Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: Natascha 20.01.2005 - 21:49
olesya

В новостях сказали 50, но мне всё равно,пусть будет 40.

20 января состоится инаугурация Буша строгого режима
http://obozrevatel.com



В полдень 20 января в Вашингтоне пройдет 55-я церемония инаугурации президента США. Джордж Буш второй раз в жизни произнесет присягу президента страны.

Нынешняя церемония будет отмечена беспрецедентными мерами безопасности. Считается, что предстоящая церемония будет наиболее охраняемой за всю историю США. Сложность ситуации заключается в том, что инаугурация - это массовое событие, в котором участвуют десятки тысяч человек, в том числе множество туристов, приезжающих в Вашингтон специально для того, чтобы посмотреть на церемонию. Инаугурацию сопровождают особые балы (20 января их будет девять), парад, концерты и фейерверк. Доступ на церемонию свободный, однако есть и ограниченное количество платных мест, максимальной стоимостью $40.

Церемония инаугурации считается "Национальным Событием Особого Уровня Безопасности" Этот термин был введен президентом Биллом Клинтоном, который требовал особых мер безопасности при подготовке событий, на которых присутствуют большое число официальных лиц. Ранее подобный режим устанавливался на 20-ти событиях, в том числе во время первой инаугурации Джорджа Буша, на конвенциях Демократической и Республиканской партий, похоронах президента Рональда Рейгана и т.д. Всего безопасность будут обеспечивать 59 различных государственных агентств и не менее 10 тыс. полицейских. Впервые будут установлены сенсоры, призванные обнаружить следы опасных химических и биологических субстанций, и "джаммеры" - устройства, эффективность которых была доказана в Ираке, - они глушат радиопередачи на частотах, которые используются при создании радиоуправляемых взрывных устройств.

По предварительным оценкам, стоимость церемонии составит $40-50 млн.(первая церемония вступления во власть Джорджа Буша стоила $40 млн., вторая инаугурационная церемония его предшественника - Билла Клинтона - $29.6 млн.). Львиная доля этих средств поступит не из государственного бюджета, а от корпораций, организаций и частных лиц. По информации Президентского Инаугурационного Комитета, в числе доноров церемонии - крупнейшие корпорации Bank of America, Exxon Mobil, CheveronTexaco, Cinergy Corporation, Marriott, Microsoft, Ford, Boeing, Bristol-Myers Squibb, Pepsi-Cola, Oracle, AT&T и другие. Среди общественных организаций, спонсировавших торжество, Ассоциация Американских Банкиров, Американский Совет по Химии. Размеры взносов колеблются от $25 тыс. до $250 тыс.

Содержание инаугурационной речи 2005 года станет известно лишь в момент ее произнесения.

Washington ProFile




Постоянный адрес статьи: http://obozrevatel.com/news_files/176103

Если статья не открылась - попробуйте открыть ее по ссылке:
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=archiv_new&id=176103

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)