Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: Natascha 17.01.2005 - 13:53
На Украине идет драка за Россию
Эксклюзивное интервью с председателем Русской общины Украины Константином Шуровым



http://russian.kiev.ua/archives/2004/0412/041223upt1.shtml


Цитата
Перед 26 декабря, Виктор Янукович объявил, что теперь выступает как оппозиционный кандидат. Как известно, противоположный лагерь обвинял его в использовании административного ресурса. Что происходило и происходит в плане реального применения пресловутого ресурса?

– Административный ресурс был, действительно, задействован вовсю, только штабом господина Ющенко, что доказывают многие факты. Например, пять областей, включая Черниговскую, Закарпатскую, Тернопольскую, Житомирскую и Сумскую, которые контролируются ставленниками Социал-демократической партии объединенной (СДПО), проголосовали за Ющенко. А СДПО по сути дела принадлежит главе администрации президента Кучмы Виктору Медведчуку. На Украине 27 территориальных образований, включая автономную республику Крым и два города – Киев и Севастополь. За Януковича в первом туре проголосовало 10 областей, а за Ющенко – 17. Вам не кажется это странным, если Янукович использовал административный ресурс? На самом деле, ресурс целенаправленно работал на Ющенко. Отсюда возникают очень многие вопросы к Кучме.




Цитата
Польша является «троянским конем» Америки в Евросоюзе, и таким же конем она выступает и на постсоветском пространстве. Первая ипостась этой страны - аграрный сектор, который не имеет полноценного выхода в Евросоюз, потому что там хватает своих «ребят», нуждающихся в дотировании – Франция, Испания, Португалия, Греция и др. Металлургическая и горнодобывающая промышленность, основу которой составляет уголь – вторая польская ипостась. Здесь и кроется секрет особого интереса к Украине: польский уголь и сельскохозяйственная продукция имеют главный рынок сбыта в лице восточного соседа. Темпы роста (в реальности они составили 10% вместо официально декларируемых 14-ти) в ближайшее время позволяли Украине выйти на полное самообеспечение продукцией сельского хозяйства и отказаться от польского угля. Попытайтесь догадаться, кому выгодны замедление темпов роста, падение производства и дестабилизация? Западному соседу, так как украинский рынок остается за ним, на фоне роста уровня жизни в Польше, и того, что Квасьневский остается у власти. Для Польши - все нормально. Зато у нас, извините, полный бардак. Польский след становится очевидным, даже если использовать так называемый косвенный метод изучения того, что происходит с Украиной. Это доказывает анализ открытых источников. Мы знаем, какое влияние поляки имеют у львовской элиты, знаем, какими экономическими связями с Польшей обладает окружение пана Ющенко… Это открыто подтверждается и открытыми выступлениями Валенсы на митинге, когда Ющенко давал очередную присягу. За ними стояли польские ксендзы и униаты. Подобных фактов – огромное множество. Как всегда, в авангарде оказадись США. К примеру, американская торговая плата выделяет гранты на создание на Украине так называемого «гражданского общества».


Цитата
Сделан культ из ветеранов дивизии добровольцев СС «Галичина», которая была разгромлена под Бродами. Для сведения: в свое время в «Галичину» записалось 80 тысяч человек, а отобрано гитлеровцами было 20 тысяч человек. Сегодня молодежь воспитывается на традициях фашистских подразделений и ОУН-УПА. Кто расстреливал в Бабьем Яру, кто сжигал людей? Это те люди, кто шли вместе с гитлеровцами. Но их реабилитировали и возводят в ранг героев нации.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)