Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: Natascha 24.01.2005 - 01:05


Шуфрич заявляет о преследовании членов СДПУ(О) со стороны новой власти

21.01.05, 13:19


Заместитель главы СДПУ(О) Нестор Шуфрич заявляет о преследовании членов его партии со стороны новой власти.

Об этом он сказал, выступая с парламентской трибуны с официальным заявлением фракции СДПУ(О).

Н.Шуфрич подчеркнул, что он хочет обратиться к новой власти относительно "прекращения жесткого политического террора, который с неслыханным размахом развернут против граждан Украины за то, что они проголосовали или открыто поддержали другого кандидата в Президенты".

По словам Н.Шуфрича, страшным признаком избирательной кампании стали многочисленные факты травли, запугивания и расправ над людьми. Н.Шуфрич утверждает, что на западной Украине преследуют членов партии СДПУ(О). Он рассказал, что массовый характер носят призывы выйти из партии; о фактах сбора подписей относительно отзыва депутатов разных уровней, которые представляют СДПУ(О). Беспокойство в Н.Шуфрича вызывают и угрозы физической расправы. "Но все приведенное было только началом, сегодня политический террор на западной Украине разворачивается с новой силой", – подчеркивает член СДПУ(О).

Н.Шуфрич рассказал, что после того, как он вчера объявил о переходе социал-демократов (объединенных) в оппозицию, в тот же день прокурором города Ужгорода была дана санкция на обыск его общественной депутатской приемной в этом городе. В Генеральной прокуратуре, по словам Н.Шуфрича, создана следственная группа, а отвечает за это заместитель генпрокурора Виктор Шокин. "Даже не дождавшись инаугурации, новая власть начала в Украине политические репрессии", – подчеркнул Н.Шуфрич.



НОВОСТИ

23 января, 22:35

На Майдане «оранжевые» напали на депутата Шуфрича

Народный депутат Нестор Шуфрич во время своего визита на Майдан Незалежности в Киеве подвергся нападению со стороны людей, пришедших на митинг по случаю инаугурации президента Украины.

Как сообщает «5-й канал», инцидент произошел в 16.25 воскресенья, когда Шуфрич посетил палаточный городок приверженцев Виктора Януковича, намереваясь выступить перед его обитателями, передает «Интерфакс-Украина». Однако народный депутат оказался окружен плотным кольцом возмущенных сторонников новоизбранного президента, которые выкрикивали лозунги: «Позор!», «Предатель!» и т.п.

Милиционеры, охранявшие Шуфрича, не смогли сдержать натиска людей, в результате чего народный депутат получил несколько пинков. С места инцидента пострадавший спасался бегством, укрывшись от разгневанной толпы в собственном джипе.

В пресс-службе Нестора Шуфрича факт нападения подтвердили. Представители правоохранительных органов задержали напавшего.




А что говорить о простых смертных sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)