Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Благие намерения


Автор: Malaitikka 30.12.2004 - 18:59
Позвонил мне тут мой добродетель (см. темку про неприятности) и говорит
- одному биснесмену нужна девушка на работу, русский-английский требуются.
Я - на полный рабочий?
Он - ну конечно. хочешь?
Я - да у меня вроде ребенок...
Он - ну значит не хочешь?
Я - да не могу я, я же грудью кормлю да и оставить не с кем.
Он - ну, значит, не хочешь...


Он дурак или я неблагодарная, не оценила его доброту?

Автор: IRENA 30.12.2004 - 19:13
Malaitikka
Цитата
Он дурак или я неблагодарная, не оценила его доброту?

Однозначно, он ДУРАК! В следующий раз, наверное, сразу надо посылать его к черту. Благодетель, блин....

Автор: Julchen 30.12.2004 - 19:16
Malaitikka
Он дурак.Он дурак

Автор: Ella 30.12.2004 - 19:22
Malaitikka

Автор: Malaitikka 30.12.2004 - 19:35
Девочки, спасибо. Я вас решила послушаться, не буду звонить и их поздравлять ни с прадниками, ни с д.р. её на днях.

Автор: Malaitikka 30.12.2004 - 19:39
Цитата (Ella @ 30.12.2004 - 16:22)
Malaitikka

Ella

Сейчас скопирую про наши отношения. А в этом случае меня взбесило то, что он ведь прекрасно знает, что я откажусь, ну зачем на нет нарываться? И ведь это уже второй раз после его возвращения из России. Я каждый раз благодарю, конечно, но мне тоже в облом всегда в негативе отвечать - у него сложится мнение, что я такая свинья, вечно отказываюсь.

Были у меня здесь знакомые, русская пара глубоко за 50, работают в дипмиссии. Очень обо мне заботились. Работу подкидывали, потом я с ними английским занималась, хотя мне очень некогда было после двух работ к ним бежать. Занималась бесплатно, но они всегда подвозили, давали фрукты и часто оставляли на ужин. В итоге чаще всего будучи с 6 на ногах (а иногда и с 5, как муж приходил с работы), домой я возвращалась в 11. Все хорошо. Они очень радовались, что я забеременела, звонили, спрашивали, как дела. Обменивались подарками на все д.р. и праздники. И вот они уехали на лето, приехать должны в начале октября.
Я уже родила, вожусь с ребенком. Ноябрь, мое д.р. Я знаю, что он прекрасно помнит, так как мы оба стрельцы. Не звонят. Я загремела в больничку как раз на его д.р. Потом позвонила. Он взял трубку, не говоря алло, протянул её жене и сказал ей, что это я. Она ответила, вроде как рада. Я ей сказала, что хотела его поздравить с д.р., но раньше не могла, болела. Она спросила, а в чем дело. Я только начала, она меня оборвала каким-то бессмысленным вопросом. Я начала теряться. Спросила, как отдохнули, когда приехали. Она сказала в начале ноября. Разговор - конец ноября. Я спросила, как её английский. Она мне 15 минут рассказывала, какие учебники она привезла и как она занимается. Я вежливо слушала. Потом она услышала ребенка на заднем плане. Спросила, ну и как он. Я сказала, хорошо. Она даже не спросила, как назвали, хотя до этого они бурно эту тему обсуждали. Она сказала, надо встретиться ближе к новому году. Я сказала, что я перееду и буду далеко жить. Попрощалась и повесила трубку.
Что произошло, я не знаю. Не нужна, наверное, больше. С ребенком я не смогу бегать с их делегациями и заниматься английским. На Новый год решила, что не буду звонить. Сразу после нового года у нее д.р. Позвоню, поздравлю, а может и вообще смс отправлю.
Обиды нет, есть непонятки и желание быть очень гадкой и противной, если они захотят продолжить общение

Автор: Malaitikka 30.12.2004 - 19:43
Ella, ваше сообщение то есть, то нет.... странно blink.gif

Автор: Cher 30.12.2004 - 19:48
Malaitikka
ну, во-первых, я бы позвонила и поздравила с д.р., если уж так неприятно звонить - отправила бы открытку.
во-вторых, нужно в этом вопросе подходить не с точки зрения: почему они так делают, а с точки зрения - ну, пусть себе делают, что хотят, меня это мало волнует.
в-третьих, благодетели всегда нужны, пусть будут, даже если и такие странные, поэтому можно на многое закрыть глаза. Именно сосредоточится на том, что именно тебе может пригодиться в этой ситауции, стараться найти для себя положительное.
Ну а если уж не желают общаться, то и не надо.
А с д.р. поздравь, на всякий случай. biggrin.gif Открыткой. В таком случае - последнее слово будет сказано тобой. Не будешь чувствовать себя неблагодарной и т.д.
Самое главное - не зацикливаться и не пытаться расшифровать, дай времени пройти, все проясниться.

Автор: Maniusha 30.12.2004 - 19:49
Malaitikka
А может стоило номер телефончика попросить? Вдруг вы бы смогли договориться, если тебе это важно? Ведь твой "благодетель" (или благодетель) может не знать всех нюансов. Обычно личный контакт много что проясняет.
Ну и обрубать концы тоже не всегда самое правильное (имхо)

Автор: Malaitikka 31.12.2004 - 08:24
Cher
Maniusha


Вот мне такие мнения всегда нужны, а то сижу в своем котле варюсь, а потом дрова колоть иду.
Работать я, конечно, туда не пойду, так как буду жить ооочень далеко (переезд заканчивается 7 января, хотя ещё и не начался).
Ньюансов он знает больше чем достаточно, но вот вопрос - помнит ли? и надо ли ему это?
Поздравлю, а то на самом деле неудобно.
Спасибо, девочки, а то я такая дурында иногда.

Автор: Malaitikka 31.12.2004 - 12:08
Позвонила, поздравила, мило пощебетали , остались друг другом довольны. Вот так, мои милые, без вас сидела бы и дулась, а так - так хорошо и незконченных дел не осталось в этом году.

Автор: Иннеса 6.01.2005 - 00:23
Катенька, вот и умничка. От тебя не убудет, зато оставила за собой открытую дверь. Мало ли? А вдруг? biggrin.gif

Автор: Lenanan 6.01.2009 - 15:59
просвета,ничего хорошего.
Бездетным подругам не до меня, один раз вгости придем с сыном, а потом полгода ни ответа ни привета и я понимаю,что мы с ними слишком разные....У меня все подруги какие-то блин чайлд фри,повыходили замуж,а детей не заводят,нафиг им эти замужества?Для статуса?
Одна забеременела,так дулась на меня пару месяцев,почему я не скачу как остальные вокруг нее принцессы красоты неписанной,не трясусь над ней и не спрашиваю ежеминутно как она себя чувствует и что внутри нее происходит,будто бы она единственная на свете беременная,а я так,в капусте ребенка нашла...Будто у меня других забот нет,только вот думать,как она там беременная,я сама ей все высказала и послала ее.Еще и друзья общие отвернулись от меня потом,типа не разговаривай так с Таней,она же беременная...А мне то что?Не от меня же у нее ребенок,чтоб я обязана была слушать ее сопли и обидки,что мне все равно,как она себя чувствует.Но мне действительно все равно,меня даже это бесит...У нас таня теперь хрустальный сосуд и с ней нельзя НОРМАЛЬНО разговаривать,а надо заискивающе и полушопотом,т.к. Таня беременна? Когда я была в положении,когда я на руках с новорожденным проходила все судебные процессы с сумашедшем био и столько выстрадала,всем было насрать,все испарились и никто со мной полушепотом не разговаривал и диферамбы не пел...
И мне тут выдали,что я просто завидую тому что у них еть мужья.Ну девочки,ведь это не так...Хахаха,чему тут завидовать то?Нет мужа-это мой личный выбор,а наличие мужа еще не повод для огромного вселенского счастья...бред какоц-то.Сомневающимся могу показать решение суда,в ктором я подала на развод,а не он.
У меня нет друзей.Вот праздники идут,а мне не с кем созвониться и просто выйти,побродить с колясками по заснеженному парку и поболтать,не с кем взять своих карапузов за ручку и прошвырнуться по детским магазин,посмотреть,чего новенького есть и чего-то прикупить...
Мне кажется я просто зарылась с носом в своей старой жизни.Да,есть друзья,но они из старой жизни,а в старой жизни я была одна,свободная и без материнских обязательств.А мы все цепляемся друг за друга,но наверное надо друг друга отпустить,заводить новых друзей мамочек,чтобы нам с сыном были рады...Чтобы было то,что связывает нас...
Я погрязла в семейных проблемах,в ипотеке,в квартирном вопросе,в кризисе и работе,погрязла в том,что меня заставляют мои же бывшие друзья чувствовать себя ущербной,нежеланным гостем,неинтересным собеседником...
Плжалуйста,не надо на мое сообщение становиться всем дружно срочной психологической поддержкой и разбирать меня на молекулы и давать советы...
Просто если кому-то это все очень близко,отзовитесь и давайте дружить...

-------------------------------------------------------------------------------------

http://oimamochki.ru

Автор: СМАЙЛИК 6.01.2009 - 17:36
Милая Lenanan, этот форум - "сборище" очень дружных, отзывчивых, замечательных людей разных возрастов и с разным жизненным опытом которые любят готовить и не только smile.gif . Если ты сюда пришла не за психологической помощью или советом, а просто найти друзей то я думаю ты попала по адресу. Хотя и советы и эффективную помощь здесь тоже могут оказать. Начинай просто общаться в разных темах, учавствуй в обсуждениях и ты обязательно найдёшь близких себе по духу. smile.gif

Автор: rachely 6.01.2009 - 18:27
Lenanan
давай дружить smile.gif
ты откуда?

Автор: Львица 6.01.2009 - 18:34
Lenanan
Ну ежели та самая Таня тебе по фигу и с мужем ты сама развелась то нафига тебе подруги huh.gif Дружба - это РАБОТА! И замужество тоже wink.gif Так что уж чего ты хочешь на самом деле я так и не поняла... Ты пришла со своими высказываниями и претензиями про СВОИХ друзей и прятелей и хочешь тут СРАЗУ найти себе кучу друзей? А зачем? Они же у тебя были или есть. Зачем тебе еще, если ты и с этими не справляешься Или я чот не понимаю...
Все что тут написано выше мною - это МОЕ мнение и сразу весь форум обвинять не надо wink.gif

Автор: Breeze 6.01.2009 - 18:38
Львица
Ну вот у меня такое мнение сложилось. Правда я не решилась его озвучить. huh.gif smile.gif По-моему, тут обида на то, что с девочкой не возились и не возятся до сих пор. А вот какой-то Тане подфартило. А мне кажется, что отношение к человеку прежде всего от него самого и зависит. Если всех посылать, то кто останется? unsure.gif

Автор: rachely 6.01.2009 - 18:45
Львица
Breeze
не обязательно. бывает что положение меняется и соответственно интересы становятся разными... тут уже дружба становится натянутой... можно её "работой" и дальше вытягивать, но вытягивание одностороннее получится, а оно надо ли? невсегда!
пс. мож это у меня по горячим следам? tongue.gif тож "подружки" незамужние имеюцца.... жизни любят поучить, и себя пожалеть....а мне осточертело "вытягивать" и поддерживать связь, когда им самим очень глубоко пофигу huh.gif

Автор: Львица 6.01.2009 - 18:49
rachely
Хелькин, ну тут я с тобой соглашусь, что вытягивать никого не надо, если он тебе не нужОн. Но есть одно большое НО! Я слабо представляю чтобы ты пришла на форум и сказала что-то подобное wink.gif Ты начала общаться, ходить по темам, о чем-то говорить и все потихоньку тебя узнали. С этого и в жизни все начинается wink.gif Я об этом писала...
ЗЫ: А еще я думаю что очередной зазывала на свой форум. Подпись все видели?

Автор: innok 6.01.2009 - 18:54
Lenanan
Всё поняла, кроме одного... У Вас под сообщением есть ссылка на блог и форум, ради интереса я туда зашла... Кажется у Вас и так достаточно друсей с детьми (форум-то в основном етому и посвящён), так что не очень понятно что Вы, собственно, ищете.
Кроме того, для того, чтобы быть кому-то интересной, надо быть интерсной самой себе, Вы интересны себе? В Вашем посте сплошной негатив, Вы ищите кого-то с таким же настроем? Поверьте, даже о такой ситуации как у Вас можно было бы написать подругому, а главное - думать о ней по-другому...

Автор: rachely 6.01.2009 - 18:57
Львица
мне есть с кем поговорить о "подружках" - я мужу фсё высказываю tongue.gif

а вообще про "зазывалу" тож мысля мелькнула...

Автор: nikolavna 6.01.2009 - 19:15
innok
я тоже думаю - разводка...

Автор: nnsvz 6.01.2009 - 19:45
Lenanan
прочитав Ваше сообщение не возникло даже и мысли о том,чтоб завязывать с Вами знакомство.Вы же обвиняете всех и вся.А сама вся такая белая и пушистая wacko.gif

Автор: malibu 6.01.2009 - 22:51
[б]Ленанан[/б]
А ты заводи дружбу с теми с кем встречаешся когда гуляешь с коляской. Сначала потиxоньку, осторожненько а дальше все само и образуется. Вот ты думаешь у меня сразу появились друзья в чужой стране? А вот стала водить детей в школу, в парк погулять, там и познакомилась с такими же как и сама . С некоторыми просто общались "здрасте-до свидания", а с некоторыми дружу и по сей день, xотя дети наши уже и не дружат а мы все продолжаем дружить и вот Новый Год встречали вместе.

Автор: anna100 6.01.2009 - 23:40
Очередной спам?
Если это не так, извини.
Согласна с девочками.....приходи на форум с иным настроем, знакомься, учавствуй в разговорах, делись рецептами и мыслями, да и вокруг себя оглянись, наверняка найдешь приятных собеседников и близких по духу людей, остается только заговорить...так и только так можно найти друзей. Но вот только найти - не напасть, нужно научится их сохранить wink.gif .
А беременная женщина, извини, действительно "хрустальная ваза", я не призываю исполнять все прихоти и выслушивать от нее гадости в свой адрес, например, вовсе нет, но относиться к ней гуманнее и без негатива следует всегда, даже если она тебе неприятна, хотя ежели так, то лучше вообще не общаться, зачем расстраиваться самой и расстраивать человека.
Ну не повезло тебе, не берегли тебя и не охраняли, ну бывает всякое, только в этом виноваты не окружающие, и не эта Таня, а скорее ты сама, поскольку не смогла окружить себя близкими, любимыми и заботливыми людьми и вместо того, чтобы наслаждаться беременностью и детьми ты таскалась по судам и выясняла отношение с друзьям и родственниками.
Мягче надо быть, мягче..и нежнее....люди к тебе потянутся smile.gif .

Если я груба - прости, просто высказала свое мнение. Нельзя требовать отдачи от человека не давая ничего взамен, я не имею ввиду материальные ценности, лишь духовные. Научись любить себя, дальше будет легче.

Автор: Саяногорочка 7.01.2009 - 08:31
я тут хотела написать, а потом взглянув на тот блог-форум "Ой, мамочки" сначала подумала - вопль страдания такой же как и пост Lenanan


а когда прокрутив чуть ниже страницу этого блога увидела " Последние обсуждения на форуме - тему " Несчастным делает не безответная любовь, а эгоизм ...." вот это ответ на ваши жалования и какие то претензии.
конечно пост для привлечения народа на форум иначе не была бы приписка ..
цитата::
не надо на мое сообщение становиться всем дружно срочной психологической поддержкой и разбирать меня на молекулы и давать советы...

человеку то ничего от нас не надо, ни помощи, ни сострадания, ни советов. Сам с усам и меняться не хочет.

Автор: Klyukva 7.01.2009 - 08:45
Девы, спамеры достали!

Автор: Нигуля 7.01.2009 - 10:53
а почему именно этот КУЛИНАРНЫЙ форум? есть столько сайтов знакомств по интересам! пробовала одноклассники.ру?вконтакте.ру?аську?мсн?
там мне кажется проще завязать знакомство,указав тему "дети,семья",потом столько мамочкиных форумов есть!!!не перечесть!зайди на рамблер,нажми дети,и выйдет столько сайтов,где ты сможешь подружиться с такими же мамашами. весёлыми и грустными,многодетными и с 1 ребёнком. а может даже живёт кто-то по соседству с тобой?
если бы я жила поближе,пообщались бы,у меня тоже малыш есть,и подруги все замужем,но только-только беременнеют biggrin.gif зато столько вопросов ко мне!чувствую себя профессором! laugh.gif

Автор: Нюкта 7.01.2009 - 10:59
Девы, а можно я на эту тему немного повоплю!

У меня в ноябре приключилась история, что я была в некотором шоке! Дружили мы с девушкой со школы еще, почти везде вместе! Праздники, отпуск. Я ей помогла на работу устроиться в свое время, потом она мне в чем-то помогала. Я как-то не обращала внимания на то, что мной просто пользуются, очень уж карьерой и учебой была увлечена. Попросит юбку подшить нет проблем, делаю я какую-то бижутерию себе ну и ей тоже. Потом работа, ну некогда было ехать в отпуск на турбазу, у меня университет, что-то еще. Потом бац дарю ей на день рождения серьги золотые, а она меня даже не пригласила, да и некогда было. Я тогда внимания не обратила. В следующий год она не пришла на мое день рождения. Хотя все свободное время проводили вместе, вроде бы ничего не менялось. Потом я болела, да подумала, что она меня пожалела не стала напоминать, тем более я в больнице. Ну да ладно, в этом году на свадьбу пригласила и пр. и др. Тут перед своим днем рождения она приехала ко мне поболтали, рассказывает что у девчонок попросила в подарок, а мне ничего не говорит. Что-то меня это задело так, ну я возьми и спроси через несколько дней в аське: Кто я для тебя в системе твоих ценностей?
В итоге оказалась просто знакомая.
Обидно блин, считаешь человека другом всем делишься абсолютно, а потом просто знакомая.

Автор: nikolavna 7.01.2009 - 12:22
Нюкта Мне покойный отец с раннего детства твердил: "Лучшие друзья - это добрые приятели".
Я с ним совершенно согласна, поскольку впервые обожглась на "подруге детства" в 19 лет, а вторично на "подруге" - в 21.
А на помощь в критических ситуациях мне приходили просто знакомые. Так было и когда я жильё покупала, и когда в больницу загремела. Одну из них до сих пор в церкви о здравии поминаю, хоть мы и не общаемся больше.

А сама по жизни применяю принцип одной грузинской поговорки, которую я ещё в детстве почерпнула из мультика:
"Делай добро и бросай его в воду" Самый верный способ завести добрых приятелей.
Хотя моя мама часто считает, что я часто "решаю чужие проблемы вместо своих".
Ну что ж тут поделать...

Автор: Нюкта 7.01.2009 - 19:58
nikolavna
Полностью, согласна. Просто почему-то мне захотелось поделиться!

Автор: Leechi 9.01.2009 - 23:02
Нюкта, я тебя очень понимаю, у меня была похожая история, считала человека подругой много лет, и думала так и останемся вместе по жизни, но потом оказалось мы были близки, пока обстоятельства этому способствовали, а потом другие новые знакомые вытеснили меня на предпоследние места в ее жизни..было обидно, и хотя я на нее сильно не обижаюсь, она хороший человек, но с ней мы теперь совершенно не общаемся, я ей прямо сказала что еще одна "просто знакомая" мне не нужна, у меня их много, мне нужен был друг..теперь она со мной не разговаривает и считает что я виновата.. sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)