Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: Natascha 20.01.2005 - 14:40
НОВОСТИ

17 декабря, 11:50

Лидер «Поры»: Ющенко будет плохим президентом, а его диагноз нам безразличен

Один из лидеров украинской кампании «Пора», ставшей главной движущей силой «оранжевой революции», Михаил Свистович в интервью «Известиям» сделал сенсационное заявление: Ющенко не станет хорошим президентом.

«Уже сейчас видно, что Ющенко не будет хорошим президентом. И поэтому я могу заявить: как только он выиграет выборы, «Пора» уйдет в оппозицию» - заявил Свистович.

«Мы его поддерживали только потому, что на Украине сейчас нет достойного кандидата в президенты. Не нашлось у нас ни Гавела, ни Валенсы, ни де Голля. Мы не питаем особых чувств ни к Ющенко, ни к Тимошенко. Они - только обложка, которая нас устраивает, потому что на ней нет Януковича. Я уверен, что президент Кучма сдал Януковича и начал через посредников договариваться с Ющенко. Добиваясь при этом для себя гарантий неприкосновенности» - заявил также один из лидеров «Поры».

Говоря о предполагаемом отравлении Ющенко, Свистович заявил: «Диагноз Ющенко нам безразличен. Какая разница, чем он болен? Хватит пересказывать слухи и переливать из пустого в порожнее. Мы не хотим заниматься конспирологией».

Он также отметил, что сейчас представители «Поры» разъезжаются по областям: «Конечно, часть наших людей останется в Киеве, где они пробудут до дня выборов. Но это - максимум сто человек».

Говоря о причинах раскола оппозиции, Свистович отметил: «В первую очередь - ментальность народа. Люди не хотят входить в организации, объединяться. Одних не устраивают лидеры, другие хотят организовать собственные движения. Иногда происходят просто странные вещи. Например, на майдане пытались раздавать удостоверения революционеров. Да мне даже противно брать их в руки. Бумажками победы не добьешься».



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)