Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин... или обед-7


Автор: Dolgad 10.01.2005 - 12:06
Olja
Oxana-MONAMI
wink.gif
меня вообще из форума выкинуло mad.gif

подробнее рецептик такой:
для начинки:
250 г говяжего фарша и 250 свинного (я брала только говяжий, грамм 350 - вполне достаточно)
2 луковицы
2 дольки чеснока
соль перец
4 ст л томатной пасты

обжарить лук и чеснок на сковородке, выложить туда фарш, обжарить до "покоричневения" biggrin.gif добавить томатную пасту. Мне показалось густовато, и я добавила еще маленькую баночку томатов в соб.соку...
еще вместо соли и перца я развела 2 кубика говяжего бульона в воде и добавила в сковородку. Закрыть крышкой (неплотно) и тушить на медленном огне минут 30-40. Вообще, особенность мальтийской кухни - все варится-тушится достаточно долго и на очень маленьком огне...
Тем временем отварить 400 г макарошек - минут 7. До полуготовности. Слить.
Выложить макароны в фарш, добавить 2 ст.л. тертого пармезана, 2 свареных вкрутую яйца порезанных, 2 сырых яйца.
Понадобится 400-500 г слоеного теста. Раскатать, выложить им дно и бортики формы. Выложить начинку. Вообще в книжке было сказано еще обжарить кружочки баклажан и выложить их середине начинки...но я не стала.
Сверху накрыть тестом, сделать надрезы и выпекать 15 минут при 200 С, потом я понизила температуру до 150 С и еще 45 минут.
Остудить, дать время уплотниться пирогу, порезать.
Хорошо замораживается, что я и делаю обычно, удобно сделать большую порцию...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)