Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > А я - Матроскин! Фамилия такой!


Автор: Lara 4.01.2005 - 13:14
С одной стороны смена фамилии - это традиция. Все вместе- единое целое. Но если не нравится звучание, то зачем себя насиловать? Еще понимаю тех кто не меняет по причине так сказать "удобности". У моей однокурсницы латышки муж русский, но с грузинскими корнями и соответственно грузинской фамилией. Ну и зачем в Латвии грузинская фамилия? В итоге даже он взял ее латышскую фамилию. И без комплексов по-моему. Зато теперь говорит, что легче жить, например при поиске работы на CV отвечают. smile.gif Также многие не меняют фамилию из-за бизнеса. Ну когда ты уже известна в определенных кругах под своей фамилией. Зачастую ведь и имя помогает tongue.gif Первый раз я не меняла фамилию. Хотя она у меня не очень-то звучная была, украинская (корни у меня есть украинские) и коверкали ее жуть. Вобщем Рябошапко я была. Если при чтении списка человек запинался - то это он явно до моей фамилии дошел biggrin.gif . А для друзей я была и Рябопанамкиной и Рябокепкиной. Вобщем весело было. А мой первый муж имел нормальную фамилию, но не брала я. А когда выходила второй раз замуж, то я как-то заикнулась, что дескать зачем менять, то муж категорично заявил, что у мужа с женой должна быть одна фамилия и все тут. Ну а мне жалко что ли? Главное он доволен. Да и фамилия нормальная. Тем более он так долго ждал пока я решусь разойтись со своим первым, что для него брак и смена фамилии действительно было как говорит Tatkin
Цитата
Мужчины почему-то ужасно любят "дарить" свою фамилию женам. Это как табличка на человеке - занято!
. Только вот никак не могу еще водительское удостоверение сменить. Уже второй год замужем, а все никак руки не доходят.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)