Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: ТатьянаБ 22.01.2005 - 11:02
Mamalyzhenko Я думаю, что нормально.

Вчера была на Майдане незалежности (по делам). Там вовсю идет подготовка к инаугурации - все оранжевое - колоны Рктябрьского дворца, Украинский дом и пр. Народ ходит, как обычно - кто веселый, кто задумчивый, кто никакой. Люди с палаточного городка фотографируются на память возле еще не свернутых палаток. Жизнь течет своим чередом.
А что каксается ощущений - все мои знакомые и друзья здесь считают, что с приходом Ю. в призиденты кое-что изменится в лучшую сторону. Ну, типа, уберут зажиревших и обнаглевших чиновников, поприжмут беспридельных налоговиков. Очень хзочется, что0бы это сбылось хоть частично.
Хочется рассказать печальную историю, так сказать, один день из жизни рядового гражданини и бухгалтера нашей страны:
Приходит женщина в районную налоговую инспекцию Киева для получения стандартной справки. Накануне отдав все необходимые для этого документы и предварительно позвонив. Разговор в кабинете:
Женщина: Добрый день. Готова моя справка?
Налоговичка: Нет.
Ж: Но Вы же по телефону сказали мне что готова.
Н: А она не готова.
Ж: Я же приехала получить, мне она очень нужна.
Н: Ну и что. Будет готова - отдам.
Ж: А когда она будет готова?
Н: Не знаю. Может завтра. Может через два дня. А может через три.
Ж: Ну как же так? Вы обязаны выдать ее сегодня - уже все отведенные законом сроки вышли!
Н: А вас сегодня еще никто не посылал? Так я пошлю!
Ж: Безобразие! Что Вы себе позволяете! Где Ваш начальник!
Попав на прием к начальнику инспекции и не закончив объяснять суть проблемы, женщина была выставлена из кабинета с криками "Вон отсюда! И что бы больше тябя здесь не было!"
Женщина в состоянии нервного срыва обратилась в юридическую контору в поисках справедливости, там с ней побеседовал психолог и предложил не принимать все это близко к сердцу. А юристы сообщили, что все попытки воевать с налоговой заканчиваются лавиной необоснованных проверок и парализуют работу предприятия на весь период судебного разбирательства. Некоторые предприятия становятся банкротами или несут колосальные убытки. Даже при выиграшном суде, налоговой ничего не грозит. Ну, кроме признания своих ошибок и вынесением выговоров самым мелким работникам.
Вот так.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)