Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кто вы по профессии? - 2'


Автор: Елеся 8.01.2005 - 09:42
Я уже девушка не самой первой молодости и свежести, но в профессиональном плане у меня как-то не особо складывается. Сначала училась в техникуме на товароведа, затем в институте на экономиста, а потом не знаю кто или что меня дернуло - пошла учится в училище на закройщицу. Хотя ранее никаких подобных талантов не наблюдалось. Даже в школе на уроке труда, когда все девочки шили себе фартуки, я клеяла коробки, ручёнки явно не оттуда росли. Как говорила моя знакомая про себя, хотя это относилось и ко мне того периода:"Руки у меня золотые, только растут неотуда!"
Да и в семье моей такой напастью как рукоделие никто особо не страдал. Вот наверное захотелось мне обмануть природу и гены и пойти обучиться чему-нибудь, например портновскому делу.
Шить мне понравилось и училась я с удовольствием, и как не странно была одной из лучшей в группе, но биографиюю вообще и резюме в частности мне это подпортило. Хочу давно и страстно начать работать по специальности экономист, либо бухгалтер, а все потенциальные работодатели как-то смущаются и с недоверием относятся к такому факту, как учеба после института в училище. Прям бяда!
После декрета в позапрошлом году с трудом, через знакомых, устоилась в одну неплохую фирму инспектором ОК с возможностью перевестись экономистом при случае. Почти год я ожидала эту возможность, честно и не без удовольствия исполняя нелегкие обязанности кадровика, и, о чудо, свершилось! Меня заметили и взяли! Четыре месяца я наслаждалась этой специальностью. А потом сократили. Фирма стала переживать финансовые проблемы, но не по моей вине, честно. ;о)). Вмести мы возможно нашли бы пути спасения. ;о))).
И теперь третий месяц я сплю до 9-00, сижу на тонкой шеи сваво мужа. И все так же уныло хожу со своим резюме по различным фирмам, а роботодателей все так же передергивает при виде строки про училище.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)