Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда азербайджанской кухни-2


Автор: Гюля 1.03.2005 - 22:54

Попробуйте на вкус, если недостаточно кисленько, то добавьте еще лимонной кислоты. Вообще-то в настоящей чугунной сковородке ореховая масса должна поменять цвет на темнее. Но сейчас очень трудно найти настоящую чугунную сковородку. Поэтому я прибегаю к маленькой хитрости. Я купила себе решетку от мясорубки, промыла ее как следует и я кладу эту решетку в ореховую массу. При постоянном перемешивании можно запросто увидеть, что место, где находится эта решетка, становится темнее и темнее. Цвет масы должен быть не очень темным, т.е. продержите массу около 5-ти 7-ми минут.

Попробуйте на вкус, если недостаточно кисленько, то добавьте еще лимонной кислоты

Положите кастрюлю с фрикадельками на плиту и дайте маслу растворится полностью. Вытащите решетку из массы и вылейти массу на фрикадельки. Осторожно перемешайте. Добавьте воды, если вам покажется, что фсинджан очень сухой (он не должен быть очень сухим, немного влажность должна быть). Добавьте масла, если надо. На очень маленьком огне дайте фсинджану вариться около 2-х часов. Подавать фсинджан надо к плову. В готовом виде фсинджан имеет темнофиолетовый цвет. Фсинджан так же делают из кусочков курицы, которую предварительно жарят.

Попробуйте на вкус, если недостаточно кисленько, то добавьте еще лимонной кислоты - 2

У меня к сожалению не было времени снять хорошую фоторафию, т.к. были гости и я совершенно забыла сфотографировать, а когда чнулась, осталось мало. Что было, то и сфотографировала. sad.gif Так что извините.

Нуш олсун! Приятного аппеттита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)