Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: Natascha 16.01.2005 - 15:32
15.01.2005
Жители палаточного городка игнорируют Ющенко

Жители палаточного городка в центре Киева намерены оставаться на Крещатике до инаугурации нового президента Виктора Ющенко.
Как сообщил начальник охраны нулевого сектора городка Виктор Борсук, жители палаток уверены, что Ющенко вынудили подписать распоряжение о роспуске Майдана.

«Мы сами видели вчера по телевизору, как наш координатор сказал, что мы будем стоять до полной победы. Он выразил мнение нас всех», — сказал Борсук. Как передает «Интерфакс-Украина», обитатели палаточного города не верят в подлинность подписей на распоряжении, и желают услышать его из уст самого Ющенко при его личном визите в лагерь. «Мы хотим, чтобы он нам лично сказал: „Спасибо, хлопцы, все закончилось“. Мы должны уйти как люди, мы не мусор, чтобы нас убирать», — сказал один из жителей городка Сергей Пух.

Напомним, что 14 января Ющенко заявил, что принял решение о роспуске палаточного городка. Он отметил, что издано соответствующее распоряжение, под которым поставили свои подписи он и еще около 10 человек.

По данным пресс-службы фракции «Наша Украина», распоряжение в пятницу было передано жителям каждой палатки на Крещатике, возле Кабинета министров и в других местах дислокации. Свертывание палаток планировалось начать утром в субботу и завершить этот процесс на протяжении ближайших трех дней. Всех жителей палаточного городка планируется обеспечить билетами домой.



16.01.2005, 09:57
Тимошенко и Безсмертный поссорились из-за Майдана


Комендант акции общественной непокорности Роман Безсмертный просит политиков не использовать Майдан в собственных интересах. «Главная задача сегодня - держать порядок на Майдане, - считает Безсмертный. - Даже если кто-то из политиков захотит использовать Майдан в собственных интересах - Майдан это не воспримет. tongue.gif Как не воспринимает никаких кулуарных интриг».

Как известно, прежде Юлия Тимошенко осудила приказ Ющенко свернуть Майдан и выразила пожелание, чтобы он стоял, столько, сколько захочет. biggrin.gif Безсмертный же сообщил, что в субботу была свернута часть палаток в выполнение распоряжения Виктора Ющенко относительно сворачивания палаток возле Кабмина и других мест. «Все, что делается на Майдане - выходит из интересов людей», - подчеркнул народный депутат. «Для нас основное - не причинить вреда ни одному человеку», - подчеркнул Бессмертный. «Процесс сворачивания Майдана будет идти постепенно, чтобы сохранить материальные ценности, которые использовались на протяжении оранжевой революции и передать их в музей», - сказал он.





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)