Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > А я - Матроскин! Фамилия такой!


Автор: Vlasta 7.01.2005 - 01:47
Цитата (MariaL @ 3.01.2005 - 19:26)
(конечно если он не будет каким-нибудь Сиськиным или Попкиным biggrin.gif ). Просто я привыкла что у всех членов семьи одна фамилия.

Вот с этим-то и столкнулась моя сестра Снежана, выходя 12 лет назад замуж. Ну не то, чтоб Сиськин, но.. Договор был такой: у нее остается девичья фамилия, дети "распределяются" - девочка - мамина, мальчик - папин. Итог: и девочка и мальчик фамилию папы не носят, относится он к этому абсолютно спокойно и адекватно, ничего его гордость не задевает, единственно, что не может объяснить, чего сам фамилию не поменял. Вот папа моей подружки до свадьбы был Гадючкиным, а всю последующую жизнь прожил Свистуновым. А у его уже бывшей жены теперь новый муж- по фамилии Коровушкин - я об этом уже писала в другой похожей теме. Я и мои 4 мужа - предмет особый, сейчас хожу "девушкой", а вообще-то там, где смена фамилии входит в "институт брака", лучше все-таки ее менять, за исключением неординарных случаев, неблагозвучных очень.
Среди "наших" фамилий, самую красивую для меня носил парень Амурский. У моей сестры в институте была девочка с редким сочетанием имени и фамилии: Аксинья Устинова . Моя бывшая сотрудница Белоусова назвала свего недавно родившегося сыночка Елисеем. Елисей Белоусов! А папу друга моей семьи зовут Елизар Грушевский - очень звучно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)