Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 5


Автор: olesya 15.01.2005 - 21:14
ZnajZ
Извините,не было вчера возможности ответить.Я согласна,что Украина была и остаётся зоной экспериментов:5 атомных электростанций, около сотни химкомбинатов,насильное изменение русла Днепра,истощение природных ресурсов,истощение самой плодородной почвы в Европе и т.д.
Попробую на уровне человека,прожившего 6 лет в стране капиталистов выставить свои контраргументы:
1.Несмотря на то,что Европа отказывается принимать от США генетически модифицированные продукты(ГМП),нормальные по вкусовым качествам продукты в местных лондонских супермаркетах днём с огнём не найти.Выглядит красиво,но всё как трава.А где гарантия,что при выращивании органических продуктов(ОВП) полностью додерживаются всех стандартов,что в пищу органически выращенной птице не добавлены антибиотики или гормоны,что в почве не использовались пестициды?Недавно в Великобритании был скандал по этому поводу,да и я сама на своей шкуре это опробовала,когда работала почти 8 лет назад на фабрике по упаковке ОВП-ягод,аллергия у меня была страшная.
Вы говорите,что при Ющенко ГМП будут ввозить эшелонами?Может и будут,и найдётся народ,кто это будет покупать,если поставят цену пониже.Я не могу отвечать за каждого гражданина Украины,но знаю что в моей семье очень серьёзно относятся к тому,что покупают,да и продукты все со своего огорода на дачи.
2.На счёт одежды.Да у нас народ одевается на порядок лучше,ну и на несколько порядков аккуратней.Страна с культом одежды:"Встречают по одёжке,провожают по уму".Напрягает меня немного,когда вижу народ в 8 утра одетыми,как на фуршет,во всей красе.Когда я была летом дома,мама меня не понимала,как можна постоянно одеваться только в простые майки,джинсы и кроссовки.Что же люди скажут?!Честно говоря,я и до отъезда с этим сильно не заморачивалась.И отдать 2,3-месячную зарплату за какую-то шубу,а потом плакать,что денег нет,это у нас запросто.
3.Мама недавно купила миксер,кажется сделан в Донецке
4.Я выросла в городе энергетиков и мой папа 32 года проработал на тепловой электростанции,очень больной для нас вопрос .Наша ТЭС продаёт электричество в Польшу,но постоянно возникают какие-то заморочки,дело ненадёжное.
5 Крупного сборочного производство на Украине с 100% отправкой продукции на запад пока что нету,но как сказала Миленчик-А сила дешевая уже дааавно используется. H&M, Esprit, что-то еще (забыла) уже давно идет с лейбами Made in Ukraine.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)