Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: Uma 21.01.2005 - 05:25
Цитата
18:41 19-01-2005
Виктора Ющенко на выборах тайно консультировал известный американский политтехнолог

Один из самых известных американских политтехнологов Дик Моррис, бывший в свое время личным советником президента Билла Клинтона, консультировал лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко во время недавней предвыборной кампании на Украине. Как рассказал Моррис в интервью газете Washington Post, он тайно встречался с представителями штаба Ющенко в столице одной из соседних стран Восточной Европы, поскольку не мог приехать в Киев из опасений за свою личную безопасность.

Моррис считает, что самая важная рекомендация, которую он дал предвыборной кампании Ющенко, заключалась в организации опросов избирателей при выходе с участков для голосования и немедленной публикации их результатов. По его мнению, именно благодаря этому оппозиции удалось вселить в своих сторонников уверенность в победе и вывести их на массовые митинги. План действий с самого начала был таков: "Если украинские власти попытаются исказить итоги выборов, они столкнутся с разъяренной толпой", пишет Washington Post.

В то же время Ющенко отверг ряд советов Морриса, направленных на то, чтобы добиться поддержки среди жителей восточных областей республики и примирить их с "украинскими националистами" на основе приемлемой предвыборной платформы. По словам американского политолога, лидер украинской оппозиции отклонил, в частности, его предложение о введении официального делопроизводства на Украине одновременно на двух языках - украинском и русском.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)