Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда азербайджанской кухни-2


Автор: Гюля 10.01.2005 - 10:57
Оксаночка, с черносливом нельзя - сладко получится. Здесь таких слив тоже нету, поэтому мне приходится дожидаться приезда мамы, которая привозит их из Баку. Такие сливы могут хранится в пластиковом мешечке в холодильнике до 1-го года.

Marymarch, без плова тоже можно, с хлебом! Я обожаю это блюдо и часто дфелаю его побольше и замораживаю, а потом отморозив кушаю его с хлебом. Единственное, что блюдо оооооочень жирное, поэтому лучше всего с пловом, чтобы рис забирал масло в себя.

Оль, каштанов много надо, я наверное на пол-кг мяса использовала 25-30 каштанок (масеньких, тоже бакинских, здесь они баааааалшыыыыееее). Когда большие каштаны, то надо конечно же брать меньше, наверное штук 20. Их в сыром виде надрезают, потом бросают в кипящую воду, бланшируют в воде 5 минут, берут кастрюлю с огня и по-одному очищают каштаны с помощью ножа. Очищеные каштаны бросают потом в холодную, подсоленную воду, чтобы каштаны целенькими остались. Я давала поподробнее информацию в первой теме. Линк вот здесь:

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)