Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кто вы по профессии? - 2'


Автор: Lara 8.05.2005 - 18:56
Lotos
Цитата
"ушли" - согласно условиям труд. договора (никаких отпусков по беременностям и родам, а у меня токсикоз был - спала на ходу и тошнило ПОСТОЯННО). для восстановления никаких оснований нет - сама подписала такой договор.

Слушай, ты же юрист! Я не спец в российском праве (я юрист латвийский), но у нас уже были прецеденты оспаривания брачного договора! Было бы желание возиться. Поэтому и трудовой договор можно оспорить, особенно если он явно противоречит действующему законодательству! Ведь по системе континентального права (к которому относится и Россия) закон стоит на ступень выше договора! А значит, несмотря на то, что ты подписала договор его (если повозиться конечно) можно оспорить и еще получить компенсацию. Тем более в связи с беременностью. Вон у Макоши мама спец именно по трудовому праву. Если хорошо попросить biggrin.gif , то можно и проконсультироваться.
А по поводу образования не хнычь. Я тоже не в восторге, хотя поступала в институт уже в сознательном возрасте, а не сразу после школы. Но с юридическим образованием можно много где найти себе применение. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)