Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: ZnajZ 23.01.2005 - 02:38
Цитата

Свисток "революции"

20.01.05, 11:51 | Павел Белослудцев
Источник: Олигарх

Скандал, разгоревшийся в прямом эфире "независимого" 5-го канала между Вереснем, который (как выяснилось по ходу дела) едва ли не самый рейтинговый ведущий в Украине, назначенный таковым в ходе тайного приватного исследования и политическим прилипалой Бродским, послужил вехой, с которой можно вести отсчёт развала лагеря "честных революционеров", "боровшихся за свободу" и "поднимавших Украину с колен".

Власть уже почти получена, поэтому сказки про "честные руки", обладатель которых "ничего ими не крал", и окружающую его "команду профессионалов" сменяются борьбой за посты, позволяющие дерибанить госсобственность. Здесь бывшие друзья становятся врагами, а вчерашние враги оказываются очень даже приличными людьми. Понятно ведь, что Мороз или Тимошенко, имеющие шанс претендовать на премьерское кресло после победы, вызывают у П.Порошенко, который тоже не прочь порулить правительством, куда менее позитивные эмоции, чем Николай Янович Азаров.

Последнему как представителю "преступного режима" премьерство не светит – он Порошенко не конкурент и даже наоборот – может стать весьма полезным соратником. Юлия Тимошенко, кстати, каталась в Донецк и отвешивала там комплименты Ахметову тоже отнюдь не из любви к экстремальным видам спорта. Во всяком случае, она так никому и не сказала, о чём договорилась с хозяином Донбасса и о чём вообще с ним разговаривала.

Аналогичные процессы идут и на низовом уровне. Например, в Черкассах фракция "Нашей Украины" в местном облсовете за один день выросла в пять раз (с 6 до 27 человек). При этом новые борцы "за народ", пользуясь своим численным большинством, отстранили от руководства фракцией борцов с "дореволюционным стажем", которые пережили все ужасы "преступного режима", ни на секунду не покидая передовой. Фактически подтверждается заявление Януковича, сделанное им в ходе теледебатов, о том, что Ющенко представляет старую власть, только покрасившуюся в оранжевые тона. Во всяком случае, скорость, с которой чиновники и политики бросились служить новому режиму, свидетельствует о том, что они не считают Ющенко чужим и не видят в его приходе к власти угрозы своим интересам. То есть, те люди, которые поддерживали Виктора Андреевича потому, что им надоели коррумпированные местные начальники, могут быть спокойны – ничего для них не изменится: все начальники уже "с народом" и, как выяснилось, последние десять лет только и делали, что боролись с "режимом" (даже непонятно, кто же был "режимом", если все были оппозиционерами).

Есть и ещё одна характерная черта. Как раз, когда в команде началась драка за места а "фальсификаторы" поголовно превратились в "революционеров", Виктор Андреевич Ющенко и десять анонимов подписали распоряжение о роспуске "майдана". Ещё неделю назад оранжевые пропагандисты утверждали, что "майдан" нельзя распускать до инаугурации, поскольку, мол, тогда места сторонников Виктора Андреевича займут мифические "донецкие бандиты" и "майдан" станет бело-голубым. А сегодня, когда Восток постепенно раскачивается и бело-голубая митинговая волна вполне может, постепенно поднявшись, накрыть и Киев, опасности уже нет и инаугурации ждать не надо.

Думается, всё значительно проще: против шахтёров, буде они появятся на Крещатике, Виктор Андреевич спокойно бросит милицейский спецназ, чтобы не портили праздник революции. Киевским же бомжам, галицийским безработным и разным прочим "студентам" аккурат пора отправляться по домам, чтобы не спрашивали у своих лидеров, почему после победы их "революции" вся власть осталась у прежней номенклатуры, а поменялись только задницы в десятке-другом главных кресел страны. Опять же, некоторые особенно активные особы вполне могут использовать майдан в борьбе за премьерство, для оказания давления на Ющенко. Виктор Андреевич, небось, не забыл, как Юлия Владимировна подробно и популярно объяснила ему, что ни она лично, ни "майдан" ни о чём с Квасьневским и Соланой не договаривались, Ющенко мандат на "соглашательство" не выдавали и добилась того, что вчерашний кумир и "надежда нации" покорно извинялся перед улюлюкающей толпой, объясняя, что он здесь не при чём и ничего из того, что подписал, выполнять не собирается. Учитывая, что молодые наглецы из "Поры" после окончания "революции" начали искать новые источники финансирования и уже поговаривают о переходе в оппозицию к Ющенко, опасность использования радикалов против ближайшего семейного окружения Ющенко крайне велика. В конце концов, "шоколадный кум", брат Петя и "молодой демократ" Павленко, даже скинувшись, не наберут столько заслуг и харизмы, сколько их у одной только Юлии Владимировны, а родственные связи с оранжевым Президентом -аргумент весомый, но не совсем достаточный для того, чтобы убедить страну в своей незаменимости на высоких правительственных постах. Народ своих политиков должен если не любить, то хотя бы узнавать.

Так что, праздник бесплатных гамбургеров окончился и каждый отправляется в свою социальную нишу: "пехота" – на полоныны, олигархи-депутаты к корыту, теперь уже правительственному, жертвы неблагодарности революционных лидеров – в оппозицию, а чиновничество – приносить присягу на верность новому "преступному режиму".


no comments. именно об этом я и писал

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)