыха laugh.gif

Автор: Tanjuscha 6.01.2005 - 22:50
Цитата (MaKosh @ 6.01.2005 - 20:46)
Девоньки, а на 18-19 (приблизительно) неделях обычно тоже с наполненым мочевым пузырем приходить? Меня это больше всего раздражает на УЗИ smile.gif Вместо того, чтобы разглядывать монитор, я мечтаю слинять за угол в комнату отдыха laugh.gif

ой, а мне что-то такое не говорили и я такое не слышала.. Посмотрим..

Автор: Рюшик1 6.01.2005 - 22:58
MaKosh, у нас и в 5 недель я с пустым мочевым приходила. Все зависит от уровня профессионализма врача. Меня жидкостью не мучили, чему я несказанно рада была тогда.

Автор: MaKosh 6.01.2005 - 23:14
Рюшик1
или от аппаратуры, меня второй раз три раза пытались и только на последний она увидела. Просто руками разводит - ну неиподнялась матка и все, не видит прибор sad.gif

Автор: Dina 6.01.2005 - 23:31
MaKosh
Слушай, может и вправду от аппаратуры зависит? Я никогда не ходила с полным мочевым пузырём, мне наоборот говорили в туалет сходить перед этим unsure.gif

Автор: Yelena 6.01.2005 - 23:32
MaKosh нет конечно, мне и в 13 делали на пустой. Тебе в 18 будут такое подробное делать - все органы смотреть, пальчики считать и т.д. ? Это очень рекомендуется сделать.

Автор: naina 6.01.2005 - 23:39
а у нас еще обязательно тройной тест на 17 неделе (анализ крови на содержание АФП, ХГЧ) тоже рекомендуют сделать

Автор: Yelena 6.01.2005 - 23:46
MaKosh это потому , что тебе на маленьком сроке через живот смотрели - вагинально как раз нужно на пустой мочевой пузырь. С 13 все точно видно и через живот. Может стоит сменить место, где ты узи делаешь?
naina у нас тоже этот тест обязателен (кроме близнецов и тех, кто делает пункцию околоплодных вод).

Автор: MaKosh 7.01.2005 - 00:18
Yelena
вагинально не делали, только по животу. Менять... не знаю, только из-за этого...
просто УЗИ в той же больнице, где я рожать собираюсь rolleyes.gif
Огромный Christ Hospital - http://christhospital.org

Можете еще в моей полноте дело? dry.gif

ну вот 16-го к врачу, он назначит что и как smile.gif

Автор: naina 7.01.2005 - 00:29
все девочки , пошла я баиньки, а то малышня только что такой пинок отвесила куда-то в пуп, давая понять, "Поошла вон от компа в кроватку, спатеньки пора".
Приятных сновидений, активных шевелений

Автор: MaKosh 7.01.2005 - 00:32
naina
вооот! и я надеюсь, что лялька будет маму отправлять в постель smile.gif

Автор: naina 7.01.2005 - 01:18
MaKosh наслаждайся последними спокойными денечками, потом будет не вздохнуть, как Матроскин в мультике" Хвост отваливается, спину ломит, старая шерсть с меня сыплется..."

Автор: MaKosh 7.01.2005 - 01:20
naina но продолжение-то:
"зато новая растет гладкая и шелковистая! я теперь могу зимой на снегу спать" tongue.gif

Автор: naina 7.01.2005 - 01:23
MaKosh это точно, вот дней эдак через 170 (тьфу-тьфу) ты будешь и на снегу спать , и стоя, и в прыжке, и даже кемарить в туалете ...

Автор: Кумушка 7.01.2005 - 01:30
naina
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
точно точно tongue.gif

Автор: MaKosh 7.01.2005 - 01:44
naina Кумушка tongue.gif tongue.gif изо всех сил надеюсь, что лялька в папу будет, он насчет поспать - мастер tongue.gif

Автор: naina 7.01.2005 - 01:53
MaKosh
надежды юношей питают...
хотя, если бы не диатез, то с сынулей у меня проблем по части сна не было, но мальчики - это постоянная реакция на погоду, газики и т д
какое счастье что сейчас в продаже есть всякие чаи "HIPP" очень успокаивают дитяте

Автор: Mary Land 7.01.2005 - 02:05
Цитата (Лайла @ 6.01.2005 - 12:57)
Дитё знает само когда надо вылазить!!

Автор: Кумушка 7.01.2005 - 02:17
naina
ты ж вроде спать собиралась? biggrin.gif wink.gif

Автор: Олюшка 7.01.2005 - 02:57
MaKosh
Оль, у нас папа тоже мастер поспать, однако доча в 8-00, даже в выходной уже бегает по квартире rolleyes.gif

Автор: MaKosh 7.01.2005 - 03:45
Олюшка
посмотрев на твою дочу, понимаю, почему ты еще хочешь - у вс такие красивые детки получаются, что просто грех еще красоты не добавить миру wink.gif

Автор: Олюшка 7.01.2005 - 04:39
MaKosh
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Еще раз спасибки!
Зато какая она врединка! Ух! Но я конечно ее всеравно люблю очень! rolleyes.gif

Автор: MaKosh 7.01.2005 - 04:45
Олюшка
в маму наверное rolleyes.gif tongue.gif раз папа (см. выше) wink.gif

Автор: Олюшка 7.01.2005 - 04:48
MaKosh
(скажу по секрету.. ) в маму - точно! biggrin.gif

Автор: MaKosh 7.01.2005 - 04:49
Олюшка я знала, я знала tongue.gif

Автор: Lissy 7.01.2005 - 11:18
Natala, уговорила! Рассчитываю по календарному методу. Получается ровно 16 недель и... непорочное зачатие. Хм, я в такие фокусы не верю... В последнем цикле у меня был 2х-недельный ад, связанный с окончанием проекта и переездом из одной страны в другую, я спала по 3 часа в сутки и вообще была, как зомби, несколько раз летала через 5 часовых поясов. Вполне возможно, что мой цикл именно на эти 2 недели сдвинулся. Поэтому я верю врачу, которая ставит мне срок 14 недель.

Что же касается ПДР, то тут мнения вообще расходятся. Мой муж говорит, что мы оба родились на 2 недели позже, поэтому и ребеночек будет такой же. Тогда у меня родится львенок. Врач обещает ребенка-рака, календарь обещает ребенка-близненка, а знакомый астролог говорит, что родится скорее всего телец. В общем, полный разброд и шатание. Посмотрим, кому можно верить wink.gif

Автор: Lara 7.01.2005 - 12:11
MaKosh
Цитата
ну вот 16-го к врачу, он назначит что и как


И мы наконец узнаем кто у тебя там? В смысле маленький Солнц или маленькая Макошка?

Автор: Tanjuscha 7.01.2005 - 13:58
всё сижу и думаю, а что правда не желательно волосы во время беременности обрезать, ну хотя бы кончики? Или это просто поверье.. Про краску это ясно, а про стрижку?

Автор: naina 7.01.2005 - 14:44
Tanjuscha
это все предрассудки( также как просыпать соль, разбить зеркало и т д) почему нельзя стричь? я вот даже красила недавно, а что делать если на ведьмака становишься похожа?

Автор: Олюшка 7.01.2005 - 14:58
Tanjuscha
Мне тоже так кажется. Еще говорят, что вязать нельзя. Я вязала дочке шапочки и пинетки. Все было в порядке. Думаю это предрассудки!

Автор: Tanjuscha 7.01.2005 - 15:08
naina
Олюшка

я тоже так думаю.. ну ведь логично подумать, чем влияет на ребёнка стрижка чёлки? Скорее всего на меня... уже ничего не вижу biggrin.gif biggrin.gif

Автор: TENSHI 7.01.2005 - 15:47
Tanjuscha
От всего сердца рада за тебя! Поздравляю! biggrin.gif А я сейчас немножечко похудею , и тоже соберусь smile.gif Слушаю вас всех, ну очень ещё хочется tongue.gif biggrin.gif

Автор: TENSHI 7.01.2005 - 16:05
Tanjuscha
Всё это предрассудки, про это даже и думать не надо! Я и подстригалась и красилась и все две беременности вязала.И всё было хорошо! И у тебя всё будет замечательно tongue.gif , главное улыбайся чаще,много гуляй, и больше хороших эмоций! wink.gif smile.gif

Автор: broshka 7.01.2005 - 16:37
Я была у специалиста по искуственному оплодотворению....Он оформил мои документы на рассмотрение в больничной кассе...Пока делаю множество всяких анализов и проверок... А вот когда я ходила беременной с дочкой, слушала все советы: не стриглась,не вязала и ничего заранее не покупала...Я решила для себя, что могу какие-то 9 месяцев и потерпеть, а то мало ли что случится....буду казнить себя всю жизнь....Что такое 9 месяцев по сравнению с целой жизнью?А еще помню советовали смотреть на все красивое...и на красивых деток...Вот и дочечка родилась у меня ,как кукла... smile.gif Когда была маленькая все удивлялись- копия девочки на шоколаде "АЛЕНКА".... smile.gif

Автор: Janochka 7.01.2005 - 17:13
Tanjuscha, я, кажется, что-то пропустила? , я, кажется, что-то пропустила
Тебя можно поздравить? , я, кажется, что-то пропустила - 2

Автор: MariaL 7.01.2005 - 17:16
Tanjuscha
Во-первых, поздравляю!!! smile.gif
Во-вторых, я во время беременности и стриглась и красилась. Результат ты видела biggrin.gif

Автор: Dina 7.01.2005 - 17:24
Поздравляю всех беременных девочек нашего форума! Ура! Ряды наши пополняются smile.gif.

Ой, а я хоть и понимала что всё это предрассудки, но всё равно не стриглась, не красилась, и тоже ничего заранее не покупала. Даже запретила своим на работе мне baby shower делать до родов smile.gif. Я ж во всё верю, чёрт возьми! smile.gif

Автор: Tanjuscha 7.01.2005 - 17:32
Dina
по-моему, даже если кое-что и предрассудки, но ты усиленно в это веришь, то "притягиваешь" худшее к себе.. Каждый всё же решает сам для себя, придерживаясь особых правил..


Janochka
MariaL
да, можете поздравить! а тут и прочитать! wink.gif (на второй страничке этой темы)

MariaL
да, результат точно на лицо! и до чего ж хорошааааа!! smile.gif

Автор: Olja 7.01.2005 - 17:34
Tanjuscha ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: LenaBouton 7.01.2005 - 17:38
Tanjuscha
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Nati 7.01.2005 - 17:45
Tanjuscha
Поздравляю от всей души!
И я стриглась во время беременности, и шила, и вязала, только не красилась (но потому что вообще не крашусь smile.gif ). И ничего страшного не произошло. Родила очень быстро и легко, между прочим. Здорового пацана, кстати smile.gif.

Автор: Janochka 7.01.2005 - 17:46
Tanjuscha, ух ты! Точно я пропустила! Здоровски вы придумали - с пустышкой!
Танюша, поздравляю тебя и вас всех! Получается, как в песне - где-то, где-то в середине лета? smile.gif

, ух ты

Автор: Ksyu 7.01.2005 - 17:47
И я тоже и стриглась и заранее вещи покупала и родила быстро и легко и тоже здоровенькую девочку smile.gif

Автор: Tanjuscha 7.01.2005 - 17:51
Janochka
эт точно.. biggrin.gif

Автор: Рюшик1 7.01.2005 - 18:04
Tanjuscha, во время первой беременности я тоже все перечисленное делала, и все было хорошо. А во время второй произошел выкидыш. Я и стриглась. и красилась. В общем, даже внимание на такие обычные дела не обращала. А теперь вот думается разное...

Автор: naina 7.01.2005 - 18:36
Рюшик1 пути господни...
не в этом причина конечно, значит так должно быть, причем здесь волосы, если на то пошло, давайте не будем стричь ногти...


Автор: MaKosh 7.01.2005 - 21:22
Lara
не, это к врачу 16-го, а он направит на УЗИ, вот там, если лялька не засмущается... rolleyes.gif а потом еще ждать прием у врача чтоб рассказал что и как у нас... cool.gif

Девоньки, я помницца постила тут статейку про беременные мифы smile.gif В старину обрезать волосы вообще опасно было, потому как они (волосы) классный инструмент для колдовства blink.gif


Цитата
Мифы

Беременной стричь волосы нельзя: ребенок может родиться преждевременно.

Примета уходит корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами было связано большое число запретов вообще: их нельзя, вычесав, бросать на ветер; стричь, мыть и расчесывать волосы позволялось только в определенные, строго оговоренные дни. Расстаться с волосами - уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка.

Сейчас: никаких доказательств о связи подстригания волос и родов не существует.

Личный опыт: я стригла волосы за беременность трижды. Последний раз – за два дня до родов! (родила на 38 неделе). Что думаю об этом? Я уверена, что связь здесь как раз обратная. Роды происходят не по вине стрижки, а просто женщина инстинктивно чувствует приближение родов и старается максимально подготовиться к рождению малыша, в том числе в смысле собственной внешности. Я, смешно сказать, не понимая почему, просто начала «вить гнездо» еще за неделю до родов. Я старалась каждую секунду посвятить делам, а потребность нравиться себе самой возросла до предела. В роддоме не хотелось мучиться с отросшей длинной челкой и прядями. И еще важный момент: ближайшее время после родов попасть в парикмахерскую – сложно, нужно лишний раз отлучаться от ребенка. Так что здесь – выбор за Вами!

Автор: naina 7.01.2005 - 21:54
Цитата
я стригла волосы за беременность трижды

господи, моя дурная привычка читать кусками из середины

MaKosh
представь мое удивление, вот думаю , человек, за 16 недель трижды оболванился...
smile.gif

Автор: Рюшик1 7.01.2005 - 22:15
MaKosh , вот так сцитировала! Я, как и naina , бегло читая, чуть со стула не упала: вот так скорость отрастания, что уже трижды за такой срок!
biggrin.gif

Автор: MaKosh 8.01.2005 - 00:06
naina
Рюшик1

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Автор: Олюшка 8.01.2005 - 02:58
MaKosh
Оль, как животик? уже виднеется??

Автор: MaKosh 8.01.2005 - 03:14
Олюшка
честно сказать - не знаю sad.gif у меня живот был и до беременности, я ж полная, потому ощущения живота = ребенок нету пока... Сужу по штанам беремчатым, они пока еще велики smile.gif

Автор: Олюшка 8.01.2005 - 03:34
MaKosh
Знаешь, возможно еще не от полноты зависит. Бывает, что ребенок как бы внутри. Мы с невесткой родили с разницей в неделю. На 7-м месяце у меня был боооольшой живот biggrin.gif можно было сказать, что уже 9-й! А у нее был маленький (хотя она была худющая). Вобщем расположение ребенка такое... Так что возможно и тебя так rolleyes.gif

Автор: MaKosh 8.01.2005 - 03:49
Олюшка пасиба smile.gif

Автор: Рюшик1 8.01.2005 - 09:02
MaKosh , 16 неделек - это еще пора стройности. Наслаждайся! У меня животик вырос рывком: ложилась спать - не было, проснулась - о-па! появился. Интересно-о-о! Неудобство было на двух последних месяцах: не могла сама себе ногти на ногах обрабатывать нормально. А идти на педикюр для меня мучение: не могу когда кто-то до моих ступней дотрагивается, реакция непредсказуемая (лягнуть могу). Вообще, животики у всех такие разные и такие соблазнительные! Оленька, пусть растет животик на радость тебе и будет тебе украшением! wink.gif

Автор: MaKosh 8.01.2005 - 09:22
Рюшик1
ооох... напомнила ты мне про мои переживания, по поводу маникюра, эпиляции и прочих радостей.... Как я ето с животом делать буду? не представляю... стыдно!

Автор: Олюшка 8.01.2005 - 09:33
MaKosh
Значит нужно себя побаловать походами в салон красоты wink.gif Если есть конечно на это желание!

Автор: Рюшик1 8.01.2005 - 09:44
MaKosh , ну, ты даешь! Ха-ха! Это ты чего это заранее переживаешь? Во-первых, у тебя может и животик быть маленьким до конца беременности, а во-вторых, может впасть в почти первобытное состояние по поводу оволосения и не так уж и страшно. Тем более, все это такой короткий период. Потом будешь вспоминать и смеяться над своими переживаниями (и я вместе с тобой). Так что нацеливайся на приятное выращивание ляльки в животе, ведь детенышу все равно, какой длины у мамы когти и шерсть biggrin.gif , главное - здоровье мамочки!
Приятных, Оленька, тебе эмоциональных переживаний! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Lara 8.01.2005 - 19:22
TENSHI
Цитата
А я сейчас немножечко похудею , и тоже соберусь

И я, и я, и я того же мнения!!!!! smile.gif



Рюшик1
Цитата
детенышу все равно, какой длины у мамы когти и шерсть

biggrin.gif Точно!

Автор: Viki 8.01.2005 - 23:58
MaKosh, во-первых, не стыдно. Во-вторых, может и не будет причины переживать.
Я перед поездкой в роддом сама выбрилась, подготовилась к родам. И очень этому рада. Ибо в наших роддомах брили жуткими станками с тупыми лезвиями, обдирали бедных рожениц, как кур, фактически скальп снимали. А я явилась вся обработанная и красивая rolleyes.gif
Когда зашивали после родов, даже докторица сказала, как меня добросовестно выбрили:)

Автор: MaKosh 9.01.2005 - 00:44
Viki
я вот читаю про амеркианские и не во всех бреют, что интересно... smile.gif

Автор: Lara 9.01.2005 - 01:05
Viki
Цитата
Ибо в наших роддомах брили жуткими станками с тупыми лезвиями, обдирали бедных рожениц, как кур, фактически скальп снимали. А я явилась вся обработанная и красивая

Многие мои знакомые девченк говорили, что им перед родами интимное место мужья брили. Но это наверное зависит от отношений пары.


Автор: Олюшка 9.01.2005 - 02:30
Lara
Мне тоже муж помогал.... Думаю и опять поможет в случае чего.... если прийдется rolleyes.gif

Автор: Tatkin 9.01.2005 - 13:55
Я начиталась про бритье в роддомах и на первые роды пришла с двухдневной щетиной - просчиталась, а во время схваток было уже не до этого. Во время родов мне это ужасно мешало, кололось, короче, дискомфорт был жуткий ph34r.gif . Так акушерка мне сказала, что зря я гладкая пришла. Не принято это у нас. Если будет очень нужно по какой-то причине - нужное место сами побреют. Во второй раз я приехалa почти в первозданном виде tongue.gif . Надо заранее выяснить правила больницы.

Автор: Кумушка 9.01.2005 - 17:55

Многие мои знакомые девченк говорили, что им перед родами интимное место мужья брили. Но это наверное зависит от отношений пары. [/QUOTE]
мне тоже перед родами муж помог, я то сама никак уже не могла smile.gif живот большой был, я почти 20 кг набрала smile.gif
Зато действительно когда зашивали, намного гигиеничнее было, для меня во всяком случае smile.gif

Автор: IRENA 9.01.2005 - 18:24
Tanjuscha
Поздравляю от всей души! очень за тебя рада!
Я тоже волосы стригла с первым ребенком, а со вторым нет. Вещи зараннее не покупала, ни первый раз, ни второй. Не знаю, мне как то спокойнее было. Как тебе чувствуется, так и поступай, самое главное радоваться и не переживать.

MaKosh
Оль, ты не переживай! Вовсе не стыдно это. Мне тоже муж помогал. В первую беременность животик был очень маленький, я все сама, зато во вторую - животеньчик, так животеньчик. Под конец беременности ноги жутко отекали,
тяжело было. Муж даже мыл меня и говорил, что ему очень приятно мне помогать, что он тоже принимает непосредственное участие в вынашивании ребятенка. rolleyes.gif

Автор: gatta 9.01.2005 - 19:04
Tanjuscha
Поздравляю, Танюшенька!
Цитата
по-моему, даже если кое-что и предрассудки, но ты усиленно в это веришь, то "притягиваешь" худшее к себе

Вот именно.smile.gif

Автор: Viki 9.01.2005 - 19:31
MaKosh, понимаешь в чём дело. Если будут внешныие разрывчики, то на выбритой поверхности удобнее будет обработать и, если будет необходимость, то зашить.

Автор: MaKosh 9.01.2005 - 22:58
Viki
это-то я понимаю, просто оказалось, что не везде так делают. rolleyes.gif Вот, как Tatkin говорит smile.gif
У меня с волосами вообще проблема всегда, мужских гормонов много, опять раздражение пошло, неприятно... Впрочем, это не детская тема smile.gif

IRENA
муж мой такой же золотой, помогает мне в гигиене (и мы не стесняемся smile.gif, просто я сама не люблю этого... cool.gif

Автор: Lyubov 10.01.2005 - 00:08
MaKosh
Я с первыми брилась конкретно, потому, что в России это надо было делать. А с последней, которая родилась в Америке, я этого не сделала, думала если что в госпитале побреют. А там и не шелохнулись делать этого. Никому это не помешало, ни мне, ни ребенку, ни даже доктору, которому пришлось зашивать небольшие разрывы. rolleyes.gif

Автор: Emerald 10.01.2005 - 00:17
MaKosh а меня в первую беременность брили в роддоме какой-то жуткой смесью, но раздражения совсем не было unsure.gif
а при второй беременности брилась дома сама (т.е. муж) так такое раздражение было blink.gif

Автор: Бася 10.01.2005 - 01:51
MaKosh

Насчет размера живота не переживай! Я тоже полная, но живота у меня практически не было видно. Многие соседи по дому его не заметили, а потом удивлялись - откуда это у нас лялька? По моим наблюдениям - у полных животы менее заметны, наверное по тому, что к их полноте люди привыкли!

А по-поводу стрижки и покраски волос - я все это делала регулярно: каждый месяц осветляла и стригла волосы и все было нормально! и сейчас делаю тоже самое!
Покупки можно делать заранее, но я придерживалась того, что коляску и кроватку мы не покупали до рождения Леры. И еще - есть хорошая русская поговорка: "Чего нечистивый боится, то с ним и случится!" Поэтому не надо ни на чем заморачиваться, тогда будет все нормально!

Всем желаю удачного протекания беременности и как говорила Ф.Раневская в "Подкидыше" (правда не на эту тему, но...) :"Меньше пены!" tongue.gif

Автор: Бася 10.01.2005 - 02:07
MaKosh
Вот еще забыла! Насчет бритья ! Лучше самим этого не делать (Можно занести инфекцию), пусть это сделают в стационаре - у них специальные антисептические гели имеются! Моя подруга побрилась сама , а потом пошли гнойнички, а потом на целую неделю задержалась в роддоме - распространилась инфекция ... sad.gif Никого не пугаю, говорю, что было! Надеюсь никому это пережить не придется! Еще раз всем удачи!!!

Автор: Олюшка 10.01.2005 - 02:32
Девочки, а есть ли кто-нибудь у нас на форуме с двумя кесарево?? unsure.gif

Автор: Лена22 10.01.2005 - 11:39
Олюшка
У меня два кесаревых.

Автор: Олюшка 10.01.2005 - 12:01
Лена22
Лен, можно вопросик? У меня первое было кесарево, второе тоже будет - уверена на 99%! Я хотела бы знать ты и первое и второе делала под общим наркозом? Были ли отличия первого от второго? Извини, если глупый вопрос.... unsure.gif

Автор: Лена22 10.01.2005 - 12:19
Олюшка
Я оба кесарева делала под эпидуралом, оба экстренные, т.е. роды уже начались, отошли воды, начались схватки. Разницы ни какой не было, осложнений тоже, в первый раз меня выписали на 7-й день, второй раз на 6-й.

Автор: Олюшка 10.01.2005 - 12:37
Лена22
Понятно. Спасибо. Я просто первое делала 9 лет назад (под общим наркозом), а теперь делают с эпидуральной анестезией...
Ты чувствовала боль? А психологически не тяжело было быть в сознании (я просто ужасный паникер и трусиха.... ) unsure.gif

Автор: Лена22 10.01.2005 - 12:51
Олюшка
Первый раз были ощущения, не боль, просто чувствовала, что что-то тянет, шевелится biggrin.gif второй раз я вообще ничего не чувствовала, но меня начало трясти еще по дороге в роддом, видимо нервное, и колотило пока я лежала на столе, но я упорно отказывалась от общего наркоза. Правда в первый раз меня после рождения ребенка усыпили, даже не предупредив, за что я очень зла на анастезиолога. Во второй раз я предупредила, что до конца хочу быть под эпидуралом, так и было. Короче я довольна biggrin.gif

Автор: Олюшка 10.01.2005 - 13:22
Лена22
Спасибо, что поделилась. Я просто морально и психологически готовлюсь.. ко второму (планирую к осени-таки решиться) - читаю статьи. Уже страшно! blink.gif Как маленькая, даже злюсь на себя dry.gif

Автор: Лена22 10.01.2005 - 13:42
Олюшка
Да ничего страшного, а уж заранее бояться вообще не стоит biggrin.gif Ведь сначала будет приятная беременность, а потом чудесный малыш smile.gif

Автор: Олюшка 10.01.2005 - 14:34
Лена22
ты меня немного успокоила. И вправду, рановато мне паниковать laugh.gif

Автор: Viki 10.01.2005 - 15:09
Олюшка, есть у меня троюродная сестрица. Первые роды у неё были в 17 лет. У девочки ОЧЕНЬ узкие бёдра. Сказали, что кесарево необходимо. Через несколько дней малыш умер. Но по другим причинам. Сказали, что после кесарева минимум 2 года нельзя беременеть. Но беременность наступила практически сразу. И, менее, чем через год повторное кесарево. Родить не давали ни единого шанса, сказали ни в коем случае нельзя. Родилась чудесная девочка. Через 2 года Наташа снова забеременела. Роды начались немного раньше срока. "Скорая" едва успела довезти её до больницы. Медики не успели даже ознакомиться с её картой беременности, сестра родила сама прехорошенького мальчика. Спрашивается, почему до этого её ни разу не пустили в роды, а упорно кесарили, если она сама в состоянии родить?

Автор: Олюшка 10.01.2005 - 16:05
Viki
Все конечно индивидуально. Но в первый раз у меня был ранний возраст + повышенное давление + сильный гестоз + тазовое предлежание! О, как unsure.gif А как оказалось (совсем недавно узнала, чтоу меня еще и матка неправильного строения (седловидная, извиняюсь за такие подробности). Показания при такой матки - опять таки кесарево). Вобщем полный набор, к сожалению unsure.gif Это в моем случае.

Ну, конечно вобще стоит учитывать, что врачи зачастую перестраховываются unsure.gif
У нас с невесткой разница между родами была в неделю. Ее всю беременность готовили к кесареву (предлежание плаценты, т.е. выхода ребенку не было) У меня все было более или менее нормально, потом поставили перед фактом. А как результат - она сама родила (в плаценте оказалась дырочка, через которую вышел ребенок), а я - прокесаренная.


Автор: naina 10.01.2005 - 16:11
Девочки, кто -нибудь испытал на себе аллергический ринит на почве беременности? А с ума схожу, нос не дышит, чем вы спасались?

Автор: Natala 10.01.2005 - 16:21
Proxy

Цитата
Natala

Цитата
Я уже писала, что родила день в день. Врач мне расчитывала так:
Считаешь сколько дней твой цикл от первого до последнего дня месячных (к примеру 24 дня), делишь пополам (12 дней). С даты последних месячных отсчитываешь эти 12 дней и отнимаешь 2-3 дня. Получится срок с погрешностью +- 1 день.
Мы с ней так насчитали роды на 8 августа, ну и в этот день я родила. Это получится при условии, что отходишь весь срок (40 недель).


Где-то у тебя ошибочка в описании. У тебя ношение беременности почти под год получается. Либо я неправильно что-то поняла.


Отвечаю с опозданием, только сегодня увидела. Я писала как расчитать правильный срок беременности и тут же приплела о сроке родов. Поэтому неувязочка вышла. huh.gif извините пожалуйста unsure.gif
Срок беременности:
Считаешь сколько дней твой цикл от первого до последнего дня месячных (к примеру 24 дня), делишь пополам (12 дней). С даты последних месячных (к примеру 1 ноября) отсчитываешь эти 12 дней (12 ноября) и отнимаешь 2-3 дня (9-10 ноября). Получится срок с погрешностью +- 1 день.
Ну а срок родов = 9-10 ноября + 40 недель. Но это необязательно. Не все ходят весь срок. Я, например, хотела родить начиная с 34 недель.

Автор: Yelena 10.01.2005 - 19:45

naina как минимум можно Агистен и Лорестин, разрешены и капли в нос, содержащие стероиды. Если у тебя есть конкретное название лекарства и его составные части, то я могу попробовать спросить на врачебном форуме и в тетратологическом центре.

Автор: naina 10.01.2005 - 20:09
Yelena у меня муж - врач, что только не пробовали, ничего не помогает, то дышу, то нет, единственное , что более менее облегчает жизнь - это изотонический раствор морской воды.
А вообще то похоже на аллергию на беременность (если такое существует конечно) может быть гормоны???

Автор: nadiyashka 10.01.2005 - 20:13
насчет пострижки волос..у меня прикол вишел тоже просчиталсь тк ложнийе с хватки бы
ли на 5 дней ранше..ну вот я в ванную...побрила...називается..и что а родов ни фига:)..ну я потом не питалась а когда приехАла в бол'ницу со shватками..привезла свой так сказать инструмент...и че...нянечка потыкалась потыкалась...и притащила свой времен етаk 60гг:)...с лезвием...и как пошла меня брить везде...особенно прикольно стало когда она живот и спину зачем то начала брить:)))..

Автор: Yelena 10.01.2005 - 20:33
naina не слышала еще, чтобы насморк на беременность - а я там всякие вопросы видела, ты даже не можешь представить . Я как раз и удивилась, что ты спрашиваешь - помню про белый халат для мужа smile.gif . Но если захочешь узнать о более сильных средствах - буду рада помочь.

Автор: Рюшик1 10.01.2005 - 21:42
nadiyashka
Цитата
она живот и спину зачем то начала брить
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: MaKosh 10.01.2005 - 21:47
naina
а я вот на сайте Материнства в форуме читала что-то о беременном насморке... rolleyes.gif

Natala
это замечательная считалка, НО, если у женщины цикл ВСЕГДА 28 дней, а овуляция ровно в середине цикла, а так бывает крайне редко... wink.gif

Автор: gatta 10.01.2005 - 21:54
naina
У меня была постоянно заложена одна ноздря - то одна, то другая - начиная месяца с 4 и до самого конца беременности. Особенно сложно было ночью, нос словно заливали цементом. Спасалась только тем, что высоко ставила подушку, так дышать было легче. На каком-то медицинской сайте прочитала, что под воздействием гормонов может отекать слизистая и носовые ходы сужаются. Отсюда сложности с дыханием. Смешно, но после родов буквально на следующий день мне стало резко легче дышать. smile.gif

Автор: naina 10.01.2005 - 21:59
gatta будем надеется...

Автор: naina 10.01.2005 - 22:02
Yelena да мы сами в недоумении, симптоматика странная...
MaKosh и мне ЛОР сказал, что такое бывает


Автор: nadiyashka 10.01.2005 - 22:08
Рюшик1

честно честно..я еше помню спрасила ее...а она мне что ето указания доктора..ну я в одной книжке читала что укол в нижнюю часть позваночника делают...ну думаю поето му то и надо...а когда меня завезли в операционную так анастазиолог одел на меня маску и говорит вдохни ну я и вдохнула ...когда проснулась все уже закончилось:((
а самое что интересное у меня то волос на ногах отродясь не било а как не животе или на спине..или она по практике..индиские женшины ух какие волосатые laugh.gif

Автор: Рюшик1 10.01.2005 - 22:13
nadiyashka
Цитата
индиские женшины ух какие волосатые 

Даже на спине и животе? ohmy.gif Вот ведь как о них заботятся! Да, если и спины у некоторых волосатые... Вроде у вас там морозов не бывает, чтобы оволосение произошло? Представляю твое состояние, когда она тебе живот и спину брила! tongue.gif

Автор: gatta 10.01.2005 - 22:16
Бася
Цитата
пусть это сделают в стационаре - у них специальные антисептические гели имеются

О чём ты, какие гели! Моя подруга рожала в нашем городе, её побрили половинкой лезвия, ободрали в кровь всё. А я хотя и рожала в областном центре, там тоже ни о каких гелях не шло речи, ладно хоть бритву свою разрешили (правда я всё сама сделала всё заранее).

Автор: Yelena 10.01.2005 - 22:24
А я как то думала, что везде уже брить перестали - в этом же смысла никакого, если надо, то бреют буквально полсантиметра внутри и все ( нормальным одноразовым плавающим лезвием). А на первые роды мне мама помогла еще на Украине, муж в больнице лежал ( да я бы тогда и постеснялась ).

Автор: gatta 10.01.2005 - 22:39
Yelena
У нас до сих пор даже если на сохранение ложишься, бреют при поступлении (или же бреешься сама дома). Вот в этом уж точно никакого не вижу смысла, ровно как и в запрете носить трусы лёжа на том же сохранении. mad.gif

Автор: naina 10.01.2005 - 23:14
gatta а как вам запрет на посещения , когда лежишь на сохранении, вот где кошмар для будущей мамы... никого , только сотовый телефон...
а бритье... издержки производства, бруют до сих пор, железным станком и лезвием Нева,
поэтому то и просила у мужа в подарок эпилятор. Там такая насадочка есть, и потом когда отрастает не колет и раздражения нет

Автор: gatta 10.01.2005 - 23:30
naina
Да я вообще про это молчу даже. Я почему из больницы сама ушла через неделю. Мало того, что никого не пускают, так даже внизу все двери заперты, общались в коридоре на 1 этаже через окно. Смешно и грустно: стоят 3 женщины у одного окна и орут посетителям - каждая своему, пытаясь перекричать друг друга.
Кстати, если ко мне на "вы", то это зря. laugh.gif

Автор: Lyubov 10.01.2005 - 23:33
Девочки, кто в Америке, кто-нибудь слышал здесь ложат на сохранение?

Автор: MaKosh 10.01.2005 - 23:36
Lyubov
я сышала, что не кладут, но я не владею инфой конкретной.

Автор: Yelena 10.01.2005 - 23:42
Lyubov у нас близкие к вам нормы, в первой трети не кладут, но укладывают дома на постельный режим при необходимости. В последней трети могут положить при сильном токсикозе или угрозе преждевременных родов, но ненадолго , как правило. Как у тебя дела, что нового ?

Автор: nadiyashka 10.01.2005 - 23:51
ой а в индии разрешают..тут вообше могут проходной двор устроить..особенно в дешевых госпиталях...слава богу я была в каком то немецком...там все чин чинарем посещения разрешалис с 4 пм до 6 пм...
мой муж был со мной ..всю неделю бедняга помогал...особенно было весело на 2й день когда малыщ наконец то понастоящему проснулся...он аж спросони пока принеси туда положи сюда указания выполнял...на своем языке ругатся начал...а утром когда я ему сказала так он ни чего не помнил...smile.gif biggrin.gif

Автор: lesyka 11.01.2005 - 10:48
Tanjuscha
Поздравляю от всей души!
Постепенно финиширующих в нашем "соревновании" становится все больше.
Так держать!!!!!!!!!!!!!!

А я сходила к врачу, буду мерить температуру 3 месяца,
что-то "просто" - не получается.

Автор: Ника 11.01.2005 - 11:06
Yelena
Моя подруга с 6-го месяца лежала 2 месяца - у нее были кровотечения, и детское место (шилия) было внизу, как бы закрывая проход. Ей чуть ли не каждую неделю вкалывали укол для легких ребенка, каждую неделю говорили:"ну все, будешь рожать", даже пару раз готовить начинали.

Автор: Natala 11.01.2005 - 12:09
MaKosh
Ну конечно, это все для девочек с постоянным циклом. Я уже писала, что у меня цикл был с +- 5-25 дней. Мне даже назначали противозачаточные для нормализации цикла.

Автор: MaKosh 11.01.2005 - 21:17
Natala
с нашей экологией у большинства, похоже, бывают проблемы с циклом...

Автор: Yelena 11.01.2005 - 22:34
Ника
нда это надо иметь особое счастье, конечно - постоянные кровотечения с 6 месяца. Просто у меня нескольких подруг с более легкими случаями после того, как остановили схватки ( в основном) выписали домой на таблетки и постельный режим. В России их бы держали дольше. Дольше держат если не могут стабилизировть давление, тогда они делают очень часто монитор и всего боятся. Думаю, все индивидуально и зависит еще и от политики конкретной больницы.

Автор: Lyubov 11.01.2005 - 23:37
MaKosh
так поделись, кинь мне в личку smile.gif

Автор: MaKosh 13.01.2005 - 05:15
Нашла стеечку Нарушение функций носа при беременности cool.gif

Lyubov
дык НЕ владею sad.gif ИМХО индивидуально все. Нашла вот рассказы о родах в США, но это не то, похоже. Хотя - познавательно smile.gif

Upd начиталась, нифига себе какое отличие родов в России и в США blink.gif

Автор: Lissy 13.01.2005 - 15:11
Девочки, хочу поделиться своим разочарованием. Была вчера у врача. Я так долго ждала этого термина, 4 недели загибала пальцы, когда же мне снова покажут детку в телевизоре. Надеялась, что мне и пол скажут. Прихожу, и оказывается, что на этом сроке не положено. Оказывается, что я прогуляла полдня работы, только затем, чтобы врач засунула мне свой палец в причинное место и сказала то, что я и так знаю. Блин, я так разозлилась! Тройной тест не делают, воротниковую зону специально не проверяют, хотя могли бы, а теперь еще и УЗИ не допросишься. Это конечно не трагедия, да и вообще ничто, но я так разочарована была...

Автор: Ника 13.01.2005 - 15:39
Lissy
Не расстраивайся, тебе нельзя wink.gif Ничего страшного, скоро узнаешь. Мне почему-то кажется, что у тебя мальчик rolleyes.gif .

А почему не проверяют? Может, стОит сделать это анализы частным образом? У нас многие так делают.

Автор: Lissy 13.01.2005 - 15:56
у них моральные видите ли соображения. Эти все тесты оплачивает больничная страховка, а врач мне врет, что они частные.

А насчет пола мне все знакомые девочку обещают wink.gif Посмотрим, кто прав. Конечно, это все совсем не страшно. Мне просто знать хотелось, кто там пинается.

Автор: Лена22 13.01.2005 - 16:02
Lissy
Обидно конечно. А когда же тогда УЗИ? Тогда уж точно скажут (если ребеночек покажет wink.gif ), а сейчас могли и не сказать, срок то не очень большой.

Автор: Aloenka 13.01.2005 - 18:30
Lissy , ты не знаешь где в Интернете можно найти что оплачивает страховка во время беременности (тесты) ачто нет, я например проверяла воротниковую зону, и са это заплатила 78 eur, мне врач сказал что АОК не оплачивает sad.gif

Автор: Lissy 13.01.2005 - 20:49
Aloenka

www.mgsff.nrw.de/familienratgeber/lebensphasen/kind/schwangerenberatung.htm

там написано, что тройной тест и околоплодные воды бесплатно. Про воротниковую зону точно не знаю, кажется зависит от показаний, вроде возраста и прецедентов в семье. Я в общем-то, эти анализы делать и не хотела, т.к. у меня вероятность невероятная, но меня возмутило такое наглое вранье.

Лена22
теперь в 19 недель, через 4 недели. И как ты справедливо заметила, в этот один-единственный раз детенок может и не показать.

Автор: Tanjuscha 13.01.2005 - 20:55
Lissy
да не расстраивайся ты! Ещё вовремя узнаешь! wink.gif
А тебе что вообще никакого УЗИ не делали?

lesyka
может ещё кто "прицепится"?

Автор: Lucjonok 13.01.2005 - 21:25
Tanjuscha Солнышко, я тебя поздравляю. Пускай у тебя будет легкая и приятная береманность, потому как желанная. Солнышко, я тебя поздравляю

Автор: Natelka 13.01.2005 - 21:35
naina , не знаю, может я не совсем по теме. Сколько себя помню, все время страдала ринитом, правда не на почве беремеменности. Сколько в себя гадости всякой вливала типа нафтизина, никуда без него, и операции, как выяснилось, абсолютно ненужные делали. Очень хотели ребенка, но не травить же себя и его дальше нафтизином. Многих врачей обошла, причину ринита не выявили, правда вылечили. Спрей syntaris два раза в сутки: утром и вечером. Курс от 4 до 6 недель. Постепенно забыла, что такое капли. Врач сказал, что при беременности спрей тоже можно использовать, но не в первые 2-3 месяца.
Ринит - то вылечили, только вот беременность долгожданная пока не наступает.

Автор: naina 13.01.2005 - 22:09
MaKosh спасибо за ссылочку
Natelka я уже смирилась, причем заметила, что стоит чуть-чуть понервничать, как насмор обостряется, во время сна все проходит, на левом боку сильнее, на правом все проходит, врачи в недоумении
очень странная симптоматика

Natelka не расстраивайся, всему свое время,, я вообще 11 лет не беременела, врачи после первых родов сказали, что это первый и последний раз, и я успокоилась, однако...

Автор: Lyubov 15.01.2005 - 02:52
Была сегодня на приеме у врача, поставил срок. Но я не буду еще выставлять линеечку -- срок маленький. Меня вот что беспокоит. Врач сказала, что у ребенка редкое сердцебиение. Нужно 170 ударов, а у него 100. Я думаю, что это из-за травы валерияновой, которую я пью, чтобы не случилось чего плохого. А вы как думаете, может это быть от этого или нет.
Я сказала это доктору, а она спросила зачем я ее пью, я ей стала объяснять. Ну не знаю поняла она или нет, но сказала, что через 2 недели сделает УЗИ и тогда будет ясно, с сердцем что-то плохо или нет. Я уже и валерьянку бросила пить с этого дня. Надеюсь, все будет хорошо.

Автор: MaKosh 15.01.2005 - 03:09
Lyubov
тогда я тебя тихо-тихо поздравляю! Даст Бог все будет хорошо!

Автор: Lyubov 15.01.2005 - 03:14
MaKosh
Так ты же меня уже поздравляла!
Но все равно спасибо еще раз! smile.gif

Автор: MaKosh 15.01.2005 - 03:20
Lyubov
так с УЗИ же smile.gif

Автор: Lyubov 15.01.2005 - 03:31
MaKosh
ааа biggrin.gif
Сегодня мне тоже узи делали, только внутреннее. А через две недели тоже внутреннее будет. Не повредит? А? dry.gif

Автор: Булочка 15.01.2005 - 03:54
Lyubov Я сейчас смотрю Drug Handbook в adverse reactions of valerian брадикардии нет. Но написано: avoid use in pregnant or breastfeeding women; effects are unknown. Если хочешь, могу переписать все, что написано в adverse reactions.

И поздравляю!!!!!!!!!!!!

Автор: Lyubov 15.01.2005 - 03:56
Булочка
a что такое брадикардия? dry.gif

Автор: Lyubov 15.01.2005 - 03:57
Булочка
Скинь мне в личку пожалуста.

Автор: Булочка 15.01.2005 - 04:03
Lyubov Брадикардия - замедленное сердцебиение. Я сейчас напишу тебе, но ты мне, please, ответь, что получила, а то меня терзают сомнения, что ответ про салат ты все-таки не получила.

Автор: Yelena 15.01.2005 - 15:41
Lyubov у меня на 5 недель и 6 дней было тоже еще не очень быстрое сердцебиение ( 100 как и у тебя) , а через неделю уже хорошее, поэтому многие врачи предпочитают делать первое узи в 7 полных недель. Сколько мне этих вагинальных узи сделали в первом триместре - не сосчитать, а сейчас 2 раза в неделю делают ( уже через живот), так как один раз было количество околоплодных вод на нижней границе нормы и врач предпочитает держать все под контролем. Я тут писала, что согласно английскому исследованию нет влияния количества узи на развитие ребенка. Если хочешь, я найду ссылку на статью на английском ( кажется в Ланцете печатали). Мне терапевт выписывал валерианку во втором триместре от тахикардии и гинеколог подтвердила, что опасности нет. Я правда пила всего раза 3, так как меня даже валерианка усыпляет, кроме того с тех пор как я на диете и ем мало углеводов, у меня нет проблем с сердцебиением. Так что удачи тебе.

Автор: Yelena 15.01.2005 - 16:04
Теперь материал с занятия по подготовке к родам. В этот раз нам показывали фильм , снятый в роддоме . Было довольно забавно, хотя для первородящих немного страшно. Там показали 3 рожениц - одна брала только укол слегка притупляющий боли ( синтетический наркотик), вторая эпидураль, а третья делала кесарево - близнецы. После этого все посетительницы курсов твердо решили брать эпидураль - уж очень большая разница. Та, что была с эпидуралем была спокойная и бодрая до конца и правильно выполняла все указания акушерки. Кстати, я была в прошлую пятницу на встрече в гинекологическом отделении больницы, где нам читали лекции по акушерству и гинекологии. Одна из них была посвящена естественным родам - минимум врачебного вмешательства, монитор по 20 минут с перерывами, только естественное обезболивание ( горячий душ, массаж, мяч и т.д. ), капельница и стимуляция по минимуму, подвижность до начала потуг. В конце я спросила акушерку, в чем преимущество таких родов для новорожденного. Она задумалась и сказала, что в первый час после родов дети активнее сосут. На вопрос - и это все, ответил уже завотделением и сказал, что единственное преимущество это выполнение заповеди "В муках будешь рожать сыновей ( ну и дочерей) ". Если вы выбираете естественные роды, то путь это будет ваш выбор , а не выбор мужа, мамы или свекрови.
Так как есть стадия родов, где еще не дают обезболивание и соответственно рекомендуют двигаться ( или же если вы сторонник естественных родов) и правильно дышать ( о дыхании я уже писала), нам на курсе дали картинки с рекомендуемыми позами во время схваток :
Теперь материал с занятия по подготовке к родам
В последнее время изменили и рекомендации о поведении во время потуг. Тужится следует на выдохе, не задерживая полностью дыхание, а как бы дуя в кулак или надувая шарик, спина и голова лежат, ноги немного притянуты к животу. Если вы рожаете сидя или на четвереньках ( есть акушерки, которые обучены принимать роды в разных позах, но если нет - не стоит с ними спорить - они просто не умеют ), то в целом поза такакя же, только как бы повернута на 90 или 180 градусов:
Теперь материал с занятия по подготовке к родам - 2
В последней части нам дали список вещей для роддома и для первого обзаведения, но я не уверена, что он подходит для всех стран - везде свои правила. Если будут желающие, то я напишу. Из маленьких хитростей - положить в носок 2 теннисных шарика и положить его под спину во время схваток для массажа.

Автор: MaKosh 16.01.2005 - 02:12
Еленочка, спасибо тебе большое за лекции, ибо я неуверена, что все пойму на тех, куда собираюсь сама. Все-таки английский .. smile.gif

Автор: Yelena 16.01.2005 - 18:07
MaKosh а у вас нет на русском языке ? У нас в некоторых больницах есть и на русском, так как и желающих хватает, и акушерок много русскоговорящих. Хотя с другой стороны очень хорошо пойти именно на английском и не стесняться переспрашивать, лучше на курсе разбираться, чем во время родов. Из-за этого я с Разией специально прочитала перед родами книгу о беременности и родах на иврите ( правда я была в стране уже 3 года к тому времени).

Автор: Кумушка 16.01.2005 - 18:18
MaKosh
Yelena

Оля! я согласна с Леной. Я тоже пошла на предродовые курсы прожив в Германии на тот момент потора года. Тоже до чёртиков боялась возникновения той же проблемы что и у тебя, вдруг во время родов акушерка мне что то скажет а я не пойму:)))) но вроде ничего, получилось:)))Я по 5 раз переспрашивала и стыдно не было, вот ещё, не комплексуй smile.gif
Кстати акушерка у которой я родила (начала я с одной, закончила с другой:))) смена сменилась) окзалась из России, Маргаритой звали. Во время потуг я не удержалась и взвыла, господи ну почему так больно то? А Маргарита эта спокойненько так, ничего, со вторым легче будет:))) Подходящий момент она выбрала о втором ребёнке упоминать tongue.gif

Автор: IRENA 16.01.2005 - 18:23
Lyubov
Я буду держать за тебя кулачки! Пусть все будет хорошо!

Автор: Viki 16.01.2005 - 20:31
Yelena, Леночка, ещё месяц у тебя остался:) Думаю о тебе и маленькой твоей доченьке. И молюсь за вас. Ты замечательная, умная, добрая, заботливая! Ты заслуживаешь счастья:)

MaKosh, а ты на курсы собираешься?smile.gif Так интересно:)

Lyubov, Любушка, подождём ещё немножко. Всё будет хорошо, ты верь!

Автор: Yelena 16.01.2005 - 21:10
Viki спасибо за пожелание, я уже вся на нервах. Так как проверяют меня 2-3 раза в неделю, то каждый раз что-нибудь улучшается, а что-нибудь ухудшается, уже никаких нервов нет. Врач говорит, что пока все более - менее в пределах нормы и просит прийти еще через пару дней на узи и монитор. В среду будем опять делать оценку веса ну и количество околоплодных вод, которое 2 раза в норме, раз низковато - сплошная нервотрепка. Как раз такому ипохондрику как я да такая педантично-ответственная врач досталось, убийственное сочетание smile.gif .

Автор: Viki 16.01.2005 - 21:13
Yelena, спокойствие, только спокойствие, как говаривал Карлсон. Часто контроль? Это хорошо, ты должна спокойнее быть, ведь есть возможность не томиться неделями, а всё время видеть сотояние малышки, да и своё тоже. Ты умничка, и всё у тебя получится:)

Автор: MaKosh 17.01.2005 - 03:56
Кумушка
Viki
Yelena

ну мы на курсы при госпитале пойдем, где рожать собираемся, но на всяческий случай я и инфу от Лены собираю и мужа с собой буду брать, чтобы если что - перевел smile.gif Ну и вообще он там тоже понадобится smile.gif
Русских курсов тут нет, ибо район индо-китайский biggrin.gif Но врпча русскоговорящего на роды обещали.

Автор: pasha 17.01.2005 - 06:00
Yelena
Лена, крепись. Конечно тяжело, но осталось мало. Хотя эти дни самые трудные.
Всё будет хорошо.
smile.gif

Автор: Ksyu 17.01.2005 - 07:28
Yelena
Леночка, не волнуйся, все будет хорошо! Лучше мы за тебя поволнуемся, а ты наслаждайся пинками последний месяц rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Tatkin 17.01.2005 - 11:21
Yelena Лена, знаешь, в день родов на УЗИ меня спросили :" Тебе никогда не говорили что слишком много о.вод?" Я ужасно удивилась. А после родов акушерки недоумевали - где вся вода? Ее просто не было! Может я не заметила, как она отошла?

Когда я рожала первый раз, были две акушерки. Одна русская, а другая нет. Так вот вторая давала мне советы на русском языке!! Типа, "вдохни", "тужься" и даже "кричи МАМА легче будет!" smile.gif А во второй раз вообще повезло. Обе были русские. Все таки легче плакать на родном языке.

Девочки, наслаждайтесь моментом. Ожидание это волнительный и чудесный период. Пусть у вас все будет хорошо!


Автор: Kati 17.01.2005 - 14:05
Девочки, дорогие!
С наступившим вас Новым Годом - пусть он для всех вас будет светлым и радостным и приносит много приятных сюрпризов тем, кто только задумывается о том, чтобы стать мамой, тем же, кто уже несет в себе чудо жизни - здоровья, мудрости и любви и здоровых деток!

Мы уже подходим к середине срока, вчера видела, как малыш открывает ротик, как шевелит крохотными ручками - счастье непередаваемое словами.
На Новый Год уезжали домой - рассказали бабушкам-дедушкам, что им предстоит стать пра-бабушко-дедушками - никто не мог поверить, все требовали предъявить живот, а живот у меня саааавсем маленький, из под футболки и не разглядишь smile.gif
девочки, у меня вопрос - болит горло, больно глотать, а моя врач не может меня сегодня принять. Какими домашними методами можно сейчас справиться с этим? Кроме полоскания содой с солью особо ничего не могу вспомнить.

Автор: Tinuviel 17.01.2005 - 14:47
Kati мед , теплое молоко

Автор: Viki 17.01.2005 - 15:04
MaKosh,
Цитата

Русских курсов тут нет, ибо район индо-китайский


Надеюсь, курсы будут не на китайском?smile.gif
Я тебе в открыточные приятности подарок поставила, а ты не видишь tongue.gif

Kati, рада видеть тебя, Катюшка:)
Очень хорошо чередовать полоскания: фурацелин (1 таблетка на стакан воды - растворить); сода (1 ч.л. на стакан воды); лимонная кислота (на вкус, не много, чтобы не обжечься). Полоскание должно быть приятно тёплым, даже нежно-тёплым. Горячее будет раздражать. Пить тёплый чай из малыны или смородины.
Катюшик, не болеть! smile.gif

Автор: Ника 17.01.2005 - 15:05
Kati
сосульки "стрепсис" у вас есть? Можешь принять легкое обезбаливающее, разрешенное при беременности. А еще молоко теплое с медом - мед ведь это природный антибиотик.
Но если это ангина, то к врачу надо срочно!

Автор: Viki 17.01.2005 - 21:06
А как вам новости о том, что 67-летняя (!!!) румынка Андреа (упс, фамилию забыла) стала матерью! rolleyes.gif Она вынашивала двойню. Один ребёнок умер, из-за этого пришлось до срока делать кесарево. Родилась малышка - 1,5 кг. Такая очаровательная!
Мать лечилась от бесплодия последние 9 лет.

Ранее возрастной рекорд рожениц принадлежал 65-летней индианке, которая стала матерью в прошлом году.

Автор: Lara 17.01.2005 - 21:34
Yelena У меня день рождения 17 февраля, так что возможно будем с твоей дочей в один день праздновать! Так волнительно наблюдать как деньги отсчитываются. Вроде только ты рассекретилась, а уже вот, малышка на подходе! smile.gif

Автор: Yelena 17.01.2005 - 21:40
Lara
спасибо. Еще у нас 14 февраля день свадьбы.
Viki Имхо - все-таки поздновато. Ведь ребенка еще надо успеть вырастить.

Автор: MaKosh 17.01.2005 - 23:09
Viki
где? ааа! вижу, пасиба smile.gif Курсы или на испанском huh.gif или на английском, однозначно smile.gif

Yelena
ну говорят же, что позднородящие живут дольше именно потому, что организм для выоращивания ребенка омолаживается unsure.gif

Автор: Lyubov 17.01.2005 - 23:26
Yelena
MaKosh
IRENA
Viki
Cпасибо за поддержку, следующие УЗИ будет 28 января. smile.gif

Автор: Viki 17.01.2005 - 23:47
Yelena, ты знаешь, этой даме задали тот же вопрос. На что она невозмутимо ответила, что у них в роду все долгожители, и она собирается растить малышку и воспитывать:)

Автор: Nati 18.01.2005 - 00:31
Цитата (Viki @ 17.01.2005 - 20:06)
А как вам новости о том, что 67-летняя (!!!) румынка Андреа (упс, фамилию забыла) стала матерью! rolleyes.gif  Она вынашивала двойню. Один ребёнок умер, из-за этого пришлось до срока делать кесарево. Родилась малышка - 1,5 кг. Такая очаровательная!
Мать лечилась от бесплодия последние 9 лет.

Ранее возрастной рекорд рожениц принадлежал 65-летней индианке, которая стала матерью в прошлом году.

Viki, Адриана Илиеску ее имя. Она вела свою беременность, кстати, у того же гинеколога, что и я, г. Маринеску - один из лучших здешних специалистов.
И еще, ребенок - плод искусственного оплодотворения, но яйцеклетки были от другой женщины (какие жизнеспособные яйцеклетки в 67 лет?), так что бабуся была практически матерью носительницей.
Мне очень понравилось высказывание одного врача: "Когда девочка пойдет в школу, дети ее будут спрашивать, почему она пришла с прабабушкой, а не с мамой?" blink.gif

Автор: pasha 18.01.2005 - 00:35
Как по мне то всему своё время.

Автор: Nati 18.01.2005 - 00:37
pasha
Согласна.

Автор: MaKosh 18.01.2005 - 01:21
Nati
а детей-то ведь никто не спросит. Знаю одну девочку по школе, которая стеснялась, что ее мама в возрасте бабушки была. Хм.

Автор: pasha 18.01.2005 - 01:23
MaKosh
А у В.В. Путина родители не первой молодости были. smile.gif


Я знаю бабушку, которой 36 лет.

Автор: MaKosh 18.01.2005 - 01:28
pasha
ой у моего солнца родители тоже не торопились smile.gif Однако каждому видно свой срок...

Автор: olesya 18.01.2005 - 01:34
Например моя бабушка стала бабушкой в неполные 35,а маме 56,а внуков всё нету и нету sad.gif

Автор: pasha 18.01.2005 - 01:39
olesya
А я не представляю молодой бабушки в функции бабушки. Мне всегда кажется, что бабушки должны иметь житейскую мудрость и быть не обременены житейскими проблемами, карьерой т.е. жизненой суетой. Наверное это стереотип.
smile.gif

Автор: olesya 18.01.2005 - 01:44
pasha
Ну,так получилось smile.gif .Обе бабушка и тётя вышли замуж в 16 лет.А бабушка была очень хорошей,все внуки её боготворили.

Автор: Little My 18.01.2005 - 02:10
Девочки! Всем большущий привет! Я так без вас всех скучала.
Стараюсь отметиться чуть - чуть, пока кормитмся, но жутно неудобно писать.

Я тут со своими пятью копейками... обо всем по-немножку biggrin.gif

Жена кузена моего мужа smile.gif родила 9 детей причем только последний естественным путем, остальные через кесарево blink.gif и срок между ними максимум два года. Наверно все-таки два кесарева - это вполне нормально

Про мед при простудах ... пишут, что можно только пастеризованный, как и сыры. Только такого я не видела, как не искала. В обычном меде присутствует какая-то бактнрия опасная для ребенка, его и детям до года не рекомендуют давать... В списке о недозволенных продуктах во время беременности, что Макош или Мэрилэнд давали он по-моему был unsure.gif

Рожать в 67 лет на мой взгляд верх эгоизма

Yelena мы тоже проверялись в последние два месяца много, я со своей мнительностью напереживалась жуть, все в результате хорошо оказалось. Чего и тебе желаю от всего сердца! Всего-то месяц остался, но самый трудный smile.gif

Автор: MaKosh 18.01.2005 - 02:42
Little My

с возвращением в родные пенаты smile.gif

я вот себе список не скопировала, но помню, что низя печенку и сыры, типа мацареллы. И не ем... dry.gif

Автор: Little My 18.01.2005 - 02:51
MaKosh
Спасибо!

А списки такие практически во всех "беременных" журналах публикуют...
там еще про рыбу было, копченности, сырые яйца и заправки салатные типа для Цезаря, а также все недожаренное мясо... Много чего smile.gif

Как у тебя дела?

Автор: MaKosh 18.01.2005 - 03:05
Little My
копченоооостиии...ыыы.. и сало небось? dry.gif

У нас вроде неплохо, завтра к врачу, обещал назначить УЗИ с определением анатомии laugh.gif

Автор: Mary Land 18.01.2005 - 07:26
MaKosh, я как не погляжу, а ты то с узи, то на узи. А меня за всю беременность на узи только 2 раза направляли - в самом начале и на 20 неделе.

Цитата (olesya @ 17.01.2005 - 18:34)
...маме 56,а внуков всё нету и нету sad.gif


Моя мама как раз в 56 внука дождалась, а папа в 64.

Автор: Viki 18.01.2005 - 12:27
MaKosh, очень надеюсь, что завтра мы узнАем кто там плавает в тебе:)

Mary Land,
Цитата

А меня за всю беременность на узи только 2 раза направляли


Да? А мне ни разу беременной УЗИ не делали:) И ничего:)

Автор: Ksyu 18.01.2005 - 13:01
А у меня было аж 7 УЗИ! blink.gif

Автор: nadiyashka 18.01.2005 - 13:26
Mary Land
ух ти а у меня стоооолько узи было..первий раз в 12 потом у меня вдруг вода пошла еше раз через неделю т.е в 13 недель потом каждий месяц..а на последний месяц так вообше 3 раза... ohmy.gif

Автор: nadiyashka 18.01.2005 - 13:29
и кто там плавал мы узнали только н 32 неделе...т.к с 18 недели наш бебик ну ни в какую ни хотел показыватся...все ка нам попой поворачивался и все тут biggrin.gif

Автор: nadiyashka 18.01.2005 - 13:37
MaKosh
да ти не переживй все я ела и ни чего...хоть бы хны...даже специй которые типа нелзя... тут в индии без них ну ни как..и что ни фига ни каких схваток преждевременних...даже после 40 недель в больницу пошла типа доктор когда там беби вилезет наконец wink.gif

Автор: Lara 18.01.2005 - 18:32
nadiyashka А тебе пол ребенка сказали? А Ксю говорила, что в Индии это запрещено законом и пол ребенка никогда на узи не говорят.

Автор: Ksyu 18.01.2005 - 19:04
Lara
Оказывается, если мальчик, то могут "намекнуть" smile.gif Так интересно, сейчас тут одна девушка беременна и она делает УЗИ в том же месте, где делала я и она мне говорила, что им врач на УЗи сам предложил сказать пол и это мальчик. Может, у меня они видели, что девочка, вот и не заикались blink.gif

Автор: nadiyashka 18.01.2005 - 19:11
Lara
а я к часному доктору ходила...так за денги все скажут...ну и может ксю права потому что мальчик был вот и сказала wink.gif

Автор: pasha 18.01.2005 - 19:11
Ksyu
Мда, загадочная страна Индия.

В 88 году моя приятельница пошла на УЗИ и естественно спросила пол ребёнка, но тогда это было вилами по воде писано, вот врач ей и сказал, что не скажет, т.к. вдруг она купит коляску не того цвета, а потом придёт к нему ругаться.
Ругаться к нему впору было идти, потому,что её напрвляли на УЗИ в связи с многоплодием, а он написал один плод. Гинеколог её так возмущалась, да я говорит и без УЗИ вижу, что тут 2. Так и оказалось детки весом 3 и 3,600. Как можно таких казаков не заметить?

Автор: nadiyashka 18.01.2005 - 19:13
помню она мне как из мультика буратина..его кости похожи болше на малил чем на фемаил:) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Yelena 18.01.2005 - 21:46
Сейчас считала свои узи, видимо я всех переплюнула - за 12 точно перевалило. Кстати, у нас есть можно все, кроме непастеризованных сыров и сырой рыбы (селедку можно), мед тоже можно ( детям до года мед нельзя - это точно) .

Автор: naina 18.01.2005 - 23:04
Yelena аналогично по поводу УЗИ (10) а через 2 дня УЗИ +доплер, а еще утомила сдача анализов, у меня уже палец с мазолью и кровь не идет, выкачали всю
MaKosh а как же потакать капризам беременных (это по поводу можно-нельзя) а главный принцип Все полезно, что в рот полезло??? ( хотя недавно пришлось сутки сидеть на яблоках и ортосифоне (чаек такой мочегонный) водичку лишнюю пришлось выгонять, вот так-то

Автор: Maniusha 18.01.2005 - 23:07
Yelena
Я на 10 перестала считать, но это было на 7 месяце, а от 7 до родов было еше плюс ко всему 4 допплера не считая нормальных УЗИ. Ну и 3 недели перед родами 6 раз в сутки мониторинг (каждый день) tongue.gif
Хотя, впрочем, это не причина для гордости и радости...
А причина для гордости и радости - результат - изумительный ребенок, чего и вам всем, милые, дорогие будушие мамочки, желаю!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)