Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: ZnajZ 22.01.2005 - 12:23
привет, девчёнки, мальчишки, а также их родители wink.gif
я про вас не забыл - занят был жутко

Uma, привет! Где пропадала? На Батькивщину ездила что ли?

зачитался было твоими статьями... под кучей из них ППКС

а насчет наездов на меня - relax, I don't give a sh. about it wink.gif в подобные моменты мне почему то вспоминаются басни крылова. мне как тому слону, идущему по улице...


Mamalyzhenko
у нас классно - кому не позвоню, все живут в ожидании, как говорится, того, кто подкрался незаметно, хоть виден был издалека. причем и те, кто за Я, и те, кто за Ю. ВСЕ. хотя наверняка найдутся такие, которым просто весело. Но таким - всегда весело. как тому настоящему индейцу "завсегда везде ништяк" laugh.gif

кстати заметил тенденцию - из 7 человек (без учета родителей моих и жены), с которыми разговаривал, когда звонил на Украину, народ делился так 2 против Ю, 5 - за. киевляне, блин.... теперь, после последних событий - 3 за Ю, 4 за Я. тенденция, однако

вторая тенденция - народ запасается продуктами и откладывает деньги на чёрный день.

третья тенденция - все из друзей, у кого-то хоть какой-то бизнес - в полных непонятках. один из таких, что голосовал за Ю и надеялся как и ТатьянаБ на "партийные чистки" и "налоговую оттепель", побывав в налоговой, а затем пообщавшись со своей крышей - стал ярым сторонником Януковича. Вот уж мы вместе ржали

Короче в налоговой "куратор" парню спокойным тоном объяснил, что страна поиздержалась на революцию, никто 2 месяца не работал, налоговые сборы упали, план не выполняют. дословно: "надо поддержать имидж новой власти".

Крыша: все остаются на местах - никто никуда не уходит. А насчет громких отставок и вызовов в прокуратуру... опять дословно: "это как при перестройке: лес шумит, но только верхушки качаются". может пара желтых от старости листьев и упадет...
Одним словом устроят пару показательных отставок, вызовов на ковер, а потом вспомнят про "острую необходимость политического примирения" и все тихо замнут. Да, в принципе, кучу всего УЖЕ замяли.

Говорил еще с одним пенсионером, бывшим начальником отдела в кабмине. Товарищ сказал очень красиво: кто подает сейчас в отставку, скоро вернётся на белом коне. а кто "перекрашивается" - те всегда на побегушках были. номенклатура как флюгер - куда ветер дует, туда он и поворачивается.

Это, кстати, камень в огород свежеиспеченного Харьковского губернатора, одним из первых поздравившего Ю с избранием, как нас любезно уведомила бывшая (судя по изменению прописки либо принятию нового подданства) жительница Донбасса. такие при любой власти первыми бегут целовать сапоги новому начальнику

MaKosh, немного оффтопика. пишу в этой теме, т.к. разборки были именно здесь.
я, когда еще интернет был по сто баксов за килограмм, был крутым фидошником wink.gif сеть была такая оффлайновая, в основном диалапная. молодежь об этом не в курсе. адрес у меня был... м-м-м... очень жирный. как у золотопогонника smile.gif правила там были прозрачные, а дисциплина в эхо-конференциях - железная. три плюса - расстрел на месте. а потом иди ищи себе нового хаба. дядя прокси не спасёт. короче мяч на твоей половине поля.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)